Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, Mamacita//, классно с коробочкой, я думала сделать книгу пожеланий, чтобы все написали туда что-то и подарочки от Мишки (кружечки с его фото и стихами или что-то еще, конкретно не думала), только у вас девочки, не уверенна что 18 летний молодой человек будет радоваться и умиляться бирочкам, клоку волос и носочкам. Хотя кто знает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, хм . . . ну можно пораньше, а не в 18. . . я про мальчика не думала, мне было бы прикльно такое открыть. Волосу нас нет, я ж её не стригла и не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и глядя на бирочки люблю умиляться сама. мне жалко расставаться с ними на 18 лет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

сделали мы вчера Эмильке обрезание!!!! Было страшно!!! операция длилась полчаса... ребенка отдали мне орущим дурью((( всю дорогу домой он плакал и я вместе с ним((( дома боялся сидеть, писать, да и ваще плакал по любому поводу, очень он испугался... но сегодня слава богу уже почти нормальный ребенок... и сидит, и ползает, и писает без криков))) врач после операции сказал, что у нас была глубоко закрытая писька и много творога внутри, что молодцы что делаем обрезание...

ой, девочки, умом понимаю, что все это во благо и все это забудется, но если бы я знала наперед все это, то наверно не решилась бы... так я напереживалась за свою кровинушку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, Не переживай,забудется! :Crazy: хорошо,что маленькому сделали,а то мы своих все жалели до 4 лет,а потом они нам на пару мозг взорвали!думала,у меня сердце разорвется,орали сутки,наверно,на след.день просто всхлипывали,через 2 дня уже героически делились впечатлениями и писюны разглядывали друг у друга :D Поздравляю вас с таким важным событием в жизни маленького мусульманина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, спасибо большое!!!! я тоже считаю, что чем раньше, тем лучше... но мы вот дотянули до почти месяцев... идеально было бы до полугода сделать, чтоб малыш еще лежал спокойно и не дергался... а то ведь нашему уже ходить надо и сидя играть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, у меня бирочки 2, на каждой руке была. Я одну вклеела в альбом. А вторую положу в эту коробочку. Теперь мне думается, что она тожде больше для меня, а не для ребёнка эта коробочка, ну и пусть))). для ребёнка будут подарки и шарики на празднике)))

venerals, Сама себе аист, под наркозом делают под общим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, нет, под местным нам делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки как же я сегодня упала, пролетела на заднице по лестнице целый пролет!Андрей проснулся после первого дневного сна,начала его собирать еа улицу,а часть его вещей и моих на первом этаже и в другой комнате на втором(сумки блин ни как не разберу после переезда на дачу),я его сняла с кровати посадила на пол играть,а сама в другую комнату пошла в сумках рыться,слышу гаврик мой уже в коридоре между комнатами кричит мама,смотрю,а он дверь смог открыть стоит перед лестниц ой,вниз смотрит и меня зовет,я его обратно затащ ила,дверь поплотнее закрыла и побежала вниз за второй партией вещей,ноги поехали и я рухнула,скатилась вниз,сижу на заднице и встать не могу,обе руки от кистей до локтей ободраны и синюшные,локоть левый в кровь разбит,поясница ноет,под левой лопаткой болит,еще задницу свою не видела.Короче встала кое-как,поднялась наверх,сидела полчаса,Андрея на руках держу смеюсь и плачу!мне и больно и смешно и страшно че могло бы быть,а Андрей один в комнате,где розетки,телевизор и обогреватель стоит,а папка наш в Москву уехал и в пробищу попал!Короче страстить,не за себя боюсь всегда,а за Андрея!В таких случаях всегда вспоминаю историю то ли в Питере,то ли в Москве произошла несколько лет назад.Мать-одиночка уложила ребенка грудного спать и пошла в магаз за продуктами,а возле дома разрыли коммуникации, она туда провалилась и погибла,а жила на квартире,знакомые можно сказать из сострадания пустили,т.к. сами куда-то жить уехали за границу,а эта девушка приезжая,родители далеко,ни кто и не будет искать.ее то нашли,а патологоанатомы сказали,что должен быть маленький ребенок,через трое суток нашли малыша,соседи позвонили и сказали,что ребенок день и ночь на пролет плачет в квартире,слава богу живой оказался...но блин эти трое суток для него наверное адом казались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, поздравляю вас!

 

А еще в годик, если еще не делали, можно сделать слепки ручки и ножки и в рамочку под стекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, спасибо))

я вот тоже все чаще подумываю слепки сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня слепочки не прикалывают, никогда даже не хотела их сделать, у меня почему то ассоциации не очень хорошие возникают при виде этих слепков(((

 

У нас всё удручающе, весь день температура высокая у неё, сбивается плохо и ненадолго совсем, пока до 38.7 доходит самое большое, но очень боюсь ночи((((, на ум уже всё приходит и зубы и розеолла в том числе, потому что симптомов на глаз никаких не видно кроме темпы, то что горло красное только со слов врача, я особо не увидела прям красного ничего, ест хорошо вроде пока даже, но весь день на руках сидит, хорошо завтра муж дома, хоть поможет мне...

 

Brusnika, жуть какие ты страсти пишешь(((((((((((((((((((((((( :girl_cray: (((((((

А ты давай аккуратнее с лестницами, это конечно не шутки, бедненькая((( А как вы сыночка то от лестниц спасаете, отгородили хоть решёткой специальной? Страшно, я на даче помню эту лестницу так боялась, отгораживала, а сын всё равно лз туда, я там такие паутины из верёвок пляла помню, только чтоб не упал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, ну так и хорошо, что не очень красное горло. Вируснаяк какой-то не д.б. с прям красным горлом. Поставь ей свечку нурофена на ночь, ещё до большой темпы поставь, впрок, так сказать, свечка постепенно действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Галь, спасибо за совет, слушай, на крайняк в какой комбинации лучше давать тройчатку, если под 40 будет темпа и сбиваться ни чем не будет, а то я так ночи боюсь, у сына просто так было один раз, только тройчатка тогда и сбила темпу, а комбинаций там море разных, я не помню как точно мне врач говорил давать.... Ты же в скорой работаешь, вы используете иногда же такие смеси!? Страшно просто очень, она вон опять как кипяток((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

мне уже как-то и неудобно писать,я так редко отмечаюсь..( читаю,хочу ответить,поделиться,откладываю на вечер,потом на утро,потом уже неактуально..а потом думаю,отвечу человеку,и никто не поймет,кто ответил и к чему. все мы разные,наверняка ,то кого-то раздражает.

но сегодня я точно напишу хотя бы

Но блин, меня один вопрос тревожит, мамы мальчиков подскажите. У сына совсем маленький пенис, у меня раньше это тревоги не вызывало, пока мне свекровь не намекнула что у Миши маленький пенис, сказала что все ее знакомые удивлялись внушительным размером пениса Мишиного папы в его детстве, а потом и моя мама сказала что что то уж очень маленькая Мишина тютюнька((( у ее сына такого не было(( И что теперь? врачам жаловатся? как у ваших сыновей? к слову родился он по-моему с пенисом большим чем сейчас

 

со старшим сынишкой у меня было также.и хоть бабушки ничего не говорили,я сама была в шоке,особенно когда временами "там" были просто складочки кожи.к слову сказать,у супруга вс ок с этим.на мед.форуме задавала вопрос и мне ответили,что из-за жировых отложений в паху такое может быть.и я соглашусь с этим.он тогда был оч пухлым малышом-в 5 мес перевалил за 10 кг,в годик 13 весил.а на втором году жизни перестал поправляться,только рос и худел и в 2 годика писюн стал в 2 раза больше.в августе ему будет 3,он все также почти не прибавляет и худенький такой стал,так сейчас у него не просто нормальный средних размеров,а реально большой)) как у вас с жирком на ножках,попе? после душа и сейчас как спрячется куда-то,так не сильно и видно,но как согреется,все ок. я понимаю твои переживания,проходила,но никаким бы бабушкам не позволила это обсуждать.пресекай сейчас.есть же мужчины с весьма скромным достоинством,но ни капли по этому поводу не комплексующие,и проблем с женщинами не имеющими.а тут уже заранее малышу комплекс привьют..

 

и мой также ходить начинал,только ползать раньше отказался.

 

Девочки,а дома малышам на ходьбу сандалики онадеваете?

так как мы днем голопопим,то без обуви топает,довольно неплохо.и вот на улице просится ходить,а в ботинках отказывается, даже стоять.и теперь еще на улицу обуваю,в рев сразу((

 

А меня слепочки не прикалывают, никогда даже не хотела их сделать, у меня почему то ассоциации не очень хорошие возникают при виде этих слепков(((

 

о,впервые встречаю человека с таким же как и у меня мнением по этому поводу) знакомые мамашки все их делают,хвастают,а я не могу разделить их восторг по поводу гипсовой красоты..

 

коробочка-супер штука для сентиментальных мам.у меня их теперь 2. в каждой лежат,помимо бирок,любимая погремушка,носочек маленький. у старшего в коробочке только мне понятные и памятные вещицы,как то: камушек-первый подарок сына мне,шишка,с которой он не расставался месяц,все чему-то восхищался и т.п.

 

Всем привет!!!! сделали мы вчера Эмильке обрезание!!!! Было страшно!!! операция длилась полчаса... ребенка отдали мне орущим дурью((( всю дорогу домой он плакал и я вместе с ним((( дома боялся сидеть, писать, да и ваще плакал по любому поводу, очень он испугался... но сегодня слава богу уже почти нормальный ребенок... и сидит, и ползает, и писает без криков))) врач после операции сказал, что у нас была глубоко закрытая писька и много творога внутри, что молодцы что делаем обрезание... ой, девочки, умом понимаю, что все это во благо и все это забудется, но если бы я знала наперед все это, то наверно не решилась бы... так я напереживалась за свою кровинушку...

 

какой кошмар,бедный ребенок! извини,это только мое мнение

 

Brusnika, хорошо хоть,ничего не сломала (тьфу-тьфу).

 

Розовая роза, Галь, спасибо за совет, слушай, на крайняк в какой комбинации лучше давать тройчатку, если под 40 будет темпа и сбиваться ни чем не будет, а то я так ночи боюсь, у сына просто так было один раз, только тройчатка тогда и сбила темпу, а комбинаций там море разных, я не помню как точно мне врач говорил давать.... Ты же в скорой работаешь, вы используете иногда же такие смеси!? Страшно просто очень, она вон опять как кипяток((((

я не Галя,но может пригодится.не так давно температура под 40 почти неделю не сбивалась.мне врач прямо на бумажке написала (я их не выбрасываю некоторое время),что при высокой темпе,если руки,ноги холодные 1/3папаверина+1/5 анальгина.до этого я прочитав в инете,дала четвертинку ношпы,т.к. ночь на дворе,а кисти ступни при 39,5 холодные были,помогло.наутро врачу рассказала,та заметила,что тоже так можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ни к чему извинения, каждый имеет право на свое мнение))) да ребенка жалко безумно, но я считаю процедуру обрезания необходимой... в зрелом возрасте она гораздо неприятнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  спасибо про но-шпу, уже дала ей четвертинку и нурофен поставила свечку как Галя сказала, темпа уже была 39 и ледяные ножки, сейчас уже ножки тёплые и темпа до 37.8 снизилась, так на мало снизилась((

 

Идея про коробочку для памятных вещей для мамы мне кажется ещё более прикольной, чем для ребёнка)) А ведь дествительно так, мальчишкам то точно это всё не нужно будет, а вот для девочек будет интересно, и показать потом и отдать что-то можно. Столько идеек хороших подсказываете девочки!

 

budumamoibudu, про слепочки тоже удивилась что есть всё таки мамы которым тоже как и мне не нравятся эти отпечатки на гипсе)) Я вот тоже не понимаю как это может так умилять, уж не судите строго кому это нравится...))

 

Розовая роза, ну уж клочок волосиков то можно остричь на память, не убудет)))) а кто крестил уже детишек, то там срезают волосики, у меня остались они, лежат.. Да и в год я отрезала на память локон прям, красивый такой, прям белоснежный)) Храню теперь всё это вместе с крестильной рубашечкой и пелёнкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Анют, я помню только дозировку, если колоть, а в таблетках точно не помню, а смотреть надо идти мимо Насти, а она засыпает, но ещё пол часика и схожу.

Анальгин+ но-шпа (папаверин)+ димедрол (супрастин)- это если темпа высокая, а на периферии спазм сосудов ,т.е. ручки и ножки холодные. А если все горячяя-то можно без спазмолитиков (но-шпы) потому что расширять ничего не надо.

 

вообще детям до года дозируют на вес, так что для ребёнка весом 15 кг и 7 кг будут разные количества.

Настя притихла, ещё мин. 5 и схожу за справочником.

 

Будем считать на 8 кг

 

анальгин 5-10 мг/кг 8*10=80 мг, в таблетке 500мг, значит эти 80 - это примерно 1/6 часть таблетки.

 

супрастин 1 мг/кг ( максимально 2 мг/кг) в таблетке 25 мг значит примерно 1/4 таблетки (тавегила, фенистила тоже 1/4)

 

но шпа пишут, что до года нельзя, но мы колем её по 0.2 мл таким малышам, в ампуле и в таблетке по 40 мг, значит от таблетки 40 мг которая надо взять 1/10 часть. Такую мелочь сложно отделить, но можно отделить 1/8 (половинку от четвертинки, вот я бы её и дала).

 

вроде маленькие такие дозировки получились, но так и ребёнок маленький.

ну с учётом, что это всё горькая гадость и часть будет выплюнута, я бы пару порций развела на всякий случай.

 

Поправляйтесь @@@@@@

а если приедет детская неотложка будет 0.1+0.2+0.2 в попу, но лучше таблетки, я так считаю детей надо колоть, если рвёт и никак таблетки не дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

со старшим сынишкой у меня было также.и хоть бабушки ничего не говорили,я сама была в шоке,особенно когда временами "там" были просто складочки кожи.к слову сказать,у супруга вс ок с этим.на мед.форуме задавала вопрос и мне ответили,что из-за жировых отложений в паху такое может быть.и я соглашусь с этим.он тогда был оч пухлым малышом-в 5 мес перевалил за 10 кг,в годик 13 весил.а на втором году жизни перестал поправляться,только рос и худел и в 2 годика писюн стал в 2 раза больше.в августе ему будет 3,он все также почти не прибавляет и худенький такой стал,так сейчас у него не просто нормальный средних размеров,а реально большой)) как у вас с жирком на ножках,попе? после душа и сейчас как спрячется куда-то,так не сильно и видно,но как согреется,все ок. я понимаю твои переживания,проходила,но никаким бы бабушкам не позволила это обсуждать.пресекай сейчас.есть же мужчины с весьма скромным достоинством,но ни капли по этому поводу не комплексующие,и проблем с женщинами не имеющими.а тут уже заранее малышу комплекс привьют..

 

и мой также ходить начинал,только ползать раньше отказался.

 

Девочки,а дома малышам на ходьбу сандалики онадеваете?

так как мы днем голопопим,то без обуви топает,довольно неплохо.и вот на улице просится ходить,а в ботинках отказывается, даже стоять.и теперь еще на улицу обуваю,в рев сразу((

 

о,впервые встречаю человека с таким же как и у меня мнением по этому поводу) знакомые мамашки все их делают,хвастают,а я не могу разделить их восторг по поводу гипсовой красоты..

 

я не Галя,но может пригодится.не так давно температура под 40 почти неделю не сбивалась.мне врач прямо на бумажке написала (я их не выбрасываю некоторое время),что при высокой темпе,если руки,ноги холодные 1/3папаверина+1/5 анальгина.до этого я прочитав в инете,дала четвертинку ношпы,т.к. ночь на дворе,а кисти ступни при 39,5 холодные были,помогло.наутро врачу рассказала,та заметила,что тоже так можно.

Спасибо большое за ответ! Эти слова мне прямо как бальзам на душу! Миша не сказать что прямо совсем пухляшек (10 кг в 9 мес) но вот ножки, пах у него пухленькие, Ваши слова меня успокоили, надеюсь что все "добро" в жировых складочках спрятолось:) А по поводу обсуждений-нет конечно, никому не позволю обсуждать такие подробности. Разговоры со свекровью и с мамой были тет-а-тет один раз, я их оставила без коментариев, тему не поддерживала и не продолжала разговор.

 

По поводу обуви-дома тоже голопопим босые, на улицу ботинки одеваю чаще всего без скандалов, но на улицу на ноги ставила его пару раз, мы пока по-прежнему выходим на улицу чтоб поспать

 

По поводу ношпы согласна, к нам сегодня как раз врач приходила и сказала давать по 1/3 ношпы если темпа высокая а конечности холодные. У нас второй день температура 39((

 

и слепки почему то меня тоже не умиляют, сыну не буду делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,если честно,про слепки первый раз здесь прочитала. Ерунда какая-то, на мой взгляд. Насчет коробочки - хорошая мысль, надо собирать. Я еще планирую фотокнигу заказать. Времени сейчас чуток побольше, хочу макет начать делать. А то у нас все фотки в электронном виде. Все , конечно, не напечатаю (их сейчас больше 1000), но лучшие и самые интересные сделаю.

Насчет обувки. Я дома хотя бы раз в день сандалики дочке одеваю, пусть привыкает. На улицу сначала выходим без обуви, на сон она не нужна (днем спит только на улице), а после сна одеваю ботинки. Но обувь доча пока не любит одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Ань, ну как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обувку только на улицу одеваю, нормально, не сопротивляется, а дома без.

 

Не скажу, что я тащусь от слепков, но хочу попробовать сделать, гипс дома есть, вот еще с материалом для формы не определилась. старшему не делала, но у нас есть отпечаток его ручки на картоне, в годик сделали. Вот ему самому нравится смотреть, прикладывает свою руку) Не получится слепок, сделаю на картонке.

У мамы моей хранится моя детская косичка, вот мне волосы как-то неприятно брать, интересно только цвет сравнить (я не крашусь еще).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань,как ваши дела?вчера не успела написать,у Андрея когда была температура 39.4 при розеолле,ни чем не сбивалась,ноги ледяные,значит растет еще, вызвала скорую,приехали и сделали но-шпу+суп расти н+анальгин, температура сразу упала до 38,а потом я нашла свечи Аналдин(анальгин+демид рол),взяла их себе на заметку!а вообще потом прочитала,что при всяких вирусах парацетамол вообще не эффективен,соответсвенно свечи эфералган и це ф икон сразу отпадают,остаются только ибупрофен,типа нурофена.

Насчет лестнице тоже боюсь,глаз до глаз нужен,загрождение еще поставили,все ходим вокруг него,но не устанавливаем!

 

Всех с праздником!я кайф ую,лежу на качелях,муж шашлык жарит, Андрей в доме спит,а я за ним через видео няню наблюдаю!красота!Желаю всем того же приятного отдыха,хотя бы сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо огромное за советы с дозировкой, прям скопировала я себе...

 

dkmaritime, Brusnika, дела не очень, вчера весь вечер, ночь и весь день держится высокая температура, сбивается очень плохо, ненадолго, ночью аж 39.6 была. Чередую Нурофен с Цефеконом, уже два раза по четвертиночке(чуть меньше) НО-ШПУ давала, ноги были ледяные, обтираем её часто, голая почти всегда остывает... Сегодня уже не выдержали повезли её к ЛОРу и педиатру сами, вообще не сбивалась темпа((( Ещё мне показалочь что ушко опять, но у ЛОРа вообщем то ничего прям пожарного не увидели, всё нормально вроде кроме горла, горло плохое очень, причём очень глубоко внутри, миндалины, я не увидела тогда, не смогла так заглянуть к ней глубоко, а педиатр отыскала там налёт сильный с одной стороны и чуть меньше с другой, типа тонзилита и ангины, короче очень плохое и красное горло, думают что нарывы могут появиться, типа не ОРВи, а инфекция скорей всего это.. Сдали кровь, мазок взяли с горла. Говорят чтоб прям сегодня антибиотики пить начинали мы ОПЯТЬ((((((((((( У неё там в кабинете темпу как померили, а у неё 39.1, и это с учётом что мы свечку нурофена её поставили 2.5 часа назад только(((( Говорят чтоб если что дома скорую вызывали если не сбивается, приедут типа и укол сделают литической смесью, боятся типа в таблетках дозировку расписывать и вычитывать, они сказали что все эти анальгины и литические смеси в неточной дозировке опасны в этом возрасте... Я Сашке давала такую смесь таблетках, но он и постарше был, больше 3 лет ему уже было тогда... Короче взяла себе я на заметку всё, на самый крайний случай, но пока не пробовала прям всё разом давать в таблетках(в порошок стёртых)

 

Так что будем лечиться, на улице прям лето, а мы вот так((( Хорошо что ещё Сашу забрали с ночёвкой сегодня, а то мы вообще почти не спамши, мужа первый раз за всё время на диван отправила, она на его месте спала, я её всю ночь контролировала, будильник себе заводила тихо чтоб темпу мерить и не пропустить высокую... А то я ей поставила свечку и уснула, а проснулась от того что она просто горит вся с 39.6, испугалась жуть, не ожидала что свечка не собьёт вообще темпу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! С праздником всех!!!))) Еще с датками и умелками!

Нам сегодня 10!!)))) УРА!

 

Про высокую темпу - я дома всегда держу свечи Анальдим (анальгин+димедрол, 100/10мг) для высокой очень температура, приходилось давать - эффект сразу прям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...