Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, да, ничего страшного, я так редко тут пишу, что перепутать элементарно)))

Нафаня//, Молодцы вы какие) А что такое баранки баранки?

 

Я с сыном балдахин даже не вешала. Он бы долго у нас и не пробыл, я уже бортики несколько раз пришивала, да и мобиль умудрились сломать.

Mamacita//, моя тоже тащилась, когда ей ушки трогали, а чистить их одно удовольствие было, зато Вадим даже не подпускает к ушам, а серы у него на спичечный завод хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели.... Сопли ручьем, температура 38.5 и еще 2 верхних зуба пробиваются. Вызвали врача, но еще не пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже у нас наконец-то зубы... верхние... капризы, температура 37,4-37,7, подкашливает... что делать то? дала пока только дентокинд два раза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, вибуркол можно еще всавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Чего-то мне кажется мы заболеваем!!!Чихает с утра и какая-то вялая. Что можно дать в самом начале болезни? Я вставила сейчас ей свечку Генферон, может ещё анаферон дать? Блин, как не хочется чтобы она болела....Только всё наладилось у нас со сном раздельным, спит в кроватке всю ночь, даже смесь не ест, только под утро немножко морсика попьет и дальше спать. Это такой кайф, я отсыпаюсь теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, блин, в ближайших аптеках у нас не продают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кажись тоже заболела :cry: , не знаю, что это жду врача... Темпа 37,5, вчера поднялась до 38,8, сбила нурофеном, сегодня опять 37,5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж это такое? Столько деток заболело....Вроде и эпидемия уже прошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, kaviva, У вас вроде коляски Peg Perego GT3 ? Я купила сегодня себе такую, правда б/у , но в хорошем состоянии. Как там чехлы все стираются? Что-то я не могу понять верхний капюшон снимается? И сама лежанка тоже? и вообще как вам коляска? Нравится? Мне вроде понравилась, мы ещё на улице конечно не были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Oksik-K, а за ручки вредно водить??? мы правда особо не водим, просто хотелось бы знать. Мы ползаем ооочень много, с 7 месяцев наяриваем по всему дому, и с 8 стоим, так что сейчас стоим уже очень много... Мне когда нужно 10-15 свободных минут, я ей ящик выдвигаю кухонный большой - и она там копается)

Еще вчера нас папа стал за ручки крутить (вытянутые), я ему запретила, а вообще так можно - за вытянутые ручки поднимать ребенка, ну т.е. за кисти когда держишь - ничего не вывихнется?

 

Девочки, все стесняюсь спросить а "ШАРИКИ-ФОНАРИКИ" это что????))))) Это когда ручкой крутит???

Сороку не делаем....

 

 

 

я не Ксюша, но от вечу- это вредно во-первых для маминой спины ( мне так свою спину жалко, так водить, потом не разогнёшься) а для ребёнка это плохо тем, что он как-то по-другому держит спину (когда его вот так водят он будет немного наклоняться вперёд) и когда сам пойдёт. Вообще ведь все вроде знают, что не надо сажать пока сам не сел, вот и это из той же оперы, не надо торопиться.

 

шарики-фонарики, это , да когда крутят кистями рук. растопырив пальцы.

 

*мама ежонка*, kaviva, не болеть! уже тепло на улице и весна почти пришла! вы что!

 

Привет, поздравляю всех с датками и умелками!!!

 

Столько понаписали, что не могу осилить...

 

Розовая роза, про ходунки... для меняя это сейчас актуальная тема.

История такая: Сегодня утром посадила малого в ходунки, сама пошла в ванную. Слышу ноет… ладно, думаю, ноет не ревет… тут слышу такой звук «БУМ», и стремительно приблежающееся нытье… выглядываю из ванной, и… о Боже!!! Егор ползет по коридору!!! КАК?! Как он вылез из ходунков??? Я до сих пор ума не приложу!

 

Девочки, а ваши детки вылезали из ходунков?

ужас, по -моему так лучше пусть ползает, чем из ходунков выпаадет(((

У меня нет ходунков, чтоб дочь была в безхопасности, пока я в туалет хожу (или когда гнотовлю) выпускаю на пол.

 

Балдахина у меня нет, я его и не покупала. не люблю пылесборники над детской кроваткой, хотя смотрится красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, с 9 месяцами вас!)

 

CCat, и вас с девяточкой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит мы так любим шарики-фонарики делать)))))

 

А мы в туалет вместе ходим) звучит ужасно - но я привыкла, надо или запирать в манеже (чего я не люблю) или есть риск, что она подопрет дверь снаружи и фиг выйдешь - я уже папу так спасала один раз. Оставляю дверь открытой - она сразу же подходит, заглядывает и улыбка до ушей - то ли рада, что маму нашла, то ли вид мамы на унитазе так веселит, подползает, я закрываю крышку, и дальше наше любимое занятие - барабанить по крышке унитаза))).

 

Т.е. ребенок должен сам за ручкой потянуться, когда ходить начнет? Мы вот любим стульчик наш катать, опираемся и ходим немного. Я вот и думаю сообразит или нет, что маму за ручку можно взять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  это тебе лучше у Oksik-K спросить, я еще не стирала, у меня новая. Мне очень нравится колясочка, ага!

Была врач, все-таки сказала, что горло красное, а я так надеялась на "просто зубы режутся", но нет, вирус скорее всего наслоился. Выписала кипферон 1 раз днем, вибуркол 1 раз на ночь, мирамистин и тантум за щечку, поить ромашкой. Ну пока все.

Мне сегодня привезли стульчик (до этого она в качельах у нас кушала) и кучу одежды, в т.ч. зимний комбез Густи. Так что свой Нано придется пристраивать. Если кому надо зимний комбез пишите в личку.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подкашливаем, но слава богу без температуры, пьем ромашку, один раз вставляла вибрукол и все наше лечение!!! Я тоже кашляла, за 5 дней прошло, сосала лизобакт. Девочки выздоравливайте быстрей, на улице такая хорошая погодка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня снега вывалило, просто здравствуй жопа новый год)) Но уже растаял слава богу, а то я аж перепугалась, только вчера машину переобула... А на след неделе обещают у нас +18, такие перепады... я как кисель хожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё разобралась я с чехлами!!!Всё сняла, буду стирать теперь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой комбез, если кому нужен, пишите! Размер 18 мес, цена

2232 руб + %% (орг и доставка), шапочка отдельно 362 руб

456.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже побывала врач, горло норм, сказала ОРВИ на фоне дентации, выписала генферон лайт, капать аквамарис, сложный фурацилин и поить ромашкой. Я вот сомневаюсь, давать ли генферон, я вообще в во все эти интерфероны не очень верю, не верю в то, что именно они помогают.

kaviva, подскажи по густи, я тоже на него заглядываюсь, какой ты купила и где и как он тебе? Я в отзывах читала, что для маленьких деток эти комбезы неудобные, т.к. верхняя ткань очень жесткая, неудобно малышам двигаться, меня только это отталкивает от покупки.

Изменено пользователем *мама ежонка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*,  не подскажу, не знаю, мне подруга привезла. У меня просто рейма еще заказан, третий мне точно лишний буд))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Алисочке поправиться поскорее!!! Валя, а вообще как тебе комбез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я его распечатала, мне понравился, по отзыву подруги очень хороший. А вообще я по сыну знаю (у него правда Де пар Де был) не было какого-либо неудобства. Качество хорошее. Де пар Де дороже, качество лучше, а материал очень похожий и с нано и с густи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну значит закажу густи, спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. ребенок должен сам за ручкой потянуться, когда ходить начнет? Мы вот любим стульчик наш катать, опираемся и ходим немного. Я вот и думаю сообразит или нет, что маму за ручку можно взять)

ну я так понимаю, ребёнок должен держаться за палец, например, но сам рядом идти. а не мама ведёт за вытянутые вверх ребёнкины руки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!вот и нам исполнилось на днях 9 месяцев!Большущиу уже!вес и рост не знаю,примерно наверное 10кг может чуть побольше,а рост если по ожежде судить то мы носим 86,но он нам великоват некретично,значит больше 80см!5зубов,стал кусаться,когда не обращаю на него внимания,готовлю на кухне он подползет и кусает за икру!из умелок говорит ма-ма-ма,па-па-па,ба-ба-ба,как пуля,ползает на четвереньках по всей квартире,стоит и ходит вдоль опоры,ходит с табуреткой и со своим стулом на колесиках,специальная каталка пофигу ему,не интересно!ладушки-ладушки модарнизнул уже вообще непонятно во что,крутит вокруг своей оси руки,как буги-буги танцует,потом шииии полетели это хорошо получается,руки поднимает вверх,кладет на голову и тянет себя за волосы!машет до свидание и привет,сидя на руках у кого-нибудь, на вопрос куда пойдем показывает рукой в какую сторону его нести!в прогулке сидеть не хочет,вылазиет и ноет,хочет бегать за детьми!едим ужасно,со скандалом!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, Ну пока усидчивость проявляет, посмотрим как дальше будет. Но когда прошу показать где мама или папа или ... не показывает, вот все по разному развиваются в чем-то опережают, а в чем-то отстают))

 

natashka_27, игра "баранки баранки кок" это когда берешь ребенка на руки перед собой, мотаешь головой (отрицательно, типа "нет нет") и приговариваешь "баранки баранки" и говоря "кок" касаешься лба ребенка своим лбом "КОК". Егор у меня тащится, смехом заливается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...