Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Ссылка на карточки, они сейчас 93 рубля

Ссылки скрыты.

но там ещё много всяких, не только животные, есть одежда, предметы и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки примите к себе у вас здесь столько полезной информации о том как развивать детей, как лечить. Я писала немного в старой темке где все июльчёнки еще в пузиках были, а потом попала на сохранение и почти всю беременность там провалялась.

Напишу немного про нас, я-Оля сын-Миша родился 23 июля 2012 КС с ростом 55 см и 3810 весом

последний раз были в больнице в 8 месяцев он был 9800 весом и 74 см, умеет говорить баба, папа, мама. Ползает с 7 месяцев, встал в 7 месяцев и неделю, а сегодня пошел, очень волнительное для меня событие. Но тока ничего кроме "нет-нет-нет" не показывает

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, с девяточкой Алиночку!!! Какие вы большие уже))) Здоровья доченьке!!!

 

kaviva, ну точно третьи, а вот ещё кто не помню тоже. Прочитала,, написано что это всё таки вирус, а не интоксикация, вирус герпеса такое даёт, как то попало же к вам, может и старший приволок из сада. Выздоравливайте!

 

Про ушки Валь не знаю, всю жизнь пшикаю старшему и акалором и аквамарисом с рождения пшикала ему, ни разу у нас отита не было. Думаю у нас не из за этого, сопли слишком затянулись и перешли в зелёные у неё, мне же лор ничего не сказал и я ей голову помыла(ну столько ждала уже, она всё болела и болела не переставая). Ну и в эту же ночь всё началось(( А у старшего кстати уши хорошие врач сказал, говорит не похоже что что-то было, я вообще уже думаю, не выдумал ли он, видя что я Элю так лечу с ушками... Ну всё уже, сопли у него кстати так до конца и не прошли, и у неё тоже, я уже в тупике, просто не знаю чем лечить, уже всё перепробовали же(((( На днях опять к лору поедем!!! Я сама антибиотик начала пить, у меня тоже уже месяц насморк не проходит и кашель ещё начался от соплей, надоело мне болеть, тоже ничего не помогает!!! Я раз в год, как весна, так я заболеваю сильно, и в эту тоже не пронесло((( Правда не плохо мне, просто насморк и кашель и всё, а чувствую себя хорошо вроде...

 

Оленяка//, добро пожаловать, присоединяйся :Hello: Молодец Миша какой, пошёл уже, поздравляю, это действительно событие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, с девяточкой!)

 

Оленяка//, присоединяйся!)

 

А мы сегодня вместо того, чтобы пойти гулять с утречка, встали только в 11 ч, я в шоке)) Мой ребенок никогда так поздно не вставал)) Ну и соответственно весь наш режим пошел на перекосяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с датками и умелками!!

İ мы тоже болеем, свекровь зараза заразу притащила(( оф и меня и дочку заразила -пришла обкашляла нас((( Лизка вроде с зубами мучалась, так теперь еще и сопли и темпа под вечер 37,5 уже какой день( вроде не высокая, но долго уже(

девочки, про пшикалки -да есть вероятность отита, НО это не самое страшное, опасность в том что спрей может вызвать спазм и рефлекторную остановку дыхания. Конечно это не обязательно, многие используют и ничего, но я бы не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, с девяточкой Алиночку!!! Какие вы большие уже))) Здоровья доченьке!!!

 

kaviva, ну точно третьи, а вот ещё кто не помню тоже. Прочитала,, написано что это всё таки вирус, а не интоксикация, вирус герпеса такое даёт, как то попало же к вам, может и старший приволок из сада. Выздоравливайте!

 

Про ушки Валь не знаю, всю жизнь пшикаю старшему и акалором и аквамарисом с рождения пшикала ему, ни разу у нас отита не было. Думаю у нас не из за этого, сопли слишком затянулись и перешли в зелёные у неё, мне же лор ничего не сказал и я ей голову помыла(ну столько ждала уже, она всё болела и болела не переставая). Ну и в эту же ночь всё началось(( А у старшего кстати уши хорошие врач сказал, говорит не похоже что что-то было, я вообще уже думаю, не выдумал ли он, видя что я Элю так лечу с ушками... Ну всё уже, сопли у него кстати так до конца и не прошли, и у неё тоже, я уже в тупике, просто не знаю чем лечить, уже всё перепробовали же(((( На днях опять к лору поедем!!! Я сама антибиотик начала пить, у меня тоже уже месяц насморк не проходит и кашель ещё начался от соплей, надоело мне болеть, тоже ничего не помогает!!! Я раз в год, как весна, так я заболеваю сильно, и в эту тоже не пронесло((( Правда не плохо мне, просто насморк и кашель и всё, а чувствую себя хорошо вроде...

 

Оленяка//, добро пожаловать, присоединяйся :Hello: Молодец Миша какой, пошёл уже, поздравляю, это действительно событие!

Я не знаю почему педша это слово сказала -интоксикация. Вообще это вирусная инфекция, она это тоже подтвердила. Вот такая болезнь - 3 дня температура, потом высыпает и ребенок здоров! Но высыпания на герпесные не похожи совсем, а как раз на высыпания после интоксикации (у меня у старшего были во время тогда еще смога в москве). Может быть поэтому они и не любят ставить диагноз: розеола, что толком и не знают сто это))))

Не знаю, если бы из сада старший притащил, то наверное тоже бы болел или как-то проявилось бы, хотя и не обязательно, не исключаю. Я ее еще в сад брала с собой, когда забирала старшего и дети из группы ее облепляли на улице, гладили, сюсюкали и прочее. Вот поэтому и не люблю ее с собой в сад брать!

Спасибо! Мы уже здоровы! Вам полного скорейшего выздоровления!!!

Про пшики: я раньше сыну пшикала, но как услышала, что вредно, сразу перестала, ну ее нафиг, лушче капать! Не обязательно конечно, что что-то плохое из этого выйдет, но лишний раз лучше перестрахуюсь!

девочки, про пшикалки -да есть вероятность отита, НО это не самое страшное, опасность в том что спрей может вызвать спазм и рефлекторную остановку дыхания. Конечно это не обязательно, многие используют и ничего, но я бы не стала

Кстати, у меня есть знакомые, которые допшикались до отита, 8 раз за год отитом болели, теперь капают. Да и если порассуждать-подумать: у малышей такое все нежненькое там - перегородки, перепонки, стенки... А тут такой напор!

 

Оленяка//,  добро пожаловать!

 

EvliMutluCocuklu,  вам тоже скорейшего выздоровления!

 

У нашей Иришки сегодня Деньрожденчик! meowth//, поздравляем тебя с юбилеем! Пусть все в жизни будет по твоему желанию, хотя бы максимально приближенно! Здоровья тебе и сыночку, новых радостей от общения друг с другом! И просто семейного благополучия!

Ах, какие она красивые картинки показывает из Рима! Супер!

 

 

 

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, вот и у нас уже полторы недели такая температура. а сегодня ещё и спал плохо... когда-же закончится это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что у нас тут вчера творилось вечером возле дома. Недавно обнаружилаь палатка с наркотиками. Раньше был обычный киоск с соками, водами, булочками там разными, рядом овощная палатка, это все под окнами, возле дороги. Потом лавочки эти прикрылись и както раз мимо иду, смотрю новая железная дверь в киоске, в ней маленькая прорезь на уровне глаз, подъезжает машина, выходит мужчина, сует что то в эту дырочку, говорит что-то, ему обратно из этой прорези что-то выдают. Окон нет в этом "бункере")))) оказалось наркотиками торговали. Вчера жители района собирали собрание, пришло человек 80 к нашему дому, потом все пошли к этой палатке, я думала они ее перевернут... Хорошо приехала полиция (сначала даже не хотели приезжать), был следственный эксперимент, обыск, все на камеру снималось, полиции машины три, народищу толпа. В общем разоблачили этот сомнительный бизнес. Ужас что происходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kaviva, просто беспредел и все это рядом с жилыми домами, с детьми...(((

 

Страшное время сейчас - наркота, насильники маленьких детей... Все время задумываюсь о том, как мой будет расти, как уберечь от того, чтобы не попал в не в ту компанию и т.п. Поэтому есть уже мысли о кадетской школе (есть у нас в городе), там и строгость будет и дисциплина, при необходимости можно оставлять там с ночевой, и выйдет от туда настоящим мужиком, а не каким-нибудь дворовым мальчиком, маменькиным сынком... И времени на глупости не будет.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Mamacita//, Мамашка Светлашка, Aleno4ka_Мамочка_Миланки, спасибо девочки!!!

Оленяка//, добро пожаловать!!!!!

Вот по поводу пшыканья, нам врач тоже сказала только на щечку, либо на соску, маленьким нельзя.

kaviva, кошмар какой, вообще обнаглели. Такая наглость!!!

Розеолой еще переболели Наташа с Вадимом!

 

У меня вопрос, а ваши детки ссумарно сколько сейчас спят, сколько ночью и сколько днем??? Моя вообще что-то мало спит и рано начала вставать, в 6-7 утра, блин. И не важно во сколько я ее уложу. :girl_mad:

 

Marmel@dk@, спасибо за ссылочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, а ваши детки ссумарно сколько сейчас спят, сколько ночью и сколько днем??? Моя вообще что-то мало спит и рано начала вставать, в 6-7 утра, блин. И не важно во сколько я ее уложу. :girl_mad:

Ночной сон 10-12 ч + 2 дневных сна по часу, итого 12-14 ч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за гостеприимство и поздравления:)

Мамашка Светлашка помню по старой беременной темке, так переживала за твоего сыночка что он раньше срока родился, здоровья вам!

 

 

 

У меня вопрос, а ваши детки ссумарно сколько сейчас спят, сколько ночью и сколько днем??? Моя вообще что-то мало спит и рано начала вставать, в 6-7 утра, блин. И не важно во сколько я ее уложу. :girl_mad:

 

Marmel@dk@, спасибо за ссылочку!

с 11 до 9 утра (10 часов) плюс 2 раза по 2 часа днем =14 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка помню по старой беременной темке, так переживала за твоего сыночка что он раньше срока родился, здоровья вам!

Спасибо большое!)

 

meowth//, Иришка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка! От всей души поздравляю тебя с юбилейчиком!!! Будь такой же умницей и красавицей! Здоровья тебе, Маркуше и твоим близким!

Ссылки скрыты.

 

Мамашка Светлашка, Обалдеть! Наш первый юбиляр на подходе!!!

Оленяка//, Присоединяйся!!! С первыми самостоятельными шажками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в марте розеолой переболели.

 

Ах, какие она красивые картинки показывает из Рима! Супер!

Где показывает? ;):)

Иришка,с Днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  по-моему Наташа не с Вадимом болели, а она про Соню в прошлом рассказывала. А вот Юля с Селиночкой болели, вспомнила!

 

Сама себе аист,  в инстаграмм выкладывает) в ботаническом саду они в Риме были.

 

Nuriyawka,  моя особа сдобная спит с 22 до 7 плюс 3 дневных сна: 2, 2 и 1 час= 14 часов

 

Мамашка Светлашка,  и самое что ужасает что полиция не хотела приезжать, видимо крышованный ларёк был(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики ;) а мы спим с 20-21 до 7-8 утра и днём 2 раза по 1-1.5 :D = 14 часиков где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//

483767_10200215667286801_1273379700_n.jpg

С Днем Рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим явно не как все, 11 часов ночью и 2 часа днем = 13 часов, не дотягиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ночной сон с 21-5, т.е 8 часов + 40 минут+2 часа+1-1,5... получается спим примерно 12-13 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth// С юбилеем!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Nuriyawka, Я про дочку писала, Вадим не болел и надеюсь не будет.

 

Мы спим с 21-30 до 7-30 и еще 3 раза по 30-40 минут, всего около 12 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим где-то 13-14 часов. Ночь с 21:00 до 7-8 утра. Но ночью просыпаемся много. Днем три раза по часу , иногда больше, иногда меньше

 

Ирин, с днем рождения!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Ирина с Днём Рождения!!! Набирайся положительных эмоций в отпуске!!! :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, полиция у нас самая продажная структура, они имеют свои проценты со всего, поэтому неудивительно...

 

Мамашка Светлашка, Обалдеть! Наш первый юбиляр на подходе!!!

Да, Элиночка) Скоро мы откроем годовалый сезон))) А вы все друг за другом за нами пойдете))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас ттт все нормально, температура так больше и не поднималась, т.е. в общей сложности сутки была. Соплей нет, носом дышим хорошо, но иногда хрюкаем. Промываю аквамарисом, периодически вычихиваются сопельки, а вот аспиратором вообще не отсасывается ничего. Варюне это никак не мешает. 2 дня ставила вибуркол дважды в день, вот сейчас на 1 свечку хочу перейти и еще пару дней повставлять, т.к. все-таки на зубки грешу.

 

Мы спим с 21.30 до 7, с перерывами на кормление (часто не приходя в сознание))) и 3,5-4 часа днем в 2-3 захода. Т.е. 12-13 часов где-то. Когда болели в понедельник не гуляли, так она у меня днем поспала всего 2 раза по 20 минут, в итоге вечером еле уснули НО: ночью спала как убитая с ОДНИМ кормлением, это вообще что-то невероятное для нас было! Вот и думаю не пересыпает ли малыш у меня днем... хотя если спит мало, то под вечер это монстр а не ребенок)

 

Девочки, хочу спросить совета у любителей путешествий... У нас накрылся отдых в Испании, мужу в очередной раз отказали на работе в выезде заграницу ((( Так что единственный вариант для нас это Турция - поскольку там мужний брат работает и его обязаны (вроде как) выпустить. Планируем на сентябрь, недельки на 3, бронировать все будем сами. Т.к. летим сначала в Анкару к брату на пару дней, а потом уже на побережье. Посоветуйте что-то незаезженное русскими туристами, с одной стороны, но комфортное, с другой, т.к. с ребенком и аутентика не прокатит... Ну и пляж соответственно под ребенка - песок или мелкая галька.

На какое побережье вообще лучше? Я люблю теплую водичку, мне Эгейское холодным показалось. Местные насколько знаю вообще на Черное частенько ездят...

 

EvliMutluCocuklu, Сама себе аист, Девочки, к вам наверное мой вопросик про Турцию в первую очередь))) Посоветуйте куда податься)

 

Отлистала несколько страниц назад и наткнулась на несчастную Инну Жиркову.... Можете закидывать меня помидорами, но мнение свое выскажу:

Во-первых, несмотря на столь подчеркиваемую журналистом глупость, мне она кажется вполне милой, женственной, мягкой (имхо именно эти качества, а не ум с кучей высших образований и карьеры сейчас в дефиците у женщин - но не об этом), именно таких очаровательных глупышек любят мужчины, ну вот не думаю я, что с ней не о чем поговорить... да и на образование детей у них денег хватит;

Во-вторых, гораздо неприятнее на ее фоне выглядит утопающий в своем превосходстве журналист;

В-третьих, этот же журналист (Соболев) несколько месяцев назад снимал передачу о высшем образовании, где откровенно топил РГТЭУ, и - о надо же какое совпадение - через несколько дней появляется сообщение о том, что его сливают с Плешкой... Параллельно с ним ВУЗ топил Доренко, а от самого этого факта уже попахивает... К слову, это мой ВУЗ, мои педагоги, которых я уважаю и ценю.

В-четвертых, возвращаясь к жене Жирковой, об этом уже много писали в инете люди, связанные с ТВ: в отражении зеркал видно, что съемка шла в несколько дублей, ну неужели из дубля в дубль Жиркова дублировала свои глупые ответы??? Плюс видно, что вопросы журналиста снимались отдельно (возможно вопросы и те же, но интонация другая, Инна раслаблена и настроена благожелательно, что не могло иметь место при таком тоне журналиста)...

 

Все это чисто имхо, в любом случае девушка счастлива, у нее любящий муж и двое детишек, наверняка красивых и здоровеньких. А вопрос "куда катится нация" ну наверное все-таки стоит не ей задавать, а господам у руля...

 

И кстати вспомнился случай (в защиту Жирковой)... На заре свой карьеры, когда я была еще весьма наивна, но должность уже обязывала общаться со сми, была такая ситуация: в 8 вечера неожиданный звонок на личный мобильный "бла-бла-бла журналист какого-то там издания хочу задать вопрос..." и соответственно задает по принципу в курсе ли я такого-то слияния (или не слияния, не помню уже о чем речь была) и возможно ли такое, что бизнес готовят на продажу... ну в общем-то я мягко говоря не очень готова была делиться рассуждениями на эту тему, ответила что-то типа "в курсе, всякое возможно"... И на следующее утро выходит огромнейшая статья в коммерсанте с моими, блин, комментариями, что наша компания в моем лице считает... и далее тот длинный вопрос который он мне задал... В общем, по сути бред откровенный и сказать такого я бы не сказала. Но ощущение, что статью эту прочитали все мои коллеги (и не удивительно, статья профильная была!), потом ее еще перепечатал секрет фирмы... В общем, чувствовала себя дурой полнейшей (хотя таковой себя не считаю и знаю кто такая Агния Барто) и с тех пор с журналистами общалась исключительно в письменном виде). Так что журналистика вещь такая - сюжет есть, а под него подогнать уже что угодно можно).

Изменено пользователем Circea
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...