Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

что то я забеспокоилась. девочки а Ромка так и не сидит. что мне с ним делать? это нормально или нкет? у опоры ходит, скоро сам стоятьт станет без опоры .а не садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос воскресе!!!!!

Какие молодцы, куличи печете!!!! А у меня Маша вот уже 3 дня как от меня ни на шаг, стоит ее. Меня забрать, она плачет и ходит за мной попятам, а падать не научилась, падает головой все время и я вообще делать ничего не успеваю, еще в коляске совсем не сидит, вылезает и ходить, ходить, ходить!!!! Я уже с ума схожу!!! Учу падать и вставать без опоры, а она просто истерии закатывает и все:(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, нет, он ниоткуда не чсадится. не нравится ему и все. сажаю и возмущается. брык на пузо. или ползет или встает. может ему больно сидеть я уж не знаю.. температура еще эта наша......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, а как играет? дети же любят сидя играть . . . странно . . . темпа такая м.б. последствие ваших частых простуд- осложнени не пропустить бы: миокардит, пиелонефрит . . . хотя вы кровь сдавали. А моча как? Ели анализы норма, то всё-таки спокойнее уже.

 

У меня Настя научилась падать где-то за 7-10 дней, точно не дольше, она стала руку выставлять и тихонько опускаться, а не плюхаться на попу, отпустив руки от опры. Я ждала этого со страхом, тут писали, как много дети падают и бьются головой, но у нат (ттт) на ура это прошло. Она у меня если и начинает падать, то как-то группируется, переворачивается как кот и приземляется на руки, а не головой.

 

dkmaritime, с 10 месяцами вас!!!!

мне кажется она специально так падает, что мама подбежала и взяла. У тебя же Маша уже сама ходит. Детям падать тоже больно и они быстро учатся не биться, мне так кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, и моча общая тоде идеальная. на неделе думаю нечипоренко сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, раз анализы хорошоие .м.б. действительно последствия такие ваших частых простуд . . . т.е. нервная система так реагирует.

А про сидение, вернее не желание, вам что-то невролог и ортопед говорили? т.е. он у тебя или ползёт, или лежит, или стоит? интересно . . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  спасибо за поздравления:). Ну не знаю, Маша не специально, ходит давно, а падает и сшибает все на своем пути. Может голова у нас тяжелая?...у меня все дети большеголовые:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ну, у детей у всех голова большая :D

она падает, когда бежит, ну тогда, да, это им ещё сложно все свои движения контролировать, остановиться не могут))) Я думала стоит и падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

сегодня наш мальчик отказался ползать, теперь только ходит :applause: . Если кому то интересно, напишу как он до этого дошел: ровно в 7 месяцев он правильно пополз, через неделю встал у мебели и сразу стал передвигаться вдоль мебели, ооочень много падал первые две недели как научился вставать. В 8 месяцев и недельку стал делать "шажок", в 8 месяцев и 3 недели пошел :JC_goody: от мамы к папе и обратно по 5-8 шагов, потом с каждым днем все больше и больше, и вот сегодня он отказался ползать совсем, только ходит :)

 

Но блин, меня один вопрос тревожит, мамы мальчиков подскажите. У сына совсем маленький пенис, у меня раньше это тревоги не вызывало, пока мне свекровь не намекнула что у Миши маленький пенис, сказала что все ее знакомые удивлялись внушительным размером пениса Мишиного папы в его детстве, а потом и моя мама сказала что что то уж очень маленькая Мишина тютюнька((( у ее сына такого не было(( И что теперь? врачам жаловатся? как у ваших сыновей? к слову родился он по-моему с пенисом большим чем сейчас

Изменено пользователем Оленяка//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня наш мальчик отказался ползать, теперь только ходит :applause: . Если кому то интересно, напишу как он до этого дошел: ровно в 7 месяцев он пополз, через неделю встал у мебели и сразу стал передвигаться вдоль мебели, ооочень много падал первые две недели как научился вставать. В 8 месяцев и недельку стал делать "шажок", в 8 месяцев и 3 недели пошел :JC_goody: от мамы к папе и обратно по 5-8 шагов, потом с каждым днем все больше и больше, и вот сегодня он отказался ползать совсем, только ходит:)

 

Но блин, меня один вопрос тревожит, мамы мальчиков подскажите. У сына совсем маленький пенис, у меня раньше это тревоги не вызывало, пока мне свекровь не намекнула что у Миши маленький пенис, сказала что все ее знакомые удивлялись внушительным размером пениса Мишиного папы в его детстве, а потом и моя мама сказала что что то уж очень маленькая Мишина тютюнька((( у ее сына такого не было(( И что теперь? врачам жаловатся? как у ваших сыновей? к слову родился он по-моему с пенисом большим чем сейчас

))))) ну спроси конечно врача.... Но вообще там по моему до подростков ого возраста рано бить тревогу по этому поводу!!! И еще это дела на следственные как и грудь у девочек!!!! Если у папы тааам все нормально, то не переживай!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) ну спроси конечно врача.... Но вообще там по моему до подростков ого возраста рано бить тревогу по этому поводу!!! И еще это дела на следственные как и грудь у девочек!!!! Если у папы тааам все нормально, то не переживай!!!!!

спасибо за отзыв! но я переживаю т.к. у папы то с рождения все было "более чем нормально"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленяка//,  зря переживаешь, но показать хирургу можно, да и нужно если еще не показывались. А если как положено показывались в месяц, 3, 6,9 и вам ничего не сказали то не придумывай на счет размера. Ну чет совсем смешно если чес)))) писюн вообще имеет свойство увеличиваться на глазах например когда эрекция (при пописах иногда), иногда и у пап совсем воробышки (когда замерзнут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  ну у нас голова больше чем грудная клетка, такое бывает не у всех, рахита нет, просто особенность нашей семьи:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,  у нас тоже наследственно головы большие, с Десяточкой Машеньку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

ой, да, я тоже посмеялась, мне тоже кажется что по поводу размера рановато пока париться)))

нам 10 месяцев тоже на праздниках исполнилось! отметили праздники хорошо, были все дни почти в доме, приезжали гости, жарили шашлычки, вчера просто втроем в дождливую погоду наслаждались тишиной, сегодня днем вернулись к родителям и они нас в кино и МЕТРО отпустили. смотрели Железного человека, ничего так. хоть с мужем вдвоем куда-то выбрались. Марк стал мамсиком, без меня отлично с бабушкой и дедушкой играет, меня видит сразу капризы и "МАМ, МАМ, МАМ!")))

 

dkmaritime, Машу с 10 мес! :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленяка//, зря переживаешь, но показать хирургу можно, да и нужно если еще не показывались. А если как положено показывались в месяц, 3, 6,9 и вам ничего не сказали то не придумывай на счет размера. Ну чет совсем смешно если чес)))) писюн вообще имеет свойство увеличиваться на глазах например когда эрекция (при пописах иногда), иногда и у пап совсем воробышки (когда замерзнут)

спасибо! я то не переживала пока бабушки "не нашли проблему" а теперь сама начиталась про "микропенис" и про то что врачи в полклинниках "ничего не замечали" а потом было уже поздно, вот и стала переживать. Ведь сынишка- это будущий мужчина и не охота чтоб у него были проблемы в будущем из-за того что родители не доглядели :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще к нам приезжала в гости одна знакомая девочка, ну вы все ее знаете))) фото будут чуть позже в хулиганах)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленяка//,  бабушки вообще любительницы искать проблемы и давать советы. В следующий раз у хирурга спроси про размер. Не переживай раньше времени!

 

еще к нам приезжала в гости одна знакомая девочка, ну вы все ее знаете))) фото будут чуть позже в хулиганах)))

Вот так общаемся виртуально, кто-то из нас картавит, кто-то гхэкает, кто-то добрый, кто-то сдержанный. Интересненько))) Вы не представляете какой Иришка приветливый, улыбчивый, открытый, спокойный человечек! meowth//, Спасибо за теплый прием и гостепреимство! Я тоже более-менее спокойная, но все же Мне бы поучиться у тебя спокойствию...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо за поздравления

 

meowth//,  вас тоже с мини- др:)

 

Какие вы девочки молодцы, что общаетесь не только виртуально:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Всех с праздниками!!!

Мы сегодня тоже были на шашлыках в лесу, погода не подвела хоть))) Дети довольные, Настя спала там очень хорошо.

С утра сидели за праздничным столом с куличами и яйцами, кулич я испекла очень вкусный. Но я балда, не сфоткала его, обидно, вспомнила, когда уже половину сожрали(((

meowth//, с 10-кой вас!!! И со встречей!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленяка//,  у старшего моего писька как то сразу побольше была, чем у Кирюшки. Хотя сейчас, мне кажется, что и у Кирюшки уже нормальная(вот нормальные мы мамаши?) . Мы один раз были с друзьями в бане и один товарищ( муж моей подружки! Набухался и бегал голым по огороду, у него ну оооочень маленький член, причем он не замерз, так вот у них родился мальчик и у него все там такое же. И подружка мне говорит , что переживает, а я еще думаю:" а что переживать то, какой у папы, такой и у сына...." Так что не волнуйся, если папы все нормально, и у сына все нормально будет.

 

Я уже одурела от Кирилла. До вчерашнего дня он боялся ходить сам, а вчера он почему то решил, что он таки замечательно ходит и теперь отрывается и пошел..... Причем в это время он машет обеими руками, его заносит, он каким то чудом удерживается на ногах( но не всегда!) вообщем радуйтесь, у кого ползают! Ходить то мы ходим, а мозгов у нас нет для этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ой, ну ты меня прям засмущаешь сейчас тут))) я псих тоже бываю еще тот)))

dkmaritime, спасибо! Даш, а ты где территориально живешь?

Oksik-K, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну у нас голова больше чем грудная клетка, такое бывает не у всех, рахита нет, просто особенность нашей семьи :)

у нас тоже больше на 2 см

 

natasp, meowth//, вас и Кирюшу, и Марка с 10 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки,опять я от вас от стала!всех с праздником!мы перебрались уже на дачу,правда блин сопли у нас уже третью неделю не проходят,уже не знаю что и думать,к лору муж сегодня поехал нас записывать!

все у кого 10 и 11 с детками!

Мамашка-Светлашка вас с годиком,здоровья вам крепкого,расти те большими прибольшими!хотела во время поздравить,но все как всегда пропустила!

 

 

Я в этом году пекла первый раз кулич на пасху,один большой и стекла в мульти ва рк е,5 маленьких в духовке.в мульти ва рк е получился пышные е,все мои сказали,что вкусный,даже свекрови понравился,что странно,виде о и вправду удался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...