Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, А как это "закачать жир"?Ты спортсменка, про всё это знаешь, расскажи...Может мне тоже сначала похудеть, а потом уже мышцы качать? У меня еще ноги после беременности так поправились! Если я их сейчас начну качать, то они только "мощнее" будут?Блин, как всё сложно...

У нас с отлучение от ГВ всё по плану идет, днём не кушаем совсем, на ночь тоже без ГВ укладываю, а вот ночью ещё конечно сисю даю. Пробовала без неё успокаивать-не получается пока. Но уже намного легче с ней, днем в кроватке спит хорошо. И молока у меня намного стало меньше, грудь совсем не наливается, глядишь так она сама от неё откажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  спасибо большое!

 

 

elinocka,  спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, А как это "закачать жир"?Ты спортсменка, про всё это знаешь, расскажи...Может мне тоже сначала похудеть, а потом уже мышцы качать?

 

Присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, если ты сейчас начнёшь качать пресс с жиром на животе например, то твой жирок начнёт перерабатываться в мышцы, но масса то сживотика не уйдёт, чтоб высушить жирок на животе надо очень правильно качать пресс, там должно быть очень много коротких подходов и делать очень быстро, я даже не всегда так умею, поэтому не рискую... Инструкторы по фитнессу оченьь хорошо это смогут тебе объяснить, я в этом деле не профи, просто знаю это.. Каролина может объяснить я думаю, хоть она и инструктор по йоге, но думаю должна знать точно! В итоге получаешь животик конечно более подтянутый, но он остаётся, то есть будет торчать, но по другому, он будет не как прям жир, а плотненькое мяско такое))))) Поэтому если правильно не умеешь делать упражнения и не знаещь точно каие именно, обычно этому учатся у инструкторов, потому что мне например часто казалось что я делаю правильно, но это было не так.. Короче лучше сначала похудеть и убрать по максиуму жир с живота, а потом начинать качать пресс. Тоже самое с другими частями тела, но с ними полегче, особенно с ногами, быстрый бег, быстрая ходьба не в гору сушат ноги, так же как и тренажры многие для кардио нагрузок которые.... Если что ещё спрашивайте, поподробнее попозже напишу, в сад за старшим убегаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо за ответ. Тогда я лучше буду худеть сначала. А упражнения на ноги, "выпады" по -моему называются, они как действуют? "Сушат" ноги или наоборот? Я просто всегда была худенькая, всегда подкачивала себе животик и попу сама, дома перед телевизором, Синди Кроуфорд ещё давно кассету купила, тогда еще интернета не было и занималась, в принципе эффект мне нравился. Вот теперь задумалась, правильно ли. Я конечно поправилась после родов, после первых родов у меня всё очень быстро в форму пришло, буквально через 2-3 месяца. А сейчас посложней+ кормлю ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, ну выпады разные бывают, ты какие имеешь ввиду? Если ногой вперёд, то там работают больше верхняя часть бедра и икры ещё, они тебе нужны разве!? Особо проблемная зона у многих это попа и уши. Чтобы уши убрать надо лечь на бок и поднимать ногу наверх, тоже быстро быстро, а не медленно... На самом деле много сейчас упражнений в инете, можно посмотреть.. Просто вот с прессом дествительно надо быть более осторожным если есть живот, именно живот торчащий и бока, а то можно так закачать что потом можно стать квдратной и в том месте худеть толком не будешь, от мышц намного сложнее избавится чем от жира...

 

Вот у меня тоже после первых родов всё за несколько месяцев ушло, а сейчас мне сложнее уже намного, но я сейчас уже не кормлю, поэтому могу вспомогательными средствами пользоваться, всё попроще....

Очень хороший тренажёр есть - Эллипс, мой любимый, там работают все мышцы сразу и тело приобретает упругость всех мышц сразу, там и подкачать можно если с большей нагрузкой ходить, и высушить тело(убрать лишний жир) тоже можно если быстро и долго бегать на нём... Но это надо идти в зал и регулярно заниматься, тогда достаточно быстро можно в форму придти, но с детьми это сложно, вот с мужем хочу как то этот вопрос решать, но с его работой всё так сложно стало блин, у меня например в 10 вечера сил уже нету, для меня вечером в 10 идти поздно заниматься, от таких занятий толку не будет, мне выкладываться надо по полной чтоб толк был, а ещё надо начинать постепенно, столько лет ничего не делала, а то я буду в лёжку лежать если сразу начну убойно что-то делать, за детьми даже не смогу следить))) :Crazy: Бегать например я на дорожке тоже могу по часу очень интенсивно, а просто бегать по улице не могу так, а трусцой это потеря времени ля меня, не то это, я не выкладываюсь и это бесполезно будет, хотя некоторым помогает, но не мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, блииин. ничего себе он у тебя ест. а не боишься потом будет очень сложно отучить? у меня ел один раз за ночь, а где-то в 7 с копейками отучила вообще от кормления ночью. поняла что он просто по привычке. пару ночей давала только водичку, а потом вообще перестала давать. укачивала, соску давала и всё-у нас еда только в 5.30-7.00 (по настроению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, ты так прям удивляешься что кушает Арманд всю ночь)))) Здесь у многих так едят дети как у Элиночки, и у меня моя так ела, всю ночь лежала и сосала, а если грудь отбирала, то орала, если в свою кровать её перекладывала, то просыпалась она каждый час и плакала пока не возьму, чтоб сосать опять... А спать то когда то надо было вообще, поэтому плюёшь на все принципы и кормишь всю ночь, хоть как то поверхностно, но спишь в этом случае.. Я вот не выдержала и закончила ГВ по этой причине тоже, в добавку к здоровью моему... Это очень тыжело выдержать так долго кормить, когда вот так дети себя ведут, и я например не смогла отучить её не есть, я пробовала... Старший у меня таким не был, а эта вот другая и ничегошеньки не сделаешь же! И как только я кормить закончила она перестала просыпаться, сначала 2 раза за ночь стала кушать, а вторую ночь вообще один уже. Но я ни в коем случае не советую заканчивать ГВ, оно полезно и важно!!! Это я к тому написала что придёт время и можно отучить на раз, если перестать грудью кормить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, не всегда получается отучить кушать по ночам, если закончить ГВ, к сожалению... Эмилька сейчас засыпает только с грудью (пробовала по другому - истерика), а ночью требует только бутылку, потому что в груди уже ничего нет((( а ест он часто, каждые час-два и помногу, если не ограничивать((( прям жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну я так удивилась потому-что сорри, но всех перечитать я не успела (и долгое время тут не появлялась), а Элинино сообщение прочитала, так как она тоже с Латвии-вот увидела и прочла. а по поводу легко отучить будет, как только с ГВ закончишь, ну неуверенна, что с ним так легко будет закончить, ведь чем позже-тем сложнее. и удивленна, так как у моих знакомых как-то такого не было что каждые 2 часа. ну раза 2-3 за ночь, но каждые 2 часа... блин, свихнуться можно

 

venerals, а ты не пробовала в смесь добавлять ложку каши (что-бы по-сытнее было) или на ложку больше смеси?

 

venerals, ну или может водичку давать? может как и у нас-просто привычка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, правда, ну может быть, значит я не права, значит мне просто повезло!))) А я думала у большинства так, странно что твой так часто бутылочку хочет, ведь смесь же калорийная вроде и он дожен наедаться нормальной порцией для его возраста, смесь вообще нельзя так часто давать насколько я знаю, это молоко можно часто сосать, а смесь каждый час нет... Ты говорила врачу об этом? Просто у некоторых есть спасение соска, а у некоторых нет этого спасения... И вообще на самом деле наверное разные причины могут быть, кто то может и вправду просто привыкает, а кто то есть по настоящему хочет, но каждый час -два выпивать много смеси, может желудочек растянулся уже так и он не наедается :think1:... Ой какие же детки все разные... Пусть все смогут сделать так чтоб всем было хорошо)))) Всем всем желаю этого!!!!

 

mari6enjka, ну извиняюсь, ты вроде часто заходила, я поэтому и подумала чему ты так удивляешься!? :sorry: :)

Просто даже опрос проводили и многие писали что часто малыши ночью кушают... Ой, короче тебе очень повезло, ттт, здесь есть несколько ещё таких малышей которые мало ночью просыпаются и на ГВ, всех уже сразу не вспомню....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, неее. мы уже не на ГВ. но мы и на Гв уже не ели ночью. я забегаю, но всё перечитать не в силах ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, natasp, девочки, с 9-ми ваших доченьку и сыночка!!!

elinocka, мы на ГВ. Обычно просыпалась раза 3-4 за ночь. Мы вместе спим, меня это не напрягало. Но последние две ночи просыпается около 12-ти и в начале 7-го. Никак не отучала, но я и не уверенна, что так будет дальше. Сегодня хочу попробовать положить её после 12-ти в кроватку. Может, можно будет мужа вернуть))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, что самое странно, днем все нормально... наедается он порцией в 100-120 грамм и выдерживает часа три... а ночью просто ужас!!! я пробовала и вечером перед сном кашей кормить, и в смесь кашу добавлять... все равно часто просит есть... бутылку с водой после первого глотка выкидывает, соску туда же. хотя днем с соской засыпает на балконе... я уже впадаю в отчаяние((( буду конечно врачу говорить, до сих пор молчала, т.к. вроде у многих тут проблемы со сном были... все ждала, что перерастет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, может настроится на пару бессоных ночей? укачивания не помагают? или не вода, а чаёк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, укачивания не помогают(( на руках давно не укладываю, отвык он... чай раньше он плохо пил, воду лучше, но думаю нужно попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, В том то и дело, что переживаю, а цем ближе дело к году тем больше переживаю. Мне надо будет на работу выходить в июле и если мы так будем кушать, то спатья вообще не буду..

Mamacita//, Очень хочется надеятся, что и мы так же легко уйдём от ГВ. Сейчас я пока не готова ГВ сворачивать, хотя до года было бы лучше, но я чисто психологически ещё хочу кормить. Меня ГВ не напрягает никак, вот только переживаю, что ночью у Арманда желудочек тоже должен отдыхать. Кстати мы пока ещё бутылочку не берём, пробовала, а он её грызёт и не понимает, что присосаться надо.

venerals, Ого! Я думала, что только когда полностью на ГВ такие проблемы возникают... во блин... Кстати днём мы тоже едим гораздо меньше.

mari6enjka, У меня Арманд до 4 месяцев просыпался ночью 3 раза, а потом его как подменили.. и так вот это всё затянулось по сей день... Кстати один раз на сон дала ему кашу,. думала, что хоть подольше поспит, нифига, проснулся через 2 часа.

mellena, Поздравляю тихо, чтобы удачу не спугнуть! Будем надеятся, что так у вас пойдёт дальше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, я-бы начинала немного раньше года отучать. в один момент может не получиться, раз он так привык и тем более больше соображать будет. а почему в год идёшь на работу? а не в 1.5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем мамам и малышам! Я что-то опять в подполье удалилась, все не получается писать, да и читать тоже, в последнее время стала засыпать чуть ли не раньше дочки, а днем вообще никак - работать то не успеваю, Маруся моя совсем расслабиться не дает. Игрушки нам неинтересны, нам бы в розетки залезть да в ящики, все комнаты обследовать, и вообще лучше всего к маме на ручки залезть - сверху лучше видно!

У нас вылез первый зуб!!! Остальные тоже прям рядом врач говорит, десна все набухшие и грызем все, капризничает бывает.

Начали ходить от опоры к опоре, встает с пола без опоры, может пол-минуты простоять так. Купили манеж, чтобы я хоть, пардон, в туалет могла отлучиться. Но стоит пока больше место занимает, особо в нем не сидит.

Говорит много смешных звуков - дыр, дря, э, а сегодня хихикать научилась, вообще отпад как шкодина весь день похихикивает. Зато мама - нет такого слога в лексиконе...

Всех малышех с датками поздравляю, пошли девятимесячья у большей части населения темки, ой-ой, годик не за горами! Давно ли на колики жаловались, да кто как ест и кто как какает.... )))))))))))

У кого-нибудь детки начинают ходить уже? (может, обсуждали уже, я не дочитала, каюсь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скоро у малышей первое годовасие, в связи с этим у меня предложение, не хотите, как во многих других группах, в игру играть, подарки отправлять ??

 

Для тех, кто не знает что за игра, рассказываю: кому-то одному отписываемся кто хочет играть, тот человек в итоге методом случайного отбора определяет кто кому посылает подарок, все происходит анонимно, т.е. никто (кроме того, кто распределяет) не будет знать кто кому дарит ,до получения подарка

Изменено пользователем Aleno4ka_Мамочка_Миланки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, прикольная игра, я бы поучаствовала!!!!!!!!)))

 

На счет ночи-еды-просыпаний... моя тоже часто ночью титю сосет, соску не хочет((( ЗАсыпаем на фотболе без соски и без тити, как только пробую в кроватку переложить - сразу плач страшный!!! Раньше ночь была спасеньем, а теперь после ночи меня спина больше болит, чем после дня((( Хотя, мы с рук почти не слазим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, Я бы с радостью до полтутора лет в дикрете сидела бы, не хочу на работк, но 100 лс получать, для нас это мало. Плучается бонально из-за денег на работу буду выходить.. Блин так не хочу. Так как скоро уже на работу выходить, вот и заморочилась по поводу ночного ГВ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас достижение: есть стали ночью один раз (в 1.30-2.00), потом уже ра-а-а-анний завтрак, в 6 утра. И подъем 7-7.30.

+1, у нас давненько так. Я так рада этому достижению!

 

Дашину Машульку и Наташиного Кирюшку с Девяточкой! Растите крепкими, здоровыми и веселыми!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, вот самое интересное, что Арманд у меня сам в своей кроватке засыпает, а потом через 2 часа просыпается, я его беру к себе, кормлю и перекладываю опять в кроватку, а иногда засыпаю и он остается спать с нами. Пробовала ему соску давать не прокатывает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ничего не меняла, Алиса сама решила перенести свой туалет на утро, умничка дочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...