Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

(изменено)

А мы по весу, пришли к той цифре, которую нам сказала педиатр быть к году и даже укладываемся по нормам ВОЗ))) Ура!)) Больше насчет веса не парюсь совсем, хоть и буду всё равно взвешивать. Но мы молодцы, хоть и не скромно))

И еще мы начали активно болтать на своем табарском наконец-то, а то я всё переживала, что либо молчим, либо мычим... А тут Остапа понесло)) Выглядит это примерно так: ба-ба-ба, да-да-да, мама, ава-ава, ба--ба-ба, мама)))))))

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, молодцы!!! Цифрой-то хвастанись ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не надо Светуль, дети то причём, надо чтоб с ними самими так сделали!!!! Вот уроды(((( Куда катимся, такая жестокость((((

Да по-другому такие люди не поймут наверное... Хоть и их дети не причем... Еще неизвестно, что будет, а то сделают просто замечание или выговор и всё...((

 

Мамашка Светлашка, молодцы!!! Цифрой-то хвастанись ;)

Я в понедельник взвешивала его, были 8060, окончательный вес в 1 год, буду взвешивать в ВС, может за недельку еще наберем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне их порой даже жалко и больше меня бесят не те работяги, которые по 20 человек в комнате живут, а богатые (они и не гаторбойтеры вроде, но тоже их "знойного чуркистана", что торгуют наркотой, вот тех бы гнать . . . да не выгонешь.

Я Галь тоже раньше безразлично к ним относилась и мне было их жалко, пока у меня ребёнок не появился и не пошёл на детскую площадку играть, с тех пор я совсем другого мнения о них, я думаю ты тоже изменишь своё мнение скоро)) У них дети такие наглые и бесцеремонные, жуть просто, я думаю не я одна у кого есть дети сталкивалась с такими детьми... И теперь я просто их на дух не перевариваю!!! А про богатых и наркотики тем более, та же суть, только наглости выше крыши ещё вдобавок!!!

 

 

Мамашка Светлашка, ух ты)))) Поздравлялки с таким весом прекрасным!!! Умничка Максим и мама Света тоже!!! :D

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, ух ты)))) Поздравлялки с таким весом прекрасным!!! Умничка Максим и мама Света тоже!!! :D

Спасибо, Анют) Мама Света выжимала, как могла))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, а 8 кг- это по нормам ВОЗ минимальна норма? мы тоже к ней стремимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
Мамашка Светлашка, а 8 кг- это по нормам ВОЗ минимальна норма? мы тоже к ней стремимся)
Таблиц ВОЗ много в инете, я по одной своей ориентируюсь на одном сайте замечательном. Нижняя граница по ВОЗ в 1 год у мальчиков 7,7 кг, у девочек 7,0 кг. У вас до года время еще есть) Вот ссылочка на этот сайт

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ой Ань, как -будто среди наших русских деток не бывает гадких и наглых. Но, вот меня больше всего бесит, что они когда им замечание делаешь, сразу "моя твоя не понимать". Удобно. блин((( Но я всё-равно не считаю их всех плохими. У нас соседи- семья из азербайджана- очень приятные люди. мне их старшие сыновья колсяку таскади сколько раз. А дворы метут тоже они, подъезды моют, вот надо нам больного спускать вниз в машину, в больницу едем, так они никогда-никогда нам в помощи не отказали (гасторбайтеры те, ага), а наши ребята 100 отговорок найдут, почему они не могут мне помочь - это как пример. но показательный, ты просто с ними в таком ключе не общалась.

Я не говорю, что они прям распрекрасные, но не люблю когда говорят так о людях, они тоже люди. И не все плохие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мой аэрофоб тоже дал согласие на Турцию. Но... сегодня вообще стал говорить, что там в августе для детей слишком жарко... Теперь думаю варианты: Крым, Черногория.... Блин, а я настроилась ничего не делать и тупо детьми заниматься))) Думаю насчет Мармариса -там климат мягче, но есть ли там детские отели.

Сама я была в Кемере в клубном маленьком немецком отеле -есть свои плюсы в виде очень вкусной еды))) Но территория маловата, что с детьми плохо, ну и русские почему-то совсем дебилами выглядели там на фоне немцев и турков)))

kaviva, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Думаю насчет Мармариса -там климат мягче

Но и море там заметно холоднее, чем на анталийском побережье. По деньгам будет однозначно дороже Анталии и внутри тоже всё очень дорого. Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну ты права, да, я с такими не общалась, я вот только вот так издалека общалась.... Я именно про махровых говорю гастарбайтеров! А вообще конечно с тоюой согласна, всех под одну гребёнку нельзя, хорошие люди есть везде! Но просто вот у нас так принято почему то обобщать и я привыкла так говорить. Ну например про русских за границей говорят, "вот эти русские....", мы говорим, "вот эти америкосы...", "вот эти немцы...", или "ну это же евреи..."))) Ну и в этом случае я тоже обобщила. Конечно люди всех наций есть и хорошие и наоборот. Но всё равно ну так много этих вот чингисканов понаехало, не нравится мне это если честно, чисто моё ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё равно ну так много этих вот чингисканов понаехало, не нравится мне это если честно, чисто моё ИМХО.

Ой, у нас тоже в городе, прям заполонили(( В такси уже редкость встретить водителя русского((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, С праздничком!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже много. В классе с нами учатся разные национальности. Нам видимо повезло. Папа одной девочки - таджик, на выпускной в 4 классе забубенил плов офигенный, и как не совали мы ему деньги, не взял. А приготовил на 60 человек! Я за то, что бы нации жили дружно, но если ты приехал жить в страну, будь добр - интегрируйся. И не надо порядки свои привозить. Барана на площади резать, из машин стрелять. Выучи язык, одень одежду подобающую. Я приезжая в арабскую страну никогда не одену на улице мини, или прозрачное, и даже плечи закрываю. Я приехала в гости и уважаю местных жителей. А некоторые жители СНГ приезжают и ведут себя очень агрессивно. В Москве вообще страшно, мне иногда кажется, что граждан из ближнего зарубежья у вас больше, чем москвичей.

 

 

 

Что касается заразы я согласна, у нас 2 или 3 года назад эпидемия началась полиомиелита, завезли из Таджикистана, там оказывается прививки не делают от этого.

 

Oksik-K,  езжайте в Турцию, в Крыму денег больше потратишь. Берите Кемер, там сосны, всегда есть тенек, море теплое. А если есть возможность то в сентябре-октябре офигенная погода.

 

Мы съездим в Лимак я напишу, как там. Может туда поедете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, ого! как странно! я думала, что для местных дешевле все... Вроде брат мужа с семьей постоянно выбираются на побережье и недорого, но он не гражданин, конечно... А вообще место как раз хочется малолюдное...

 

А никто что ль не накрывается на улице? Мы просто исключительно спим там (в общем-то только на улице и спим), поэтому и прикрываю - для уюта что ли))) но жаркова-то получается.... сначала накрою, потом раскрываю)))

Мы, кстати, до сих пор в люльке. Надо пересаживаться, а не нравится прогулка наша (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natashka_27, извини перепутала :think1:

Про Турцию заговорили. Мы с мужем в конце мая тоже собрались туда, первый раз поедем. Малышечку с бабулей оставим. Так что с ГВ нужно к этому времени обязательно закруглиться. Пока дневные кормления убираю. Смесь она у меня так и не пьет. Как глоток сделает, так поильник аж на метр выкидывает(((. Скоро коллекция этих смесей будет. Ашугу кисломолочную раньше хорошо пила, сейчас и ее не особо пьет.

А совсем без смеси плохо да???

 

Про сон я немного успокоилась, в среднем моя спит 12-13 часов. Я раньше думала что это очень мало. А теперь смотрю, что у многих так. Вот сегодняшней ночью она у меня проспала всего 7 часов :girl_mad: Опять вскочила в 6 утра.

На улицу я свою одеваю в слипик, а сверху курточка и комбез из велюра на подлкаде, но мне кажется днем жарковато, хотя в тени нормально, и шапочка тоненькая.

 

А в Турции в конце мая как погодка???

 

Circea, неее, не укрываю, но у нас накидка на ножки.

 

kett25, с девяточкой вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  мы вседа едем с 3-5 июня. В 2011 году вода в это время в Белеке была +27 , воздух не знаю, но жарко. В этот раз с 29 мая, наверное похолоднее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Мне Мармарис не понравился. Была в августе. Воздух пипец какой раскаленный, а вода при этом холодная. Это особенность Эгейского насколько я знаю, там холодные течения есть...

В августе в Европе получше, на мой взгляд. Я бы Хорватию или Испанию выбрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ладушки опять захлопали! Он хлопает, я радуюсь и ему хлопаю, а на него нашло что то и он начал головой мотать вверх-вниз, как будто кланяется. Веселуха!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гастеров напишу, у нас их тут полно... Стройка, ремонты... Че уж говорить и нам ремонт узбеки делали (а куда деваться, дешевле раз, не пьют два, да и когда берешь "русскую бригаду", по факту русский только прораб)...

Отношусь к этому всему крайне негативно, конечно же. У меня девочка-поставщик продукции есть из Киргизии, пару раз встречала самолет из Бишкека, так вот в аэропорту трудно было представить, что я вообще в Москве нахожусь.

Русские скоро в меньшинстве окажутся... И дело даже не только в том, что их много. Должен какой-то контроль быть. Хочешь жить в этой стране - учи язык, историю, уважай традиции...

 

С другой стороны, сегодня чистила снег около дома. У нас тут есть разнорабочие, чистят улицы, но газоны они не чистят. Так вот я его уже давно чищу, по чуть-чуть, раскидываю снег, чтоб таял... И подходит ко мне молодой узбек, говорит "дайте лопату" и раскидал все за 5 минут, теперь у нас газон чистый. Было приятно. Так что все действительно разные!

 

Nuriyawka, я была в середине-конце мая в Алании, было очень тепло - даже не ожидала, днем под 30 и выше, по вечерам даже теплая одежка не пригодилась. Вода тоже теплая была.

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Турции в конце мая как погодка???

Конечно сейчас погода везде непредсказуемая. Я была в 2011 г в Турции на 9 мая, жарко было, но иногда были кратковрменные дожди. Мы купались, хотя и мало народу еще купалось, немножко была вода холодновата. В конце мая будет уже хорошо. Сейчас я 15 мая уезжаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Что бы нас было много, надо рожать много! Они вот рожают и рожают и плевать они хотели на жилье, питание, карьеру.... Матвей принес фильм из школы, их снимали, так он один из всего класса блондин. Так что девки, вперед!!!! Не дадим сгинуть в небытие народу русскому!!! Даешь стране по 3 ребенка!!!

 

Мамашка Светлашка, как папа? Нормально тебя отпускает? Не ворчит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*,  я за. Давайте создадим отдельную темку по этому поводу, потом будем там хвастаться подарками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне бы это зрелище удовольсвия не доставило . . . злые вы :D

Я по началу тоже думала за что? Неприятная ситуация... А потом как к шутке из "нашей раши" начала относться. Бывают же дураки пьяные у нас.

Просто как стали ездить по заграницам так и поняли что русских нигде не любят, относятся предвзято, единственное в Европе лояльней. Ну если вы нас под одну гребенку, так вот вам и наш ответ от рашен быдла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мамашка Светлашка, как папа? Нормально тебя отпускает? Не ворчит?

С папой разошлись в прошлом году и он в др городе живет.

 

Мы тоже вчера несколько раз хлопнули сами, бьюсь с этими ладушками несколько месяцев)) Сама понимаю, что это не показатель развития и все равно мучаю ребенка))) А он видимо решил к году показать всё, чтобы мать отстала уже)))

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...