Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, у нас на четвертый день спала темпа, поднималась до 39,5, а потом сыпь началась.

natashka_27, ужас, вот как потом ребенка доверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит не розеола у нас.

 

Mamacita//,  спасибо, лечу мужа по полной, там уже лор смотрел его, назначил кучу всего, но я сегодня узнала что после отита шумы в ушах долго проходят. Месяца 3 точно, так что тут после курса только ждать, бедный он же и работает с такими ушами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka,  с девяткой!!!

 

 

Я против бритья детишек, тем более девочек. Состояние волос заложено на генетическом уровне. Что дано, то и будет. Слава богу мои родители тоже это понимают, а со свекровью я никогда Милу и не оставлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня родители в детстве обрили, я тогда в садик ходила. Зрелище просто пипец (фотографии остались) дитя подземелья блин. А волосы такими же жидкими продолжали расти. Так что мои родители сейчас против бритья детей. Даже наоборот говорят чтобы даже не трогали волосенки как минимум до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брить своего не собираюсь, у нас и волос то немного, а на затылке одна благородная кудряшка, да не в жизнь не состригу))) Все еще теплится надежда, что закудрявится может чуть попозже, в папашу пойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, про кудряшку прикольно :D

 

Девочки, кто уже закончил ГВ поскажите: молоко ведь постепенно уходит, вот я не сцеживаюсь уже 2 дня, но ощущение, что в груди есть молоко, и к вечеру второго дня немного уже неприятно. Немножко сцедить? или терпеть? ведь если начну сцеживать понемногу даже, то там начнётся новое вырабатываться . . . но боюсь лактостаза. Или хоть по 20гр. сцедить? Грудь мягкая, просто ощущение наполненности и оно не очень приятное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Алисочку и маму с девяточкой!!! ура!!! совсем большая дочь уже))) :flower: :flower: :flower:

мы как обычно только вечером вернулись из дома, я целый вечер собиралась в поездку, вся в мыле, Марк хныкал и кочевал по рукам, вот вроде фух немного, чемодан почти собрал, ребенок спит, но что-то я все равно очкую немного впервые со своим капризой лететь... ууу) пожелайте удачи мне в общем!

 

если еще что важное пропустила уж извиняйте, нет времени все перечитать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и всех с датками! Не успеваю ни писать, не читать((( на улице хорошая погодка, гуляли целыми днями. А сегодня температура 38,3, завтра врача вызову(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Спасибо за поздравления с 9 месяцами!!!

Настюшка моя весит 8160, рост не померила. Сегодня у нас вылез первый зубик!!!

Кушает много всего, аппетит хороший, т-т-т. Пока мы на ГВ. Спит со мной ночью. Ползает с космической скоростью, ходит вдоль опоры, присаживается сама, стоя игрушки поднимает. Играет в ладушки, разбирает пирамидку, играет сама в игрушки подолгу, различает своих и чужих, знает, что где лежит, изображает кошек "мяу", делает "брр" губами (повторяет за Машей), жалуется "няняня", маму зовет "мамама", пытается хатать ложку и есть ей.

kaviva, с 9 месяцами Алису!!!

Circea, с 10 месяцами Вареньку!!!

natashka_27, кошмар какой с бритьем(((

Розовая роза, у меня за сутки молоко перегорело с Машей, уходили с одного подутреннего кормления. Раз подцедилась до облегчения, потом пропало совсем. Блин, вот бабки эти дурноголовые!!! У меня же один в один ситуация была с Настиной челкой, только моя бабка додумалась до этого действа)))

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто уже закончил ГВ поскажите: молоко ведь постепенно уходит, вот я не сцеживаюсь уже 2 дня, но ощущение, что в груди есть молоко, и к вечеру второго дня немного уже неприятно. Немножко сцедить? или терпеть? ведь если начну сцеживать понемногу даже, то там начнётся новое вырабатываться . . . но боюсь лактостаза. Или хоть по 20гр. сцедить? Грудь мягкая, просто ощущение наполненности и оно не очень приятное.

Я перед тем, как совсем завершить ГВ кормила только ночью где-то дней 10 наверное, потом как завершила полностью, в тот день (это было 09.04.)ничего не сцеживала, на второй день из одной груди немного сцедила (для облегчения), но через 2 дня нащупала в той же груди плотные, как камешки комки и решила ещё сцедить. Сцедила до устранения этих твердых комков, сразу стало получше. И всё больше грудь не трогала, т.е. одна грудь сама успокоилась, а вторую пришлось немножко помучать. Теперь всё хорошо, обе груди мягкие, но чувствуется конечно, что молочко еще есть немножко, болезненных ощущений никаких нет и главное-форма у груди осталась такой же :) .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, про кудряшку прикольно :D

 

Девочки, кто уже закончил ГВ поскажите: молоко ведь постепенно уходит, вот я не сцеживаюсь уже 2 дня, но ощущение, что в груди есть молоко, и к вечеру второго дня немного уже неприятно. Немножко сцедить? или терпеть? ведь если начну сцеживать понемногу даже, то там начнётся новое вырабатываться . . . но боюсь лактостаза. Или хоть по 20гр. сцедить? Грудь мягкая, просто ощущение наполненности и оно не очень приятное.

сцеживать надо если чувствуешь что может начаться застой, я так же первую лактацию завершала! Сцеживаться совсем немного до облегчения и все реже и реже!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Я смотрю многие тут болеют... что это? весна или зубки???

У нас температура уже больше суток получается. Как поднимается до 37,9-38 вставляю свечку нурофена. Уже 3 раза ставила, хватает на 9-10 часов где-то((( Последний раз в 2 ночи ставила, вот к 12 посмотрим... Еще соплей много из носа, вчера купила аспиратор Отривин - с ним намного удобнее, хотя она уже к носу не подпускает своему...

Хочу попробовать к концу действия нурофена вибуркол поставить, он же тоже снижает температуру?

Врачу звонила - сказал не переживать, похоже на зубы... Следить за темпой, сбивать если выше 38. Ну и промывать нос можно, что я и так делаю... Если не полегчает, буду звонить все-таки чтобы приехала к нам...

Вот такие вот дела, жалко малышку ужасно :(

 

Спасибо за поздравления и всем здоровьЯ!!!!!

 

А надо промывать нос, когда сопли не текут? Просто до этого у нас ручьем было, сейчас сухо все, но внутри хрюкает, в 2 часа ночи последний раз аспиратором удаляло. У нас это тяжка процедура (((

А еще с 2 часов и до 8 мы ни разу не пописали, очень не похоже на нас... это из-за того что потеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас уже неделю температура 37.3-нытик-нытиком. у меня уже с утра разбитое состояние. а сегодня ещё и кашель мокрый появился и хлюпанья. а надо было на гимнастику идти-буду звонить отказываться и врачу буду звонить.а ведь в четверг были у неё

 

Розовая роза, так как сеживаться не умею, то после того как решила закруглиться-через 2 дня у меня она уже была полная (хотя до этого кормила всего один раз в день) дала мелкому перекусить и потом так-же через 5 дней и всё. но груди пока мне нравятся. я не выдавливаю-может ещё не до конца пропало (хотя всё месяц назад забросила), а после первого помню были 2 сосисочки тоненькие и до пупа растянутые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще с 2 часов и до 8 мы ни разу не пописали, очень не похоже на нас... это из-за того что потеет?

Circea, а сколько она сейчас пьёт у тебя, если сама мало пьёт, то вливай прям из шприца через не хочу каждый час, это обезвоживание от температуры я думаю... А стул как, не твёрже стал? Я бы продолжала промывать обязательно, если сопли плохо отходят, то лучше капнуть капельку називина до года, подождать минутки три, потом промыть и отсосать, если по миниуму отсасывать, то лучше только на ночь отсасывай и на самый долгий сон, чтоб спала хорошо. Выздоравливайте, контролируй, хорошо если это просто зубы.

 

meowth//, наверно поздновато, но удачки много много желаю!!!!!!!!!!! Хорошего вам отдыха, не волнуйся, всё пройдёт замечательно и Марк будет умничкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу определиться... Может кто-то пользовался..

Hartan I-Go

Ссылки скрыты.

 

Или Peg Perego Si Complecto

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я сцедилась как ни странно чуть чуть в душе, аж спустя почти неделю после окончанияГВ, тоже как то начала грудь трогать и некая болезненность присутствовала и мне это не понравилось, ведь неделя прошла, сцедилась чуть чуть и всё прошло, сейчас мягкая грудь такая))), как раньше))), кстати даже спустя неделю ну так много струек было молока, то есть молоко естественно не сразу уходит... С сыном всё было более сложно, сцеживалась несколько раз до облегчения, молока с ним приходило больше всё таки. Так что спокойно сцеживай, если есть прям вот дискомфорт или боль. Просто совсем чуть чуть, и с каждым разом старайся сцеживать всё меньше и меньше, а если нет дискомфорта, то лучше не трогать. И не волнуйся, не должен быть лактостаз, ты же не кормила целыми днями и резко закончила кормить, у тебя же всего одно кормление оставалось))))

 

Теперь всё хорошо, обе груди мягкие, но чувствуется конечно, что молочко еще есть немножко, болезненных ощущений никаких нет и главное-форма у груди осталась такой же .

Татьяна Счастливая, Танюш, поздравляю с формой))))) Слушай, у меня оказывается тоже форма осталась вся, просто я тогда писала что у меня немного провисли, так видимо они под тяжестью молока провисали, сейчас прям так же как и после первого ГВ)))) Тоже так рада я этому. Правда немного непривычно, размер так уменьшился по сравнению с тем когда кормила))) В лифаки все добеременные спокойно влезла, идеально опть сидят, а даже под конец ГВ всё равно добеременные лифаки вобще не лезли!

 

но груди пока мне нравятся. я не выдавливаю-может ещё не до конца пропало (хотя всё месяц назад забросила), а после первого помню были 2 сосисочки тоненькие и до пупа растянутые

mari6enjka, у меня молоко выделялось очен долго ещё со старшим, не поверишь, но даже перед второй беременностью если сильно сильно было сдавить сосок то капелька прозрачно белёсой жидкости всё равно выделяласб. Это получается почти 2 года после оконччания первого ГВ... А ты говоришь месяц, месяц вообще не срок))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  спасибо, дорогая! Я тебе уже всего пожелала, ну еще раз счастливого пути!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, мне обе коляски нравятся, у одной просто есть бампер, а у другой нету. Но он не столь важен, пристёгивать в любом случае надо детей. Колёсики задние чуть больше на первой, если вот так где проехать, то можно на задних)) . А капюшон как раскладывается? Капюшон это важно, желательно чтоб прям чуть ли не до ножек закрывал, и положение спинки чтоб прям до лежачего раскладывалось. Ну и хорошо если ножки можно было приподнять, чтоб прям совсем лежал ребёнок, в первой помоему ножки не поднимаются, а во второй!? От этого и пляши))) У меня жетем Лондон, типа второй, вот сейчас в молл ездили и доча помоему тоже очень довольна была. И спала она лёжа полностью и ножки внизу не висели... Я довольна, минусов не вижу, я с сыном отъездила много в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea,  я бы тоже промывала, хуже не будет, точно. И темпу я бы сбивала только после 38,5, до этого организм сам борется. В принципе я так делала сейчас. Получилось поочередно за 3 суток 2 свечки цефекона и 2 шприца нурофена. У Алисы темпы не было уже с ночи, слава Богу. Никаких других признаков больше нет пока, ттт, пусть и не будет ничего! Позвонила врач, сказала срочно сдать анализ мочи. Я вчера только кровь сдала, мочу не могла собрать, ну что ж сегодня мочу сдам.

 

Oksik-K,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, у меня оже капли выделялись со старшим, хотя тити сдувшись были. а тут вроде пробовала надавить-ничего не выходило, но не сильно давила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  капор у второй больше раскладывается, но на первую можно докупить доп штуку на капор и будет больше. И вот у первой подножка не поднимается. Но мне нравится, что она довольно таки глубокая. Раскладываются обе хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я тоже как и Валя температура после 38.5 только сбиваю. До 38 вообще считаю даже вредно сбивать... В редких случаях когда на грани 38.3-38.4 например и в ночь спать уходим, то тогда сбиваю заранее. У неё организм сам должен бороться!

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, посмотри в живую съезди, это самое лучшее, я прежде чем через инет заказывать такие вещи, еду в магаз или на рынок лучше(там точно все до одно модели можно найти) И сморю какая мне больше подходит, а потом через инет заказываю. Зато потом то что будешь жалеть что взяла не то, сводятся к миниуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea,  вибуркол темпу не снизит. Пои больше обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у нас в городе первого варианта нет нигде( надо , наверное, до Москвы доехать. Перегу то я видела в реале. Страшнова-то в слепую покупать, в друг не понравится что-то. А не подскажешь где большой выбор колясок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  я знаю на ярмарке коломенская огромный выбор, там точно все есть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...