Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Татьяна Счастливая, да, днем он всегда без сиси укладывается. и на ночь тоже. просто кормлю его перед сном.грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, я планирую до осени кормить, а может и дольше, как получится. Сейчас у нас днем 2-3 кормления. Это на сон или если прикорма мало съела, еще одно на ночь, ночью 2-3, одно с утра. Вообщем не мало получается

 

Девочки, у нас снег пошел :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по каналу Россия смотрела этого доктора Агапкина, нравится он мне. Так вот манная каша не является опасной и не полезной для детишек, никакого кальция она из организма не вымывает, это бред. Пшеничная каша укрепляет зубы. Овсяная каша самая низкокалорийная.

 

Татьяна Счастливая, помнишь, друг другу жаловались насчет укладывания? Стала я в ночной сон его просто класть в кроватку и уходить сразу. По радионяня слышу, что встает там, копошиться, я не захожу и потом сам засыпает. Уже неделю так, достижение... При сильной усталости, иногда стал засыпать сам и днем. Так что, действительно терпения и все равно добиваться своего)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, мы тоже на гв. Едим на ночь, ночью, иногда на первый дневной сон (он у нас ранний, в 9-9.30, так как встаем рано). И днем один раз сцеживаюсь на кашу. Планирую кормить до года, может меньше, а там - как получится. Молока пока хватает, тьфу-тьфу, даже вкладышами для груди до сих пор пользуюсь, иначе ночью бельё мокрое будет.

 

 

Девочки, у нас снег пошел :(

 

Весна, однако... апрель.... :sorry::Crazy:

Изменено пользователем Ptichkyn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Не понимаю тогда в чём твоя проблема? Укладывай его на ночь, также как и днем, вот и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Fialka*,  мы тоже еще много едим, на каждый сон грудь и ночью 2-3 раза!!!! Но меня вообще не напрягает, я кайфую, рожать больше не планирую, так что бросать быстро не планирую гв!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Да, помню конечно! Я теперь тоже кладу её в кроватку, даю бутылку, иногда без неё, она там вошкается, вошкается, я сижу рядом на своей кровати, пою ей что-нибудь...У неё почти получается самой заснуть... мне приходится в конце брать её на ручки, немножко побаюкать и она засыпает. Потом перекладываю в кроватку. Планирую довести также , как у тебя до самостоятельного засыпания!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока сисятничаем, но уже бес на правом плече все убедительнее и убедительнее уговаривает свернуть ГВ. Уж больно ночи у нас кошмарные, может это из-за смены обстановки, пятый зубик еще лезет. Наверное все вместе! Хочу в ближайшие пару месяцев закончить, но пока ничего не предпринимаю. Вообще последние две недели были ужасные с этой прививкой! Ни о каких новых физических умелках не может быть и речи, зато стали больше болтать и показывать предметы. А сегодня мы наконец-то домой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня воспрос ко всем- как у вас дома с порядком? я не могу физически усппеть. это мне всю ночь надо ,чтобы помимо забот о ребенке все убрать,приготовить и тд. то есть частенько у меня бардак. и я валюсь с ног.у нас однокомнатная кв.

 

у нас трёшка. пол мою каждый день. после завтрака Настю в кровать или в стул с сушкой и быстренько всё мою. мин. 20.

суп варю на 3 дня. второе каждый день. но сильно не заморачиваюсь: макарошки. рагу. курица. всяких наворотов не готовлю. иногда пирог пеку из готового теста слоёного.

Юль. а откуда у вас бардак-то? вы с мужем и Рома, который ещё не ходит и не раскидывает все вокруг? Значит мужу скажаи, чтоб меньше свинячил. У меня так из бардака только пыль и шерсть котов, да вещй в стирку со стула сниму. вот и порядок. Ещё кровать заправить. всё. что ещё убирать?

Утром встали, я Настю умыла-подмыла, одела, сама умылась, завтракаем, потом мою пол, выпускаю её ползать-играть. Сама готовлю. Потом или гулять или её на балкон, а я в интернет, пыль протираю, поливаю цветы, варю ей овощи на обед. Если на улицу идём. то овощи варю вечером.

пришли, пообедали, играем дальше. Потом второй сон на балконе. Полдник. Купашки. Ужин. и спать.

Когда гуляем на улице- она засыпает чаще всего, привыкла спать на воздухе, надо раньше выходить.

Ещё перед сном у меня стирка Настиных вещей, я до сих пор стираю руками пару бодиков вечером. не вижу в этом никаких заморочек.

если устала, не стираю. Я вообще, если спать хочу- ложусь, и никому не нужны нафиг эти подвиги: готовка еды и уборка из последнизх сил. пельмешки поедят- ничего страшного.

Сантехнику мою в выходные, когда муж дома.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Редко появляюсь, но в опросе отмечусь - мы тоже на ГВ, и я кормлю до самоотлучения. Старший отлучился в 2 года 10 месяцев. Я люблю кормить )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы не пробовали игрушку в кроватку класть? У меня Кирюха ложится, молоко с кашей пьет, соску засовывает и в этот момент надо Мишу сунуть. И все, он с ним поболтает, на бочок и спать. У меня и Матвей так же спал. У него Миша с рождения, мы его везде брали с собой, потом он себе еще завел Хрюшу, Зайку, верблюда и Алешу-Поповича. И в каждую поездку он их прет с собой. Кирилл родился, я ему говорю:" Давай Мишу отдадим( 9 лет нам) " Не отдал. Ща фотку посмотрю с друганами его в отеле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 шка, но большая почти, как трешка, полы мою каждый день , готовлю раз в неделю, мы с мужем малоежки он только завтракает дома и после 6 мы не едим, но все равно я всякие кексики печеньки пеку через день друзья всегда приезжают , а готовить я очень люблю, можно даже сказать отдыхаю на кухне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Редко появляюсь, но в опросе отмечусь - мы тоже на ГВ, и я кормлю до самоотлучения. Старший отлучился в 2 года 10 месяцев. Я люблю кормить )))

в вас я и не сомневалась))))) а вообще нас больше чем я думала осталось на гв!!!! Изменено пользователем kett25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во в Турции в 2011 году. Интересно, он в этом году попрет их?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, у меня основательная уборка два раза в неделю - среда и суббота. Вот сегодня например, проснулись мы в 9 утра, я ее на горшок сначала, потом умыла, подмыла и в кроватку, а сама в спальне убираюсь, она и с игрушками играет и за мной наблюдает, потом включаю мультик тини лав, достаю игрушки и в другую комнату идём, пока она играет и поглядывает мультик, я коридоры мою(у нас их два) и кухню, потом сделала её кашу в пузырёк, пока она ее трескала, я в этой комнате убралась (правда всё кроме как пропылесосить, пылесосит у нас папа вечером), ну и ванну я тоже на вечер оставляю. Затем ещё поиграли чуть-чуть и я ее на балкон спать, раньше убиралась пока она спала, а потом поняла, что лучше все с ней делать, чтобы когда она спит самой отдохнуть и в нете посидеть. А в субботу я ее на мужа вешаю, а сама убираюсь. Готовить тоже с ней сейчас стараюсь и в большинстве в мультиварке, сажаю ее в ходунки минут на 15, вручаю ей печенье или она около холодильника в магнитики играет, сама в это время быстро всё порезала и закидала. Вобщем то никаких проблем. Гуляем мы сейчас 1 раз в день по 2 - 2.5 часа

 

natasp, мы Насте в выходные тоже мишку для сна купили. Ты своего Матвея прям с моего племянника описываешь))он тоже Матвей, ему 8 лет сейчас, так ему как что-то зададут, сразу ноет, что он никогда в жизни столько не выучит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже еще много едим, на каждый сон грудь и ночью 2-3 раза!!!! Но меня вообще не напрягает, я кайфую, рожать больше не планирую, так что бросать быстро не планирую гв!

всё аналогично. Сися - это такое классное успокоительное))) Как минимум до осени хочу кормить, а максимум - до весны следующей.

 

Petty, классная линеечка! Все твои?

 

Упругий пуз, не скажу, что идеально, но чисто. Я скорее кушать нам старшим не приготовлю, но поубираю. Дочка просіпается в 8, и до 11-ти надо умыться, переодеться, застелить постели, вещи-игрушки-книжки по местам, позавтракать, пропылесосить. С 11 до 12 (максимум) дневной сон - развешать стирку, сварить овощи(кашу). А дальше как получится. Заиграется с братиком - быстро пол протру (у меня только на кухне и в коридоре), Во второй сон - пыль протру, раз в три дня получается Глажки нет - я не глажу, все стиранное сразу в шкаф, а глажу перед тем как одеть. Посуда тоже не собирается - все мою сразу, даже если Влада кричит, одна тарелка, ложка, чашка - не так долго. А на ужин иногда просто пельмени сварю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, на кухне все засвинячивается- пока готовлю, в комнате булья куча неглаженого, полы мыть не успеваю- не всегдла успеваю. на гулянки уходит часа 3, купание делать то же бегаю как потерпевшая. в 9 ложится спать. а я еще часа 2 навожу порядок и готовлдю. и все равно остается что нужно убирать!ведь еще ж и сантехнику надо мыть, и тд........... как конвейер-шаг пропустишь потом наверстывать

 

меня реально расстраивает. ни капли свободного времени. на себя минут 10 накерно в день. бывает что и не причесанная хожу. я не знаю почему так. время вроде правлиьно распределаю. да и не носиться же как электровеник. прилечь минут на 10 тоже надо

 

поспешила я радоваться. ромка орал груль просил.пришлось дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  а вы когда летите? Мы тоже скоро в Турцию летим!!!! Урррррряяяяя!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Юль, я все-равно не понимаю . . . что на кухне засвинячивается так что это надо долго убирать? грязную посуду кинула в раковину, стол протёрал, плиту можно вечером помыть . . . куча неглаженного белья- откуда куча-то? вы вдвоём с мужем , ну и Ромины ползунки . . . постельное я не гладилва никогда. я глажу вообщем только мужу рубашки и Настины бодики. Себе только на выход что-то. Можно все в выходной мужа погладить. вот ночью гладить. я бы точно не стала- это не первостепенное дело. Ты как-то всё усложняешь . . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не ГВ конечно, а СВ, но сисю мы любим и сосем на каждый дневной сон, а это 3 раза и ночью, ну и днем частенько играет играет, а потом подползает - пососет минутку и дальше по своим делам пошла. До осени не планирую завершать кормить.

По поводу домашних дел. Убираюсь через день - пыль вытираю, пылесошу и мою полы, сантехнику мою на выходных, первое готовлю раз в 3 дня, второе каждый день, чаще в мульте или в духовке запекаю, в выходные иногда пеку пироги и булочки. Гладить не глажу, глажу только по необходимости.

Изменено пользователем *мама ежонка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живём со свёкрами. но от них реально толку: в выходной свкровь готовит обед и с настей днём сидит, а муж меня выгуливает :D а так все на работе с раннего утра до 7-8 вечера. За свёкром ещё надо всё убрать: у человека нет привычки даже стол за собой протереть, если хлеб отрезал с крошками или молоко пролил :girl_box: бесит, но что делать. Я в чужом доме живу пока и не могу ему замечания делать.

Чтоб всё успевать надо всё делать быстренько ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, что я усложняю? я сама не знаю. я и роме же готовлю и нам. и раельно куча посуды. убрать все и вымыть полтора часа. а Ромкиных вещей много. он и кофты засвинячивает, и слюни у него рекой- меняю раза 3 . ну и колготки тоже.а у мужа моего выходных нет. ну глажка ладноо фишгня. но уборка и готовка.....я убеждаюсь,что чем меньше площадь,тем больше срача. когда в общаге жили там вообще еле успевала и без ребенка. может все потому,что вещей много для одной комнаты.. не знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти закончила наше сцеженное ГВ, кстати. Последний раз сцеживалась сегодня утром, а перед этим позавчера вечером. сегодня уже тяжеловато было. Теперь продержусь сколько смогу и ещё немножко сцежу. Думаю ещё раза 2-3 и все.

 

Упругий пуз, мне нечего убирать на кухне 1.5 часа, вот чесно . . . у всех разные кухни . . . я сейчас варю Насте овощи на обед, будет вымазан блендер, тарелочки, ложки, ковшик- всё это вымыть 5 минут. Если пол заляпан- эщё 5 минут. всё.

 

нам на обед жареное мясо (оно в сковороде, её пока мыть не надо) и макарошки (вымыла ковшик, в котором они варились), пол не пострадал, овощи на салат помыла, покрошила (вымыть нож и доску для резки)- всё.

 

Хотя все по разному готовят, у мня есть подружка, она всегда моет кухню всю после готовки. у неё всгда дым коромыслом, даже на стены попадает что-то, так старается :D (мы как-то с ней пекли пирог на моей кухне, О_о_о)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Petty, классная линеечка! Все твои?

 

Ага )))) Девочку теперь хочу ))) А мужики мои сговорились, кричат - только мальчика!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, у нас тоже однокомнатная, студия!я справляюсь, но не могу похвастаться, что легко..полы мою каждый день, пыль и пылесос раз в два дня..по выходным капитальная уборка с мытьем плиты и пр..

Розовая роза, я вот тоже при наличии мультиварки и посудомоечной машины вожусь и убираюсь на кухне минут 40 минимум, а то и час! но мы с мужем едим все свежеприготовленное (стейки - говяжьи,семга,окунь, свеженарезанный салат) и гарнир - рис/гречка/лапша/картошка..так уж у нас повелось - муж спортом занимается, ему нужно питаться так!да и не едим разогретое..хотя в мультиварку кинуть 2 минуты, но пока салат нарежешь, пока поешь и пр..

 

а у меня какая-то лажа получилась с попыткой дать смесь...вообще, у меня Ева бутылки и поильники не жалует..пить не стала утром, орала - пришлось дать грудь в 7 утра..она еще который день у меня отворачивается от ложки (видимо, зубы)..от каши на смеси утром отказалась, в общем голодная сегодня..я злая как собака! ночью постоянно просыпалась..

где взять сил)))нервы ни к черту:(((

как приучить к бутылочке? что делать?:( смесь ей понравилась..во всяком случае вместо воды она пару раз ее пила и улыбалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...