Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у нас пег-перего си - очень довольны! гораздо больше чем основной прогулкой. Даже по сугробам на ней катались)) А капюшон вообще отличный

 

Я ее пою часто, только она понемногу пьет, больше грызет, наверное с утра 20 г воды и 20 г сока всего, ну и грудь очень часто. С утра то пописала потом нормально.

Промывать нос очень сложно у нас получается, она вырывается - мы ее в 4 руки вчера промывали, на боку голову не держит... а можно просто закапать и аспиратором лишнее убрать? я аквамарис всегда просто капала в гигиенических целях, а отривин вчера купила - там написано что на боку промывать надо...

 

kaviva, а в инструкции к вибурколу стоит темпа - нифига, да? ну я все равно ей поставили с утра, хочу пока без нурофена попробовать обойтись.

 

Я почему при 38 снижаю (хотя сама я не любитель сбивать температуру, себе никогда не сбиваю): 1) так врач сказал 2) я не уверена в показателях градусника, ртутный нормально мы не продержим 5 минут, а остальные мне кажется подвирают иногда, на ночь страшнова-то, а вчера днем ей реально плохо было....

 

Сейчас носится вообще как угорелая, померить температуру вообще не удается - машет руками, вырывается. Оставила в одном бодике, чтоб не перегревалась.

 

Mamacita//, стул у нас норм, даже жиже, т.к. молочко в основном кушаем второй день... капли я пока боюсь капать по своей инициативе, врач сказала - не надо... я ей доверяю, но вообще хотелось бы ей показать конечно ребенка. в носу хлюпает что-то, но не вытекает и дышит норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, Татьяна Счастливая, kett25, Mamacita//, Oksik-K,спасибо. Я вчера сцедилась немножко гр. по 40 с каждой титьки, потому что боюсь, вдруг опять лактостаз, была 4 раза уж очень мерзко. Теперь посмотрим, может всё.

У меня грудь первого размера была, поэтому не обвисла сильно, но всё-равно отличается от того, что было, не ужасно, но немногго другая, и стала мягче что ли, до ГВ сама ткань жележы была более плотная.

 

Circea, вибуркол- это гомеопатия, такие свечки темп. болеше 38 не снижают, это вообще вспомогательное средство. Пока у тебя Варюша болеет, вставляй хоть каждый день, но если теип. высокая (больше 38, то он не поможет). Нос промывать лучше капая в нос солевой раствор, отсасывать можно не более 2-3 раз в сутки, если совсем нос забит и нечем дышать.

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, мне вообще нравятся больше коляски с бампером, чем без. мне кажется ребёнку удобнее, они держатся за него.

 

Oksik-K, Ксюш, у тебя хоть бабушка постаралась, бабушке-то небось уже к 80, а у меня Насте чёлочку подровняла моя свекровь, ей 54 всего и когда обсуждали это, она вспоминала, как сына своего в год обрила в парикмахерской и он плакал, и жалаела, что так сделала и все-равно)))

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!Приглашаю вас в мой магазинчик!Заходите,буду очень рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а отсасывать часто нельзя, чтобы сосуды не повредить?

 

Вроде нам полегчало, ттт... Подремала полчасика, хоть температуру удалось померить. 36,7. Сопли вообще не текут, только корочки в носике периодически чищу. Но что-то хрюкает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валая, ну как Алиса?

У нас со вчерашнего вечера темпы нет, но вот голос осип(( вызвала врача, сказала ларингит(((( Выписала 2 микстуры в аптеке заказать сделать, одна с эуфилином, вторая отхаркивающая. Я так боюсь ларингита... у меня в детстве был раз 5, лежала 2 раза в больнице с ложным крупом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*,  спасибо, я выше отписалась. Темпа 36,6 с вечера, ночью тоже не поднималась, ночью не мерила, но я по сравнению с прошлыми ночами чувствовала, лоб холодный был. А других симптомов у нас и не было, кроме рыхлого горла. Врач сказала сдать мочу срочно!

 

*мама ежонка*Circea,Marmel@dk@,  , скорейшего выздоровления всем нашим дочкам!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, покупайте небулайзер- это перавя помощь! И нафтизин детский пусть будет в доме (самый просто дешёвый нафтизин). Надо не просто бояться. а знать, как помочь если что. И вообщем -то не каждый ларингит- это стеноз.

 

Circea, нельзя отсасывать часто, потому что сопли- это защитная реакция, слизистая выделяет жидкость в ответ на воспаление, а если ты будешь часто отсасывать, соплеё будет ещё больше. Важно чтоб они не засыхали, поэтому надо промывать- капать в нос солевой раствор. Никто это не любит. Зажала покрепче и капай. Я свою Настю зажимала в угол дивана. Я не понимаю когда пишут: не справиться в ребёнком, им ещё года нет- договориться нельзя, надо справляться без уговоров пока. Закапываение в нос- это же не акт садизма- это лечение и помощь.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, нельзя отсасывать часто, потому что сопли- это защитная реакция, слизистая выделяет жидкость в ответ на воспаление, а если ты будешь часто отсасывать, соплеё будет ещё больше. Важно чтоб они не засыхали, поэтому надо промывать- капать в нос солевой раствор. Никто это не любит. Зажала покрепче и капай. Я свою Настю зажимала в угол дивана. Я не понимаю когда пишут: не справиться в ребёнком, им ещё года нет- договориться нельзя, надо справляться без уговоров пока. Закапываение в нос- это же не акт садизма- это лечение и помощь.

+1, я вот тоже не понимаю: "невозможно измерить температуру", любой ребенок не любит, руками машет... зажимать и мерить!!! Я только ртутному доверяю градуснику, сидим книжку читаем или кукле глаза выкалупываем, или еще что, но измеряю. Чаще эта обязанность на папе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, я вот тоже не понимаю: "невозможно измерить температуру", любой ребенок не любит, руками машет... зажимать и мерить!!! Я только ртутному доверяю градуснику, сидим книжку читаем или кукле глаза выкалупываем, или еще что, но измеряю. Чаще эта обязанность на папе)))

Вот и я также температуру меряю , и только ртутным градусником.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто это не любит. Зажала покрепче и капай. Я свою Настю зажимала в угол дивана. Я не понимаю когда пишут: не справиться в ребёнком, им ещё года нет- договориться нельзя, надо справляться без уговоров пока. Закапываение в нос- это же не акт садизма- это лечение и помощь.

И я так же делаю)) Тоже не понимаю как можно не справиться с ребёнком.

Температуру меряю так же как и все, и тоже только ртутным градусником, все остальные секундные градусники врут!!! На себе пробовали, у нас их три лежат)) Единственное где не врут, это в попке, но там тоже нюанс, там на градус выше показывают почти всегда. Так что самая правильная и правдивая температура ртутным, даже ппедиатры тоже самое говорят.

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, помимо Коломенской ярмарки в Персее на Водном можно посмотреть, на Савёловской в Совёнке тоже большой выбор. Смотря куда тебе ближе, ты где живёшь то в подмосковье? Если наверху как и я, то на Коломенскую смысла нету ехать, а если внизу, то только туда и лучше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! Все кто болеет, скореейшего выздоровления!

 

Я когда Алине измеряла темпу, давала какую-нибудь игруху, она с ней играется, а я в это время мерию. Если не помогает даю коробку, оооочень любит их грызть (но это крайний случай, если ничего не помогает). Тоже доверяю только ртутному градуснику.

 

А что такое бампер в коляске???? :think1:

Изменено пользователем Nuriyawka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, погода прям вообще супер в Москве сегодня. Гуляли сегодня долго, я свою одела в бодик с коротким рукавчиком, колготки простые и флисовый костюмчик из картерса, хлопковую шапочку и курточку с капюшоном тоже их картерса, она типа флиса тёплого, такая пушистая, на колготки носочки ну и кросовочки новенькие.... Естественно без всяких конвертов и чехлов. Дома думала не холодно ли её одеваю, а на улице уже думала не жарко ли одела... )) Но меня просто убило что все малыши в колясках лежали укутанные по уши, в чехлах, одеялах, в комбинезонах, у некоторых аж меховые конверты видела торчали из коляски.. На улице 14 градусоы было, я была в шоке если честно, на меня с нашей коляской прогулочной некоторые смотрели как на умалишённую мамашу, так и ветра же сегодня не было вообще, реально солнце пекло. Элю трогала много раз, пока спала она, вся горячая, руки кипяток, нос горячий, я ей даже курточку немного растегнула сверху... Или я чего то не понимаю!? Зачем все так детей то кутают!? Вы сейчас во что детей на пргулку одеваете при такой погоде как сегодня например?

 

А что такое бампер в коляске????

Бампер это перекладина спереди. Бывают бамперы тоненькие просто, а бывают типа тонкого столика, туда даже стакан можно поставить и игрухи положить.

 

Ссылки скрыты.

 

 

А это без бампера.

 

Мне тоже с бампером коляски больше нравятся, удобней для детишек с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками. Болеющим - выздоровления! У нас всю ночь температура была 38,7. Дали парацетамол, не очень помог, утром 38.4. Врачь пришла, путного как всегда ничего не сказала -"будем наблюдать")) горло красное. Сказала пить Эреспал. В 15:00 дала нурофен, температура спала. За весь день спала 30 минут(( Ещё сказала гриппферон капать. Вобщем тяжко, особенно когда на улице такая погода, а мы взаперти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  я в Клину живу, Ленинградское направление.

Даа, погода супер)) мы сейчас вот домой пришли, гуляли чуть больше трех часов. Милу одела так: кофточка, колготки, джинсы из некста, курточка весенняя, тоже некст, ботиночки весна/осень и шапку вязанную тоненькую. Пришли домой, а у нее спина мокрая. Хотя одела легко. А многие дети, я смотрю, в теплых комбезах, шапках на овчине, в зимних ботинках.... А родители одеты легко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо, теперь понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у нас дача мужа в том направлении, в Покровке)) Ну тогда вам точно в Персей на Водном стадионе удобней всего будет доехать, прям по прямой всегда)) Он прям почти впритык к метро Водный стадион находится, если ты не была ещё там.

 

Marmel@dk@, выздоравливайте, да уж обидно что заболели, лечитесь и на улицу сразу, в такую тёплую погоду я думаю как темпа сойдёт, то можно и гулять выходить, в колясочке не на ветру только польза будет я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо) тогда туда съездим , я там еще не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у вас же тоже Тако, вы сейчас в прогулочном блоке катаетесь? у меня вот только руки дошли достать его . . . всё нравится, кроме капюшона, он у тебя тоже такой? щас сфокаю покажу, как -будто что-то лишнее пришили)))

post-106188-0-99507000-1366037719_thumb.jpg

 

или м.б. надо на шасси прицепить, и он расправится.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  у нас все так же, но вот этой штуки , будто лишней на капоре , нету. А убрать ее нельзя никуда?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы так давно к вам не заходили, все некогда было. Вкратце расскажу как у нас дела.

Опять вот переболели ОРВИ и Анька и я. Сначала она с высоченной температурой у меня лежала два дня, потом я под 40 двое суток. Пропили антибиотики опять (и месяца не прошло после отита), сегодня у лора были на всякий случай, вроде все нормально.

Еще сегодня у нас вылез первый зуб))) Бегаем в ходунках, прыгаем в прыгунках, весим больше 10 кг, сколько точно уже не знаю, давно взвешивала.

Теперь буду чаще заходить кстати)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, можно отстегнуть нижнюю часть капора, но но тогда меньше стенет и не закроет ребёнка всего, только голову. Вообщем завтра опробую на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, привет!

Не болейте) поздравляю с зубиком)))

С мужем то помирились?

 

Розовая роза, странно, коляски одинаковые, а капюшоны разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Ну с мужем там отдельная тема, не хочу больше обсуждать это так) Время покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, ясно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...