Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

как заставить ребенка при температуре пить???? из бутылочки пьет, но мало по 10-20мл, из шприца - выплевывает, а пить-то надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,коляской пользуюсь с конца января, пока тащусь от коляски. Реальный вездеход. Капюшон должен сниматься, там где кнопочка для пристегивания чехла есть прямоугльная черная большая кнопка, на нее нажимаешь и выдвигаешь "сустав", но как снимается лежанка я тоже не знаю. Я еще не стирала ничего, только тряпкой затирала пятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, с 9-ой сынишку! Здоровья вам. Богатырь у тебя, несмотря на плохую еду.

Ох, видать таки не зависит прибавка от кол-ва сьеденного(((

 

*мама ежонка*, моя тоже не пила, вот сколько с ложечки споила, столько и выпила, мало совсем. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, Спасибо за ответ про коляску. Я уже разобралась, как снять всё, постирала, уже почти всё высохло. Завтра муж соберет и поедем на прогулку! Классная коляска!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, У нас не безопасно ползать по квартире, малогобаритная двушка, без балкона и кладовки. Поэтому все заставленно вдоль стен и по углам. Переживаю, что залезет куда-нибудь, и что-нибудь на себя уронит. Да к тому же не выпускает он меня из поля зрения, сразу в ор. А в ходунках на развивающий столик отвлекался... вот теперь придется с собой в туалет и вванную брать... вот не люблю я совместные посиделки... :girl_in_dreams:

 

У меня малой тоже неделю сопливит, зелении нет, просто прозрачная слизь, називин не помогает, хотела попробовать чудо-смесь мирамистин-альбуцид- називин. Вот вопрос встал, а глазные капли обязательно альбуцид? Или другие пойдут? У меня ципрофлоксацин есть, пойдет?

 

Татьяна Счастливая, Я уже позже прочитала, и как снимаются чехлы? Сложно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну я так понимаю, ребёнок должен держаться за палец, например, но сам рядом идти. а не мама ведёт за вытянутые вверх ребёнкины руки .

Как то это все у тебя в розовых очках, Галя. Я все лето, когда Максим пошел у меня, попой к верху провела. Хоть и пошел он у меня 1 июня. Они начинают ходить не прям вот пошел и все, ты рядом идешь. Нет. Он пошёл и ты страхуешь над ним, частенько они идут, тут же садятся/падают, ползут, встают, падают. Еще и ростом маленькие. Короче, все лето на разгон как говорится. Готовьтесь лето раком (пардон) провести.

 

Нафаня//,  мне кажется альбуцид подсушивает, а действие других глазных фиг знает, лучше альбуцид и никакой самодеятельности))) а вообще это сульфацил натрия, прочитай что в других написано, сравни инструкцию, может и подойдет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika,поздравляем Андрея с даткой!! Умелок и всего всего самого хорошего вам!!!

 

Я один-два раза в день топаю со своей за ручки, ну естественно не долго там получается, так прошлись туда-сюда и рады уже все, только ради её удовольствия, визжит, хохочет, и прям на каждый мой топ стабильно ставит ножку вперёд, причём правильнее ставит с кажым днём всё больше и больше, как бы получается сама учится как надо ходить, причём не я её держу, а она за меня держится, и не вверху ручки, а сбоку от неё у меня))

 

Circea, когда я одна дома с ней, то мы тоже вместе в туалет ходим))) А она пока играет с игрухами для купания, довольная!!!.....))) Главное для неё что мама рядом, а что там мама делает её мало волнует естественно, а мне главное что она на виду и не орёт где нибудь в кроватке))

 

Мой старший пошёл зимой, поэтому как то всё проще было и всё происходило естественно дома. А вот сейчас как раз лето будет и она пойдёт у меня))) Естественно мне кажется буду тоже в три погибели ходить и страховать, особенно если грязь и лужи на улице... А так вообще пусть падать учится и не ныть)))) А то я смотрю она при каждом приземлении на попу по минутке пищать начинает, жалуется типа)))) Муж говорит - девочка же)))) Ну не знаю, с Сашкой моим такого нытья постоянного по каждому падению не было.... Может и вправду многие девочки нытики такие)))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, c девяткой )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в молл заехали не запланированно, так много всего мне надо оказалось что решили рискнуть, дети вдвоём сейчас пьют антибиотики и ещё продолжат пить какое то время, состояное у них вообще как будто здоровы уже несколько дней, нос я им намазала оксолинкой естественно и закапала грипферон вдобавок против вирусов. Зато так хорошо день провели, мы первый раз всей семьёй выбрались, и покушали в ресторане, и нагулялись по магазинам вдоволь, и в кофейне посидели, для души купили что-то, а я вообще кайфовала, столько уже не выбиралась никуда, и я вообще только коляску возила, Эля умничка такая была, ни одного каприза вообще, спала, ела, зыркала, опять спала, ела и так всё время что мы там были))))) А вот муж за главного со старшим был, вот он устаааааал-так устааааааал сегодня :Crazy::malicious: Хоть понял меня чуток под конец дня, по полной понял))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

У меня Настя сегодня была вредная и нытная почему-то, а может кривлялась просто. Научилась жаловаться и ворчать, весь день только и слышалось "няняняня" или "мамамама"))) Маша сначала смеялась, потом просекла, что это на нее Настя жалуется и стала себя примерно вести)))

Кстати, у нас очередной отказ от кормлений. Ночное стало позже, а подутреннее и утреннее слились в одно))) Хорошо бы самоотказ к году, я прям очень рада была бы))) И совесть чиста была бы моя)))

*мама ежонка*, моя при болезни пила. А вообще я стала каплю сока добавлять в воду, и тут же ребенок начал и из бутылки пить, и из поильника))) И даже воду простую тоже начала пить, надеясь видимо на вкусное)))

kaviva, Mamacita//, я вот старшую совсем не водила, и из принципов, и из-за Б второй. Пошла сама в 11 месяцев. С бабулями нашими я скандалила и требовала не водить. Но у нас зима была, на улице спали до 1,1. А в 1,1 стала на улице выпускать из коляски, но не скажу, что прям приходилось водить особо, как раз за 1 руку и ходила, пока боялась, дня 2-3, потом сама.

Mamacita//, поздравляю с выездом в свет)))

Circea, мы тоже в туалет вместе часто ходим))) Обычно я их с Машей оставляю на полу в комнате, или манеже, но себе дверь не закрываю. Но очень часто они ко мне бегут-ползут наперегонки с довольными моська))) Им этот туалет -как запретный плод интересен)))

За кисти ребенка держать можно, я так своих с рождения таскаю. Так, чтобы кисть ребенка обхватывала мой палец, а остальными придерживаю. Наоборот полезно.

kaviva, Татьяна Счастливая, Нафаня//, по-моему любую коляску проблемно стирать. Чехол у Переги снимается легко. Основнюя часть с отверткой как-то муж снимает -это все в машинке можно постирать. А с капюшоном геморой -приходится вручную, а потом сушить еще долго))) (Вприниципе и с люлькой также было -все легко, кроме капюшона).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  Алисочку с девяточкой!!!!!! Как время летит просто страшно подумать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас была ужасная ночь ((( Мы похоже заболели....

Уже когда легли обратила внимание что ребенок хрюкает, но вроде ничего - уснули быстро, а через пару часов началось - сосет, ворочается, уснуть не может, как мне показалось именно нос мешает. Я решила ее взять - носик почистить аспиратором (хотя никогда не делала этого - у нас сопли-то первый раз!) и понимаю, что температура ((. Детский градусник у нас поломан, кое-как двумя другими намерила, что 37,9. Думала-думала и не устояла поставила свечку нурофен - как-то страшно было засыпать с температурой. После этого поспали нормально, но уже недолго оставалось... Сейчас ребенок норм, только сопельки как водичка иногда льются и хрюкаем...

Вот думаю - это вирус или зубки так могут проявляться? У нас очень похоже, что лезут....

Врачу буду звонить, но по телефону она все равно ж диагноз не поставит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Татьяна Счастливая, Я уже позже прочитала, и как снимаются чехлы? Сложно?

Я мучалась, мучалась -ничего не поняла. Муж пришёл, там какие 2 болта открутил и всё снялось. Капюшон стирала вместе с остовом, на котором он натянут, всё уже высохло, без разводов и отстиралось всё отлично!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, Татьяна Счастливая, *мама ежонка*, Brusnika, с прошедшими вас датками!!! Здоровья деткам!!!

 

Oksik-K, kaviva,

Ссылки скрыты.

Здоровя деткам и весеннего настроения!

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  с девяточкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кому стукнуло 9 - с праздничком вас!!!! А нам вот сегодня 10, только день начался не очень удачно....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настеньку и Алисочку, а также их мамочек Ксюшу и Валюшу с девяточкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, поздравляю с 10-кой!!!! какие уже большие!!! а что случилось?

 

Oksik-K, с 9 месяцами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea,  с десяткой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, а вас с десяточкой! Здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с датками!!!!Послушных вам деток и спокойных ночек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Circea, kaviva девочки!!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАШИХ МАЛЫШЕК!!!!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то это все у тебя в розовых очках, Галя. Я все лето, когда Максим пошел у меня, попой к верху провела. Хоть и пошел он у меня 1 июня. Они начинают ходить не прям вот пошел и все, ты рядом идешь. Нет. Он пошёл и ты страхуешь над ним, частенько они идут, тут же садятся/падают, ползут, встают, падают. Еще и ростом маленькие. Короче, все лето на разгон как говорится. Готовьтесь лето раком (пардон) провести.

ну так у меня же всё "в первый раз в первый класс" :D вот и не думаю про то что у меня лето раком будет, а думаю: раз и пошла))) Я наивная мамка первого ребёнка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, Oksik-K, kaviva, Circea, с датками вас и ваших малишей!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшу и маму Машу с 10-кой!!!

a4a3ac964143.jpg

 

Настюшу и маму Ксюшу с 9 месяцами!!!

186239_6609.jpg

 

Алисочку и маму Валю с девяточкой!!!!

qDDEKJGzBT.jpg

 

А мы вчера в гостях были, у друзей дочка родилась. С Настей бабушка была- моя свекровь. Так она обстригла Насте чёлку :anger: нафига? ответ был:

-волосы теперь будут лучше расти)))

Налысо остичь ребёнка я не дала, так хоть так((( У Насти теперь такой стрёмный вид. Отрастёт, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...