Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Радует, что мы не одни беззубые. У нас очень десна тугие что ли. Зубы с 3 месяцев встают под ними, а вылезти никак не могут. 2 нижних передних уже 2 месяца видно под деснами хорошо, сверху набухшее все, даже пальцем ощущуется что-то, может на полмилиметра вылез зуб,но так медленно. Это в меня она пошла, у меня так же тяжело и долго все лезло. А у старшей в мужа -за день ничего не было, даже десна не набухали, потом хоп и 2 сразу. И так все остальные.

Всех с датками и умелками!!!

 

meowth//, мне Хеппи Степс очень нравятся, я старшей их покупаю для дома и развивашек. Но для Насти там пока нет размеров с нашим 17 маломерным))) Ты меня в предыдущем сообщении назвала так, как меня свекровь называет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ой, прости-прости, больше не буду :D :D :D

 

я уже 2 свечки сегодня засунула в ребенка, целый день даю прорезыватели, мажу поочередно холисалом и калгелем а он все хнычет и хнычет... к вечеру как выжатый лимон уже... родители только пришли тоже от сестры, видимо у меня видок уже сильно замученный, что папа даже предложил погулять с Марком (мы сегодня 2 раза уже гуляли и спать ему больше не надо, так просто может хоть орать не будет там), отправила их короче, налила чаю, включила комп, тишина, кайф...

мне бы еще как то сделать так, чтобы к понедельнику это 100% закончилось, а то мне лететь с таким капризой не улыбается совсем...

еще как назло в доме забыла дентокинд, он вроде помогал, завтра приедем и дам сразу 6 таблеточек за день :) и в воскресенье будет усиленно пить чтобы в понедельник ни-ни))) :D :D :D

 

о я на что наткнулась в сети, прям как Комаровский говорит:

Ученые пришли к выводу, что отставание в физическом развитии дошколят и детей младших классов связано с использованием ходунков в младенчестве.

Наблюдая за семью сотнями детей, исследователи пришли к выводу, что различные приспособления, - ходунки, прыгунки и т.п. - лишают детей важной стадии развития – ползания. А если ребенок будет мало ползать, это приведет впоследствие к нарушению координации движений, плохой балансировке, а также к проблемам с написанием и мелкой моторикой.

Ученые полагают, что использовать такие детские устройства можно только время от времени и по чуть-чуть. Они не должны эксплуатироваться регулярно, замещая ползание или родительский присмотр.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ой, прости-прости, больше не буду :D :D :D

 

я уже 2 свечки сегодня засунула в ребенка, целый день даю прорезыватели, мажу поочередно холисалом и калгелем а он все хнычет и хнычет... к вечеру как выжатый лимон уже... родители только пришли тоже от сестры, видимо у меня видок уже сильно замученный, что папа даже предложил погулять с Марком (мы сегодня 2 раза уже гуляли и спать ему больше не надо, так просто может хоть орать не будет там), отправила их короче, налила чаю, включила комп, тишина, кайф...

мне бы еще как то сделать так, чтобы к понедельнику это 100% закончилось, а то мне лететь с таким капризой не улыбается совсем...

еще как назло в доме забыла дентокинд, он вроде помогал, завтра приедем и дам сразу 6 таблеточек за день :) и в воскресенье будет усиленно пить чтобы в понедельник ни-ни))) :D :D :D

 

о я на что наткнулась в сети, прям как Комаровский говорит:

Ученые пришли к выводу, что отставание в физическом развитии дошколят и детей младших классов связано с использованием ходунков в младенчестве.

Наблюдая за семью сотнями детей, исследователи пришли к выводу, что различные приспособления, - ходунки, прыгунки и т.п. - лишают детей важной стадии развития – ползания. А если ребенок будет мало ползать, это приведет впоследствие к нарушению координации движений, плохой балансировке, а также к проблемам с написанием и мелкой моторикой.

Ученые полагают, что использовать такие детские устройства можно только время от времени и по чуть-чуть. Они не должны эксплуатироваться регулярно, замещая ползание или родительский присмотр.

мне кажется, что это из серии: кесареные дети отстают в развитии, хуже адаптируются, хуже учатся, чаще болеют и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  а горло розовое у вас не во что не вылилось? Десна набухшие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба в ходунках выросли и у друзей всех выросли, у всех все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы примерно недели как 2 ладушки хлопаем, пока-пока еще не научились, сороку тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, что нормальные родители не держат с утра до ночи в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, в сопли только вылилось... да, верхняя даже врач сказала набухшая десна...

 

natasp, ну это понятно что все в меру...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, Marmel@dk@' с девятимесячьем ваших девочек!

 

 

 

о я на что наткнулась в сети, прям как Комаровский говорит:

Ученые пришли к выводу, что отставание в физическом развитии дошколят и детей младших классов связано с использованием ходунков в младенчестве.

 

Старшего посадили в ходунки в 6 мес ровно, практически не помню, чтоб он ползал. В результате - младшие классы закончил с отличием, по физ-ре всегода 11 (из 12-ти баллов), занимается футболом. По моему опыту - связи ходунков с дальнейшим развитием нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, ну значит мы опровергли эту теорию на твоем опыте))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,Marmel@dk@, С 9 ВАС и Детишек))))

Нам Тоже сегодня 9 мес. УРА НАМ)))) Умеем: пока-пока, ладушки, знаем где собачка и мишка, и ... пока все! Весим 9250, рост 74-75, в этом месяце сали много болтать и вылезло 2а зуба (всего 4)!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ладошки хлопаем)

 

Всех у кого датки и умелки, поздравляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  с Девяточкой Викуську! Растите здоровенькими и развивайтесь на радость маме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, вас тоже с 9 месяцами!!!!!

 

Про ходунки и развитие в будующем . . . это ж никто не проводил исследований-то реальных, это домыслы по-моему. Но вот то что кто в ходунках, тот меньше ползает. а ползать полезнее чем ходить маленькому ребёнку. кто с этим будет спорить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, кису Алису с девяточкой, пусть лапуля радует маму каждый день умелками и радостным смехом!!!! Здоровья девочке!

Marmel@dk@ , и вас с девяточкой, всего всего самого вам!!!

 

CCat, с даточкой доченьку, пусть всё лучше всех у вас тоже будет!!!

 

natashka_27, и вас с девятью месяцами, мододец доча каакая уже ходит)))) Поздравляю!!! Вес зхорош, хорош, а ножка у вас прям совсем не золушкина)) Но у тебя помоему и старшая крупненькая, да?

 

kaviva, а я наоборот, с сыном рано сняла балдахин, месяцев в 5-6 уже, порвал все борта в хлам он у меня уже к году)) А с ней наоборот, долго мне кажется не сниму, ничего не трогает она вообще, ни одной верёвочки не развязала и не пожевала, не лезет на них, стоит аккуратненько и с ножки на ножку переминается))) Так непривычно это, прям абсолютно два разных ребёнка у меня!

 

 

Арманд так радуется груди, это не передать словами... смеётся покряхивая и наглаживает грудь, в эти моменты я вообще кайфую.

elinocka, у нас с грудью так же было, пищала от восторга как видела, даже разговаривала с ней, я тоже кайфовала)) А теперь тоже самое с бутылочкой делает, ха-ха, как увидит вечером прям так радуется , ручки тянет, обнимает её)))) Так что уж не знаю груди она у меня именно радовалась или чисто меркантильный интерес был к кормёжке... да и забыла она сисю прям сразу, тоже как то не вяжется((( Хочется верить что именно сися так нравилась ей всё таки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, поздравляю всех с датками и умелками!!!

 

Столько понаписали, что не могу осилить...

 

Розовая роза, про ходунки... для меняя это сейчас актуальная тема.

История такая: Сегодня утром посадила малого в ходунки, сама пошла в ванную. Слышу ноет… ладно, думаю, ноет не ревет… тут слышу такой звук «БУМ», и стремительно приблежающееся нытье… выглядываю из ванной, и… о Боже!!! Егор ползет по коридору!!! КАК?! Как он вылез из ходунков??? Я до сих пор ума не приложу!

 

Девочки, а ваши детки вылезали из ходунков?

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, фокусник! Ловкость рук, ног, головы и никакого мошенничества!))) Нет, мой никогда из ходунков не вылезал, только падал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение насчет ходунков и т.п. -нет дыма без огня. Если бы было реально безопасно и полезно, то столько разговоров вокруг не было бы. Я не сажаю своих детей ходунки или прыгунки, наоборот всячески стимулирую ползание. За ручки я тоже не вожу и на ножки лишний раз не ставлю.

Тем более я классический пример неползающего ребенка: спина-мое самое больное место, постоянно болит и напрягает. И почерк у меня был ужаснейший в школе, с рукоделием не дружила, вечно "руки из одного места" были))) Училась-то я прекрасно, память шикарная, никогда не зубрила и не заморачивалась уроками. Но мелкая моторика явно хромала))) Сестра моя ползала чуть-чуть: спина не болит, руки золотые)))

meowth//, ничего страшного, можешь так называть, меня это не раздражает))) Меня так еще одна подружка звала, еще до свекрухи)))

kaviva, а мы еще с балдахином))) Жалко снимать пока, нравится он мне)))

 

Мы ладушки делаем давно. Фонарики мои дети отказываются показывать категорически (даже старшая). В Сороку с сама с ними играю, а они уже сами себе в руках ковыряются потом))) Пока-пока махать учимся, пока ей это очень смешно почему-то. Зато научились делать губами "бррр" и теперь всех слюнями забрызгиваем))) Иногда говорит "мама". Но чаще "бабаба" и "тятятя")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  я поспорю. Дочка росла в ходунках, а ползала..... Это ужас просто. С такой скоростью! И пошла в 1.1 ей не надо было, она на четвереньках себя лучше чувствовала, безопаснее. Мы ее только и вылавливали, как в мультике Том и Джери. Матвей ползал на пузе, пошел в 10 мес. Все индивидуально, мне кажется. Я не кого не переубеждаю, но связи действительно не вижу.

 

CCat, Я как всегда тормознутая. С 9 месечьем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама говорила- что я без ходунков росла..не ползала вообще...а в 9 мес встала а в 11 пошла только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Я сама против и ходунков и прыгунков. Но бывают моменты, когда надо отлучиться минут на пять, в туалет например, а малой у меня категорически отказывается сидет в кроватке, визжит и орет закашливается, соответственно, до рвоты. А в ходунки я всегда садила и он там играл, пока меня небыло в комнате, а тут, на тебе... вылез, не выпал, а именно вылез. А на ходунках настоял муж, я хотела сотлик развивающий. К стати он у меня в ходунках не ходит, только сидит. Максимум, что может это отталкиваться и катиться назад. У меня малой толком даже с каталкой ходить не может, ему сподручнее на четвереньках долететь, чем на двоих кое-как телепать.))

 

У меня Егор в ладоши не хлопает, пока-пока и шарики-фонарики не делает, любит сороку-ворону, идет коза рогатая, баранки баранки, научился в дутку дуть, пирамидку собирать разбирать, кубики друг на друга пытается ставить, предметы в различные емкости складывать и вытаскивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita// Oksik-K,а мне казалось до сих пор что любая мамочка с первенцем наслаждается колыбелью с балдахином, а со вторым : ааааай, да пофиг этот балдахин!))))))) Ан нет!

 

Mamacita//,  упс, у Наташки 27 сыночку 9 месяцев! А Соня большая уже)

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у нас тоже фигня какая-то - орем все время (когда я рядом, без меня норм, хоть из дома уходи), только на руках успокаиваемся, при этом ходить надо с ней. Думаю зубы, у нас 2 пока, а завтра 10 месяцев. Прям ужас капризулька и ночью с воплями просыпается и вторую ночь очень-очень часто. Вчера тоже выкатили погулять вечером, просто чтоб поспокойнее была...

 

У нас проблема с уличной обувкой. Вот мне все хочется ее на улице пустить на земле постоять за колясочку подержаться, ни в какую не можем сапожки надеть, ревет не дается. Дома у нас сандалики - это единственная обувь которую одеть на нее можно. Сандалики 18 размер. Сапожки 18/19, правда они не очень правильные имхо, нам их родители подарили, очень мягкие, и пятка мягкая, но думаю постоять попробовать можно, так нет же - одеть не смогли на нее (((

 

И еще у меня расстройство. Коляска у нас 2 в 1 Stroller Maxima Elite, люлькой я была вполне довольна, а вот прогулка - отвратительная, неудобная для ребенка! и некрасивая плюс, думаю что делать... у нас вообще трость есть, но я всегда шасси на улице бросала, чтобы грязь в дом не тащить... Мы на улице спим в основном. Точнее не так - мы спим только на улице))) поэтому гуляем как раз чтобы поспать, до последнего люлькой пользовались, но сейчас уже одежка полегче, она в ней и встать может...

 

Oksik-K, а за ручки вредно водить??? мы правда особо не водим, просто хотелось бы знать. Мы ползаем ооочень много, с 7 месяцев наяриваем по всему дому, и с 8 стоим, так что сейчас стоим уже очень много... Мне когда нужно 10-15 свободных минут, я ей ящик выдвигаю кухонный большой - и она там копается)

Еще вчера нас папа стал за ручки крутить (вытянутые), я ему запретила, а вообще так можно - за вытянутые ручки поднимать ребенка, ну т.е. за кисти когда держишь - ничего не вывихнется?

 

Девочки, все стесняюсь спросить а "ШАРИКИ-ФОНАРИКИ" это что????))))) Это когда ручкой крутит???

Сороку не делаем....

 

Нафаня//, Ого-го сколько вы умеете!! мы только ломать можем что мама построила... вот сеня поеду новые игрушки покупать, куплю нормальную пирамидку, а то у нас мелкая какая-то, деревянная и мы ее грызть только любим...

Вообще я прочитала следующее: в 10 месяцев ребенок учится разбирать пирамидку, в год - год и месяц собирать, и если не ошибаюсь в год и три - собирать в правильном порядке. Ну и ломать пока тоже все норма, строить еще позже начинает. Это по методике Монтессори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, упс упс упс :confusion: :confusion: :confusion: , и не говори, ведь знаю же что мальчуган у неё, вот дурында, на самом деле уже ночью писала, устала :Crazy: Спасибо что проправила :)

 

natashka_27, извини дорогая, с 9 месячьем сыночка, вот тогда понятно почему такой богатырь и ножка не маленькая! Стыдноооо мне, мальчугана дочкой назвала(((((( :confusion::m0591:

 

kaviva, от балдахина тащусь я , нравится очень, так красиво, да и она как принцесса там спит, у неё бамперы замок из сказки и мобиль такой же, наслаждаться буду до предела точно)))) Тем более она их не трогает и они ей не мешают...

 

Моя сегодня три раза ночью вставала чтоб постоять в кроватке, причём молча, в полудрёме, клала обратно, а она опять вставала)))) Смешная такая))) И ещё нашла подход к ней по утрам, оказывается если её утром как проснулась взять к себе в кроватку, и погладить, она сразу опять засыпает, ушки очень любит чтобы ей гладили, это мы с мужем поняли когда капельки закапывали, прям вся млеет, глазки прикрывает и тащится, и засыпает прям за пол минуты, во какие у нас ушки чувствительные))))))) Так что мы с мужем сегодня поспали до 9 аж, и она с 7-9 в нашей крватке, до этого я не клала её, боялась что сисю начнёт искать, а сегодня попробовала и она не искала сисю, а сразу заснула... Теперь буду пользоваться этим и не в 7 утра вскакивать сразу!!!! Да и старший чуть в сад не походил и тоже стал уже чуть позже просыпаться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,CCat, natashka_27, Marmel@dk@, :flower:

С 9 ой вас!!!!!!!! :flower:

Изменено пользователем Nuriyawka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...