Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

в ФБ сегодня улыбнуло

529560_615919705103119_973964859_n.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, привет.

Мы в 9 мес. были 7400 и 67 см, мало тут дюймовочек, пухликов больше)))

Диагноз панкреатит не ставится по УЗИ, он ставится на основании повышения в крови амилазы и трансаминаз, и вообще панкреатит (острый) это очень сильные боли, так что это диагноз не ваш 100%. Ферменты помогают пока их пьёшь обычно. Добрый тебе совет: не ищи у ребёнка болезней! сама же пишешь:

короче мы опять прибавили чуть больше 150 гр... итого мы 7 100 и 68 см. .. Машунька активная и веслая, но меня реально это уже напрягает .. т.к. кушает ну очень плохо

150 гр. в месяц- это наша обычная прибавка, а плохо- это сколько вы едите? не все могут по 200гр. лопать и это не всегда плохо.

 

Розовая роза, У тебя прям пропало молоко, я не могу уже, уменьшаю количество, та целыми днями дутая хожу((( Сил нет, мне теперь кажется я всегда буду дойной коровой(((( Тоже решила закругляться, а грудь не дает это сделать

 

Я кстати сама стала готовить овощные пюрешки, очень накладно на банках сидеть, так вот моя хорошо есть... ттт...

 

А еще вчера сделали прививку превенар 13 и поднялась температура ночью 37,9, сейчас вроде уже 37,2, надеюсь пройдет быстро

я когда стала сцеживаться один раз в сутки, молоко стало сразу меньше и потом перестала вообще, 2 дня продержалась- стало тяжело. сцедила по 30гр. с каждой и всё на этом всё закончилось.

 

А пневмо, разве не в 2 года делают по графику?

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, мы не по графику, мы дополнительно, а делают вообще с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, ой , мы максимум 140 гр едим, это супер хорошо, сколько молока выпивает не знаю правда, прибавляем тоже сейчас по 150 где-то, что вообще удивительно при такой активности еще и прибавка, нормально все у вас İМХО. мне кажется все эти прибавки до 2-3 ну маакс 4 месяцев важны особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.. да еще и ест она ее не сразу, почему то ей она нравиться когда постоит мин так 15, знаю что смесь надо сразу довать , но ее не уговорить... вот тактие у нас дела .

Еще раз прроверь температуру еды, делай на пару градусов ниже. У меня так было, я сначала не могла долго понять в чем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, я хотела в 2 года делать пневмо 23 и от менингококка, хорошо, что можно раньше, надо почитать. Я немного совсем читала (до 2-х лет время есть) там компаненты вакцины не белки, а полисахариды и поэтому организм на неё реагирует слабее, поэтому делают позже, укогда иммунная система способна на хороший ответ. Но вы ж её с доктором обсуждали. Надо мне у иммунолога спросить, когда её делать всё-таки. Хорошо бы пораньше, если можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  про прививку: ее в графике основных прививок нет, ее делают только дополнительно и по желанию, хотя сейчас все прививки по желанию родителей делают))) я сыну делала в 2 года пневмо 23. А Превенар 13 делают от 6 недель до 5 лет, так по моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Я сама удивилась что они поставили только по узи, но не острый , а реактивный ( кажеться так написано) .. и я не ищу болячки у ребенка .. просто последние 3 мес. мы отвратительно спим, просто пиz-ц какой то .. ее явно что то беспокоит, потому что она просыпаеться и плачет, иногда очень сильно, реально от боли вот и хочу разобраться и решить эту проблемму .

kaviva, Спасибо ,попробую сбавить температурку .. но блин эта смесь так плохо разводиться ужОс просто , кажеться она такая жирная ... посуда потом отмывается плохо ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, раективный -это причина, какая вам сказали? Любой панкреатит бывает острый и хронический, острый не бывает без боли.

 

Девочки, хорошо, что написали, про пневмо, я теперь пораньше сделаю, а то думала только в 2 года она. А график все-равно есть, есть же сроки, когда рекомендуется сделать- это и есть график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мамашка Светлашка, да не, я твоего папу имела в виду. Помнишь, ты говорила, что он тебя не хотел в Турцию отпускать, с Максимкой оставаться?

Мама отца обработала, мне лично он не выговаривает ничего. Но знаю, что недоволен всё равно. И иногда держит на руках Макса и говорит: "Скоро мать твоя тебя бросит, уедет от тебя" и т.п.

Мамашка Светлашка, мы тоже ладушки захлопали, недели две как, время пришло!))))

Мы еще пока не очень охотно хлопаем, вредный)) В общем не на заказ)) Ну, может еще разхлопается позже))

 

Оксана1210, с зубиком вас!)) Не расстраивайся и не переживай, Галя правильно тебе сказала, чтобы поставить такой диагноз, нужно сдать ОАК и ОАМ. А Креон очень хороший препарат, нам его назначали, когда мы только начинали прикорм, чтобы облегчить пищеварение. Так что пропейте, хуже не будет и возможно аппетит с него появится, но он может крепить. И вообще, к году прибавки становятся меньше.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  график то есть, этой прививки в графике нет! Мне дали памятку в виде сертификата прививок. Я по нему ориентируюсь.

 

Мамашка Светлашка,  конечно расхлопается!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, В инстукции написано, если начинаешь делать до 6 мес, то 3 прививки с промежутком месяц, а если после 6 мес, то 2 прививки, но тогда редко появляются антитела к 23 и еще какой-то. Но у нас пентаксим был без реакции, а теперь вот темпа, очень переживаю, но хорошо, что хоть не зашкаливает

И кстати, менингококковую я тоже планирую делать, после этих, но никак не в 2 года. А ротовирус мне сказали в России не ставят

Изменено пользователем CCat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, мы тоже ночью просыпаемся когда частенько с ревом сразу, причем это периодами - то более-менее прилично спим (для нас это 3-4 кормления сквозь сон), то ужасно - ворочаемся, не можем уснуть и ноем. Мне говорили, что если резко просыпается с криком - это зубки....

 

Мы сегодня весь день гуляем. Сначала спали 2,5 часа. Потом поели и снова гулять. Сходили на детскую площадку, качельки обновили, с мамашками познакомились. 1,5 часа погуляли, поели и снова спать пошли. Обе обветрились, розовощекие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Егор отвратительно в коляске сидит, а точнее совсем не сидит, орет, выгибается. Он там только спит, как проснется, сразу в крик. В одной руке малого тащу, другой рукой волоку коляску, ладно если ближе к дому проснется, а если в другом районе... трындец, домой в мыле прихожу.

 

А для чего эти прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, В инстукции написано, если начинаешь делать до 6 мес, то 3 прививки с промежутком месяц, а если после 6 мес, то 2 прививки, но тогда редко появляются антитела к 23 и еще какой-то. Но у нас пентаксим был без реакции, а теперь вот темпа, очень переживаю, но хорошо, что хоть не зашкаливает

И кстати, менингококковую я тоже планирую делать, после этих, но никак не в 2 года. А ротовирус мне сказали в России не ставят

ротавирус поздно уже, до полугода, вроде, делают его. Вот и про менингококковую читала, что в 2 года иммунная система готова дать хороший ответ на неё, а раньше нет. Видимо это мнение одного врача, апросто. У меня подружка в Бельгии живёт. им в 15 мес. делают менингококковую прививку. Хм . . . я бы с радостью сделала сейчас. Буду изучать инфу.

 

Нафаня//, это прививки от инфекций, которые могут вызвать менингит, пневмонию, отит, но я больше всего менингита страшусь. У меня подруга сейчас лежит в инфекционке с малышом год и месяц, менингит, вызванный гемоильной палочкой, а была бы прививка, не было бы такой болезни сейчас. 2 недели в реанимации были, сейчас получше уже, слава богу.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом ее можно подцепить? Просто гуляя в людном месте или застудив голову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Менингит- это инфекционно заболевание, вызывается бактериями, вирусами, а ни передаются в основном водушно-капельным путём от человека к человеку. Гуляя без шапки- менингитом не заболевают- это народные сказки. Нас так мамы пугали, чтоб мы одевали шапки.

 

Просто у кого-то будут просто сопли. а у кого-то отит ещё в догонку. а у кого-то менингит. Как кому не повезёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойёй, я и незнала, в поликлиннике молчат о такой вакцине. Я реально считала, что минингитом можно заболеть застудив голову. Пойду на прием поинтересуюсь. Скорейшего выздоровления малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.почитала вас ирасстроилась .мне отдых не светит вообще.я один раз в жизни была на море и то в Сочи.родители никуда не возили,муж военный,за границу нельзя.одно расстройство..... 17 апреля у меня был день рождения.весь день Рома не спал,муж работал.еле дожила до ночи в общем. Еще из новостей-нам 9месяцев,вес 9800-из за болезни всего 100грамм набрал,рост 71.ходит вдоль опоры,показывает пальцем куда ему надо,или спрашивает этим жестом-что это? Мамкает,папкает,бабкает,и прочие слоги говорит.показывает предметы в доме. Имеет 4 зуба,потихоньку писаем на горшок,но еще не понимаем зачем он нужен.снимаем кольца с пирамидки,надеть не выходит.только одно кольцо может надеть после долгих стараний.ну и начал наводить порядок везде все разбрасывает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, С прошедшим днём рождения тебя!Пусть всё у тебя будет хорошо и Ромик маму будет почаще радовать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  с прошедшей днюшечкой тебя! Будьде здоровы с Ромиком!счастья и благополучия в доме! Пусть тебя муж вывезет куда-нибудь (сочи, крым, сюда то ведь можно?) и пусть в свой выходной тебе праздик сделает, я тебе этого желаю! Не расстраивайся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Мы делали прививку от гемофильной инфекции это и есть менингококовая прививка? или это разные вещи?

Изменено пользователем natashka_27
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, отличный рост и вес у Ромика!!!

 

А тебя с прошедшим днём рожденья!!!

17d2120253.jpg

А насчёт отпуска: смотри на это проще, нам тоже нельза за границу, вернее нам с Настей можно, но для меня отпуск- это все вместе, значит поедем в Анапу- десткий курорт, а вино там какое ммммммм- изабелла прекрасная, мускат, аж слюнки текут.

Ну, что у тебя негатив сплошной? У вас ребёнок любимые и желанный, все здоровы, а отпусков будет много-много ещё, вот поверь. Съездиет потом. А муж что не хочет на море? Он сам та был там? Для меня так лучшего отпуска нет.

меня тоже родители не возили и для меня это уже не важно, отпусти ты это прошлое, теперь важно, что вы сами будите делать с мужем и сыном.

 

Розовая роза, Мы делали прививку от гемофильной инфекции это и есть менингококовая прививка? или это разные вещи?

разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Ромку с 9-ой, а тебя с Днем рождения прошедшим!!!! :flower:

Мы тоже заграницей не были, а муж только в 2007 г море первый раз увидел! Ой, нет, вру, я с 8-ми месяцев до 16-ти лет каждый год в Туапсе отдыхала, т.е. в России были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мамашка Светлашка,  конечно расхлопается!

Ты как в воду глядела) Сегодня вечером 2 раза мне показал ладушки и именно после того, когда я ему показала, хлопали вместе) Ура!)) Научился наконец-таки)) Мне кажется я его полгода учила этому))))

 

Упругий пуз, Юлечка, тебя с прошедшим днем рождения! А Ромика с 9 месяцами! Не расстраивайся насчет отдыха. У меня брат тоже был военный. Потом когда можно стало выезжать, ему сейчас 41, семья, двое детей и ни разу не были заграницей. Все время ездят отдыхать на Черное море, очень довольны и не страдают)) Хотя за такие деньги, можно позволить и заграницу, но вот не хотят)) И потом, вы еще молодые, еще съездите!) Главное, во всем находить положительные моменты. Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней!)

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...