Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Jillka, а, поняла... надо тоже так попробовать позаниматься)))

kett25, ну Алису я не предлагала так надолго оставлять :D но если б у меня был один ребенок мне бы несложно было войти в ситуацию и забирать по дороге и еще одного. просто мы иногда боимся кого-то напрячь, но я считаю ничего такого в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, да я понимаю что всякое может быть, но надо искать выход... может говориться с кем-то из группы, чтобы когда вели своих детей и твоего забирали? моя мама так делала, когда я у нее маленькая была, а сестру в сад надо было. просто знакомая наша вела своих детей и по пути за сестрой заходила.

Ты знаешь, Ириш, в теории оно правильно что ты говоришь, но в реале получается по другому. Вот например со своей стороны могу сказать, что мой старший будет "немного брошенным" себя чувствовать. Да и мне все проконтролировать надо, мне самой спокойней его отвести и забрать, ну или папа когда может. Я не говорю, что это правильно и не призываю никого ни в коем случае. Но выбрала именно свой вариант, соблюдая естсссно все меры безопастности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я работала в продленке, и были мамы которые не успевали за ребенком (хотя дети в первом классе уже и одни некоторые ходили домой с ключами, я считаю это уже сознательный возраст). так они договаривались, знакомые забирали или просили меня даже на пол часа в школе задержаться или довести до куда-то (например на работу в соседний сад к маме).

 

kaviva, я понимаю что лучше все проконтролировать самой. но тогда Алиса остается уже не немного брошенной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, когда ты в другой комнате и ребенок не орет это другое дело. я тоже готовлю когда на кухне Марк играет в манеже сам, но я знаю что он играет и все в порядке.

я тоже за то, что он должен и сам уметь развлекаться. но я дома и все под контролем.

я против того, чтобы выходить из дома и оставлять.

Я тоже уверена что она играет и все в порядке. Если бы была не уверена не оставляла бы! И я тоже против, но ... Есть свои но!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, это тема какая-то затянувшаяся получилась. закроем ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Татьяна Счастливая, Поздравляю))а какую смесь кушаете?

Смеси перепробовали разные, плевалась и ни в какую не хотела ничего. В итоге остановились на Nestogen (Нестожен) от Nestle. Смесь недорогая, и ей понравилась. Я кстати свою старшую Сашу ей кормила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я понимаю что лучше все проконтролировать самой. но тогда Алиса остается уже не немного брошенной.

Поверь, я оцениваю все риски. Алисе в этом возрасте проще остаться одной. Ей еще далеко до психологических проблем. Да и она всегда под присмотром, у меня же видеоняня на телефоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, видеоняня на телефоне немного сглаживает ситуацию :D это почти как в соседней комнате под присмотром, только бежать если что дольше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ну если так всего бояться лучше вообще детей не планировать! А то и в соседней конмате кирпич на голову упадет :D

 

kaviva, мой не сидит нигде более 5 минут! я бегаю в магазин когда спит. а так сижу с ним. и то вон пару раз не уследила(

Я очень сочувтвую. Но вот спящую редко когда оставляю, неизвестно когда проснется и какое настроение буд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей еще далеко до психологических проблем.

вот тут позволь не согласиться. у наших сейчас как раз возраст когда возрастает привязанность к маме. проблем сейчас психологических может и не будет, но кто знает как отразиться на психике потом то, если ребенок будет долго плакать и никто не будет подходить к нему и если он поймет что мамы нет рядом и он один.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kaviva, я тоже приучаю своего самостоятельности, оставляю одного в комнате играть. И я уверена в нем, что полчаса он у меня посидеть в манеже может.

И если кто подумал, что я оставляю ребенка, а сама часами гуляю по магазинам, то это не так. Это вынужденная мера, оставляю максимум минут на 20 и кометой лечу по делам. В лучшем случае, когда спит. Я делаю так уже с 3-4 месяцев.

Про то, чтобы брать ребенка с собой... Ну, он мне и так тяжело дался, слабые легкие, была пневмония после ИВЛ, банальная простуда и все мои труды коту под хвост. Я очень дорожу здоровьем своего ребенка. Ну и если я с ним пойду в магазин, а сумки мне в зубы что ли взять? Этому я еще не научилась, есть над чем работать...

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продала я свою коляску-люльку, теперь ездим на старенькой прогулке, нам её друзья отдали, она мне совсем не нравится. Вот всё выбираю какую всё-таки прогулку купить, хочется чтобы колеса были большие, чтоб можно было следующей зимой ещё поездить и главное -хочу чтобы было положение "лицом к маме", т.е. либо ручка перекидная, либо коляска изначально такая. Мамочки, посоветуйте что-нибудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут позволь не согласиться. у наших сейчас как раз возраст когда возрастает привязанность к маме. проблем сейчас психологических может и не будет, но кто знает как отразиться на психике потом то, если ребенок будет долго плакать и никто не будет подходить к нему и если он поймет что мамы нет рядом и он один.

Просто у тебя Марк наверное никогда не орал по долгу когда все дома, у меня бывает Алиса дерется и со мной, и с папой, когда я ее пытаюсь успокоить на руках и успокаивается сама в кроватке, психолохические проблемы мб в любом возрасте, но напишу как на таблетках: Предполагаемая польза для одного ребенка превышает возможный риск для другого ребенка.

Думаю пора закрыть эту тему, да! Кто не был в моей шкуре тот вряд ли поймет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, конечно было, Валь, о чем речь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ночью спали без сиси!!!УРА!!!И в кроватке всю ночь! она конечно просыпалась несколько раз, я её на ручки возьму морсика дам, попою ей немножко и обратно в постельку, к утру смеси выпила из бутылочки и опять в кроватку! Надеюсь, что это конец моему ГВ!!! Грудь у меня правда странно себя ведёт, одна -нормально, молока почти нет, а вторая немножко побаливает, я сцедила с утра немножко, вроде полегчало, хоть бы ушло молочко без проблем!!1

Очень рада за вас! Пусть все получится без проблем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и она всегда под присмотром, у меня же видеоняня на телефоне.

Посредством IP-камеры или как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянулась тема))) зато не скучно , вон сколько наболтали)))

 

 

 

kaviva,  мне тоже интересно про видео няню на тел. А на айпаде у тебя нет видео няни? А то у меня есть такое приложение, но я еще не разбиралась что там и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянулась тема))) зато не скучно , вон сколько наболтали)))

И главное, сколько сразу зрителей)) Народ хочет зрелищ!)) Большой стирки)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  да, Светлаш, я еще в Б-ой темке писала, мы специально с ибея заказывали IP- камеру Tenvis, она проецирует через WiFi, вот такая у нас

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Предлагаю другую тему для болтания. Наверное, уже у многих проблемой стало надеть на ребенка подгузник. У меня такая беда появилась неделю назад. Положишь дочу на спину и подгуз под неё, только соберешься его склеить, секунда - и голая попа сверкает на другом конце кровати. :Crazy: Пеленальник пришлось разобрать, а то лететь, если что, высоковато. Одеваю теперь на своей кровати.

Ладно, теперь вопрос. Поделитесь своим мнением о трусиках-подгузниках. Мерисы не хочу после гунов. После муни-подгузов дочка постоянно терла в паху. Взяла на пробу маленькую пачку Памперс aktiv gerl, они не пахнут, а воняют: после ночи прямо какой-то хим.завод рядом. Да и сыпь какая-то появилась вчера в области резинки на спине. Либеро dry pants (тоже маленькая пачка на пробу) помягче памперсов, но каким-то мешком с комками после пописов висят, а сегодня утром покаки протекли.

Дело в том, что мы через пару недель уезжаем к бабушке на месяца полтора, может больше (у нас очередной этап ремонта :26_obmorok: .) Вдруг там не получится купить гуны ( они, конечно, супер, стоят также - "супер"). А с собой запасы везти на такой срок... Возьму, конечно, пару пачек. И так машина будет забита под завязку нашим барахлом. Кто какими пользовался? Я понимаю, конечно, что выбирать придется методом тыка и проб, но чтобы уж совсем г. не покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ммм... круто) идейку подала мне) У нас только радионяня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянулась тема))) зато не скучно , вон сколько наболтали)))

 

 

 

kaviva,  мне тоже интересно про видео няню на тел. А на айпаде у тебя нет видео няни? А то у меня есть такое приложение, но я еще не разбиралась что там и как

Алёна, она сразу на все айпэды и айфоны в доме проецирует. Можно подсматривать с любого устройства, на который пропишешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, о , прикольно, надо камеру тоже прикупить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, уже передумала продавать, если только еще купить одну, но пока финансовой возможности нет. Отзывы почитала, не очень хорошие про трости.

А я Алину одну вообще не могу оставить, она и со мной рядом то мало играет, все к себе внимание требует. Как приучать к самостоятельности ума не приложу.

Надо тоже карточки купить, ото кроме кисы и папы она ничего не знает. Хотя все время ей рассказываю. И болтать совсем не хочет, мычит, звуки разные издает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянулась тема))) зато не скучно , вон сколько наболтали)))

 

И главное, сколько сразу зрителей)) Народ хочет зрелищ!)) Большой стирки)))))))

да, а то вон за выходные 1 страничку всего наговорили, а как животрепещущая тема так сразу все высказались)))) :D

 

Ptichkyn, а мне вот подгузы гуны нравятся (на втором месте после муни), а трусы их нет. они влажные внутри, если салфетку приложить, плохая впитываемость! хочу муни трусы попробовать, а то мой тоже уползает постоянно.

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...