Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, Ань, посмотрела сегодня Амазон, тоже ничего не глянуось особо. Девочки, кто обувь заказывал, дайте прям ссылку на туфли, которые купили, а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  спасибо, посмотрю колясочки там)

 

crazykissser, с девяткой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, неее, герой ТЫ!!! Он, конечно, не хуже - но он на инстинктивном уровне за жизнь цепляется, а ты это осознано все делаешь, а это очень тяжело!!! Мне на чужих больных смотреть тяжело, плачу, а на свое - это выдержка железная должна быть, чтобы не опускать руки!!!

 

crazykissser, с девяткой!!

Спасибо большое!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Среагировать если что то случится при родителях можно быстро если ты рядом с ребёнком, а если тебя нет рядом, то как среагировать то!? Да никак, и всё может плохо закончится, а в пером варианте наоборот скорее всего хорошо всё закончится... И мнительность тут ни причём вообще, здесь безопасность ребёнка при чём только. Это тоже самое что возить детей без автокресла или не по возрасту в автокресле. Никогда не знаешь что подстерегает с следущую минуту, а есть те кто возит и даже не покупает автокресла надеясь на авось.. Авось пронесёт типа.. Тут тоже самое. Авось ничего не случится...

Уже точно последний раз пишу :D

Девочки, вы все правильно делаете, молодцы! Только вот мне смешно: а может это случится, ага, да-да-да, а может вот это, точно-точно у моих знакомых так было, а вот еще и это и вот это!!!

А может и не случится!

Аня, я говорю о безопастности своих детей и вашей мнительности, а не "понадеялась на авось и ушла"!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, у Светы здоровый мальчик, который уже почти догнал своих сверстников(по месяцам сверстников))

Самый тяжёлый период у них уже позади, они вдвоём молодцы, Максим боец, а Света просто сделала для него всё что было в её силах и помогла ему всем чем могла, она пережила столько, что действительно нам никому этого не понять. Не все могут вот так стойко выдержать все испытания судьбы.

Светочка, ты сильная женщина и в моих глазах тоже прям пример, мы тут иногда над каждой ерундой плачемся, а ты вообще никогда не жалуешься и всегда по существу всё говоришь и отвечаешь трезво смотря на вещи... А у меня вот например всегда сначала эмоции, а потом логика и разум идут, муж уже привык)))) Даже подкалывает над моим первым восприятием вещей, в шутку конечно, зато потом есть над чем посмеяться нам, мне самой даже смешно бывает своя первая реакция в некоторых случаях)) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 2- годовасика оставить вообще страшно одного дома. Вот уж такого не оставлю никогда. потому что его уже в манеж не посадишь и он один может дел нетворить. И проснувшись без мамы испугается и запонит, что мамы не былоЮ, наши -то успокоятся легче. А старший малыш будет ещё потом помнить. что так было: он проснулся- мамы нет и бояться будет снова её ухода.

+1000, 2-годовасик дома закрыться может, да так что МЧС фиг откроет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, всё, уже я молчу на эту тему, каждый остался при своём мнении, ты считашь что твои дети в безопасности - отлично, так и есть. А я пусть буду мнительная в твоих глазах, мне всё равно)) Я знаю что мои дети в безопасности и под присмотром и остальные меня не особо интересуют! Уже тоже жалею что ввязалась)) Для меня не правильно это и так это и останется, я нормальная ответственная мать, в меру причём ответственная, и ничего мнительного в этом нет по моему мнению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю правильным идти в аптеку и магаз с РЕ! Даже при моих здоровых детях, ттт!

ИМХО

Что тут кому доказывать, хотите носите и в детский сад и магазы-аптеки! Реагировать легче конечно когда рядом с РЕ, но потом из соплей месяцами не вылезать это тоже не комильфо! А о безопастности своего чада не думают только ужасные родители, у нас тут нет таких.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Mamacita//, да у меня тоже часто так бывает, сначала эмоции, паника, начитаюсь в инете гадостей, потом хожу с квадратной головой, не сплю, ну дура)) А потом трезвею, беру себя в руки, иначе нельзя и невозможно оценить адекватно ситуацию и переходить к решительным действиям)

 

Мамашка Светлашка, неее, герой ТЫ!!! Он, конечно, не хуже - но он на инстинктивном уровне за жизнь цепляется, а ты это осознано все делаешь, а это очень тяжело!!! Мне на чужих больных смотреть тяжело, плачу, а на свое - это выдержка железная должна быть, чтобы не опускать руки!!!

Мы не больные, а генетически здоровые) Никаких патологий у нас нет. Просто из-за раннего появления на свет и незрелости были определенные проблемы, с которыми мы уже справились) Как приятно говорить об этом в прошедшем времени) Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце концов есть интернет аптеки с бесплатной доставкой, благо с этим все в порядке у нас теперь. могут и в тот же день привезти лекарства и срочно доставить. и продукты, и для ребенка все необходимое и вообще все-все-все.

ну а уж если совсем крайняк надо отойти а РЕ взять с собой нельзя, и посидеть некому, я бы позвонила соседке Вере Ивановне на пенсии и сказала бы ей, присмотрите пожадуйста за сыном 20 минут, я думаю она бы не отказалась за пачечку чая :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке, ребенок мне еще и киви показал и гранат и грушу! ну все, Гарвард уже должен был выслать нам приглашение :D вечером нашему папе буду демонстрировать)))

Какой смышленыш! Умничка! Гарвард, точно!!! )))Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо) я сначала подумала ты с наездом на мое последнее сообщение про меня пишешь, а потом прочитала цитату) :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

в конце концов есть интернет аптеки с бесплатной доставкой, благо с этим все в порядке у нас теперь. могут и в тот же день привезти лекарства и срочно доставить. и продукты, и для ребенка все необходимое и вообще все-все-все.

Кстати да, услугами аптеки с доставкой частенько пользуюсь, продукты по инету заказывать не рискну наверное, не пробовала, не знаю. Соседей не знаю, дом новый, год только живем. У меня есть конечно родители, которые по мере возможности и состояния своего здоровья мне помогают. Просто мне не всегда удобно их запрягать. Они и так мне многое делают. Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser,  С Девяточкой! Растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, вы с Марком большие умники! Всегда восхищаюсь такими детишками, которые так рано все схватывают налету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо) я сначала подумала ты с наездом на мое последнее сообщение про меня пишешь, а потом прочитала цитату) :D :D :D

Я хорошааааая, не бойся меня :D я тебя лублю

 

Мамашка Светлашка,  так это ты такой спор замутила, пойду почитаю с чего все началось, а то мне некогда было, я мельком пробежалась, но оставила сообщение что тоже "рыльце в пушку")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я знаю, это взаимно, хоть и не в 100% случаев наши точки зрения совпадают :D :D :D

 

Мамашка Светлашка, спасибо! мы конечно умнички, а вы вообще вне всяких похвал)))

 

девочки, у кого трехколесная коляска? как она себя зимой ведет? я хотела прогулку 3-ех колесную, но прочитала что она зимой не слишком устойчива, или это фигня все?

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  так это ты такой спор замутила, пойду почитаю с чего все началось, а то мне некогда было, я мельком пробежалась, но оставила сообщение что тоже "рыльце в пушку")))))

Да, Валюш, это я Дюдюка Барбидокская))))))

Я как бы не скрываюсь от ответственности))))))

 

kaviva, я вообще подумала, что ты сейчас скажешь "пойду почитаю о чем речь была вообще"))))))))))) в коме спорила)))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ну я уже много нахвалила свою перегу, но у меня большие колеса, прекрасно она себя ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, я обожала в детстве мультик про этого персонажа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, я обожала в детстве мультик про этого персонажа)))))

Максу нравится ее песенка))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, я и не говорила, что болен!!!!! Тем более генетически!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу meowth//,  про трехколесные коляски. Может у кого-то есть капелла сибирь ?? Думаю ее взять на след. зиму, не хочу покупать дорогую коляску на несколько месяцев, плюс санки будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, С Девяточкой! Растите здоровыми!

Спасибки!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так развели вы тут споры)))

что касается меня, я ее одну не оставлю больше чем на 3 минуты в кроватке, приходится иногда это делать, когда коляску нужно спустить, у нас дом без лифта, спускаюсь с радионяней со скоростью звука)) у нас в городе недавно случай был, когда мама вышла из ванной на две минуты, ребенок был в круге, захлебнулся и не спасли, вот так, мало того что себя на всю жизнь наказала, так потом ещё по судам затаскают, за оставление ребенка в опастности. Хотя ситуации разные в жизни бывают, согласна, и каждая мама сама выбирает рисковать или нет. Если есть видеоняня, это ещё вариант, а так, я бы с ума сошла. В магазине стараемся в выходные закупиться, а по мелочи если нужно я с ней захожу, когда гуляем. А вообще сложно одной. Сегодня случайно узнала, что от подруги муж ушел, у наших деток с ней разнрица в неделю, а старшей у них 8 лет, ей самой 27 исполнилось недавно,так обидно и мерзко, она моя подруга детства, общаемся сейчас редко конечно, а сним работала я вместе, знала, что он козел и что налево может пойти, но чтобы семью оставить это пипец. Причём так интересно вышло, он просто выложил фотки в контакте в альбом с названием "Моя любимая" с новой бабой своей, и там они на фотосессию ходили похоже, а у этой девушки фотки с этой фотосессии ещё в апреле выложены в прошлом, значит моя подруга беременная ещё была, вобщем я в ступоре минут 10 сидела, козёл он!

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...