Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ну ничего-скоро сvожешь оставить. по поводу мы устаём-это да, но очень редкие мужчины это понимают. они всё равно слабее. мой сын вырос без биопапы он его даже не помнит-вот предстоит разговор о том, что у него 2 папы, зато у него есть другой папа, который его любит, заботится и воспитывает как своего. так что как ты решишь-так и будет хорошо. но я никогда не препядствовала встречам ( а даже заставляла первое время) и посоветовавшись с психологами решила, что правильно сделала, а то потом может осудить. пусть видятся. я была-бы рада, но без меня папашке не нужен и ребёнок (ну в моём случае)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, вот сегодня попросила его хоть с дочкой чуть чуть побыть, он отказался. Да и думаю не будет он навещать ее. Есть только раз в несколько месяцев для галочки, что бы всем говорить, что он хороший отец типо. Мы когда 2,5 месяца раздельно жили, он приехал раз 5 и то я его уговаривала по несколько дней, потому что зимой тяжело с ребенком одной гулять, по сугробам не проехать. А сам инициативу ни разу не проявил. И даже те раз 5 видел он ее только на улице, в основном спящую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ну как будет-так будет. а сколько ему лет? (если не секрет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, ему 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да не в возрасте тут дело, Алён, уже обсуждали это в прошлый раз, когда он у тебя тоже вот так устал(((( те же самые слова но тгда тебе сказал, простила один раз, посмотрела что будет? теперь или уже раз и навсегда "досвидос" или так и будешь всю жизнь прощать . . . сорри, если обижу, но по-моему второй вариант ваш . . . (((

 

по поводу того, что дочка любт папу, всё это легче пережить ей сейчас, чем в 3-4-5 лет и так далее . . . и разбивание дверей при ней не поспособствует усилению любви . . . вообщем моё ИХМО: рано ещё этому человеку было семью и ребёнка, жаль, что это нельзя было понять раньше, а м.б. и можно, но любовь как говориться зла и ты сама не хотела видеть, что он инфантильный и себя очень любит (больше чем васм, как оказывается) грустно . . .

 

mari6enjka, вот сегодня попросила его хоть с дочкой чуть чуть побыть, он отказался. Да и думаю не будет он навещать ее. Есть только раз в несколько месяцев для галочки, что бы всем говорить, что он хороший отец типо. Мы когда 2,5 месяца раздельно жили, он приехал раз 5 и то я его уговаривала по несколько дней, потому что зимой тяжело с ребенком одной гулять, по сугробам не проехать. А сам инициативу ни разу не проявил. И даже те раз 5 видел он ее только на улице, в основном спящую.

да не надо уговаривать!!!! имей ты гордость!!! у тебя есть же родители, чтоб помогать. ты не зависишь от него. у Миланочки есть мама, бабушка дедушка, крёсные, наверное, есть, есть твори друзья с детками- это твой круг общения, твои близкие люди. А то такое ощущение, что если он уйдёт- то вы пропадёте. Да вам ещё лучше будет без него- вот это ему показывай! Пусть он сопли утирает потом)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо) я решила ему не звонить, не писать, ничего. Пусть все будет, как будет. Жизнь покажет. Главное у меня доченька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, тоже хочется поддержать тебя Алён, ты правильно рассуждаешь, близко к моему мнению, мне кажется я бы тоже психовала и не смогла промолчать если бы мне врали.... По мне так кажется что действительно такая ответственность как семья и ребёнок у него пока не на первом месте, он хочет самореализоваться и чтоб ему ни кто не мешал(а может и предлог конечно), но в любом случае не приемлемо он себя ведёт с тобой и Милой(( Раз завёл семью с ребёнком, то и ответсвенность должна появится была... А если не появилась даже сейчас(спустя 9 месяцев как ребёнок родился), то значит что действительно ведёт себя эгоистично, с детьми, всё как раньше не бывает, надо жертвовать, причём не только маме, но и папе, и в отношениях не может быть прям всё как раньше в медовый месяц или в жизни без детей, а он не хочет к этому приспосабливаться, привыкать, и тем более принимать это((( Тут мне кажется пока он сам не перестроится на именно семейные отношения с детьми, то так оно и будет продолжаться у вас...

Я согласна с Галей, будет вот так бросаться и бегать от вас туда сюда... Надо чтоб понял, надо чтоб какой нибудь супер семейный друг ваш(его друг), беседы с ним проводил время от времени, чтоб наконец объяснил ему, что прям как раньше не будет уже , только когда ребёнок подрастёт, то тогда и станет чуть полегче, но всё равно тогда другие проблемы появятся в любом случае, у детей то то, то это, и будет это ВСЮ жизнь уже вот так!!! Как говоится статус МАМЫ - это навсегда, в общем то тоже самое можно сказать и про статус ПАПЫ... Но во многих семьях папы не принимают вообще практически никакого отношения в воспитании и ухаживании за детьми к сожалению, и причём во многих семьях это считается нормой((( Но на мой взгляд это неправильно.. Я бы так не смогла жить, если бы всё всегда только на мне было по отношению с детьми(даже если бы не работала я всегда)...

Конечно же рубить с плеча и на эмоциях и ругани говорить что всё разошлись окончательно и бесповоротно, нельзя, время конечно же покажет, но если сейчас во второй раз у вас будет тоже самое что и в первый(я тоже помню ваш случай о котором ты писала в первый раз), то стоит уже задуматься как следует, а стоит ли вообще прощать то, он и в 3 и в 5 лет и в ...цать лет дочкиных может тоже самое устроить... Некоторых мужиков(и женщин кстати тоже) такие отношения подпитывают, прям как заново всё начинается и прям какое то время после разлуки улёёёёётные отношения, но оно тебе надо - вот эта "Новизна отношений"!!!!???? Помоему спокойствие, постоянство и уверенность в завтрашнем дне важнее этой временной новизны, ведь у вас же уже есть ребёнок! В любом случае держу кулачки чтоб ты приняла правильное решение и ни в коем случае не спешила.... Ты действительно, умная, молодая, красивая женщина, и ещё у тебя есть такое сокровище - доченька!!! ;)

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо большое за поддержку! Я хочу уверенности в завтрашнем дне, я хочу доверять, и хочу, что бы я и дочь были не на последнем месте, а на первом. Но ему видимо этого не понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, твы его не проси ни о чем. он специално отнекивается. а вообще знаешь тебе еще долго ждать пока он повзрослеет и все поймет. что ж поделать..... а я думаю возраст все таки имеет значение. мой муж в 2 и в 28 вообще разница огромная. но все равно балда как был так иесть. кстати он тоже в себе все держал я с ним по этомцу поводу поговорила. говорю-я не знаю что тебе не нравится и о чем ты думаешь.как я могу найти компромисс в этом случае. теперь говорит больше гораздо, что на уме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Розовая роза, а я считаю что возраст имеет большое значение, конечно есть индивидуумы, которые и в 30 и в 50 без царя в голове, но всё-таки 23 года для мужчины - это ещё юнность, не нагулялся, не самореализовался. ну это моё мнение.

 

я с одной стороны понимаю, что навязывать не хочется (гордость и всё такое), НО я считаю правильным, что какое-то время (почти год) периодически напоминала папаше о его сыне (он заграницей жил-поэтому так долго), зато я перед собой сама честна, что я сделала ВСЁ что-бы при расставании у него остался папа. он не захотел и теперь в будущем я спокойно могу сказать сыну что да как. а то лично у меня есть большой страх, что он меня в переходный период обвинит, что я не давала видиться ему с папой. единственное я сделала глупость, что как-то упустила тот момент, когда сын забыл о его существовании. просто сейчас у меня впереди этот разговор и я его очень боюсь и уже 2 года тяну. у меня просто получилось так, что его мама не захотела видиться с внуком (я не настаивала) и всем рассказала, что это Я не давала ей. в общем сама в это так поверила, что сейчас мне написала ТАКОЕ сообщение на одноклассниках. я была в шоке. она просто пригласила сына дружить со статусом бабушки (хорошо залезла я и увидела, отклонила и написала ей от себя чего она желает) на что мне была написана такая дифирамба, что я такая плохая, что Жаник не знает своего отца и я в этом виновата и так далее-в конце не пиши знать типо тебя не хочу. но вот как она представляет общение с внуком в этом возрасте без меня не знаю. вот так получилось у меня и я боюсь, что в будущем она начнёт ещё показывать свои рожки и настраивать Жанюшку против меня. а ведь сами знаете какие парни в периходный период, поэтому мне было важно сделать так, что-бы ко мне не докапались и даже эту переписку (точнее я ей ничего не ответила) скинила и сохранила как доказательство, что она сама не изъявляла желание общения. просто когда я ей написала -поругалась даже с мужем-он был против, а я думала, что она сожалеет и хочет увидится с внуком и хотела сделать первый шаг-помочь ей, но получилось как получилось. поэтому получилось, что сын забыл о той стороне. одна его сестра ещё пару раз приезжала и сейчас звонит мне поздравляет

 

Все эти расставания очень отпечатываются на детях-поэтому я-бы посоветовалась с психологом и решила как себя вести с папой, если вы и расстанетесь

Изменено пользователем mari6enjka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а я считаю что возраст имеет большое значение, конечно есть индивидуумы, которые и в 30 и в 50 без царя в голове, но всё-таки 23 года для мужчины - это ещё юнность, не нагулялся, не самореализовался. ну это моё мнение.

не нагуклялся- так гуляй я раз уже семья- так извините. теперь самореализация д.б. в другом ключе. это же было обдуманное решение обоих. я насколько помню они и беременность планировали и не сразу всё получилось. так что это было его решение тоже и нефиг теперь всякий бред нести про "устал. самореализацию и рисование картин"

Алён. я тебе сочувствую. но надо думать головой. человек уже не один раз себя так повёл . . . и надо ли ждать его взросления? . . дождёшься ли . . . я понимаю что можно многое простить ради семьи. я бы даже измену простила. возможно. но не враньё и рукрприкладство- это такие разрушающие всё вещи. . .

 

mari6enjka, твоего старшенького Жан зовут? клёвое имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Старшего зовут Жанис (латышеское имя) :)

 

ну обычно получается так (ну лично у многих моих знакомых), она захотела и так как они вроде уже не так мало вместе он согласился, но если она оценивала ситуацию, то он думал ничего не изменится (ну если не видел таких примеров). у меня получилось так-же. он согласился, я очень хотела, тоже не сразу получилось, но при появлении малыша он совсем расслабился-думал с ребёнком никуда не денусь. и когда сказала что всё-расстаёмя не верил, а когда понял что моё решение никакими подарками, соплями не поменяешь высказывал что никому я не нужна буду с ребёнком и расстяжками. а оказалось очень даже нужна и перед мужем у меня не один парень был, а очень даже не мало ухажёров, не смотря на то, что ребёнок есть.

 

просто я такой человек. терпела до последнего и когда кормила малыша трезво сказала, что сейчас не обращаю внимание-мне молоко дороже, но если не поменяется, то уйду-не верил. я один раз ушла-он вернул, но через короткое время снова поменялся вот тогда отключила эмоции-сняла розовые очки. но я по натуре такой человек-я больше головой, чем сердцем руководствуюсь. трезво смотрю. просто он был мой первый парень и хотелось что-бы был первым и последним, только это и держало (ну и ребёнок). отправила работать заграницу и сообщила что расстаюсь. а ведь многие сердцем живут-вот тогда и получается, что долго терпят, прощают в надежде на изменение. дала один шанс-не получилось и досвидания. нечего мучать себя и что-бы ребёнок видел такое отношение родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, О, я просмотрела, что ты из Латвии.

 

Блин, ну вот как так . . . по жизни мальчикам больше позволено и больше прощается, и можно ждат пока повзрослеют, поумнеют, начнут зарабатывать, захотят папами быть (при наличии уже ребёнка) . . . а девочки так не могут в большинстве своём, хтя знаю и такие примеры, когда мама по клубам, а папа с ребёнком . . .

 

У меня тут муж общался с другом, который 3 недели, как папа и мне пересказывает их разгороор:

-Ты подгуз -то пробовал одевать?

-Пробовал, что-то не получилось . . .

вот этим всё сказано. у них может не получиться, а у нас должно всегда(((

 

Мы 2 дня на даче. Интернет тормозной, но есть.Н астя сипт по 3-4 часа днём, с утра подъём у нас в 8 утра, мы тут в одной комнате спим и она меня видит с утра. Дома у неё своя комната и она утром может проснуться и тихонечко играть иногда до часа, потому что никого не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я немного сменю тему- у нас неожиданно прорезался нижний боковаой зуб)))))я ждала верхнего центрального-он третий день синий. а на нижний и намека не было.))видимо все сразу зубы решили вылезти)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, у вас сколько уже зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, так и есть. у женщин это типо в крови, а у мужчины не получается и ладно. я так не напрягаю-знаю, что если останется с ним и нужно будет-поменяет.

Упругий пуз, а у нас всё ещё 2 зуба и наверху уже месяц как лезут все разом, но пока не доползли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, 5 6 вот воот вывлезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мила научилась носиком как ежик делать) я у нее спрашиваю как Мила цветочки нюхает? И она носиком так делает))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы издем звук похожий на РРРР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, мы тоже рычим иногда. Лен,как второго малыша думаете назвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, дапока не определились))муж выбирает...ну из них сошлись на имени денис..а то муж уже раза 3 передумывал!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, ты сама эти стихи придумываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поздравляю Вас и ваши семьи со светлым праздником Воскресения Христова!!!

 

Открыты царские врата пред нами,

Святой огонь сияет от свечи...

Кругом опять расставили во храме

Цветные яйца, пасхи, куличи,

Еще темно, но солнышко играет,

Играет всеми красками небес.

И радостно друг другу повторяем:

«Христос воскрес!».

«Воистину воскрес!»

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкивсех с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Розовая роза, как куличи получились? Уменя в этом году получились красивые, высокие и ровненькие, но по вкусу мне не очень не сильно сдобные, зато в прошлом году были ооочень вкусные, но низкие и кривоватые)))))

Девочки, кто еще хочет поучаствовать в обмене подарками, заходите в темку http://www.babyplan.ru/forums/topic/44596-skoro-godik-nashim-kroshkam-zhdem-podarki/page__fromsearch__1 сегодня последний день приема данных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...