Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Девочки, анальгин вообще в самом крайнем случае! У него много побочек очень нехороших. Аспирин вообще нельзя детям до 7 лет никогда!

Ибупрофен и парацетамол через 4 часа (не больше 4 раз один перепарат) или через 2 часа поочереди. У меня куплены и сироп и свечки, но пока не пригождались.

А сегодня вечером 37.5, но я всё списываю пока на зубы. Настюн весёлая,играет, мы купались и гуляли как всегда.

 

crazykissser, вас с 10-кой :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Анечка, да уж, я вчера дже не могла подумать что у вас так все серьезно, просто подумла зубки...((( держитесь, выздоравливайте@@@@@@@@ я помолюсь за вас. Элечке здоровья, малюсечке такой.

Девчонки, всех с праздником и наконец-то хорошей погодой, настоящим летом, в Москве по крайней мере!

 

crazykissser,  с десяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  спасибо большое за добрые слова, да уж Валечка, я тоже думала сначала что ничего серьёзного, а оно вон как вышло, весь день на руках и плачет, у врачей вообще прокричала все приёмы, муж ещё в центре припарковаться не смог, одна по врачам с ней ходила, а потом вообще там перекрыли всё садовое кольцо и он от нас отрезанный оказался, и обратно мне с ней на руках пришлось пёхать минут 15 пока дошла чтоб он нас подхватил... Бедная девочка, столько на неё за этот год свалилось, прям в голове не укладывается (( Старшего в понедельник отведу в сад заключительный раз в этом сезоне и вещи заберу, всё, я уже просто на пределе, а то одно у неё, то другое, хватит болеть ей... И покрестить срочно хочу уже..

 

crazykissser,  с 10месяцами вас поздравлялки!!!)))

 

Розовая роза,  мне педиатр тоже самое сказала про анальгин и супрастин с димедролом, сказала что опасно самой так делать, типа очень пока маленькая она, с дозировкой можно чуть напортачить и неизвестно какая реакция будет... Чередовать разрешила, я и чередовала, только разницу в приёмах большую делала, боялась даже 2 часа делать перерыв-дольше делала, но теперь буду знать, даже в крайнем случае в час с разницой сказала что можно... Я ночью как чувствовала, я прочитала ночью уже что ты написала, но побоялась всё таки ей смесь эту сделать, водка спасла ненадолго, до следующей дозы свечки протянули так, правда несколько раз пришлось обтирать, но один градус в итоге мы всё таки сбили, знаю что ты противница чистой водки, но я честно попробовала и водой раз ...цать и пополам с водой тоже, пни милипвсечки не сбивалась, пока муж не психанул и чистую водку не принёс, и в итоге чуток сбиваться стала, а то я уже в скорую хотела звонить...

 

crazykissser,  у нас кстати помоему нет таких свечек, это ваши украинские они и до года их нельзя помоему вообще ещё ко всему.... У нас есть просто анальгин в свечах вроде.... Или я ошибаюсь девочки и в Москве тоже есть уже такие препараты типа этих смесей!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ой кошмар, бедная малышка(( выздоравливайте!

 

 

 

Кто как одевает сейчас малышей на улицу и сколько у вас градусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, уже увидела что ты нашла такие свечки, пропустила то что ты написала, спасибо за советы тоже!

 

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, спасибо))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, нь, я уже писала и ещё раз скажу ( я не противница водки, я против этой смеси вообще): нельзя обтирать детей водкой!!! и уксусом нельзя!!! Делают такую смесь,даже диспетчера скорой советуют, водка+уксус 9%+вода в равных частях. Это помогает, но так нельзя делать!!! это всё всасывается через кожу, а много ли ребёнку надо. Анальгина с димедролом маленький кусочек страшно, а это не страшно? Так до отравления дообтираься можно((( Только водой!!! хоть 10 раз, хоть больше. Я понимаю. что страшно высокая темп. у ребёнка . . . но я так не буду делать никогда своей и не советую никому. И вообщем хоть и страшно, но надо головой понимать, что от этого не умирают( от темп. 39), да м.б. судороги, но у вас же (ттт) не было таких вещей, значит нервная система выдерживает эту нагрузку.

Ужасно когда так болеют маленькие . . . ((( Бедная Элиночка :( Но вы ж антибиотик начали, сейчас он начнёт работать и будет легче @@@@@@@@ тоже за вас помолимся и подержим кулачки.

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у нас сегодя было +20 и мы гуляли в болике с длиным рукавом и штанах таких бархатных, на ногах носки, когда заснула на улице, я накрыла пелёнкой, потому что в тени спала.

Видела деток уже с коротким рукавом, но не решилась. А кто-то ещё в куртках тёплых гуляет- ужес. Сама я в джинсах и рубашке. Шапку я не одеваю на Настю с +16 начиная, если ветра нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ничего-ничего, скоро поправитесь и уедете на дачу. Все будет хорошо! Поправляйтеь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, мы уже в шортах-футболке-кепке гуляем, у нас 30, или уже за 30)))

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  у нас сегодня +24, жара, у вас также)))) мы в футболке с длинным рукавом, лосинах и носках. Топаем в кроссовках. А на сон накинула ветровочку на нее. На голове шапка в дырочку как у Маришки мамы ежонка (в хулиганах фотка). На солнце пекло, но спала в тени, и скажу вам совсем не жарко ей было. Нормуль! А сама я в платье наконец-то себя всунула)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, надеюсь, ночь прошла спокойнее? Не болейте! Это так тяжело, когда детки болеют.

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у нас до +30, мы с коротким рукавом и в тонких брючках и носочках гуляем, а если просто во дворе, то и в бодике одном.

 

Вчера хорошо погуляли в парке, даже на паровозике с дочкой покатались. А сын уже вырос, уже не с мамой и с папой, а с друзьями в парк пошел((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня сегодня, солнышко такое яркое, тепло, наконец-то лето наступило,такая погода за окошком, а мы дома сидим, но ничего, надеюсь без сада больше не будем так болеть,ттт. Хорошо ещё старший мой там развлекается с бабой и дедой, они его вчера и на атракционах покатали, и парад посмотрели, и салют,и на велосипеде укатался он)) А сегодня поедут на речном трамвайчике кататься))) Я рада что он не с нами тут тухнет, да и мне полегче, муж сегодня до 9 вечера опять на работе...

 

kaviva, Розовая роза, mellena, спасибо большое девочки :flower: Да, ночка прошла поспокойнее чем прошлая, она спала в своей кроватке всю ночь сегодня, конечно пару раз просыпалась, но я её поила и она опять засыпала, только кушать ночью захотела, пить не хотела, а на бутылку прям набросилась(до этого ночью не кушала уже давно), но в 6 утра опять 39 .1 была температура всё равно(( И я уже точно поняла, чисто отдельно парацетамол нам вообще нифига даже намёком не помогает, даже на пол градуса не сбивает темпу, только нурофен сбивает и всё. Просто если ещё и парацетамол до или после нурофена в промежутках добавлять, то эффект лучше, сбивается чуть на дольше и чуть больше. Кстати у сына наоборот, ему только парацетамол на ура помогает, нурофен ему вообще не катит, так странно, такие разные они)))

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а у вас не разеолла случайно?мне теперь она кругом и всюду мерещится,у нас при ней тоже горло красное было и темпа под 40,и ни чем не сбивалась,чередавала нурофен с панадолом,от нурофена хоть на немного падала на пару часов,а от панадола ваще ни как,я его водой примерно 37 градусов обтирала,орал как резаный,конечно у него почти 40,а вода 37 ледяной казалась,на 4 или на 5 день высыпало, и темпа начала падать,выше 38,5 уже не поднемалась,на следующий день уже была не выше 38,потом 37,5а потом совсем на поправку пошли когда вся сыпь пропала!педша нам тогда тоже антибиотик вы писала,но я их не давала,при вирусах антибиотики не эффективны,только само успокоение от них,что ты делаешь все правильно.

Давайте поправляйтесь,на улице красотища,лето-красное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, спасибо, ой прям и не знаю, может и розеолла, кто разберёт то... У нас врачи тоже толком ничего не знают... Кровь сдали, там должно быть видно по идее инфекционное или вирус... Мы в субботу опять к педиатру на осмотр, надеюсь уже понятно будет что к чему, она же в среду утром заболела.. А на какой день вас обсыпало если точно... Девочки кто розеоллой болел, на какой день обсыпало детишек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, а у вас не разеолла случайно?мне теперь она кругом и всюду мерещится,у нас при ней тоже горло красное было и темпа под 40,и ни чем не сбивалась,чередавала нурофен с панадолом,от нурофена хоть на немного падала на пару часов,а от панадола ваще ни как,я его водой примерно 37 градусов обтирала,орал как резаный,конечно у него почти 40,а вода 37 ледяной казалась,на 4 или на 5 день высыпало, и темпа начала падать,выше 38,5 уже не поднемалась,на следующий день уже была не выше 38,потом 37,5а потом совсем на поправку пошли когда вся сыпь пропала!педша нам тогда тоже антибиотик вы писала,но я их не давала,при вирусах антибиотики не эффективны,только само успокоение от них,что ты делаешь все правильно.

Давайте поправляйтесь,на улице красотища,лето-красное!

что же я раньше то этого не прочитала!! :dash_kolob_girl: у нас вот один в один все так, и вчера сыпь появилась прямо как на картинке про розеолу, как раз на 5 день(( а мы уже 2 дня антибиотики давали :aaa:

как антибиотики теперь отменить? их же вроде или курсом минимум 3 дня или никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленяка//, и у вас тоже так же я смотрю, может и вправду у нас розеолла, а я антибиотик давать начала тоже, кстати опять ни чем темпу сбить толком не можем, только до 38.5 получается ненадолго... Я сейчас почитала что это заболевание характерно для весны и начала лета, как раз прям сейчас и характерно! Бедные дети, выздоравливайте и вы, хорошо что у вас темпа уже спала... Я бы прекратила давать антибиотик, не ждала бы три дня.... Помоему у комаровского я и читала что это бред что антибиотик надо давать миниум три дня, хотя тоже я так думала, но не помню точно где читала это...

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну и разболелись вы! Держитесь! Самое противное, когда темпа, а от чего не знаешь. У нас пока зуб не прорезался, температура держалась очень высокая. Мы тоже болеем. Матвей заразу притащил видимо. У нас правда только сопли, уже 4 день. Сегодне начну диоксидин капать, зеленые полезли.

Везет вам, тепло у вас, у нас холодно, ветер сильный. Тепла еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, спасибо, ой прям и не знаю, может и розеолла, кто разберёт то... У нас врачи тоже толком ничего не знают... Кровь сдали, там должно быть видно по идее инфекционное или вирус... Мы в субботу опять к педиатру на осмотр, надеюсь уже понятно будет что к чему, она же в среду утром заболела.. А на какой день вас обсыпало если точно... Девочки кто розеоллой болел, на какой день обсыпало детишек?

в ночь с субботы на воскресенье поднялась температура обсыпало в четверг с утра увидели,значит получается на 5 сутки,а на кануне в среду была педша и выписала супракс пить,я уже тогда поняла что это вирус какой-то и однозначно решила антибиотики не давать,а когда сыпь в четверг увидела убедилась и вздохнула!в пятницу сыпи стало еще больше,то только на лице была,а тут по всему телу,я на всякий случай опять педшу вызвала,ну ЕСТЕСТВЕННО она сказала,что это реакция на ну ро фен,на вопрос про розеолу она вытащила глаза и посмотрела на меня как на полоум ную мамашу.удачи выздаравливайте.

 

Оленяка//, я бы бросила,а там сама смотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  нас по-моему на четвертые сутки высыпало при розеоле, но у нас темпа не такая высокая была. Выше 38,7 не было, и сбивалась достаточно легко, 2 раза за 3 дня нурофен дала и 2 цефекона вставила свечки. Может у нас в легкой форме было? Мы и гуляли с темпой 37. Много спала. Как высыпало сразу выздоровела!

 

Brusnika,  а моя педша подтвердила розеолу, но не этим словом))) не любят они такой диагноз ставить)))) сказала инфекция и чего то там еще про интоксикацию организма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, наша дохторица это отдельная песня,во вторник идем знакомится с новым доктором,устала я от старой за эти 10месяцев,ни чего толкового от нее не добъешься,только догадки,даже ни каких рекомендаций по прикорму не давала,все сама выискивала и вы спрашивала!на прием к ней приходим заглядывает в рот зубы смотрит,в карте пишет зубов нет,я ей как нет там на тот момент уже два полноценных нижних было,то ли вид делает что работает,то ли ей все пофиг!не знаю,пойдем в другую поликлинику во вторник,страшно блин...но честно устала,мы за этот год болели примерно 4раза,я ее постоянно вызывала,из этих четырех раз она три раза выписывала антибиотики,в карте ни одной отметки нет о болезнях и выписаном лечении,да мало того,она еще эти три раза один и тот же антибиотик вы пи мы вала,супракс или сумамед,хоть бы запоминала,если писать не хочет!

 

Девчонки,а что это у насМамашка-Светлашка вся законсперировалась?че то случилось,я чтото пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А то я все думаю рано с коротким рукавом или нет))) сегодня гуляли в футболке, штанишках тонких, носках, кофточка тоненькая, кроссовки и тонкая шапочка. Видела ребенка (по виду возраст примерно как у наших) , в футболке, лосинках и с голыми ногами в коляске. И даже подумала не жарко ли моей в кофте было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы, ждём ещё два дня, если за выходные не обсыпет, значит не розеолла у нас, значит другая причина такой большой и несбиваемой температуры, или зубы или действительно сильная ангина с тонзилитом... Грешу на зубы ещё сильно я, иногда прям в рёв ни с того ни с сего она, чешет их обо всё, и из бутылочек жидкость плохо пить стала...

 

Brusnika, Светлаша оставила беби план, поэтому и на форум не заходит больше, да все мы рано или позно уйдём, времени то меньше будет, кто-то как на работу выйдет, а кто-то может и до школы будет писать))))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, мы ходим на улицу в футболке, на ножки сандалики, носочки и штанишки трикотажные. И мне кажется, что днем в штанишках жарковато. А вот вечером после 7 я одеваю джинсы и трикотажную тунику с длинным рукавом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наврено одна ребенка закуытваю. у нас пару раз было жарко- 24. но ветер. и нгуляли вколготках, джинсах, футболка,кофта,легкая шапка и жилетка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Юль, а зачем? боишься что порстынет? так если кутать, то и будет от любого ветерка простывать. Я одеваю немного теплее чем себя, хотя если чесно, боюсь, что замёрзнет и заболеет- это, неверное, мамский инстинкт: одевать и кормить ребёнка :D я, к слову, и наводу в ванной 29 ооочень долго решалась, но понимаю, что лучше так.

Трогаю часто на улице, ручки тёплые. Сегодня мне много человек сказали, что моей дочке холодно без шапки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  зубы могут быть конечно, но только уже в купе с чем то при такой темпе. Иммунитет снижается и прорезывании, все силы на зубки уходят и вот тут как обычно что-то наслаивается. А также при попадании инфекции в ранку при прорезывании зубика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...