Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Почитала про оставляние детей тут многих..... У меня тоже двое детей маленьких, муж на работу уходит в 6 утра, Элина почти всегда стала просыпаться с нами, да даже если бы не просыпалась, никогда бы не оставила одну в квартире спящую в кроватке, я лучше старшего дома оставлю, если не смогу её по какой то причине взять с собой, но не оставлю. Вот такая позиция у меня!

А насчёт того - да что может случится, то случится может всё что угодно, и в манеже, и в кроватке, ножка может застрять между прутьями, головой ударится о прутья у кроватки, срыгнуть и подавится, орать долго тоже плохо вообщем то... А в манеже может подавится любой игрушкой, неудачно упасть, и опять же плакать долго... А ещё самое страшное что бывает у детей, не дай бог никому такого, так это ложный круп, когда ребёнок начинает задыхаться, просто так, вот так спит спит и начинает задыхаться, ни с того ни с сего... Просто вот на днях у моей крестницы так было, страшно жутко, а ей 7 лет, ни разу за 7 лет не было ничего подобного и вдруг раз и всё, мама спасла ингаляцией с беродуалом, хорошо дома был, и всё вовремя успела сделать, скорую даже не пришлось вызывать. А такое может случится в любом возрасте абсолютно.. На что так и не определили пока... А более старших деток опасно оставлять именно потому что везде лезут, у меня брат двоюродный умудрился квартиру поджечь в 2 года, на кухне все были а он в комнате спички нашёл, залез аж к потолку и достал эти спички, в итоге всё хорошо закончилось и только одна комната сгорела и смогли потушить... Поэтому никогда не надо говорить, а что может случиться!? Случится может всякое даже когда дома кто-то есть, но среагировать в этом случае можно будет быстрее в крайних случаях! Конечно это дело каждого, и каждый под свою ответственность всё делает, но случится может многое, поэтому и есть закон во многих странах запрещающий детей одних оставлять. Это просто опасно, смотря со всех сторон на ситуацию. Я не хочу никого осуждать, просто хочу написать то что написала, хоть и тему уже не обсуждают...

Единственное что меняет ситуацию, то это видео няня, причём с условием что мама может прибежать успеть за 5 минут обратно, то есть выйти на 5-10 мин. с видео няней с непрекращающимся сигналом. Вот так я бы тоже оставила, если б видела ребёнка хоть по видео что он делает...

 

kaviva, я вот такие кросовочки купила с огоньками ей, очень красивые в живую))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да, я на них тоже смотрела, но что то как то не сложилось после тех, что я раньше брала. Я и мальчишечьи и девчачьи подруге брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нацедила на ужин. посмотрим выпьет ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, при чем я видео смотрела, где учат читать по этой методике ребенка лет 2-ух, там она ему показывает 2 карточки, типа "еду-еду" и "грека" и спрашивает где "еду-еду" и ребенок показывает типа правильно, ну зрительная память на написание. но т.к. на моих карточках было написано типа просто учите 5 новых штук в неделю, то мы так и делали и спросить где что-то я у него не допетрила))) точнее наверно не верила что он поймет вопрос))) ну теперь будем так учиться! :) ему очень нравиться и даже дедушка сегодня выпал немного в осадок когда мне Марк банан и арбуз показал)))

 

Mamacita//, согласна с тобой на все 100%

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я хоть и не согласна на все 100, но скажу и больше не буду на эту тему!

Все это может случиться и с нами и с детьми, и с детьми при родителях!!! Лучше тогда вообще не выходить из дома, не рожать детей, не жить... Короче, девчонки вы просто очень мнительные! Бдительность прежде всего, но бдить можно тоже по-разному. У каждого свои мозги!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке, ребенок мне еще и киви показал и гранат и грушу! ну все, Гарвард уже должен был выслать нам приглашение :D вечером нашему папе буду демонстрировать)))

 

kaviva, я реально мнительная, я за эти 15 минут бы наверно о чем только не подумала, что там с моим ребенком, поэтому мне проще его взять с собой чем вот так вот себе накручивать... может это свойство моей психики, может надо быть попроще, но я по-другому не могу...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я хоть и не согласна на все 100, но скажу и больше не буду на эту тему! Все это может случиться и с нами и с детьми, и с детьми при родителях!!! Лучше тогда вообще не выходить из дома, не рожать детей, не жить... Короче, девчонки вы просто очень мнительные! Бдительность прежде всего, но бдить можно тоже по-разному. У каждого свои мозги!

Среагировать если что то случится при родителях можно быстро если ты рядом с ребёнком, а если тебя нет рядом, то как среагировать то!? Да никак, и всё может плохо закончится, а в пером варианте наоборот скорее всего хорошо всё закончится... И мнительность тут ни причём вообще, здесь безопасность ребёнка при чём только. Это тоже самое что возить детей без автокресла или не по возрасту в автокресле. Никогда не знаешь что подстерегает с следущую минуту, а есть те кто возит и даже не покупает автокресла надеясь на авось.. Авось пронесёт типа.. Тут тоже самое. Авось ничего не случится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Ptichkyn, kaviva, про коляски: моя Тако на техпорте стоила на 1200 дешевле, чем я купила. Жетем, который я хочу трость тоже дешевле, а остальные я не смотрела.

 

Упугий пуз, я сцеживаюсь уже почти 10 мес. и молока меньше только потому, что у уменьшила количество сцеживаний.

 

meowth//, прикольно, молодец Марк!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а как часто надо сцеживаться? я кормлю только вечером и ночьбю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Среагировать если что то случится при родителях можно быстро если ты рядом с ребёнком, а если тебя нет рядом, то как среагировать то!? Да никак, и всё может плохо закончится, а в пером варианте наоборот скорее всего хорошо всё закончится... И мнительность тут ни причём вообще, здесь безопасность ребёнка при чём только. Это тоже самое что возить детей без автокресла или не по возрасту в автокресле. Никогда не знаешь что подстерегает с следущую минуту, а есть те кто возит и даже не покупает автокресла надеясь на авось.. Авось пронесёт типа.. Тут тоже самое. Авось ничего не случится...

Вот я спор то внесла)))))) Прям растормошила всех)))) Вот если, как ты говоришь, то это надо всю жизнь бояться, чтобы ложный круп не случился, а когда ест думать, чтобы не поперхнулся, а когда плавает, чтобы не утонул, а когда ходит, чтобы ногу не сломал, а когда говорить начнет, чтобы язык не прикусил. Это жесть, вот так жить и всего бояться. Вы мне за сегодняшний день столько страхов внесли, я вообще о плохом никогда не думаю, но и бдительность не теряю. Вы все по своему правы. Но я согласна с Валей, что при родителях тоже многое случается и среагировать не успевают. Я приводила пример, что ребенок гвоздь проглотил, при родителях... Быть начеку необходимо, но и постоянно держать всякие мысли, что вдруг то, вдруг это, невозможно и в конце концов, так и прозойдет. Потому что любая мысль, а особенно материнская по отношению к своему ребенку, молниеносна материальна. Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не взял сцеженное молоко. накинуолся на сисику........ ну ладно. хоть весь день не кормлю грудью. только на нчь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ну почему всегда держать в голове эти мысли, нет конечно, я например эти мысли в голове вовсе не держу, так как я не оставляю ребёнка, поэтому этих мыслей у меня нет, всегда или я или кто-то с детьми есть.

 

Я написала ситуации которые действительно имеют место быть, например у Саши моего и ножка в кроватке застревала у маленького и мы на помощь спешили, он так её дёргал и кричал что и сломать можно было, и головой он падал до шишек огромных в кроватке своей и тоже потом истерика была , да всё было на самом деле из того что я написала, помимо самого страшного(то что про крестницу написала), но ведь я и это не придумала. И это не мнительность и не боязнь всего, а жизненные ситуации. Это всё происходило и мы были рядом и помогали ребёнку. А если бы вот так мои дочку дома оставили одну, а она бы задохнулась от этого крупа, кто бы помог то!? Неужели это не понятно? А закон подлости штука упрямая, частенько как раз и происходит что-то когда родителей дома нет... Да случаев много можно приводить, только так в новостях они проскакивают, то из окна выпал, то проглотил что-то, то голову в кастрюлю засунул, то пальцы куда не надо, то пожар устроил. А про маленьких по другому страшно просто, они вообще беспомощны...

 

А про гвоздь, ну так именно родители же позвонили и сказали что гвоздь проглотил, а если бы без них проглотил, а если бы не успели на помощь прийти, а пришли бы и поздно уже было?

Да что тут говорить, опасно это и всё.

Хотите оставляйте, если полностью уверены что с вашим ребёнком никогда ничего не случится. Я такой человек что никогда не говорю никогда, а просто стараюсь не провоцировать ситуации которых можно избежать. А с детьми и их безопасностью я заморочена сильно, да, и я не считаю что это бзик или мнительность, я считаю что это нормальное материнское чувство ответственности. В другом я так не заморачиваюсь, а скорее наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ложный круп не бывает просто так, это осложнение ОРВИ с ларинготрахеитом. А больного ребёнка вообще врят ли кто-то оставит дома одного.

 

У кого дети находят на полу гвозди при родителях, так это вообще ноу кометс . . .

 

Я так вообщем согласна с теми, кто не оставляет, я сама не оставляю, НО, вы все ситуацию Светы знаете, её Максима только по магазам и таскать! А ваши посты о безопасности зучат, как упрёк ей. И некому посидеть- значит некому, а зимой в период гриппа вообще детей нечего таскать по магазам. Сейчас магазины в каждом доме. Я в ближайший могу за 5 минут сгонять теоретически. И в период гриппа, я бы 100% не пошла туда с ней, на в лёгкой коляске, ни в рюкзачке. Никак. Я бы скорее всего вообще не поша. Но если выбирать: выбежать на 10 минут без ребёнка или идти с ним в места с большой вероятностью найти там вирусняк. я выбираю не идти туда с ребёнком и это тоже безопасность.

 

эти разговоры вообще ещё более бессмысленны, чем про массаж и прививки, если там можно переубедить, хоть и сложно. то тут ситуация такая у каждого своя. И все думают о безопасности, кто не думает-то?

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ууууууу, как интересно читать!!!!))))))))))

Я, в принципе, против того, чтобы своего ребенка одного оставлять, НО: есть разные дети и каждая мама может судить по ребенку, - можно его оставить на 20 мип. или нет! Есть спокойные детки, которые хорошо крепко спят как по будильнику, или играют сами спокойно - почему бы и нет ? Тем более, если выбора нет((( Мне, вот, бывало, не в магазин, но по хозяйству во двор надо было выбежать на определенное время и выбегала, хотя сердце очень стучало и душа не на месте была, но НАДО!!! И, повторюсь: я ПРОТИВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, с 9 месяцами вас!!!

7240083s44.jpg

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Розовая роза, Галечка, спасибо, ты меня единственная наверное поняла. Правильно Валя сказала, когда не побываешь в шкуре, не поймешь. А упреков в мою сторону было сегодня и правда капец сколько. Тяжело, когда люди тебя не слышат. А я прям такая безответственная мать)

 

crazykissser, с девяточкой!)

 

А мы на планшете изучаем карточки с частями тела, ребенок каждый раз угарает при виде живота)))) Интересная реакция))

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи, а со своей грудью как ты поступила? молочко само пропало?или таблеточку пила?

У меня молоко больше вообще не пришло, как не было, видимо организм у меня был полностью истощён и в мозгу уже не хотел вырабатывать молоко))) Таблетки страшно вообще то пить, ты же получается вмешиваешься в гормональную ситему свою, да и побочек у них очень много, я бы не стала таблетки эти глотать, сцеживай до облегчения чуть чуть и само молоко уйдёт, у меня так с первым было.

 

Розовая роза, никакого упрёка ни кто не делает ни кому, если кто то и воспринимает это как упрёк себе лично, то явно не Светочка я думаю, помимо Светы тут ещё очень много народу оставляет детей одних иногда, а у них не такая ситуация как у Светы, а просто оставляют и всё, потому что считают что это ничего страшного. Мнение все высказали, подискутировали, и на моё мнение тоже ответили, что я мнительная, и можно подумать я об этом только и думаю, то есть о том что что-то должно случится плохое.. Я ответила что это не так, и я не думаю постонно о плохом, и это просто элементарные правила безопасности. И я в любых случаях потащила бы ребёнка с собой, укутала, замотала и сбегала, с рюкзаком или сумкой наплечо спортивной, обычно я так и делаю, если быстро одна куда то иду без старшего, если бы ребёнок на руках был я имею ввиду, а в колясках у всех вообще корзины есть чтоб продукты положить. Для меня например вообще отговорок нет чтоб ребёнок дома остался один. Я даже в аптеку срочно и то тащу ребёнка, пусть даже заболевшего, у меня тоже были такие ситуации, у меня муж и в штаты уезжал из за грин карты, и на соревнования он ездит в другие города и я одна остаюсь с двумя, и никто не спешит приезжать и помогать мне сразу. Да ну что тут говорить, это просто разное отношение каждого к такой ситуации. Для кого то это приемлемо, а для кого то нет, вот и всё. Я тоже оставила на 10 мин. два раза старшего в районе 2 лет, когда спал, там тоже типа ну очень срочная ситуация была у меня и я решила попробовать рискнуть и оставить, после того раза больше так не делаю...

 

Розовая роза, она не болела точно, аллергический ложный круп сказали скорей всего, ребёнок был абсолютно здоров и до и после. Что за аллерген пока не определили, думают может на шампуть Бюбхен новый, или ещё на что-то, они не знают, врач им сказала что такое сейчас часто бывает у детей. Ни кто этого не ожидал, первый раз в жизни такое было, она синеть вся начала даже уже, еле до мамы дойти успела из детской...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите оставляйте, если полностью уверены что с вашим ребёнком никогда ничего не случится. Я такой человек что никогда не говорю никогда, а просто стараюсь не провоцировать ситуации которых можно избежать. А с детьми и их безопасностью я заморочена сильно, да, и я не считаю что это бзик или мнительность, я считаю что это нормальное материнское чувство ответственности. В другом я так не заморачиваюсь, а скорее наоборот.

Ань, я не хочу и никто не хочет! В аптеку с ребёнком я бы точно не пошла, потому что а аптеке кто лекарства покупает- больные люди. Вот я на этом заморочена: где бы заразу не поймать. мы ни в поликлинику не ходили зимой почти, ни по мазазам, никуда я с ней не ходила.

Ну, как вы не осуждаете Свету, в каждом посте тех кто 100% притив этого, осужение читается.

Блин. вот хотела промолчать. не смогла . . . уже напрерикались про массаж недавно. никто никого не преспорил.

 

А 2- годовасика оставить вообще страшно одного дома. Вот уж такого не оставлю никогда. потому что его уже в манеж не посадишь и он один может дел нетворить. И проснувшись без мамы испугается и запонит, что мамы не былоЮ, наши -то успокоятся легче. А старший малыш будет ещё потом помнить. что так было: он проснулся- мамы нет и бояться будет снова её ухода.

 

Все, больше ничего писать не буду об этом. все высказались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждая хочет высказаться, у каждой свое мнение и никто никого не переубедит - НО ПОП... ТЬ это в нашей натуре!!!!!!!)))))))))))))))))))) Это очень хорошо!!!

 

Розовая роза, Мамашка Светлашка, спасибо!!! Аж не верится, что это уже 9! месяцев!!!! Недавно, кажется, читала, что в 5-6 недель должен наладится какой-то режим и мне казалось, что это так долго ждать!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, да совсем недавно вот так было:

"Я стану мамой!" -

Вновь невольно

Я фразу пробую на вкус,

Я так довольна новой ролью,

Что потерять её боюсь.

 

Хожу по улице с опаской.

Кормлю вкуснятиной себя.

Уже тайком ищу коляску

И вижу в ней своё дитя.

Всё неожиданно случайно,

Но я от радости лучусь.

Своею маленькою тайной

Пока ни с кем не поделюсь.

Но беспокоит, впрочем, малость.

Как быть? Вы дайте мне совет:

Мне восемь месяцев осталось,

А ждать уже терпенья нет!

 

а скоро уже всем нашим пупсам по году!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, сейчас прочитала что ты увидела упрёки в свою сторону(( Это не лично в твою сторону я писала, и это не упрёки. Это общая информация для всех кто так делает и всё. Меня между прочим в таком случае получается тоже упрекнули что я мнительная и ненормально замороченная мамашка, что так боюсь деток дома оставить одних всего то ненадолго. :sorry:

Розовая роза, да Галя, я тоже больше не оставлю, у меня в то время Саша по 4 часа спал днём, и особо крепко первый час, вот и рискнула выбежать, страшно до безумия было что проснётся, поняла свою ошибку, даже муж не знает про это, он вообще в этом деле больше меня замороченный, он даже курить не ходит если с детьми остаётся, даже в душ не ходит, очень он ответственный у меня, он мне тоже давно пару случаев настоящих нехороших рассказал про оставление одних детей, поэтому молчу и никому не рассказывала об этом, вот только здесь написала.... Так что меня тоже можно упрекнуть. Всё, я тоже ретируюсь и не буду больше на эту тему писать((, тем более дочь проснулась, всё равно кто оставлял детей так и будет делать и наоборот. :reverans:Всех люблю :flower:))))

 

crazykissser, поздравляю с девятью месяцами!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Аня, вы никто даже себе не представляете и слава богу, что такое бронхолегочная дисплазия, нам даже насморк опасен. Я проходила и через остановки дыхания у нас, я уже говорила как-то. Ну, куда брать ребенка с собой, в магазины, в аптеку, в скопище народа, в простудное время. Я себе болеть запретила!!! И с 2011 г, ттт, ни разу! Я просто не имею права рисковать ребенком при таком заболевании. Да, у нас ремиссия сейчас, но диагноз пока не снят. Должно пройти время и я знаю, что всё будет хорошо. Но болеть нам категорически нельзя, хотя бы продержаться лет до 3-х. Поэтому у меня так и происходит всё.

И давайте, уже закончим эту дискуссию, потому что вы никогда не поймете меня. Всё равно каждый будет делать, как и делал всегда. Я думаю, что здесь все взрослые люди, все голову уже давно держат, адекватные, а значит отвечают за свои действия. В том числе и я, не вчера родилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Спасибо!!!!!!!!!

 

Мамашка Светлашка, Ты вообще Герой для меня и большой молодец!!! И в поддержку скажу, - у меня тетя есть знакомая - ее внучка родилась меньше кг, сейчас ходит в 2 класс - супер красивая, здоровая и умная девочка!!!! Максим будет твой такой же - ты, я уверена, все для этого сделаешь!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, Розовая роза, заказывала кросовочки на картерс с огоньками, классные вообще)) А остальное на амазоне, но я не много купила, туфелек только 2 пары, вот ещё сандалики открытые на первые шажки пока не покупала, надо сесть поискать будет.. Если ничего не приглянётся, то в крайнем случае здесь куплю, но я думаю найду всё таки... Размер 3 взяла на лето, но у нас ножка маленькая, 3 будет отлично, пока великовато, но нам всего 8 поэтому думаю успеет подрасти ножка. У меня просто сапожки есть на сейчас, кроксы есть масенькие тоже, от Сашки остались, а на осень мы с мужем позже будем смотреть, летом, нам и Сашке всё на осень и зиму следующую надо будет всё равно покупать, всё скопом и будем заказывать...

 

Я Меррисами пользуюсь трусиками, мне нравится, но мы худенькие, поэтому хорошо подходят они нам.

Спасибо, выздоравливайте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, ойййй, я никакой не герой, ты что!) герой мой сынуля, он умничка... спасибо за такие теплые слова) Я уверена, что всё будет хорошо. Уже хорошо, а будет еще лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...