Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, сейчас вирусы какие-то злые ходят. насморк сильный и долгий. у Ромы также было. и у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, кстати и у Милы долго насморк не проходил. Наверное, упругий пуз права

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, мы живем около ТЦ Мягкофф, рядом бот. сад, но туда дорогу перерыли и проехать вообще невозможно. А ты быстро разобралась в нем???

За пару дней) Прост в обращении)

 

девчочки..........я себя ругаю 2 день. уже и не знаю как Ромку беречь. он за секунду все в рот хватает. вчера Бог нас спас. я тольк отвернулась смотрю вроде жует. - у него сейчас зубы новые, он и пустым ртом жует. на всякий случай полезла(а он еще и не дает-зажимает рот), а там..............саморез- на полу гле то нашел оклоо ванны( это шуруп острый). я чуть ен поседела. еще немного и я не знаю что было бы................ а сегодня ну вообще нгеде взяьться беде- тоже гляжу жует- кругляк большой где то нащшел и ест.-пластмасса. что это такое я так и не поянла

Юль, конечно надо следить. Потом себе не простишь, если не дай бог что... Слава богу, что обошлось! Везде все пересмотреть, убрать, период такой сейчас везде ползают, все исследуют и в первую очередь для них важно пробовать на зубок, облизывать, жевать. Я своего ребенка оставляю даже одного, когда ухожу в магазин или за молочкой в молочную кухню, оставляю в манеже, оставить не с кем, но при этом я уверена, что там находятся игрушки, у которых невозможно, что-то съесть. И когда по квартире ползает, я знаю, что на полу ничего нет, единственное, это слежу, чтобы не упал, в розетки и шкафы не залез. Педиатр у нас как-то была, а ей на тел звонят, ребенок гвоздь проглотил... Стоит задуматься и расслабляться с ними нельзя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Совсем я выпала с форума. Сижу дома с двумя детьмя, крыша едет. Старшая болеет постоянно, даже без садика. Сегодня погода была хорошая, солнышко, а мы с температурой дома. Через 2 недели у мужа отпуск, едем на 10 дней к свекрови в другой город. Хоть отдохну от уборки-готовки.

Я бы тоже отлучила Алиску от груди, но знаю, что пока не получится, тем более она сопливая.

Не болейте!!!

Изменено пользователем *Fialka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скиньте пожалуйста кто знает какие то детские развивающие программы для детей, для планшета, у меняя не яблочко, самсунг галакси который, меня на неё интересует и для старшего, говорят кто то алфавит вот так выучил, мы выучили, но мне всё равно интересно, тем более закрепить не помешает...

Ань, я Максу такие программки - алфавит, слоги, про животных, части тела показываю через YouTube там много всего найти для детишек можно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, ночью ничего не катит, к сожалению. пробовала он как чувствуетво рту что -то другое кроме груди- ор страшый

 

Розовая роза, кашу сама варю. о н покупные не ест

Моя тоже не сразу бутылку взяла, сначала днём прокатило, а потом и ночью. Тут только пробовать, пробовать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, вот и меня тоже ждёт, теперь тоже буду с двумя дома сидеть, пока насморк не пройдёт у него, а кто знает вообще пройдёт ли он сейчас, в прошлом году только в конце мая прошёл, когда в сад перестали ходить совсем на лето(((

 

 

Я своего ребенка оставляю даже одного, когда ухожу в магазин или за молочкой в молочную кухню, оставляю в манеже, оставить не с кем, но при этом я уверена, что там находятся игрушки, у которых невозможно, что-то съесть.

Мамашка Светлашка, ну ты смелая, я не оставляла и не оставлю точно, я боюсь, первый раз оставила в 2 года, когда спал, прям на 15 мин. сбегала в магаз, всего пару раз так было, ну прям срочно надо было, прибежала - спит, я прям как уснул, сразу и сбегала, так лучше, вначале крепче спит... И то прям уже такие картинки в мозгу были жуть, думала проснулся(хотя никогда не просыпался обычно), думаю орёт меня ищет, думаю что мог натворить, короче нервы дороже свои, не оставляю я своего шилопопа одного никогда. Я один раз в манеж положила, а он игрушку сломал и грызёт, причём я думала что так не возможно отломать, крепкая такая игруха была. А один раз на книжку детскую масенькую открытую упал щекой, я на кухне тогда готовила, шрамик пол года не проходил, кровищи было, синяк, а книжечка была с закруглёнными концами, но правда картонная... Вот так бывает, ты это, аккуратнее с этим даже в манеже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я очень часто оставляю дома Алису одну. Максима тоже оставляла, правда не так часто. Всегда либо в манеже либо в кроватке естессссно. Алису оставляю пч Максима отвожу в сад или забираю. Максима оставляла в магазин бегала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, у меня выхода другого нет... Родители живут далеко за городом, мама помогает, приезжает днем 2 раза в неделю. Когда она с ним сидит, я стараюсь покупать все на неделю. Бывший муж не звонит с февраля, на фиг мы ему сдались... На молочную кухню мне ходить через день и продукты по мелочи тоже нужны. С коляской в большинство магазинов не попадешь вообще, подъезд не предусмотрен. Так что, вот так и кручусь... Стараюсь уходить, когда спит, но иногда не выходит...

 

Mamacita//, а игрушки в манеже, если оставляю его одного, исключительно тряпочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не, я конечно понимаю, ситуации всякие могут быть, но я лучше с ребенком в магазин схожу, чем его оставлять, пусть даже на 10 минут... мне мои нервы дороже, все мое пусть будет при мне, если уж не с кем оставить совсем...

 

в конце концов есть легкие коляски трости или в рюкзак можно ребенка повесить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска у нас трансформер, тяжелая... Хорошо говорить, когда не бываешь в такой ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я тоже никогда не оставляла детей. Но я трусиха и паникерша страшная. Я даже мусор в мусоропровод не хожу выносить, если одна дома с детьми. Ставлю за порог, чтобы муж выкинул ночью, как домой придет. Т.к. всякие нарики в подъезде ошиваются, мало ли чего в голову кому придет. А еще часто бычки на балконы залетают, страшно, что в окно так залетит. Да и магазины от моего дома далековаты все, за 10 минут никуда не сбегаешь, миним 20 минут займет, а на это время отлучаться страшно.

У нас на весь поселок только в 2 магазина можно с колясками зайти, но хотя бы они по выбору самые приличные. Так что по мелочи я тоже только с детьми хожу. Но чаще всего встречаю какую-нить знакомую мамашку или компанию мамаш, а с ней или с ними поочереди в магазин заходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оставляла Настю одну никогда. но мне и не нужно было, помошники есть. Понятно, что не от хорошей жизни мама в магаз бегает, пока малыш спит.

Я так больше боюсь, что, например сломается замок входной двери или я ключи потеряю, маленькая вероятность. но это мой самый страшный кошмар, что я не могу попасть в квартиру, а у меня там ребёнок.

 

Свет, а молочнай кухна далеко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на месяц, через месяц остаюсь одна с ребенком, но никогда не оставлю его дома, всегда со мной, в магазин или куда еще, я даже на заправке вытаскиваю ребенка и иду с ним оплачивать. Я очень боюсь, я мусор то бегом выбрасываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я чего-то не поняла, в чем у тебя проблема? У вас же всего 2 кормления осталось, до июня еще 100 раз свернешь ГВ. Я понимаю, если бы ты написала, что вы каждые 2 часа едите, а надо отучаться))) Тем более по моему опыту в 10-11 месяцев, когда введен весь прикорм, вообще ничего сложного нет в отучении.

Nuriyawka, у меня Перега GT3 и еще трость Cybex. Я не вижу смысла Перегу продавать, следующую осень-зиму-весну на нем поездите. А на лето, если средства позволяют, можно и трость купить.

Все дети капризные после болезни, орут и плохо едят. И так стресс перенес ребенок, а тут мать хочет ГВ свернуть и смесь сует. Я лично никогда такого не пойму. Как-будто от смеси ребенок меньше капризничать будет. Опять же по опыту с Машей, после завершения ГВ все как было, так и осталось. И СС, и зубы со стонами и плачем ночью, и на дневной сон с воплями укладывалась и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Розовая роза, молочная кухня недалеко.

Все молодцы, что не оставляете детей одних). А я вот такая неправильная)

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не оставляю одну Милу никогда. У меня фантазия бурная, очень страшно оставлять. Если в магазин надо или еще куда, то либо захожу, когда гуляем, либо иду с Милой на руках, без коляски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, kaviva, ну если у вас нервы железные и вы точно знаете что с ребёнком ничего не случится и он орать не будет до посинения если проснётся или как то от страха что мама долго на виду не появляется, то может и можно вот так оставлять... Я никого не осуждаю, просто никто не имеет право осуждать это, вы родители и вы сами знаете что и как делать, но удивлена, мне не понять, я просто так совсем бы не смогла.... Ну тут видимо каждому своё, некоторые в одном заморачиваются, а я в этом отношении как раз замороченная конкретно.. А уж в сад без неё в жизни бы не пошла, у меня на все дороги и переодевания выходит минут 30-40 до возвращения домой обратно, она в это время часто просыпалась раньше когда муж дома был, я приходила и она уже пореветь успела... :sorry:

 

Я точно знаю что я не оставлю, а вдруг упадёт неправильно, а вдруг проснётся и начнёт плакать аж до истерики что я не пришла... Вот этого а вдруг очень много у меня... Она у меня спокойненькая вроде, ттт, даже на балконе когда просыпается, то лежит молча и глазками хлопает, доооолго так лежать может... Но сё равно тоже везде с собой одеваю сейчас уже двоих и тащу, если коляска не проходит, то вытаскиваю даже спящую и на руки беру и покупаю что то, но чаще колёсами задними на себя всегда на любую лестницу могу подняться.

 

А вообще знаете что в штатах и во многих странах карается законом, если ребёнка одного дома оставили, и это кто то узнал, там помоему аж до с 10 до 14 лет нельзя одного дома оставлять вообще, везде по разному по возрасту. Наши соотечественники за границей даже учат детей врать, если кто позвонит и говорят детям говорить что мама там моется например или ещё типа того что-то... Моя подруга так 11 летней дочке всё время говорит, но та прям совсем уже смышлёная, так и делает, но случайно один раз чуть не нарвалась она, дурацкий случай был, но факт, она тогда помню вообще ну так перенервичала... А нажаловались соседи которые видели что они вдвоём с мужем уехали рано утром и позвонила там куда надо чтоб проверили... Ну естественно уже сознательного возраста детей так учат, а до этого там вообще строго.. Засудят сразу и серьёзно, вплоть до лишения родительских прав на раз!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mamacita//, Ань, у меня нервы вообще стальные канаты :sorry:

Блин, сто раз уже пожалела, что написала про это...

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ну да ладно, не жалей что написала)) Я думаю вы с Валей не одни кто вот так может оставить... А я паникёрша в этом плане, даже и не скрываю, у меня мозг такие картины иногда рисует, насчёт детей, что самой страшно становится... Даже сны страшные снятся тоже, про детей своих(( Ну уж какая есть, я)) Зато в другом некоторые на меня удивляются, спартанским воспитанием занимаюсь и стерильностью у меня и не пахнет, даже вон все детские вещи вместе с нашими с рождения практически стираю без зазрения совести))) Все мы разные!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, хаха))) Я тоже поначалу все детское отдельно стирала))) А потом стала то бюстик свой, то ночнушку подкидывать, потом полотенце свое и т.п. Правда мужа одежду отдльно стираю, но скорее по причине того, что она у него темная в-осноном)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ну конечно ты не одна такая неправильная))) я тоже такая же)))) и оставить могу, и белье со своим вместе стираю, и полы по 3 раза на дню не намываю... да и ваще не заморачиваюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я все могу понять, и полы немытые неделю, и белье постирать со своим, этим меня не удивишь. но оставлять одного НИКОГДА. если коляска тяжелая надо взять легкую трость (она стоит то копейки), есть рюкзаки-кенгурушки, да что угодно. не понимаю, почему нельзя пойти на молочку с ребенком, и чем это хуже чем оставить его одного, пусть даже на 10 минут.

 

Хорошо говорить, когда не бываешь в такой ситуации...

у меня много раз были ситуации что я одна с ребенком и надо в магазин. но мысли не было его оставить. мы почти каждый день перед сном в магазин ходим за продуктами что-то по мелочи докупить, захожу с коляской, Марк там по сторонам смотрит сидит, выходим и идем гулять-спать. Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает, любой педиатр точно может определить болят ли у ребёнка уши, исключить точно отит!? Или к ЛОРу надо срочно ехать? Моя проорала пол ночи, реально аж до визга, только после 4 капель Отипакса успокоилась и уснула. И как самой проверить уши это или нет? Похоже наши сопли перешли ну уши, или я уже надумала и были зубы, но так орать на зубы, разве бывает!? Сейчас нормальная она, в 6 утра даже поела смесь спокойно, она прплакала с 1.30 ночи до 5 утра не останавливаясь вообще, то поднывала, то прям визжала((( Еле удержалась я чтоб скорую не вызвать.

 

Ещё я ей вчера голову помыла, неужели были предпосылки с ушами и поэтому так((((

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

meowth//, Ирин, не суди, да не судима будешь. И никогда не говори никогда.

Сделала ошибку, сказала, так прям ну никто мимо не прошел и обязательно высказался. Я еще раз повторяю, все тут правильные, я нет. Объяснять что-либо еще или доказывать, нет желания. Дети тоже у всех разные, с кем-то можно куда угодно, с кем-то нет. Тема закрыта и не хочу ее больше обсуждать.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...