Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, Ань, а анализ крови ваш как? Хотя с таким горлом это не вирусняк, конечно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  покрестить надо конечно, на душе уже легче станет, что ребеночек под защитой Бога. У вас в крестных загвоздка? Собрать не можете вместе или что? Мы как-то в среду съездили с батюшкой поговорили, а в субботу покрестили, мне кажется везде так. Чего ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, врач сказала что по крови бактериальная, а я дура забыла себе распечатку анализа сделать(((((. а вообще врач сказала что стало частенько и бактериальная и вирусная одновременно идти инфекция у тьаких маленьких... Не знаю если честно...

 

kaviva, Валь, как вы быстренько то договорились то, молодцы!!! Мы просто хотели у того же батюшки что и Сашку, это в сокольниках, мы там приватно крестили его, мы одни в часовне были, красиво так было и прям таинство, очень всё понравилось, хотели бы конечно же так же и её... Но уже не знаю, там мужа друг договаривался с батюшкой, а сейчас муж ему(другу)дозвонится никак не может((. Уже другую церковь я сама присмотрела, завтра муж моедет узнавать... С крёстными нет проблем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ты знаешь, Аня, у нас тоже получились индивидуальные крестины, потому что мы не в сезон крестили, осенью поздней. Все очень было красиво и таинственно. Мы одни были в зале, быстро и спокойно. Минут 40. А договариваться везде так. Сначала беседу проходят крестные в любой день недели, а в субботу крестины. Я в трех ближайших церквях узнавала.

Сейчас во многих церквях не чтят традиции, быстро крестят, все платно, крестины платные, съемка тоже. Настоящие крестины проходят 4 часа. У меня недавно знакомая так крестила сына, у нее в этой церкви венчались 2 бабушки с дедушками, мама и папа. И она выбирала эту церковь не прото так, говорит любимая. Так вот она как рассказывает, что все 4 часа ее сын орал дуром, под конец вырубился. Батюшка сказал ее сыну под конец: ты даже как то повзрослел когда успокоился)))

Моя Алиска рыбкой молчала все крестины, рассматривала все, глазела, слушала у сетры на руках, хотя у нее тогда период совсем неспкоойный был.

А венчание в той церкви проходит аж 6 часов! Бедные свидетели, которые держат над головой короны(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своих детей у одного батюшки крестили, можно сказать, уже друг семьи))) Но в храме самом никого не крестили. Всех в отдельной крестильне, естественно одних нас. Машу долго и торжественно, крестных "погонял" молитвами и т.п.. Настю побыстрее намного, т.к. храм был другой и очередь была. А с Владом батюшка разобиделся на на нас, что такие мы неправильные христиане, не исповедуемся и не причищаемся, как-то быстро-быстро все сделал))) Но мы всех рано крестили, до 2 месяцев.

Mamacita//, Маша пару раз Настю таскала, но как-то не фанатеет от этого. Видимо тяжело))) Зато с удовольстием держит ей руки, когда я пытаюсь ее одеть после ванной)))

kaviva, Настя всегда за еду со стороны)) Поэтому Маша и кормит ее. Она у нее как кукла. Пить ей дает то в чашке, то в колпачке. Уписаешься над ними. Я не могу сказать, что я особо бережно с обеими, у меня скорее конвейр по кормежке, сборам на улицу и т.п.))) Видимо копирует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну конечно,Маша с сестренкой как с куклой общается (наверное) )) ведь у тебя то и старшая еще совсем кроха. Если не ошибаюсь,на форуме у тебя между детками самая маленькая разница? тебе сложнее всех,а жалуешься ты меньше всех)) . и судя по твоим позитивным постам,тебе и не сложно совсем)

я вот только сейчас могу сказать,что после 2,5 старшего стало легче.он уже не тот несмышленыш.с 3х леткой ужк можно и договориться, и требовать соблюдения каких-то правил.ну и с бытовой стороны все проще-и одевается ре почти самостоятельно,и занимает сам себя надольше.

у меня подруга на тебя похожа.она с рождения сына не понимала,что тяжелого в уходе,воспитания ре.легкая на подъем,с года одна с ним по заграницам ездила (а от нас слетать в ту же Турцию 8 часов лета).всегда говорит "он мне друг,что тут сложного?" ))) и в 1,5 он реально стихи рассказывал,сейчас 4 годика никите-он читает книги и сидит Сам учится писать.вчера были у них в гостях,поражал все меня)))

а я,хоть и является подруга для меня примером,не могу так,устаю.хочется все везде успеть,планку снизить не получается. ну или в инете не зависать периодически :D

в общем,респект :flower:

 

девочки,хочу крестить своих мальчишек. сама некрещенная.не планирую пока.не будет ли это великим грехом,если о данном факте я умолчу,дабы присутствовать на крестинах?

вот такая я,вроде и не до конца верую,а вот боюсь,что вдруг правда "за грехи отцов расплачиваются дети"...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  ну да, у тебя же девочки, куклы, чашечки и т п, а у нас машинки, иногда ей в руку машинку вложит, мол давай наперегонки, вот так-вот так и показывает, а Алиса в рот тянет, ей бы погрызть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уряяяяя!!! Мы проснулись без температуры! И нас не обсыпало! Значит всё таки инфекция и антибиотик начал действовать. Надеюсь что больше не поднимется. Всем девочки спасибо большое за поддержку!!!))) :flower: :flower: :flower: :flower::D

 

kaviva, здорово у вас получилось, не в сезон всегда меньше народу, да. Сегодня муж съездит в церковь где я хочу крестить, это недалеко от нас, может и сможет прям уже договориться.... В той церкви где мы Сашку крестили, там батюшка знакомый друга хороший, нам всё было бесплатно абсолютно, тоже очень спокойно и хорошо всё получилось... Ну как то всегда если что-то понравилось, то хочется повторить, и как то хотелось в одном и том же храме детей покрестить, у одного и того же бытюшки.. Ну если не судьба так, значит покрестим в другом храме её... Сашка мой всю службу улыбался, пытался у батюшки до креста дотянунуться и всё таки в конце он его потрогал, радости то было))) Мы его в конце мая тоже крестили, ему 4 месяца было...

 

Oksik-K, ну конечно, твоя то маленякая ещё, куда ей таскать то Настю... Моему то уже 4.3г))) Большой мальчуган уже))

 

Уже кстати после 4 прям на глазах взрослеет, мне немного легче с ним стало, реально стал и слушаться больше и прям умный разумный стал, такие слова и выражения стал использовать что мы с мужем периодически рты раскрываем уже от удивления)) Полностью САМ выучил алфавит, потому что захотел именно САМ, считает уже до ста наверное. Пытается уже тоже слоги складывать, очень много вопросов стал задавать про окружающий мир... Я его вообще специально не учила ни буквам, ни счёту, всё сам как то начал и мне очень это нравится, что не заставляла я его и появилось желание самому начинать что-то учить, если что-то надо он спрашивает и я всегда отвечаю, и если чего то не знаю мы вместе с ним в инете смотрим информацию.. Короче эти прям три последние месяца изменился очень, конечно же такой же неуправляемо шустрый и неусидчивый, но всё таки меняется потихонечку))

 

budumamoibudu, ну тут не только от мам всё зависит))) Просто с некоторыми детьми с рождения легко и вообще не в напряг, а бывают такие дети что и после 3 всё равно тяжело ещё... Вот наглядный пример у меня например. С такой дочкой как Элина я бы ещё ораву нарожала(были бы средства и здоровье). Она прям как ангелочек маленький, всё с ней легко мне даётся, и даже ни намёком бы не жаловалась на неё что мне с ней тяжело. Мне всё с ней в удовольствие делать и один позитив от всего)) Хотя она как и все дети и капризная бывает и шалит и характер показывать умеет, но всё равно она ДРУГАЯ полностью в отличии от старшего. А с сыном я с ума с его рождения схожу от усталости, он меня выматывает так что мама дорогая :mamamia:как говорят!!! И ту т мне кажется любая мама бы с таким ребёнком за голову схватилась. Да он мальчик, мальчики чаще чем девочки такие, но у него всегда всё чересчур!! И бровь рассекали и одни у нас приключения, неприятности досадные и я ни на минуту расслабится не могу... А вообще мне кажется что с девочками всё таки легче, даже с шустрыми... Мальчики шустрые это что0то с чем то я вам скажу. Мне про его проказы можно книгу писать)))

 

kaviva, ты знаешь, я на 4 часа(крестить) не согласилась бы, хоть так и правильней... Тяжело и стоять, и таким маленьким выдержать вообще анреал, конечно орать начнут.... Я несколько раз на соборовании была, там служба 4 с лишним часа, вот стояла всё это время, тяжело, по себе знаю... А если ещё на руках ребёнка держать(не новорождённого), то просто это невозможное что-то я считаю... Сашу мы тоже около часа крестили. Хотелось бы и сейчас так же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Погода просто расчудесная!

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки только написала что сыпи нет и вижу что что-то уже есть, еле заметное пока, но началось похоже(((( Неужели тоже розеолла у нас :think1: !? Дала сейчас зиртек, если не пройдёт и станет больше к вечеру, то значит точно розеолла.... Обалдеть, я в шоке, раньше вроде же не было такой болезни и если и была, то очень редко, а сейчас прям у многих((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, рада за вас!переживала за вас очень,поправляйтесь до конца и на улицу!

 

Мы кстати тоже еще не крещеные, сознаюсь,что это мой косяк,обещала Матронушке на 40день покрестить и не содержала обещание,чувство вины ужасное,у нас были проблемы с крест ными,точнее с крестным,для мальчика он же важнее,не могли долго выбрать,потом холод пришел и все отложилось на весну,потом пост,в пост не крестят,а сейчас я мужа не могу спровадить,договориться.

На счет самого обряда,муж у своих племя ников крестный и у моей племяницы,перед крестинами ходил на беседу с батюшкой,исповедовался и батюшка у него спрашивал Закон Божий,муж конечно готовился к разговору и очень переживал,но прочитать полностью не смог,я как то была уверена,что ничего особенного он там его не спросит,и кого же было мое удивление,когда муж пришел и сказал,чтоему не дали разрешение стать крестным,и сказали прочитать еще раз закон Божий,честно в шоке была,со второго раза получилось только.Так что в Москве не везде все быстро.

 

Mamacita//, вот так блин....у нас сыпь со лба началась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, здорово,что у дочи температура спала!теперь побыстрее поправиться!

согласна с тобой,мне тоже кажется,что девочки поспокойнее в любом случае.хотя личного опыта нет,но во дворе смотрю,в песочнице одни девчушки сидят.да,бывают и наши парни налетают,но их игры с песком - это не куличики лепить.. :malicious:

а оксик-к я восхищаюсь в любом случае.даже если дочки и супер спокойные,старшую в 2 годика все-равно одевать маме,умыть где-то,да и сама знаешь,что я тут рассказываю))

 

но воспитание играет немалую роль.вот эта моя подруга,она,в сравнении со мною,строгая мама.и для сына авторитет.если сказала что-то,надо делать.где-то дает поблажки,но в целом-маму надо слушаться.хотя он у нее тоже,дай бог,шилопоп.бедный лоб уже сколько раз зашивали (

а на улице часто можно наблюдать,активных детей моорре (вообще,спокойный ребенок до 5 лет,как мне кажется редкое все же явление),только одни знают границы,маму слушают,заметно,что они воспитанными будут,а некоторые не слышат никого и ничего.и мама хоть один раз скажет,хоть 20,им все-равно.я считаю,что начиная с определенного возраста,это неправильно.

но,блин,я тааак балую своих,что уж что вырастет из них,не знаю :sorry: всегда говорила,что ремень-неотъемлемая часть воспитания маленького мужчины,ага,хоть бы поругала когда как надо :sorry: хотя есть за что)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, оба на, у нас тоже сейчас на лбу сначала увидела пока кормила... А за сколько по времени сильно обсыпало? И за сколько времени сошла сыпь? А вообще ещё какие то симптомы то будут или только сыпь и всё!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна на счет детей,хоть у меня и один,но у сестры двое,старшая дочка 2года11месяцев сейчас,младший сын 2месяца,так вот она сказала,если б у меня первый родился Илюха,я бы на второго бы долго не решилась,а с дочерью у нее вобще проблем не было,кушала она у нее по режиму через 3часа,были на сцежаном,спала всю ночь,днем тоже спала,сейчас хоть и любит пошалить как все дети,но все равно с ней можно договориться,а Ил ха ей уже за два месяца нервы выматал,ночами не спит орет,днем спит плохо,караул вобщем.

Но и от мамочки тоже многое зависит,я честно себя просто загоняю,т.к.у меня слишком высокая планка,вот сейчас только вздохнула,и Андрей по возрослел,я успокоилась,на дачу приехали,а тут мамулька моя рядышком всегда,хоть можно расслабиться!

 

Brusnika, оба на, у нас тоже сейчас на лбу сначала увидела пока кормила... А за сколько по времени сильно обсыпало? И за сколько времени сошла сыпь? А вообще ещё какие то симптомы то будут или только сыпь и всё!?

утром в четверг только на лбу,к вечеру немного на груди,а на следующий день весь живот,спина ,грудь и немного руки.Прошла где.то дня за три,сходила также,сначала на лбу,потом все остальное.Нет только сыпь была,и мне кажется она ему особого дискомфорта не доставляла!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ну я уже писала тут что Ксюша с погодками вообще просто супер мать)))) Да ещё такая молодая, а уже двое)) Я вообще не представляю, мне кажется с погодками очень тяжело маме. Хорошо что есть кому помогать.

 

Про воспитание хочу сказать что мы воспитываем достаточно строго сына, у нас с папой не забалуешь, но тут дело в другом, ребёнок не может справиться со своим темпераментом, дело не в воспитании, он и делает то что ему говорят и слушается тоже и понимает что такое хорошо и что такое плохо тоже очень хорошо. Но в силу своего безудержного темперамента все эти чудилова и происходят... Тут тяжело объяснить если не видишь прям как всё это происходит... Мне например из подруг моих никто не верил что мой ребёнок вот такой сякой и типа думали я придумываю, приукрашиваю, плохо воспитываю и все дети такие, пока поближе с ним не пообщались, они вообще сказали что у нужно адское терпение чтоб на него не срываться... Теперь они понимают меня. Дествительно очень тяжело с такими детьми родителям, и к психологам не просто так приходят с этим, спрашивая совета как себя вести родителям, к школе должно уже всё это уйти мне сказали, ну ждём, мы его и в школу то именно из за этого отдадим в 7.7г, а не в 6.7, как я сначала хотела... Не высидит он в первом классе в 6.7 мне психолог сказала и я тоже это теперь понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Анют, ну слава богу!!! что вы без темпы! А розеола была и раньше- вирус то этот не год назад появился и не 2, просто не ставили такой диагно, и не знали врачи про неё, а некоторые и сейчас не в курсе))), ставили ОРВИ, а потом +аллергическая сыпь на что угодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, Mamacita//, мы тоже не крещенные!!хотим осенью...обоих покрестить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо))), да, слава богу что спала темпа у неё, 4 дня такая высокая была...

 

Съездил муж в церковь в эту, но там нет приватного крещения вообще как оказалось((( А я только приватно хочу. Я боюсь что народу может быть много если не приватно, и ещё боюсь что если какой нибудь ребёнок начнёт орать, то подхватят все и моя в том числе... Да и настроения я думаю после такого крещения у меня не будет.. Я хочу именно прям таинство чтоб было, чтоб было тихо, красиво и только все свои близкие.

 

Девочки кто деток крестил, может подскажете такой вариант с приватным крещением, а то так не наездишься во все церкви узнавать, да и времени у мужа нет столько.. Мы в северо-западном округе живём, ну а вообще округ не очень важен, доедем, только совсем на юг Москвы не хотелось бы, очень уж далеко от нас... И сколько вообще приватно стоит, или сколько дашь и нет фиксированной цены?

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, обалдеть, у тебя уже 30 недель скоро будет! Ты как сама то, как себя чувствуешь, легко подряд то носить или чувствуется? Ты намного поправилась или как положено? Ой тяжело наверное с таким маленьким и ещё уже глубоко беремеенной.....

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну как сказать..тяжеловато конечно но терпимо)))уже чуть чуть осталось))))Темка у меня 11 с копейками весит-тяжелый!!!а прибавила немного 2,8 кг всего!!вот выходные сейчас муж помогает..в будни мама на пару часиков иногда заходит!!!только вот родится почти не кому будет помогать..у мужа отпуск тольков октябре..у мамы моей в июне а у свекрови июль,август....

но угрозы нет ТТТ все хорошо даже давление в этот раз в норме..вот уже мазок взяли 24 мая родовой сертификат отдадут,обменка на руках уже....но живот больше чем с Артемом(в профиле есть фото)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, рада что вам полегче, выздоравливайте теперь окончательно :class:

нас как то внезапно обсыпало грудь, спина, а до этого уже на 2 день болезни я заметила совсем немного точек таких же на руках. У нас Сыпь в перые 2 дня была розовая, вчера ее уже почти не видно было, один рельеф сыпи без цвета, сегодня четвертый день сыпи- не смотрела если честно, при этом все другие симптомы болезни прошли, сегодня ночью даже насморк. Вчера врач смотрела-горло тоже уже хорошее, гуляли уже вчера

Изменено пользователем Оленяка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, хорошо, что пошли на поправку!!

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, и правда, уже 30 недель... как быстро. Посмотрела пузик профиле, боооольшой,наверное крупненький будет.

Девочки, а у меня тут одна ситуация никак из головы не идет. 30 апреля подруга родила дочку (роды в срок), через пару часов у девочки обнаружили внутриутробную пневмонию, на реанемобиле перевезли в областную детскую больницу. Я с подругой созванивалась, ее выписывать должны были 6 мая, последний раз разговаривали мы 5го,на пасху, она говорила, что в понедельник выпишится из РД и поедет к дочке, в той больнице сказали ее положат к дочке. Состояние девочки на тот момент было стабильно тяжелое. И вот звонила я ей 6 и 7 и вчера, подруга не берет трубку. Я вся изпереживалась и в церковь бегала. В голову лезут только нехорошие мысли. Муж говорит не звонить больше, если захочет сама позвонит, как думаете звонить еще мне или нет? Может не навязываться, а может наоборот ей поддержка нужна. Вот не знаю что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, спасибо. Слушай, а никак ни через кого то другого нельзя узнать что там у них, ну там с мамой её поговорить или ещё с кем... Ужас какой(((( А от чего так бывает то, внутриутробно!?((( Я бы звонила раз в день стабильно.. не смогла бы по другому....

 

Оленяка//, спасибо, у моей пока чуть заметная сыпь на лбу и чуток точечьно на теле есть, пока не могу точно сказать что прям обсыпает, но и не чистая кожа как была до этого. Завтра я думаю должно всё стать понятно.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вы меня не нахваливайте (хотя очень приятно), я на самом деле далеко не идеальная мамаша))) А довольно вредная и крикливая, а Маша у меня частенько по попе получает за выходки хулиганские))) Но вообще на мой взгляд с девочками легче, да и дети у меня относительно спокойные. Если бы у меня было 2 Владика, то я бы уже в психушке лежала бы)))

Кстати, у нас не самая маленькая разница из июлят. У Fla и Uppi (они тоже в январятах 2011 и июлятах 2012) на пару недель разница поменьше между детками, я же как самка слона перехаживала с Настей, а девочки раньше 40 недель родили вторых)))

budumamoibudu, не, я не такая легкая на подъем, как твоя подруга))) Я без мужа никуда, он у нас по детям главный в поездках)))

budumamoibudu, Mamacita//, у меня Маша то спокойная и рассудительная, а то дурак-дураком становится, чтобы внимание привлечь мое. Сегодня налила компот в омлет, вчера кефир на диване по формочкам с дырками разливала. То пульт от телека прячет, то диски распаковывает, то батарейки выковыривает. Ну и Настю обижает часто, может ударить и даже укусила однажды(((

А еще у нас же бабушки есть, так она с ними совсем невменяемая становится. Т.к. моя мама сама отмороженная становится при виде Маши, ну Маша из нее веревки и вьет.

Mamacita//, наш батюшка служит в церкви в Строгино. С ним можно на индивидуальные крестины договориться. Но там нет красивого храма -строится рядом большой, а пока там временный храм с отдельной крестильней (мы по 3 т.р. платили за крестины). Еще в Троице-Лыково тоже есть большой храм, вроде там индивидуальные крестины есть. Это все недалеко от вас.

*мама ежонка*, хоть бы все хорошо с ребенком было(((

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, спасибо большое за ответ, вот мне надо было давно вам написать, чтоб что-то сдвинулось)) :Crazy: Только я значит написала и звонит муж мне, я говорит до Санька(друг его) дозвонился, он сейчас батюшке позвонит узнает всё... Так что ждёмсссс, может ещё и там же где и Сашу покрестим, я очень этого хочу!!! Хоть и далековато нам до Сокольников, но там всё оочень понравилось нам. Если там что-то не сложится, то тогда обязательно спрошу тебя где конкретно и посмотрим съездим туда, от нас совсем близко это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежонка*, да быстро....незнаю скорее всего не крупный опять- в 23 недели весил всего 545 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...