Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Девочки, вот я глупая) Подружка поделилась кефирным грибком и я, на радостях, придя домой не процедила его и просто руками переложила в посуду, грибки оставила в емкости, а кефир уже готовый выпила...а потом такая стоп...я же не процедила его...блин, наверняка попали в мой желудок мелкие молодые грибки...что теперь со мной будет то???))) Только не смейтесь, прошу))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет.почитала вас ирасстроилась .мне отдых не светит вообще.я один раз в жизни была на море и то в Сочи.родители никуда не возили,муж военный,за границу нельзя.одно расстройство.....

 

С прошедшей днюхой тебя, а Ромку с девяточкой! Не грусти и не переживай раньше времени, мысли-то имеют свойство материализовываться.

По поводу заграницы. Я сама уже восьмой год в погонах, и пока никто не запрещал выезд за рубеж. После повышения зарплаты мои коллеги только и отдыхают заграницей. У меня пока не получилось: то финансы пели романсы, то надо было лечиться, то квартиру меняла. Может, в следующем году с мужем куда-нибудь и вырвемся, если второй деть не получится.

Только для получения загранпаспорта нужно разрешение фсб получить, и то сейчас это стало проще(оно действительно три месяца, раньше один было). Единственное но. Это разрешение могут не дать тем, у кого служба связана с какими-нибудь секретами. Среди моих пациентов было несколько человек (напрмер, снайпер , служащий в чечне. Ну и ему подобные). Среди гражданских тоже могут быть невыездные. Так, что ты мужа потряси насчет загранки. Действительно ли такая секретная служба у него в Новосибирске или просто не хочет заморачиваться с получением паспорта?

 

Розовая роза, Мы делали прививку от гемофильной инфекции это и есть менингококовая прививка? или это разные вещи?

Гемофильная палочка вызывает не только менингит, но и пневмонию, отиты и прочую заразу. По статистике треть менингитов вызывается именно гемофильной инфекцией.

 

наверняка попали в мой желудок мелкие молодые грибки...что теперь со мной будет то???))) Только не смейтесь, прошу))) :D

В желудке уже давно грибки почили...

 

Вот где бы мне такие грибки раздобыть? приехали к бабушке, а тут с км агушей и творогом беда... я с собой привезла недельный запас, и то свежее, чем то , что продается. Буду выяснять, что местный молокозавод выпускает.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, всюду в интернете пишут, что проглотить грибок не опасно, жду эффекта))) Надеюсь он там не будет делать кефир, а просто переварится, тем более я на антибиотиках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn,  у меня и у мужа у обоих секретность была, на 10 лет, но я уволилась раньше, а муж с секретностью оформлял загранпаспорт. И ездили мы с ним, даже когда ему было типа нельзя. Через пару лет и он ушел с секретки. Потом без секретки военнослужащим и членам его семьи даже оплачивался перелет к месту проведения отпуска. Мы так слетали только в египет, потом и муж уволился. А наши друзья военные слетали так нахаляву считай в мексику, на кубу, на мальдивы, на бали. Платили только за проживание и питание в отеле. О как!

Так что Юльчик не все у вас потеряно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валь, сейчас отменили эти б/пл. проезды (у нас по крайней мере) и добавили денег к з/пл. На Кубу, в Мексику и на Бали б/пл. слетать- круто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, с января прошлого года проезд оплачивается из своего кармана. Как зарплаты военным подняли, отменили оплату проезда к месту отдыха. У меня два отпуска, обычный и ветеранский, так два раза в год халява была. Только нормальный отпуск последний раз был в 2008 году, в Кисловодске в санатории отдыхала. А после этого максимум к маме в Тамбов ездила.

 

 

А я с сегодняшнего дня решила дочу к кроватке приучать. Днем она спит там, а ночью с 4,5 месяцев с нами. Пару недель назад пришлось её изолировать ночью в кроватке в целях её же безопасности: проснулась в 11 вечера и до двух ночи гуляла, сначала носилась по нашей кровати , потом в своей. Там и уснула. А мне уже как то сразу не по себе: привыкла , наверное, к тому, что она рядом вошкается, то головой мне подмышку уткнется, то ноги на меня закинет... тоже теперь буду привыкать спать отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, с января прошлого года проезд оплачивается из своего кармана. Как зарплаты военным подняли, отменили оплату проезда к месту отдыха. У меня два отпуска, обычный и ветеранский, так два раза в год халява была. Только нормальный отпуск последний раз был в 2008 году, в Кисловодске в санатории отдыхала. А после этого максимум к маме в Тамбов ездила.

Помнится мне в прошлом году, мы еще оформляли таких туристов с халявным перелетом. Может не всем структурам отменили. Сейчас вот не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  нашим друзьям точно отменили, они в прошлом апреле последний раз Б-ые и с ребенком 4 года летали в тайланд. Сказали, это последний халявый перелет и поэтому даже Б-ые они летят так далеко, что типа вдруг больше в жизни не смогут себе этого позволить)))

 

Розовая роза,  во-во! Еще про тайланд забыла. Вот они молодцы, везде успели и дочку с сыночком родили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  с прошедшим днем рождения)) Ромку с девяткой!!

 

 

Девочки, давайте заходите в группу с подарками!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я в декрет ушла в феврале, видимо с весны и отменили, а зимой было еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  вот точно помню в апреле они слетали и сказали мол все, лавочка прикрыта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы целыми днями гуляем, такая красота на улице!!! Так похолодания не хочется.

Настюшка научилась изображать киску "мяя" и собачку "а а". Много-много болтает, ругается на кого-то, смеется. Весело с ней.

Насчет моря -будем думать и определяться. До августа время есть, ваши отзывы почитаю еще)))

Юля Упругий Пуз, с Днем рождения!!! :flower:

 

По поводу национальных выходок))) По-моему везде кадры свои есть. Я в Турции видела, как пьют немцы -очень много. Но и русские не отставали, пьяные драки только у русских были. Топлесс загорали и немки, и русские. С турками шлялись и немки, и русские))) В ледяном бассейне и море только русские купались спьяну)))

А к теме уступания мест. Мне при Б место часто уступали именно восточные мужчины. Русские делают вид, что спят чаще всего))) А недавно ехала в метро с большущим пакетом - так тоже какой-то восточный парень место уступил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня весна наконец! И мы перешли ночью на кефир! Ура! Теперь не надо даже мешать смесь с кашей. С вечера из холодильника в бутылку наливаю и к 2 ночи она теплая становится. Хоть один у меня кефир пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в бюджетной организации работаю, финансируемся из федерального бюджета, у нас на Севере оплачивается проезд к месту использования отпуска и обратно, раз в два года. Я постоянно этой льготой пользовалась, и в Египет слетала несколько раз, и в Турцию, и на Кипр. Только там перелет по справке оплачивался, берешь в авиакассах, очень выгодно получалось. Не знаю, после выхода из декрета, сохранится ли это всё....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и у кого датки с мини днем рождения. По поводу бесплатных проездов , ментам точно в том году все отменили , мы в ноябре 2011 летали в Доминикану , так полный самолет пилиционеров с женами и детьми летел)))

 

Но мы вообще можно сказать на халяву слетали , путевка 140 стоила, мужу оплатили 100( перелет), а у меня на работе, раз в год возвращают 50% от стоимости путевки , но не больше 25 тр, вообщем обошлась нам путевка в 15 тыщь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, С прошедшим днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

Рому с 9 месяцами!

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ой, Валюш ржу над своим сыном, сегодня хлопает с самого утра, когда надо и не надо)))))))))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня совсем руки опускаются.уже куча разной посуды для питья, не пьет ни из чего!и вообще не пьет!я не знаю как быть.с ложки юто не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Ты если кипяченую воду даешь, попробуй бутилизированную, мы кипяченую не пьем, а из бутылок на ура идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ой, Валюш ржу над своим сыном, сегодня хлопает с самого утра, когда надо и не надо)))))))))))))))

Ну добилась мамашка чего хотела, пожинай плоды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  согласна с Ccat, мы тоже кипяченую не пьем почти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, ты писала как-то, что пьёт из кружки, половину проливая. Ну и пусть проливает, лишь бы пил. А даю из поильника в твёрдым носиком после каждой еды, пару глотков делает. У меня много не пила никогда. Не все водохлёбы))) А какаете нормально? если да, так и не парься, значит жидкости хватает из пюре и молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешки аля robeez shooshoos , на мягкой резиночке, сядут на любую ножку. Аккуратные и стильные аппликации порадуют любую маму

 

Для дома, садика, слинга, коляски, улицы, ну и конечно же на подарок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну добилась мамашка чего хотела, пожинай плоды)))

Не говори)) Хлопает до еды, ВО ВРЕМЯ ЕДЫ и после)))))))))))) Когда играет или у меня на руках)))))))))) И когда покакал, очень рьяно себе аплодировал))))))))))) Вспомнилась почему-то фраза из старого черно-белого фильма "Посторонним вход воспрещен" - "Здесь зрители аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать"))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Упругий пуз, мы тоже очень часто отказываемся пить из поильника, он вообще у нас по настроению. Из чашки настолько много проливает, что может быть мокрый по пояс))) И ничего, пою из ложки, а куда деваться. Потом всё равно предлагаю поильник. Он свой характер проявляет, а я своё. Терпение, Юль... Во всем только терпение. Впереди еще сложнее будет, это пока цветочки. А ты уже руки опускаешь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говори)) Хлопает до еды, ВО ВРЕМЯ ЕДЫ и после)))))))))))) Когда играет или у меня на руках)))))))))) И когда покакал, очень рьяно себе аплодировал))))))))))) Вспомнилась почему-то фраза из старого черно-белого фильма "Посторонним вход воспрещен" - "Здесь зрители аплодируют, аплодируют. Кончили аплодировать"))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Упругий пуз, мы тоже очень часто отказываемся пить из поильника, он вообще у нас по настроению. Из чашки настолько много проливает, что может быть мокрый по пояс))) И ничего, пою из ложки, а куда деваться. Потом всё равно предлагаю поильник. Он свой характер проявляет, а я своё. Терпение, Юль... Во всем только терпение. Впереди еще сложнее будет, это пока цветочки. А ты уже руки опускаешь...

так я от груди отучить хочу,нервы сдают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...