Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Оксана1210,  мы пили Элькар в месяц. Эффекта не заметила. А вот однажды немного пролила его себе на штаны... И осталось белое пятно (Элькар проел), которое через несколько дней стало дыркой. Вот так. После я его перестала давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, просто рассчитай так, чтобы не перед самым сном давать Элькар. Надеюсь, он вам улучшит ситуацию. А про Глицин вполне возможно, что и противовес Элькару. А мы вот от Глицина еще больше возбуждаемся. Один препарат на всех действует по разному. А вот Пантокальцин нам хорошо пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, чушь и бред всё что говорит ваш врач про 20% веса. Моя дюймовочка весила в 8 мес. 7кг 60г при росте!!!! 71см(заметьте что у вас рост реально меньше). И никто нам не сказал что она не нормальная и нехватка веса прям кактастрофическая. Да рост выше среднего у нас, а вес ниже среднего, но вот и всё. Все дети разные. Элькар давать тожея пробовала и месяц давала, эффекта было ноль, она не набрала на нём больше поверь мне. А аппетит у нас хороший, кушает она хорошо у меня(ттт) Смеси тоже выпивает очень мало, 100-120 максиум, иногда и 50 може выпить. А порцию еды может и 200 г спокойно съесть иногда, а иногда тоже 100г может, это под настроение тоже... День на день не приходится. Так что никого не слушай и вообще не парься, не всем дано быть пышками, у наших детей видимо комплекция просто такая и всё тут. Забей на врачиху и на её слова. Тыкни её нормативами ВОЗ - они отличаются от местных нормативов наших отечественных. Там диапазон веса намного больше идёт. Глицин хорошее лекарство. Пантокальцин не знаю, никому из детей не давала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*,  я почти все лето тогда с сыночком без подгуза провела. Ну и гемор я тебе скажу. А температура в подгузе всего то на пол градуса выше чем без него.

Хорошо бы вначале лета уже приучить, особенно с девочками наверное это возможно. А то как вспомню по 15 трусов на прогулку беру, по 3 пары обуви, если еще жарко то и бутыль воды))))) и писает везде и в песочнице и просто идет, брякнется, пописает -все, считай домой можно идти, весь мокрый и грязный. И приучился оршку тогда он только к следующему лету))))

Вообщем если я свою не приучу к лету, то в подгузниках гулять будем, просто бду проветривать и иногда одевать трусики минут на 15.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  ну да сложно, мне легче было Кириллу было летом 8-9 месяцев, не ходил, только в коляске сидел! Надо стараться чтоб пись-пись понимали к году, тогда легче будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а ты сейчас прям подгуз хочешь уже снять когда прям приучать будешь или как?

Я наверное буду высаживать иногда на горшок, чтоб не забывала что это такое, но подгуз не сниму пока точно)) Если начнёт каждый раз при высаживании писать туда, то может и приучится чуток, но прям садится писать когда им захочется они пока ещё не будут, даже в год, рано ещё для этого. Всё равно придётся сажать всё время... Поэтому у меня будет не совсем приучением))) Просто если будет соображать что надо писать каждый раз как сажаю, то и подгузов меньше уходить будет и на всякий случай на вдруг)) не страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  вчера инет вырубился. Нет, снимать нам еще рано подгуз, так, когда время есть буду высаживать по-тихонечку.

Ну вот сегодня например она предупредила, перед тем как покакать тужиться начинает, я замечаю что она кряхтеть начинает даже когда и пописать хочет. Высаживаю и она делает свои делишки. Конечно когда меня нет в комнате то я не услежу, поэтому опять одеваю тот же подгузник, он сухой. Кстати, экономия уже получается.

Это по ребенку надо смотреть. Максим в этом возрасте тоже кряхтел, предупреждая. Но я упустила. И отложила приучение. Посмотрим как с Алисой будет. Даже если также как и с Максимом я не особо расстроюсь)))

 

Мамашка Светлашка,  на счет некст, позвони, но мне кажется уже скоро придет посыль. У меня была похожая ситуация, я звонила. Они трубку не взяли, а потом перезвонили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, насчет некста не знаю, еще не заказывала там ничего, а вот из другого магазина письма с трек-номерами приходили в папку спам. Я, конечно, вся такая возмущенная, неделя прошла -а писем нет, написала на сайт, продублировали письма, а потом через неделю стала почтарь чистить, в спаме и нашла письма. Проверь на всякий случай.

 

Насчет подгузов и жары. В прошлом июле тоже ведь жара была. Я Дашку в подгузнике держала только на улице или ночью. Но стирки было море. Но мне тогда мама помогала (я ходила-то сама недели две после родов враскорячку и сидеть нельзя было) и сохло все быстро. На это лето, наверное, также буду планировать: подгузники, трусики разумеется, на улицу и на ночной сон. И попробую где-нибудь через месяц на горшок посадить. Сейчас нам не до этого: зубы... вчера , наконец-то вылез первый верхний. Два дня капризулила, ела плохо прикорм, стул пожиже был, и ночью меня запинала - юлой вертелась. Сегодня -милый веселый ребенок. Даже кашу всю съела на удивление без особых вяков.

 

А еще вчера начали курс массажа. Больше для профилактики. Дочка вела себя спокойно, но у нас массажистка хорошая, быстро общий язык нашла. Хотя сейчас Дашка с чужими ведет себя обычно настороженно, только детишкам улыбается.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я думала у них там есть русскоговорящие, отправила письмо им на русском, прислали мне письмо, что они по-русски ни бэ, ни мэ)) Пришлось на английском, вчера отправила, посмотрим теперь))

 

Ptichkyn, была такая мысль про спам, старалась отслеживать, вроде не было. Но обычно посылка приходит через 5 дней! Я заказ сделала 17 апреля, а сегодня уже 23...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Свет, сейчас же не разбериха с приемом почты в аэропорту, очень большой поток идет, не успевают разгребать. И на сколько дней вообще был приостановлен прием почты, так что жди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!

мы вчера поздно вернулись!

скучала без вас!

в первую очередь хочу поздравить Свету и Максима с годиком!!! ура!!! вы большие умнички, уже совсем взрослые и дальше все будет еще лучше, ведь это был, я думаю, самый сложный для вас год!!!

36795a5a65a7.jpg

 

попозже попробую прочитать что вы тут написали без меня...

теперь о поездке!

 

в общем, волновалась я больше, чем стоило бы... перелет туда был посложнее, Марк не сразу смог заснуть, вырубился торлько через час полете на груди, поспал немного, минут 40 всего и потом мы его развлекали, а на посадке он плакал (у нас еще сопли были, наверно из-за того, что уши сильно закладывало). но в целом нормально было все, не сильно мы утомили пассажиров рядом, т.к. рядом сидели как раз все с детьми и они по очереди хныкали)))

 

прилетели, на такси поехали на квартиру к боссу мужа. там было много места чтобы поползать Марику, но к сожалению не было горячей воды! ну да ладно, приспособились по утрам споласкиваться из чайничка... просыпался Марк там в 9 по Мск (в 7 утра по местному), собирались, ели кашу и в 9 где-то выползали гулять по городу, возвращались в 9 вечера, иногда заходили к вечеру ближе на часик домой еще. на первый сон ходили в парк, итого открыли 7 новых парков!)) но с дневным сном у нас там была беда, видимо много новых эмоций и впечатлений, много народа на улицах и все галдят (ох уж эти импульсивные итальяшки!)

 

первые дня 2-3 Марк вообще не мог заснуть сам в коляске, приходилось качать, много хныкал от того, что не получалось заснуть а хотелось... на 3-ий день он научился засыпать просто когда мы гуляли и везли коляску! вечером ходили засыпать под шум реки Тибр (она была рядом с домом). но спал он днем все равно 3 раза, максимум 1 час, минимум 30 минут.

 

укладываться шли домой в 9 по местному, в 11 по Мск, засыпал сам у груди и спал хорошо ночью.

еду я брала с собой всю, с ней проблем не было, днем грели ее в кафе. памперсы покупала там, они там не очень, японских нет, только памперс, хагис и еще местные, все не ахти, но на неделю нормально...

 

успели посмотреть много всего (хоть и были там много раз до этого), открыли кучу новых ресторанов. обедать и ужинать получалось нормально в них, Марк либо спал, либо тоже кормила его прикормами или развлекала игрушками. детей итальяшки очень любят, часто и женщины и мужчины останавливались даже на улице посюсюкаться с ним. трогали за голые пяточки, гладили по головке и т.д. особенно тетеньки в возрасте)))

 

ходили с Марком в зоопарк! он не всех зверей видел конечно (особенно тех, что далеко) но вот обезъянки рядом за стеклом произвели фурор, он с ними болтал на их языке))) орал им разные гласные и очень перся от них))))

 

назад летели хорошо, почти сразу уснул у груди, проспал час, потом развлекали (лететь 3 часа) и на посадке даже не пискнул...

 

попозже выложу немного фоток в хулиганах!

 

спасибо всем за поздравления!!! почитала сейчас!!! такие красивые картиночки :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!

Я тоже в первую очередь хочу поздравить наших первых годовасиков!!!!!

Светочка от всей души вас поздравляю с этим замечательным днем, первым юбилейчиком!!!! Год был очень тяжелый, но все трудности преодолели, малыш замечательный, растет, развивается как положено. Вы большие молодцы!"!!!! Здоровья вам крепкого крепкого и новых достижений !!!

 

А моя Алиночка наконец-то начала на четвереньках ползать!!!!!!Чему я оооочень рада :reverans: Еще быстро не получается, но во всю старается и в тот же день сама на ножки начала вставать, вот такой у нас день насыщенный умелками. Встает чаще держась за меня, у другой опоры пока боится, сразу психует если я ей не даю встать. Начала болать да-да, дай-дай, "мама" пока не хочет говорить)))

 

Сегодня были в поликлинике, ппц 2 часа просидели в очереди. Рост наш 70 см, вес 10400. Наконец-то нам АКДС поставили + гепатит+полеомелит. Вакцина БУБОКОК, это АКДс+ гепатит, т.к вовремя не поставили гепатит, пришлось ее ставить, сначала я хотела инфанрикс делать.

 

Кто-нибудь БУБОКОК ставил, как перенесли прививку????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну привет всем! Мы снова потерялись, так как Макс впервые заболел! И сразу попали на антибиотики.. бла бла... Оказалось, что начали резаться зубы, сопли, кашель и закончилось все аллергией хрен знает на что. 2 недели противостояния позади!

Светочку поздравила с годиком Максимки в темке для фотографий!

Рада всех снова видеть!!! У нас тут ни у кого еще малыши не пошли, случайно???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar,  у вас несколько дней держалась высокая температура и потом высыпало?

Так это наверное розеола детская у вас была. Вы тут не первые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк в римской квартире так быстро ползать научился на четвереньках, что теперь уже по всем комнатам перемещается с очень большой скоростью, теперь надо куда-то обувь из корридора прятать... уже дополз до миски кошкиной и потрогал ее корм)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка,  по телефону по русски говорят. А вообще не знаю как в Самаре, но в Москве завал с почтой, да.

 

Мы тоже быстро ползаем уже. Так правильно на четвереньках, ножки и ручки четко переставляет и ползет уже "бегом")))) круто! Сегодня опять встала у опоры и пошла по-тихонечку. Боится конечно еще, поэтому все делает аккуратненько в присутствии мамы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, С приездом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, два дня была температура не выше 38, даже не сбивала. А аллергия случилась через неделю. Сыпи особо не было, только сопли и щеки красные, за ушками чесал. Что это еще за бяка???

 

meowth//, круууууто! С приездом! Фотки классные!!! Молодцы! Завидую вам по белому!!!

 

А мы купили летнюю коляску-книжку и под нами отвалились колеса, вернули в магазин без проблем. Теперь не знаю что брать, все тяжелое, что покрепче... а мы итак слоники.

 

Кстати, без мужа так классно! Готовить, стирать ему не надо, деньги на питание выпрашивать не приходится, со своими советами не лезет! Мы с сыном кайфуем вдвоем!!!)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, мы купили коляску трость Peg Perego Pliko P3. Вес 8 кг, а дочка весит где-то 9кг, поднимаю спокойно по лесенкам. 8кг после 16, как небо и земля. Коляска достаточно крепкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar,  а зачем тогда антибиотики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Алёнчик ну и как тебе колясочка? Мы такую же купили, я не нарадуюсь!

meowth//, С приездом! Молодец! Классный отчётик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, действительно, зачем сразу антибиотики? Хоть что назначили?

По поводу коляски. У нас cybex callisto, тоже 8 кг весит, мне нетяжелой кажется после люльки (хотя у нас легкая достаточно была, всего 13 кг). Плюсы ручка слитная, капор огромный, одинарные колеса, есть теплый чехол на ножки (не накидка), в лифт узкий легко проходит (для меня это важно),крепкая, складывается легко. Я эту коляску первый раз увидела у нас в парке, когда с дочей в феврале гуляла. Мамочка в ней везла трехлетнего сына, она у Них с 4-месячного возраста. Она-то и рассказала и показала её плюсы. Теперь минусы - не бюджетный вариант (с чехлом в России стоит почти 15 тысяч), для невысоких может быть неудобна (ручка высокая), хотя у меня мама и свекровь ростом 1,58 см не жалуются. Ну , и есть коляски, конечно, же легче. Та же пег перего си весит 6,5 кг. Можно посмотреть аналоги пег перего си и плико, выпускаются под маркой efenflo, но стоят дешевле (около 4-5 тысяч), в инете отзывы неплохие читала. Даже думала взять такую, но хотела все-таки со слитной ручкой, а тут увидела суbex... решила -хочу. Муж не возражал. Я и так на люльке сэкономила, брала нашу,российскую, но ни разу не пожалела о нашем легком "танке" (и на такой отзыв в инете натыкалась).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitastar, спасибо за поздравление)

 

meowth//, с приездом и спасибо за поздравление)

 

Мы научились показывать "до свидания"))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочки сопли ручьем текут!!! Чем можно подсушить кроме проторгола? А то у нее уже наверное нос болит от того что я постоянно вытираю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Извиняюсь что так поздно, но мы присоединяемся к поздравлениям!!! Максюшку с годиком! И тебя тоже Светлаш поздравляем, ты такая молодец!!!

 

Девочки, скажите пожалуйста, отчего у ребенка может быть понос без температуры. У нее не постоянный понос, нормальный (как обычно) стул в основном как правило 1-2 раза в день. Но в промежутках уже третий день бывает жидкий светлый, сегодня вот даже немного слизи светлой было в стуле. Помогите пожалуйста хоть примерно сообразить что это. Ест нормально, пьет достаточно, темпы нет, рвоты и так далее тем более, живот не болит. Капризная под вечер, спать с боем укладывается...может на зубы? Я уж начиталась что всякий сальмонеллез может быть и так далее...а мы на днях съели две банки агуши с кроликом, я поленилась приготовить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...