Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Ptichkyn, мне нравятся трусики Мерисы... Хочу еще у Муни трусы попробовать, потому что подгузы от Муни нравятся больше, чем Мерисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, у нас трусики Гунн и пробовала Либеро ап энд гоу, Гунны помягче и побокам рвуться легче. не пртекали у меня ни разу.

как одеть подгуз на уползающего ребёнка, я вот тут подсмотрела (это то видео, что наша Элиночка давала про умелки)

. там в самом конце Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn,  мне трусики нравятся больше Меррисы, чем Гуны. У них резиночка вроде пошире, да и помягче они. Тоже Муни попробовать хочу, но никак не могу размер найти. Памперсы джинсовые- трусики мне вообще не понравились.

 

Девчонки, может кто сталкивался? Я заказала краску для волос из Москвы. Оплатила, получилось около 4.5 тыс. Она пришла в Челябинск и уже 2 нед не приходит в отделение. Потерялась? Куда обращаться то? Посмотрела на Почте России на сайте, там только письменное заявление писать надо. Неужели нет розыска по интернету? Как в каменном веке живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про карточки: здорово, когда твой ребёнок сообразительный. Но я про свою скажу, хотя нам почти 10, никакие карточки не помогут, блин, она ни минуты не сидит на месте. У меня по кавртире развешены картинки (звери в основном) так мы ходим мимо и я ей на зываю кто где, а иногда прошу, покажи. Когда покажет кого, а когда мимо кассы.

Я теперь во всё верю, после того. как у подруги малыш в 2.5 года знал счёт до 100 и алфавит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привееет! Весело тут у вас))))

У меня всегда есть на кого детей оставить. А мама меня с сестрой маленьких оставляла одних и в магазин бегала, а это как минимум минут 20. Я трусиха, не смогла бы так.

 

Чтобы одеть подгузник, я Алисе даю в руки другой подгузник, она его изучает, только так удается отвлечь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*, да, я тоже даю подгузник, влажные салфетки или игрушку. иногда он сам крем какой-нибудь достает из лоточка рядом или сам находит во что поиграть с пеленальника :) но вообще тоже уже чаще на кровати переодеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, по поводу подгузников, может хаггис попробовать трусики, мне если честно из подгузников они больше всех нравятся, которые 4g, перепробовали уже все, кроме гунов, сейчас муни у нас, не чаю, когда закончаться, что их так все хвалят, хотя кому что подходит конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо,Ань, я тогда через посредника закажу. а обувь ты с какого сайта заказывала?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, мне тоже прообувь интересмно. Я смотрела-смотрела, ничего особенно не глянулось. Может не там смотрела.

 

Алёночка мама Миланки, ты спрашивала где заказать коляску. я вот тут буду сама заказывать, у них доставка в пригород 25р.- км, это это так почти везде так и стоит, но сами коляски там дешевле, чем в других магазах на 1000 почти.

 

вот тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы от лора, прописались там блин уже, у неё острый средний катаральный отит. Без антибиотиков никак сказал, выписал Аугментин, пипец блин, ну сколько болеть то можно(((( У неё ушко стреляло ночью, говорит что может быть и поднимется температура ещё.... Саше выписал ринофлуимуцил теперь, и сидеть с ним дома, то есть не то что прям дома, но в сад не водить и наблюдать, он ещё у меня и кашлять начал сегодня, полный набор. Муж болеет, я уже почти месяц с соплями, и дети болеют, О как мы все!!! :( :girl_cray:

 

Mamacita//, Анют, вы так быстро перешли на ИВ? меня вроде не было пару дней, а вы уже смесь кушаете?

Jillka, да неее, мы за пару дней до 8 мес. закончили ГВ., ты наверное пропустила просто... Нан она кушает, Нэнни ей не понравился, достаточно легко получилось всё, грудь вообще не искала, спим всю ночь теперь, один раз за ночь кушаем и всё, я довольна, она тоже, бутылку полюбила как родную)) , и если бы я ещё сразу поняла что она просто Нэнни не хочет, а я думала что характер показывает, а когда дошло до меня что ребёнку просто смесь не понравилась и я попробовала другую и она начала её кушать хорошо. Так что удачки тебе тоже в этом раз решила заканчивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, держись, дорогая! :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, лечитесь! :( аугментин хоть и антибиотик,но более менее щадящий!

мы тоже все болеем сейчас - муж с соплями и кашлем, я с горлом и у Евы два дня лились ручьем сопли - сегодня получше первый день, окна все время открыты - проветриваю! сегодня мне самой нехорошо, даже гулять вот не пошли :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, поздравляю тихонечко с победой)) Отпишись потом как точно закончишь.. Умничка и доча и ты))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я перегу посмотрела, такая же цена, я даже и дешевле покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я тоже решила начать с Нэнни, не подойдет - попробую НАН))так же планировала!

ты знаешь, мне кажется, что у меня тоже проблем не будет - у меня Ева не висит на груди и особо ее никогда не искала, да и грудь сейчас я ей даю только ночью и после купания перед сном..

ну, может я наивная))))но,надеюсь, все в порядке будет!

скажи, а со своей грудью как ты поступила? молочко само пропало?или таблеточку пила?

Ptichkyn, мы сейчас тоже носим трусики ГУН - я от них в восторге так же,как и от подгузников!ни разу не были влажными!

Розовая роза, по поводу карточек, я еще думаю тут не столько в сообразительности дело, сколько в зрительной памяти - мы посто начали месяцев с 3..5-7 минут в день, не больше!за столько месяцев уже пора бы и запомнить)))важно,чтобы нравилось - я увидела,что интерес есть, и мы продолжали!

а вообще,если ребенок каждый день что-то видит,он в любом случае запоминает! а то, что Настя не всегда показывает правильно - это нормально, все имеют право на ошибку)))почаще показывай и говори - запомнит!если это ей вообще интересно и нужно)))я просто люблю чем-нибудь заниматься..учить чему-то, рассказывать, читать..Ева обожает слушать - могу весь день ей читать и она сидеть будет! ну..в общем, я стала страшной занудой)))

она у меня тоже шило - сегодня вот уличила ее..дала погрызть ей сушку, слышу притихла что-то..выглядываю - а она то собаке даст лизнуть, то сама погрызет)))такая вот у них дружба)))

Изменено пользователем Jillka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, Розовая роза, заказывала кросовочки на картерс с огоньками, классные вообще)) А остальное на амазоне, но я не много купила, туфелек только 2 пары, вот ещё сандалики открытые на первые шажки пока не покупала, надо сесть поискать будет.. Если ничего не приглянётся, то в крайнем случае здесь куплю, но я думаю найду всё таки... Размер 3 взяла на лето, но у нас ножка маленькая, 3 будет отлично, пока великовато, но нам всего 8 поэтому думаю успеет подрасти ножка. У меня просто сапожки есть на сейчас, кроксы есть масенькие тоже, от Сашки остались, а на осень мы с мужем позже будем смотреть, летом, нам и Сашке всё на осень и зиму следующую надо будет всё равно покупать, всё скопом и будем заказывать...

 

Я Меррисами пользуюсь трусиками, мне нравится, но мы худенькие, поэтому хорошо подходят они нам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, про собаку смешно))) мы тоже эти карточки мес с 4 смотрим, но вот только сегодня ты меня надоумела чтоб он показывал кого-то! ты знаешь, несколько раз показал без ошибки! киску, арбуз, банан))) несколько раз ошибся, просто теперь будем вот так по-новому тренироваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мне так нравились девчачьи кросовки в картерз, но те когда я еще сыну покупала, а те что сейчас мне не очень внешне, а так идея таже. Прикольные кросики. Максим долго их эксплуатировал, я их в машинке стирала и огоньги до сих пор горят)))

а теперь детям на весну вот такие купила

e7bbf8982f2055d9a6f28acd1a14696a.jpg

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если сцеживать молоко а сосать не давать, оно будет прибывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была вообще удивлена что он понимает мой вопрос и показывает на карточку! пусть даже путает нектарин со сливой))) вообще с фруктами сложновато наверно ему пока, надо забрать животных из дома. тут только киска завалялась, ее мы хорошо знаем. т.к. живая своя ходит)))

 

Упругий пуз, будет конечно. некоторые дети грудь не берут и только на сцеженном.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,целых три картинки!это немало))МОЛОДЕЦ!

не я придумала такую систему))))это Умница так рекомендует заниматься по этим карточкам!

они так же учат слова, фразы..но это, я считаю, лишнее и ребенку в 8 месяцев совсем необязательно понимать где написано слово "ДОМ" а где слово "РЕЧКА", а вот животные, деревья и пр..ну еще и рассказывать кто как делает - по-моему очень интересно и маме и ребенку)))тренируйтесь на здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому нужен код на скидку на первую покупку в некст на 300 р пишите в личку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёночка мама Миланки, ты спрашивала где заказать коляску. я вот тут буду сама заказывать, у них доставка в пригород 25р.- км, это это так почти везде так и стоит, но сами коляски там дешевле, чем в других магазах на 1000 почти.

 

вот тут

Ссылки скрыты.

Насчет того, что коляски дешевле, увы, не соглашусь. Такая же, как и в большинстве. Алёночка, для 70 км от Москвы доставка в любом магазине обойдется не меньше 1400-1500 рублей. Если есть возможность, тогда уж самовывоз. Я почти всё в инет-магазинах заказываю с доставкой на работу мужу: 2-3 км до мкада, но в пределах кольца, и доставка бесплатно. А если домой - рублей 350-400 готовь курьеру.

А прогулку и автокресло я заказывала в Германии. Месяц ожиданий и около 8000 рублей экономии (почти месячная моя выплата по уходу за ребенком)

 

Девочки мы от лора, прописались там блин уже, у неё острый средний катаральный отит. Без антибиотиков никак сказал, выписал Аугментин,

 

Mamacita//, аугментин это тот же амоксиклав. Но другой производитель. Хороший антибиотик. Но я уже писала как то, что на него реакция может быть в виде учащения и разжижения стула. И встречается достаточно часто. Заканчиваешь прием антибиотика и все нормализуется за пару дней. У меня самой, и у дочи так было. Так что готовься почаще менять подгузы. Но это только в том случае, если курс не больше недели. Потом надо пить что-нибудь для профилактики дисбактериоза.

Лечитесь и поправляйтесь. Болеть - вредно для здоровья.

 

девочки, а если сцеживать молоко а сосать не давать, оно будет прибывать?

 

будет, если регулярно сцеживать.

Изменено пользователем Ptichkyn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, ну Розовая роза же сцеживается все ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, какая Евочка умница, хоть и самая младшая. А если другую картинку с киской например показать, она выберет ее когда просишь показать кису. или ассоциирует именно с этой картинкой это слово? мне не приходило в еще в голову картинки показзывать, мы пока только птичку знаем и часики и все :sorry: .

Мы все живем в карантине у свекрови. Никогда я не жаловалась на нее, но меня бесит, что она учит Мишку говорить не правильно. Она у него спрашивает : "где кар-кар", а не птичка, "пойдем пруа"- гулять, "кабга"-читать, как ее дети говорили. И с восхищение рассказывает, что младшая так же как и старший использовала одни и те же слова для тех же действий или предметов. Действительно, какое странное соовпадение.... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...