Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Мамашка Светлашка, Отвсей души поздравляю вас с Максиком

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Нафаня//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ! я наверная самая последняя .. поздравляю ..

Светлана я поздравляю вас с Максимом с вашей Первой Датой ! С днем рождения !!! Здоровь ! Терпения ! Удачи ! Любви !!! Всего всего всего !!!! Вы такой непростой год преодолели , огромный просто умнички !!! И правильно написала Кет 25, год назад все девочки первым делом заходя на сайт высматривали новости от вас, и молились за вас, и за себя ...

Так замечательно что у вас ВСЕ ХОРОШО !!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!! Ура ! Ура ! Ура !!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, в первую очередь хочу поздравить тебя дорогая Светлана с этим праздником :flower:;), всё самое страшное осталось в прошлом, вы молодцы с сыночком, проделали вместе неимоверную работу, пусть этот первый год будет самым сложным в вашей жизни, а все остальные года пройдут намного легче, проще, здоровее, счастливее и удачнее во всех отношениях!!! Вам обоим очень много пришлось пережить за этот год и вы справились!!! И пусть от этого года в памяти по большей части останутся только самые лучшие, положительные и радостно-эмоциональные моменты и события, пусть позитивное возьмёт верх над памятью!!!

Поздравляю от всей души с первогодием славного мальчика Максима, с самым первым настоящим Днём Рождения!!!

Для тебя подарки, тортик, поздравленья,

прадник самый яркий, ПЕРВЫЙ День Рождения,

Смейся веселее в день свой самый главный,

Подрастай скорее Максик самый славный!!!

 

Свечка в торте, я — в параде.

Мама шухер навела.

Ну скажите, Бога ради,

Что творятся за дела?

 

Разрешила мама даже

Мышь компьютера погрызть,

Вся накрашена, в параде,

Что ж сегодня может быть?

 

И безропотно мне мама

Брошь дала вертеть свою

Я с родительницы прямо

Удивляюсь на корню.

 

Довелось чему случиться,

Что позволено мне то,

Чего раньше сторониться

Должен был я на все сто!

 

Что творится в доме, братцы,

гусь в духовке, стол — в гостях,

Все шумят и суетятся,

И ко мне все «ох» и «ах!»

 

На моем растут комоде-

Зайцы, лошади, слоны,

И, зачем-то, куклы вроде..

Эй, мне куклы не нужны!

 

А машинку да, давайте!

Уважаю транспорт я!

Эй, колеса не сломайте,

Сам ломать умею я!

 

Норовят меня погладить,

Показать, смеясь, козу,

Не, ну взрослые же дяди,

Пенсион уж на носу!

 

Ну а тети? то сюсюкать

Начинают невпопад,

То конфету в руки втюхать!

Да не ем я шоколад!

 

Нет, плоха идея эта -

Всем по кругу передать

И меня, как эстафету,

И потискать, и помять.

 

Я же только что покушал!

Эй, полегче мни бока,

Можно посижу я лучше

В одиночестве пока?

 

Что же вам, друзья неймется,

Почему же я — мишень?

Вон наш кот к гусю крадется,

Надерите-ка ушей!

 

Честно, я мешать не буду -

Пейте, ешьте, я же — пас.

Как же много вас повсюду,

Ну куда ж уйти от вас?

 

Под столом ползу я тихо,

Между тапочек и ног.

Ну, сегодня и шумиха,

Я валюсь буквально с ног!

 

И, как был, засну в одежде,

На диван, забравшись сам

Без укачиваний прежних -

Аж не веря чудесам...

 

В полудреме я услышу,

Как снимая мой прикид,

Мама бабе скажет «тише!

Именинник-то наш спит!»

 

Чмокнув теплыми губами

Мой сопящий тихо нос,

Мама улыбнется бабе:

«Именинник-то подрос!»

 

И сквозь сон мыслишка бродит:

«Вот причина всех сует!

Хорошо, что только годик,

Ой, что будет...в тридцать лет!»

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  привет! Как вы? Классный стишок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайки, как всегда исчерпались, еще раз большое всем спасибо)) Убежала наводить порядок) И мой именинник навпечатлился и еще не спит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Юленька с прошедшей днюхой тебя поздравляю!!! Пусть у тебя всё будет лучше всех!!!

А Ромочку поздравляю с 9 месяцами, здоровьица вам главное и пусть растёт самым счастливым ребёнком!!!))) :flower:

 

Упругий пуз, по поводу бутылочки и того что устала и кормить больше не хочешь :think1:, постараюсь написать как было у меня, может (вдруг :sorry:) тебе поможет... Я знаю что детки все разные, но всё таки напишу ;)!!! Потому что как ты помнишь я очень переживала тоже, моя сначала ничего не брала, потом научилась, но не хотела пить, потом характер был, потом смесь не нравилась... У меня всё это приучение к буттылке заняло 2 месяца, я начала с 6 мес. потихонечку, в 7 мес. только, она нормально действитеьно начала пить отовсюду, а ГВ я смогла свернуть только в 8 мес. :think1::cry::Crazy:Но у тебя он уже постарше, так что должно всё таки намного всё быстрее получится)))

Но всё таки у меня теперь ребёнок спит не просыпаясь всю ночь на пролёт, с 23 до 7-8 утра, конечно же не сразу это такое долгое спаньё без перерывов пришло к ней, но всё таки пришло))), и у меня всё получилось, и именно то, что я хотела и чего добивалась, курочка по зёрнышку клюёт, не отчаивайся главное, всё обязательно получится у тебя!!! Всё таки если ты помнишь у меня была точь в точь такая же ситуация с дочкой как и у тебя сейчас с сыном, тоже и не брала ничего, и ела всю ночь сисю без остановки(вместо соски я была как помнишь))))))

Ты для начала пойми что ему больше всего нравится из соков, потом дождись пока он захочет пить и есть, грудь не давай вообще до этого, из ложки не давай тоже ни в коем разе, чтоб пить конкретно именно ему захотелось, потом возьми пакетик сока с трубочкой и немного отпей из него чтоб в трубочке прям сок остался и дай ему, прям вставь трубочку в рот и нажми на пакетик с соком, сок должен будет политься ему в ротик, если пить действительно хочет сильно, то он попробует присосаться..., должен попробовать присосаться к трубочке!!!!!!!... Если всё получится, то первый шаг сделан считай, закрепи его ещё несколько раз с перерывом....

Дальше конечно сложнее. Сделай в соске дырку достаточно большую, прям чтоб лилось, и так же дождись чтоб очень хотел и есть и пить, жди прям, не давай до этого ничего вообще, ни еды, не питья, а потом тихонько с уговорами ласковыми, сама покажи как пить, потом ему давай, должен просто пока глотать, пока ты вливаешь в рот(успевать глотать естественно)... Лучше вкусную - самую любимую кашу жидкую, просто из большой дырки лучше всего кашу, иначе прям пить невозможно... И потом всё самое вкусное пытайся именно из соски и бутылки только давать по началу)))) Дальше с каждым разом предлагай тоже самое что привыкнет, но из соски с более маленькой дырочкой, пока не дойдёшь до заводских дырочек маленьких))) Как только поймёшь что научился сосать и прям присасывается и высасывает из маленьких дырочек, то всё - считай научился полностью пить из бутылки(остальное если что взбрыкнёт, то скорее всего будет характер))) Как в помощь тебе подскажу - чиковские соски силиконовые, есть в форме значка мерседеса, из них прям даже каша льётся, и у них же есть соски с 4 дырочками(быстрый поток), тоже прям если перевернуть прям выливается из них!

Ну а самое радикальное)) Как только научился пить из всего уже прям хорошо, то тогда только останется убрать самое последнее кормление грудью(надеюсь в это время останется только одно, ну или одна ночь(напролёт)))))

Вот тут уже самое сложное, у меня получилось как, я просто больше не дала вообще грудь и всё(((( Она не ела тогда помню с вечера аж до 4 дня тогда у меня, я не давала ничего, ждала когда бутылку возьмёт, она взяла в итоге(((, с помощью кстати моих родителей(отвлекли как то), но в итоге потом выяснилось что ей смесь Нэнни не нравилась(( и как только я купила НАН, она начала спокойно его пить из бутылки))) Но с другой стороны кто знает, может именно и характер показывала, и просто вот эта получившиеся голодовка и дала толчок к тому что она стала сразу пить всё что дают... Я не знаю в итоге что всё таки сыграло роль и она начала пить из бутылки смесь и больше не вспоминала про грудь. :sorry:

Но теперь мы пьём отовсюду абсолютно, всё абсолютно, и радуемся бутылочке так же как раньше и сисе радовались :m0591:

:think1::sorry: Если честно я вздохнула теперь, мне стало легче....

Но конечно я замечательно отношусь к тем мамам кому ГВ только в радость и будут кормить прям ещё долго долго))) Прям уважуха девочки)))) Как говорится - пусть и дальше так продолжается у тех кто хочет кормить!

 

Mamacita//, привет! Как вы? Классный стишок!

Валюш, да нормально, просто забот невпроворот было последние дни, заходила несколько раз с телефона, даже толком пару странц не успевала прочитать, про ответить кому вообще молчу)) :Crazy:

Сашка 2 недели дома у меня просидел - его сопли как рукой сняло))) :), во как оказывается сад действует(( Завтра с утра возьмём справку у педиатра и во вторник в сад дожен(ттт) пойти... Устала я если честно от них(особенно от старшего)... А вот с Элей сложнее, пропила она антибиотики, пару дней после них всё путём и опять сопли такие же появились ужасные мутные и жёлтые на утро третьего дня((((( Прям не знаю что и делать((( Завтра опять к ЛОРу к 8 утра везём её , уже достало это :( Причём она активная, шустрая, настроение хорошее всегда, капризов нет почти, спит-ест-какает замечательно и вовремя, короче прям абсолютно здоровый ребёнок... Но эти сопли жуть, не понимаю почему не проходят... У ЛОРов(разных даже) уже были раз 7 за последние пару месяцев и толку ноль, вроде как всё проходит у неё и раз!, опять всё заново((((( Даже на Сашу тепеь не могу грешить - он здоров сейчас абсолютно :sorry:... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Может это у нее аллергия на что-то? У меня у Егора вот тоже сопли три недели не проходят. То исчезнут, то сновой силой опять текут, но у нас слизь просто, ни зелени ни желтизны нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Не заходила давно, совсем не было времени, мы болели неделю, температура под 39 была, сейчас пьем антибиотики, два дня температуры нет, за неделю меня как лимон выжали, устала жутко, да ещё и в такую погоду мы дома сидели, жду врача, надеюсь хотя бы на балконе разрешит ее уложить сегодня, воздухом хоть подышать.

Мамашка Светлашка, с прошедшим днём рождения вас!!! Счастья, здоровья, любви тебе и малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Лучше поздно чем никогда) Поздравляю! 14233283184e2c13ac6861c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, выздоравливайте поскорее!!!! какая-то невезуха, все болеют ((( нам говорили если температуры нет - то можно гулять, свежий воздух только на пользу!

 

Мамашка Светлашка, проморгала такую дату!!! с годиком Вас!!! растите здоровенькими и самыми счастливыми! не верится прям что год пролетел, как будто только что все было... Вы с Максимкой огромные молодцы - столько всего пережили и столько всего добились ВМЕСТЕ!!! Вам обоим огромного счастья! (хотя у тебя уверена оно уже есть и каждый утро встречает тебя своими любопытными глазенками)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, C годиком вас с Максимкой!!! Здоровья!!! Пусть у вас все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да уж, сад в нашем случае помощь, но с большой долей риска. Может правда аллергическое у Эли? Ну лор я думаю это должен увидеть. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а верхние зубы у вас не лезут? Нам ЛОР говорила, что когда лезут верхние зубы, большой приток крови к верхней десне, а там общий кровоток с носом и поэтому чаще всего отекает слизистая носа и насморк у ребенка.

Девочки, вот хочу спросит на будущее тех, кто не собирается раньше 1.5 лет к горшку приучать. Как быть летом, в памперсе же жарко, в коляску стелить одноразовую пеленочку тоже мне кажется не выход, тоже жарко будет, чтоже делать?

Присоединяйтесь к обмену подарками к годовасию http://www.babyplan.ru/forums/topic/44596-skoro-godik-nashim-kroshkam-zhdem-podarki/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо всем за поздравления)

Мой взрослый и галантный мужчина, проспал сегодня днем 3 часа!!!)) Я в шоке)) Это шикарный подарок маме)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки да нет, не аллергические сопли точно, аллергические всегда прозрачные, а у неё желтовато мутные (( ЛОР всё таки настоял на проторголе, я просто всегда отказывалась от него, а тут даже согласилась, просто мы всё же уже перепробовали, и антибиотики пили и даже изофрой курс прошли, уж попробуем этот ненавистный проторгол с серебром, главное чтоб прошло всё! Ещё Тонзилгон выписал ЛОР... А педиатр сказала что может быть и на зубы, типа прозрачные сопли образуют благоприятную среду и нслаивается всё подряд... Педиатр ещё и Генферон свечи выписала и Эреспал, вот будем лечить её опять... Я если честно думаю так же как и педиатр, у неё же ведь сопли проходят, а потом заново начинаются, уже 4 раз получается подряд. ЛОР сказал показаться через пару дней, мы ОАК сдали ещё сегодня...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, кто в Нексте заказывает вещички!!!

 

Подскажите мне плиииз, 17 апреля сделала заказ. На электронку пришел мой заказ, как обычно. А потом они всегда присылают номер для отслеживания, где находится груз и т.п., ну поняли меня, о чем я... В общем, эта фигня до сих пор не пришла и число уже 22... Что делать в такой ситуации? Я отправила им письмо об этом сегодня, пока еще ответ не получила. Я знаю, что есть тел по всем вопросам. Просто думаю, еще подождать, или уже звонить... Может у кого было похожее?

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  с годиком вас!!!! Здоровья и радости тебе от твоего сыночка! (Я как всегда тормознутая, не заходила вчера на сайт, носилась по дому с тряпкой, утюгом и пылесосом, пока с Кириллом все нянчились ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот хочу спросит на будущее тех, кто не собирается раньше 1.5 лет к горшку приучать. Как быть летом, в памперсе же жарко, в коляску стелить одноразовую пеленочку тоже мне кажется не выход, тоже жарко будет, чтоже делать?

Мне кажется, зимой тоже тогда должно быть жарко, если так рассуждать, т.к. кутаем ребенка больше. Просто летом чаще менять подгузы, проветривать больше сладкую попку)) давать находится без них, вот и все)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, согласна с Светлашкой, я буду летом одевать памперс на ночь и на прогулку, остальное время без памперса. Если лето будет жарким и мы много будем проводить времени на даче, то там можно и без памперса бегать в огороде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати говорила что буду высаживать её на горшок раньше чем с сыном, я попробовала кстати))), я теперь по утрам её конечно сажаю, пока сама умываюсь и зубы чищу, она почти всегда стала или писать туда или другое))) Но на этом всё с горшком у меня и заканчивается, она бы мне кажется и делала туда свои дела, девочка сообразительная, сразу поняла для чего нужна эта штука, писает почти всегда как сажаю)) Но один день просто побегала с горшком за ней, она без подгуза была у меня, и поняла что такие заморочки мне нафик не нужны :Crazy: Короче не буду я заморачиваться больше приучением))) Если конечно вижу по ней что она прям тужится начинает, то сажаю, а вообще буду ждать сознательности, пусть муж подгузы покупает, я реально поняла что мне с двумя ещё и с горшком не хватало носиться, и так дел невпроворот :malicious:

 

Летом кстати приучать к горшку и вообще без подгузов бегать дело не благодарное девочки, особенно если не дома, а на даче. Стирки сразу невпроворот, вся обувь описанная которую надо мыть и сохнет она долго если прям не жара стоит, писаются они ну очень часто.. Да и застудится недолго если нет жары прям раеальной, я помню у меня очень быстро с сыном трусы закончились и новые высохнуть не успели, а трусов было ну просто очень много у нас)))) Короче геморой полный, приучать надо дома, в тепле и полуголых, тогда всё проще... Я просто всё это проходила))) И в жару прям ну ничего страшного нет в подгузниках, дествительно менять просто почаще надо будет и проветривать чаще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !

Скажите кто нибудь давал своим деткам Элькар ? если да - то какой был эффект ???

Были мы сегодня у нервапотолога, нам прописали вновь пантокальцин + глизин по 1/4 таб. -3 раза в день + элькар на 2 мес. Сказала что Маша так плохо спит не из за нервной системы.. так и сказала - разбирайтесь с животом, а так же нехватка веса 20 % :girl_cray: Говорю - Как мне ее кормить - если она рот не открывает, неделю уже едим эту ссупер смесь Хуману (едим громко сказанно (((( , а в итоге в подгузнике она на весах 7255 , значит -130 = 7125 прибавка +25 гр за 2 недели :girl_cray: короче вот опять вся расстроилась .. теперь надо решить пить или не пить этот Элькар, т.к. отзывы про него разные , а мне его еще и заказывать надо.. т.к. у нас в Казахстане он не лицензирован и в наших аптеках его нету ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оксана1210, мы пропивали Элькар несколько курсов, это витамины, повышают аппетит. У нас с ними лопал, как волчонок и опаздывать нельзя было с едой)) И остальные препараты тоже хорошие! Глицин для успокоения и соответственно сна, пантокальцин вообще для мозга хорошо, мы его тоже пили. И он кстати намного лучше Пантогама. Так что, Элькар пропейте, посмотришь, как у вас будет. Сколько капель Элькара вам назначили? Мы последний раз пили по 8. НО!!! Элькар возбуждает, поэтому пейте его только утром!

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, блин, ну не знаю я, что значит 20 процентов нехватка веса? кто это такую цифру высчитал? это вы 8900 должны весить что-ли? да тут у трети, если не у половины дети легче! А это не ваш врач вещала про то что если мма неправильно питается , то в молоке не то соотношение углеводы-белки, поэтому ребенок не выглядит худым (типа складочки от углеводов) а на самом деле недобор? я как-то своими словами, но суть такая была... я вообще этот сюреализм периодически вспоминаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*,  я сыну летом стелила в коляску пленку одноразовую и одевала трусы обычные или шорты и брала с собой много сменной одежды, это геморрой конечно, но когда жарко не могу я ребенка в памперсе выгуливать!!! Дашу уже высаживаю на горшок и подлавливаю!!!

 

Девочки всем привет !

Скажите кто нибудь давал своим деткам Элькар ? если да - то какой был эффект ???

Были мы сегодня у нервапотолога, нам прописали вновь пантокальцин + глизин по 1/4 таб. -3 раза в день + элькар на 2 мес. Сказала что Маша так плохо спит не из за нервной системы.. так и сказала - разбирайтесь с животом, а так же нехватка веса 20 % :girl_cray: Говорю - Как мне ее кормить - если она рот не открывает, неделю уже едим эту ссупер смесь Хуману (едим громко сказанно (((( , а в итоге в подгузнике она на весах 7255 , значит -130 = 7125 прибавка +25 гр за 2 недели :girl_cray: короче вот опять вся расстроилась .. теперь надо решить пить или не пить этот Элькар, т.к. отзывы про него разные , а мне его еще и заказывать надо.. т.к. у нас в Казахстане он не лицензирован и в наших аптеках его нету ...

я давала элькар но эффекта не увидела!!! Я слышала что деткам которые плохо набирают вес мясо на ужин дают, но я бы кашу давала перед сном!!!! Изменено пользователем kett25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Элькар нам назначили по 5 кап. 3 РАЗА в день !!! это как же перед сном то не выпить ??? Пантокальцин уже 2 раза пили - от него пеально видно улудшения

EvliMutluCocuklu, Да точно ! Это этот врач ))) Просто в городе у нас она авторитетный ( скажем так) врач, петапевт - нервопотолог.. с пидурью конечно, но пока меня устраивает ... тем более альтернотивы то получше я не нашла

 

Спасибо девочки за ответы .. вот дала 1/4 глицина .. и спит мое дитё с 21 00 и еще не разу не проснулась , пока тихо радуюсь - вруг всю ночь проспит ?)

Глицин нам то же на 2 мес. прописала - может в противовес элькару , что б сильно к ночи не перевозбуждалась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...