Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

crazykissser, нашу тёзку с 9-ой! Здоровья вам и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser,  с девятимесячьем прошедшим!

 

Так как я учила вчера стих с Матвеем, не зашла на сайт вечером. Поздравляю сегодня.

 

Пол дня я делала плакат Ангелине про Универсиаду. Теперь много знаю! А вечером был экстрим- стих с Матвеем. Пипец! Сначала он рыдал, увидев этот стих, там 6 четверостиший. Потом он рыдал, что никогда его не выучит. Начал учить, ни хрена не может запомнить. Воет, уже с подвыванием. Пришлось все бросить сесть с ним и рисовать весь стих. Вроде выучили.

Девочки, мою посылку отправили обратно в Москву. Дурдом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 5 копеек во вчерашнюю тему. Я считаю дети разные- кто-то букдет сидеть играться тихонько и можно убежать в магазин. кто-то ни секунды без мамы не сидит. а переживать или нет,пока твой ребенок один дома- это каждая мать по своему чувствует.

 

у меня воспрос ко всем- как у вас дома с порядком? я не могу физически усппеть. это мне всю ночь надо ,чтобы помимо забот о ребенке все убрать,приготовить и тд. то есть частенько у меня бардак. и я валюсь с ног.у нас однокомнатная кв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

у меня воспрос ко всем- как у вас дома с порядком? я не могу физически усппеть. это мне всю ночь надо ,чтобы помимо забот о ребенке все убрать,приготовить и тд. то есть частенько у меня бардак. и я валюсь с ног.у нас однокомнатная кв.

У меня двухкомнатная, не могу сказать, что порядок идеальный, нет, но по крайней мере чисто и все на своих местах. Я успеваю, убраться, приготовить, погладить и погулять с ним еще нужно, хотя бывает, что Макс с рук не слезает, тогда могу забить на что-то. Многое успеваю сделать, когда спит и вечером, когда кладу его уже спать в ночь. Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  я вообще не успеваю ничего. Единственное поддерживаю чистоту у нас в спальне, на кухне, в прихожей на 1 этаже и лестницу мою. К детям стараюсь не подниматься, т к зареклась у них уборку делать, большие уже, но как поднимусь, прям в депрессию впадаю. И еще глажки каждый день.!.!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно это зависит от того еще как и сколько спит ребенок... я вот сегодня даже гулять не иду. убирать буду дома. и готовить.скорее бы в двушку переехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  у нас тоже однакомнатная, успеваю вроде все. Бывает , конечно, она с рук не слазит и многое не успеваю. Когда кушать готовлю, либо ее с собой на кухню беру, либо она спит. Убираюсь с ней) она играет, я дела делаю. Сейчас ттт стала сама играть, часто правда начинает орать, если меня не видит, но хоть так, а не на руках целыми днями,как раньше ( и спала на руках в том числе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не моуг успеть никак. вернее если поддерживапть все. успеваю. а если один день активно заниматься с ребенокрм, в том числе гулять. то все. накопится и разгребаю потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, ну не знаю насчет сна... Моя плохо спит и днем и ночью. Днем по минут 30-40, максимум час. Ночью просыпается очень часто. По мне так это зависит от площади жилья и кол-ве жильцов в квартире (муж, дети). Все же проще все сделать в 1к кв с 1 РЕ, чем, как Наташе в большом доме с 3 детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка везде лезет, куда не нужно. я его догоняю и перекладываю. он кричит. и так весь день может быть. или страхую, когда стоит,чтоб сильно не упал. мне и поесть неокгда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Мила тоже лезет везде) я думаю они сейчас все лезут куда не надо))

Меня сегодня кондратий чуть не хватил. Мила со мной спит, так вот слышу она болтает (утром, мы спали), проснулась, глаза открываю, а она уже уползла на другой край кровати, еще чуть чуть бы и упала. Надо срочно кроватку перевозить и пытаться в кроватке укладывать. Мы же в этой квартире временно, новую ищем и крупногабаритные вещи сюда не стали вести, что бы по сто раз не перевозить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, я когда ночью кормлю, иногда забываю рому обратно положить-вернее засыпаю. потом просыпаюсь,кладу в кроватку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у меня наоборот...меня не видит сам играется а если увидит сразу ноет на ручки просится..а мне уже тяжело его таскать в 8 мес 10400 весил!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у меня наоборот...меня не видит сам играется а если увидит сразу ноет на ручки просится..а мне уже тяжело его таскать в 8 мес 10400 весил!!

У нас также, не видит, играет сам хорошо, как увидит, все капец, бери на руки или истерика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, я вчера думала почему он ноет..сегодня поняла причину..это он так при мне капризничает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Ромка топает малость вдоль дивана. и везде встает.наврено месяцев в 10 пойдет. уже хорошо держится на ногах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также, не видит, играет сам хорошо, как увидит, все капец, бери на руки или истерика

я вообще мимо манежа серой тенью проношусь, что бы не заметил.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двушка, убираю каждый день, но я разделяю чаще всего, в один день пыль вытираю и пылесошу, на следующий день мою пол и сантехнику! Готовлю не каждый день, гуляем каждый день по два раза по два часа стараюсь, а вообще когда как получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вторая ночь прошла без сиси!УРА!!!Спала всю ночь в своей кроватке, просыпалась раза 4 наверное. Ничего не хочет пить, ни смесь, ни морсик, просто поглаживаю её, пою песенку или на руках немножко качаю и обратно в кроватку! Ей там даже лучше, нет такого раздолья, она к одной стеночке кувырнулась, потом к другой. А на моей кровати, когда вместе спали каталась всю ночь по кровати, я на краешке висела...Укладывать спать теперь конечно больше времени занимает, раньше легли в кровать, сисю сосет минут 10-15 и отваливается, а теперь минут 20-30 укладываемся. Но всё равно, какое это облегчение для меня!!!грудь моя уже получше себя ведёт, одна-вообще нормально, а вторая немного побаливает, но уже не так, я вчера сцеживала немного, чтобы не так давило.Думаю, через 2-3 дня совсем молочко уйдет! Так что закончили мы ГВ-УРА!!!!Девять месяцев носила, девять месяцев кормила!!!!!!!!!! :class: На выходных думаю отметить это дело!!! :bokaly:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а давайте сделаем перекличку, кто еще на гв? До какого возраста собираетесь кормить? Я до лет полутора максимум если дотянем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно не смогу завершить ГВ .пока одна с ребенком. не справлюсь физически и морально. придется ждать лета и к родителям поехать там закончить.........яя истерик таких не могу выносить. и сама мучаюсь и ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, мы еще на ГВ, планирую наверно до осени докормить, а там посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а давайте сделаем перекличку, кто еще на гв? До какого возраста собираетесь кормить? Я до лет полутора максимум если дотянем!!!!

я перевожу на сцеженное. пока не удается. а так перевела на ночную и вечренюю грудь. днем без сиси.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Попробую сначала днём уложить без груди, если получится, то недельку , другую покорми ночью, а потом и ночные кормления уйдут. Попробую в бутылочку ему наливать то, что он больше всего любит пить, сок какой-нибудь его любимый, не обязательно смесь и предлагай бутылочку постоянно, придёт время и он её возьмёт! Терпение, терпение!!!!

 

я перевожу на сцеженное. пока не удается. а так перевела на ночную и вечренюю грудь. днем без сиси.

А днём как спать укладывается? Без сиси?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы т оже днем почти не сосем грудь после прикормов, он у меня сам на балконе засыпает днем или на улице без всяких сись)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...