Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

SOS!!! что делать? мой ребенок ест всю ночь!!! выпивает за ночь более 500 мг смеси!!! это не нормально!! мне кажется он даже не так есть хочет. как просто уснуть не может без бутылки... а если не дать, то ор на весь дом((( ну ведь не должен ребенок столько ночью есть... да и я уже как тень от недосыпа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  да, Галь, без ГВ плыву. Так вроде все высосет лишнее дочка и я в форме))) по крайней мере с сыночком тоже так было. У меня много знакомых на ГВ очень худенькие. И есть две кто наоборот на ГВ не могут похудеть, мало того набирают больше 15 лишних кг. Короче у вснх по-разному, но тех кто стройнеет на ГВ по моей статистике больше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, я была на УЗИ в октябре вроде. Фолики были 10-15мм и тоже мне сказали , что и М придут и яичники хорошо работают и даже пролактин их не может заглушить. И что в итоге? М так и не пришли. Ровно через 8 месяцев после родов кажется пришли. Но первый день мазня, потом два дня очень скудные и еще день-два мазня. Вот уже месяц прошел и М так и нет. Мы на ГВ еще. Вот тоже думаю когда теперь ждать и какие будут. Я бы не отказалась , если бы были скудные и безболезненные. До беременности заливало

Вот и у меня похоже тоже самое... хотя даже скудными язык не поворачивается назвать, можно было ежедневками обойтись, 3 дня и уже и нет ничего... Врач сказал после второй менструации к ней приехать, а я даже и не знаю считать это за первую или нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  круто!!!! Молодец ты какая! У нашего папы тоже скоро днюшечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! :Hello:

У нас сегодня рекорд - проснулись в 8.00))

 

venerals, про смесь мало что знаю, но читала в книге, что такая история может быть при недоедании днем, т.е. замкнутый круг: днем не доедает - ест ночью - т.к. наелся ночью днем ест меньше.... там советовали постепенно разбавлять смесь с водой и перевести на воду.

 

Я только благодаря ГВ так хорошо скинула вес, т.к. первые месяцы себя очень сильно ограничивала, шоколад я до сих пор не ем, как-то уже и не хочу его))) Сейчас уже не ограничиваю, но все равно зачастую просто некогда поесть, пока -5 кг к добеременному весу сохраняются, хочется с ними до пляжного сезона дотянуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, а ты не пробывала давать попить??у меня если Темка сегсть 250-300гр и не спит я даю ему попить он попьет немного и ззасыпает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затронута больная тема веса :). Я тут в свое время хвасталась, что очень быстро похудела, после родов до 51 кг, а до беременности была 56-58, так сейчас меня разнесло до 59, кошмар!!!! Начинаю с сегодняшнего дня усиленно худеть. Мы на ГВ, и я постоянно хочу есть, особенно сладкого :)

Изменено пользователем Daize
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, пробовала поить, но он как понимает что это вода, так плюется и начинает еще сильнее орать(( так же и с соской((

днем он хорошо кушает,три часа выдерживает спокойно...

 

вот думаю глицин попробовать дать на ночь, как невролог советовала... кто то из девочек вроде начал давать.. как результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! у нас ночка жуткая была. С вечера у Мишутки была истерика, каких еще не было. Почти три дня в туалет не ходил, думаю из-за этого. Ни свечка ни клизмочка не помогли. Только утром покакал, до этого просыпался каждые 30 минут. Как в месяц у нас начались проблемы со стулом, так до сих пор. Кашу почти не едим по этой причине. Да и вообще он ее не жалует.

Зато выходные выдались плодотворными. Медленно, но уверенно обошли периметр кроватки и кажется сказали первое слово "ПАПА". Долго сомневалась, но он так начинает лепетать когда видит папу. ползет к нему, пищит, визжит и тоненько , как девчонка, говорит "папа")

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, я как начала ему компотик варить он от обычной воды отказался только компот пьет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, кто на ГВ и кого начались М.: у кого как быстро восстановился цикл? Я имею в виду не срок начала М. после родов, а когда он стал регулярным. У меня пошли в 7,5 месяцев дочкиных. Первый 34 дня, этот 30... до Б. всегда короче был, 26-28. А то тесты мочить впустую уже не нравится, напрягает сильно. У меня же проблемы с гормонами, и прогиком и щитовидной железой. Хотя я думаю уже, что, по-видимому, с новой Б. мне придется подождать до окончания ГВ, после опять пить дюфастон и на нем планировать.

А пока можно попробовать похудеть. К своим 55-56 кг, как в 25 лет, я уже вряд ли вернусь (если только совсем есть перестану и из спортзала не буду вылезать), но хотя бы до 59-60 убавить стоит. сейчас 65-66 кг при росте 1,69 м. Одна проблема без сладкого я голодная , не могу без выпечки, хоть тресни.

Изменено пользователем Ptichkyn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, чес говоря так трудно что-то советовать, не видя ребенка, не наблюдая за ним. Но кушать по 500 ночью это неправильно конечно. Орать он может из-за чего угодно, обычно в этом возрасте их только зубки беспокоят если нет никаких отклонений. Глицин тут точно не поможет. Я бы не стала давать своему ребзю. Еще в таком случае он может орать из-за то что как раз много съедает и живот мучает ночами. Получается замкнутый круг :think1: . Ночью желудок должен отдыхать уже как у взрослых людей. Я уверена он не есть хочет, а просто успокоиться.

Попробуй пустышкой, водичной, чаем, компотиком, с собой положи, погладь и т.д. Но смесь не давай ночью. Вибуркол не помогает вам?

 

Девочки из Турции! К вам можно пароварку-блендер (который авент-филипс) провезти без проблем или лучше у вас покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Спим уже вместе, вибуркол ну может совсем немножко помогает... воду и соску не признаем ночью((

вот и я думаю, что замкнутый круг... а ломать его и укачивать его без еды орущего на весь дом всю ночь, я наверно не смогу... да и мама мне не даст "так мучать ребенка" и мужу хочется дать поспать... блин, прям не знаю, что делать... уже и врачам жаловалась, а они только руками разводят, типа ребенок такой... тоже советуют обманывать водой... но как это сделать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, нам чай помог фирмы Bebi трявяной. Теперь малышка спит всю ночь в своей кроватке. Пройдет, не паникуй. Ну если выхода не видишь корми, но я бы перетерпела ночку, другую. Завтра будет лучше чем вчера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Спасибо за поддержку!!! реально уже с таким сном крышу сносит(( чай попробуем, но он воду лучше пьет чем чаи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, это у него уже не просто желание есть ночью- это привычка, которую выработали вы не в один день. И не в один день ней расстаньтесь. вариант один- не давать еду. Что угодно делать: соску, воду, чай. компот, на руках носить. мультик включить.

Я знаю человека с подобной продлемой. найду, если дам тебе ссылку на то, как у них это получилось,тож ели смесь по ночам и ничего не надо было больше- только бутылочка со смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да, понимаю что привычка и что надо ломать ее, но видно моей силы воли и терпения пока не хватает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя сразу- раз и убрать еду- это очень тяжело. Надо эти ночные порции уменьшать потихонькуу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я пыталась давать меньше, но тогда он просто чаще просыпается... в итоге те же 500 мл, но по чуть-чуть всю ночь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, мы еще на ГВ, М пришли в 6 дочкиных месяцев,3 цикла уже прошло и до сих пор не установились, вразнобой, 37дней,48дней,последний цикл 29дней.М очень обильные,раньше,наоборот,были очень скудные.

 

kaviva, я думаю,не должно быть проблем с таможней,ты же ее для личного пользования везешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, у меня в 6 ребенкиных месяцев пошли месячные, два цикла прошли 27-28 дней, а вот сейчас - третий - жду, уже 30-какой-то день, а их нет, тесты чистые. На узи после родов не ходила еще, у врача была.

Всем привет :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще на ГВ, месячные пришли один раз в 9 ть месяцев:) теперь жду вторых, но если честно, могла бы еще пол годика без них;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще М не приходили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, у меня месячные через месяц после родов пришли)) хотя были на св до 7 месяцев. А мы наконец ладушки осилили, а ещё я сегодня подстриглась)))ура

natasp, поздравляю с шажочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...