Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Девочки, давно не писала, хоть заходила.То Пасха, то майские праздники, еще и конец учебного года.

Всех майских именинников с десяточками и одной одиннадцаточкой!!! Всем мальчишкам и девчонкам здоровья!!!

 

Я сегодня сама от стоматолога, для начала удалила зуб. Ааааа, выпила кетанов, теперь можно спокойно евровидение смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, обследуй дальше дочку. анализ ГВ думаю придет плохой, у меня у всех знакомых кто сдвал-"плохое" молоко, по моему бред. Мой муж все младенчество орал, плохо какал, только в 11 лет нашли долихосигму (по моему так называется) а за одно и сказали есть язва желудка на нервной почве((

 

Мне кажется тут проблема не из пустого места, дисбактериоз как таковой токому состоянию ребенка не причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Галечка, настеньку поздравляем с даткой такой большой)) Всего всего вам самого самого наилучшего!!!

 

Оксана1210, что-то бред какой-то((( Идите по другим врачам со всеми анализами, не навреди ребёнку!!!!!!!!!! От балды прям всё что назначили не давай, я как прочитала прям в ужас пришла!!! Мы весим столько же почти при росте поболее вашего и все врачи говорят что всё нормально у на с этим, просто конституция такая.... Короче перепроверяй ребёнка ещё раз точно, слишком уж глобально вам назначили то))))

 

У нас тоже давно один сон днём, на улице может вздремнуть на чуток совсем и всё, спим только дома тоже теперь, лазим по горкам, по ступенькам, катаемся на качелях, и тпаем и топаем всю прогулку, прям требует чтоб из коляски вытащили срочно, спать некогда)))) Ещё обожаем братика звать чтоб внимание на неё обратил, прям орём ему во весьрот, правда орём типа БАААА))), но стоит мне отойти от коляски метров на 10 за старшим, то всё, сразу прям завёт МААААМА, пока не подойду)))) Ещё если братика оставили, а её хотят домой типа увести, как разорётся сразу в подъезде, прям истерика, типа обратно на улицу надо, как на улицу выходим, то всё сразу хорошо! Короче характер у моей девицы будь здоров, теперь вижу я своего львёночка))))))

 

Зубы старшему не чистила аж тоже лет до 1.5-2, точно не помню, да и не надо им это я считаю, от кариеса не убережёт всё равно если уж так начисто, если даны плохие зубы, то так и будет... У моего пока все до одного зубка идеально чистые,ттт. так что чистилка зубов с рождения здесь не причём точно, да мне и зубной врач знакомый тоже самое говорил, я не отсебячину порю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, нам дисбактериоз ставили и тоже стафилокок находили и дрожжи..но мы пили нистатин и бактерии какие-то(непомню название)..если дрожжи есть то урчание желудка...

 

kaviva, вообще..свекровь тоже говорит чтозагнула она с полосканим!!!!

мне она на вид не понравилась..но там всего 1 стоматолог детский для медосмотра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Наконец-то и я до вас добралась!!!!! Всех поздравляю с датками!!! Нам вчера 10 м.было, вес 10700, рост 73 см. Вотс умелками у нас как-то не густо. (((Начала мамкать,но и когда капризничает. Начала активно на четвереньках ползать наконец то, во всю встает на ножки, до хождения нам еще далеко. Отлучила я Алину от груди. Стала спатб намного лучше, но еще просыпается по ночам, даю водичку, сделает пару глотков и спать опять. Просыпаемся мы в 5-5.30(((((какаем, кушаем, потом опять пытаюсь ее укачать, но спит только 30 мин. Ооооочень капризная, впрочем как и всегда. Мне шагу не дает сделать. Днем спим 2 раза на улице, дома намного хуже спит. В коляске не любит сидеть, прос нется и сразу на ручки просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, С 11 месяцами!!! :flower: :flower: :flower: Самого крепкого вам здоровья!!!

 

Nuriyawka, С 10 вас!

 

M@mita_Joven, У нас погода таже холодная. Ночью заморозки до -5, два дня ветер шквальный выше +12,+15 еще не поднималась температура. Я еще в шапке хожу, и в сапогах весенних сегодня +5)).

 

Нам тоже стамотолог запретила пить на ночь все сладкое, Но мы и так не пьем ничего кроме воды. И тоже сказала чистить, но про зубную пасту и полоскание ни сказала ничего. У нас есть селиконовая насадка, но она мне налазит только на мезинец и помоему нифига не чистит. Хочу купить зубную щетку и просто, без пасты чистить.

Мне кажется так как они сейчас все активно грызут, налет на зубках не задерживается. А у нас еще и сколы есть. Но стоматолог сказал, что это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, Лен, у тебя новый ник, чего это? . . . я только по линеечке узнала)))

 

kett25, Ptichkyn, kaviva, Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Сама себе аист, meowth//, dkmaritime, Oksik-K, Татьяна Счастливая, EvliMutluCocuklu, спасибо за поздравляшки нам!!! Вот и 11, сама не верю.

 

Ptichkyn, venerals, у нас 2 зуба всего, но мне стоматолого сказала: "хоть один- надо чистить начинать"

я купила такую штуку и после еды ей даю всегда и говорю "чистим зубки". Она её грызёт)

53_53_13.jpg

ещё есть на мой палец одевающаяся такая штука, но жду чтоб было чего чисить побольше)))

И даю водички пару глотков после еды всегда, но она больше и не пьёт.

Полоскать рот надо же после пасты, а детям чистят дого без пасты, лет до 2-х вроде.

 

Оксана1210, клизмы с хлорофиллиптом я бы делать не стала 100% (доктору можено и соврать, что делала). С какой целью это делать? вылечиться от стафа и доржжей с помощию таких клизм нельзя ИХМО- это только издеваться над ребёнком. Стафилококк лечат только если он в большом количестве, но вам же это всё (возможно) доставляет дискомфорт, то антибиотики пить придётся, наверное. А почему такая уверенность у доктора, что это от молока? Других путей нет что ли?

 

Mamacita//, Нафаня//, и вам спасибо, девочки!

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. НАСТЮ с 11 поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и с ее говоряшками долгожданными! Вы будете смеяться- у меня ребенок наконец сидеть стал)))))) . почти в 10 месяцев. не особо долго но все ж садится игногда)))) еще пробки на бутылках научился откручивать

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, у нас тоже всего _+7 сегодня и дождь с мокрым снегом был..

Розовая роза, ну да))да незнгаю захотелось че то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы про зубы. Щетку на палец куплю, попробую, но активничать особо не стану пока. Обычная зубная щетка пока не подойдет, боюсь в рот глубоко засунет. Хотя, в инете видела что есть щетки с ограничителем, кажется на esky. Но мы сейчас не в Москве, поэтому это попозже купится.

Появился другой вопрос. Кто-нибудь пользовался наколенниками для ползанья? Стоящая вещь или ерунда? Все дело в том, что у моего бесёнка коленки уже не красные, а какие-то коричневые от синяков. Она не ползает, а бегает на четвереньках. Одевать на дочу брючки, колготки не хочу - жарко. Дома обычно в трусиках или шортах носится, и носочки стала одевать - на тыле стоп, около пальчиков, тоже синяки стали появляться от ползанья. А коленки пока каждый вечер мажу бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210,  а что значит плохо спим? Может ты себя накручиваешь?1/3 порции-это сколько? Ты ж еще и грудь же даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет , вот только выбралась ответить и почитать ...

meowth//, Нам антибиотики прям в роддоме давали, ей кололи, меня капали, т.к. в процесе родов поднялась температура 38,5, я рожала 18 часов , я думала что темпа поднялась на стимуляцию, как вспомню так вздрогну ,в 1й руке стимуляция в другой антибиотик + физ раствор .. вобщем вот так было ...

 

Оленяка//, Mamacita//, M@mita_Joven, Розовая роза, Девочки спасибо что ответили, стафилокок мы однозначно с роддома принесли, там его невыведут никогда, врачица не говорила - что от молока, а сказала - и у вас он однозначно есть и типа ели не прикратить ГВ то и лечить бестолку, но моё шоковое состояние прошло, уже немного успокоилась - будет плохой анализ - пролечусь сама , но от груди отлучать не буду ! в основном лечение она назначила нармальное ( в инете нашла диагоз и сравнила ) антиб + лакто и биф. бактерии + хлорофилипт . Для себя решила клизьмы делать не буду !!! и если найду еще детского гастро. то пойду обязательно для альтернотивного диагназа !

 

Оксана1210, а что значит плохо спим? Может ты себя накручиваешь?1/3 порции-это сколько? Ты ж еще и грудь же даешь?

Плохо спим - это значит до 12 раз. встаю ночью, просыпаемся, плачем, ворочиемся , ползем - все вместе ... 1/3 это 80 мл. допустим супа или овощей , кашу и того не съедаем , грудь после прикорма не ест, вообще ест только 2 раза днем, все остальное ночью.. да и молока мало , правую грудь она вообще давно не ст, её там сосок с рождения не устраивал, вот левую только и наяривает, но уже не так как раньше ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, ну у нас тоже так бывает, вчера например спали хорошо, проснулась всего 8 раз, 2 из них на кормление. Едим 100- 120 мл, больше очень редко. Грудь на сон, то есть 2 разв днем и ночью. Тоже левую ест, правую бросила 3 месяца назад из за отита, теперь хожу как урод, одна грудь 0 размера, а другая 3 его!!!

Так что не все так пло у тебя;) я считаю что у меня нормальная Машута, потому что сын был гораздо хуже, мы с ним по всем врачам бегали, выясняли что с ним, а он просто такой был и все тут! В итоге в 2 года только спать начал, а сейчас его не разбудить;)

 

Да, стафилококк мы тоже из роддома притащили, но в молоке у меня его не обнаружили и Маше антибиотики я не давала, лечили лакто и бифидобактериями. У меня мачеха педиатр, сказала что антибиотик только за редким исключением назначают, когда нельзя Лактобифидо бактериями засеять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, dkmaritime, про стафилококк, притащили из РД- это не значит, что РД тому виной. Стафилококк- это условно-патогенная флора, он живёт у нас на коже и в кишечнике, и это норма, если его не очень много. И можно стафилококком заразить=поделиться (потому что наличие его- это не всегда болезнь) с ребёнком, когда он сосёт грудь, не из молока, а с кожи груди (ведь даже если мыть титьку с мылом, всё с кожи не смоешь). Так что не так страшен стафилококк . . . )

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, поздавляю!!! это по-моему не то чему надо сопротивляться -только рабоваться!!! Андрюша- молодец :flower:

 

Ptichkyn, нефига себе Даша ползун :D мне подружка рассказывала, что у неё сын ползал так, что на коленках были дырки, офигеть. Моя теперь не так много ползает как раньше, больше ходит у опор, но и раньше коленки не старадли. Но я её без штанишек не пускаю ползать, сейчас такие бриджи одеваю, только коленка прикрыта.

Про наколенники- это мне кажется из серии шлема, чтоб головой не бились сильно. Скоро уже потопают и коленки перстанут так страдать. Я бы просто штанишки тоненькие одвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, поздравляю!!!

 

У Милы все коленки в синяках, что одевай штанишки, что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  мы тоже ползали до дыр на коленках,ни одних штанов не сохранилось целых с 68по 80размер,80 щас допротираем,щас меньше стал ползать,больше ходит,а мне так нравилось,когда он ползал,как тараканьчик,а когда по-пластупнски ползал так это вообще умора была,разведчик на фронте,пупок вечно грязный был,всю пыль по квартире собирал :-) ))))

 

Всем спасибо за поздравления!

 

Ох уж эти детки!нам теперь с сестрой придется покупать все в двойном экземпляре,у нас здесь поле боя открылось за игру хи,Лиза берет игрушку,она тут же нужна Андрею,Андрей берет и Лиза тут как тут.Андрей визжит,плачет отдавать не хочет,Лизе тоже жалко....ой караул!Вчера подрались из-за Лизиного электромобиля,Андрею нравится ходить за ним,толкает его за багажник и топает за ним,Лизе понадобилось срочно на нем ехать,начала его оттаскивать,он упал,раз ре велся,она начала поднимать его "Не плать Андей,не плать",не удержала его опять рухнул,стукнулся лбом об игрушечный будильник,теперь шишак! И самое главное у них это все происходит с такой бешеной скоростью,я в этот момент была ванной,застировала шорты Андрея и все это видела как начиналось,пока выключила воду и вытерла руки,он уже об этот будильник стук ну лс я,хотя двери ванной и большой комнаты друг напроти друга!

Девчонки ,у кого двое как ваши детки игрухи делят,как объясняете,что надо вместе играть?

Андрею ясно объяснять бестолку он еще совсем мелкий,да и Лиза тоже небольшая,говорим,говорим,что надо играть вместе,делиться,ровно пять минут мир и благодать,потом копец,опять двадцать пять,а тем временим у сестры второй подраствет и к осени ему уже будет полгода и он к ним присоединится!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, у меня племяннику три года, как соберуться вместе, хоть из дома беги. Раньше Мишаньке было по барабану, что его игрухи отбирают, теперь протестует и лезет восстанавливать справедливость. Мне кажется когда детишки вместе растут привыкают друг к другу и не так болезненно реагируют на грабеж своего имущества, хотя мож я не права,поправьте меня мамочки двух и более, Тот же парадокс, и тому и другому почти одновременно нужна одна и та же вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у племяшкиЛизы на днях день варенье,всю голову сломала че ей подарить.Кто нибудь общался с по ни циклом типа вот такого

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, у меня племяннику три года, как соберуться вместе, хоть из дома беги. Раньше Мишаньке было по барабану, что его игрухи отбирают, теперь протестует и лезет восстанавливать справедливость. Мне кажется когда детишки вместе растут привыкают друг к другу и не так болезненно реагируют на грабеж своего имущества, хотя мож я не права,поправьте меня мамочки двух и более, Тот же парадокс, и тому и другому почти одновременно нужна одна и та же вещь.

У моих безболезненно проходит этот период, они довольно лояльны друг к другу. Чаще Алиса уступает, точнее ей приходится уступать ему его игрухи, но в основном они вместе играют. Максиму интересно дать ей ту или иную вещь и смотреть на реакцию сестры. Или еще чаще у них игра типа в "собачки", Максим ей пуляет какую то вещь, колесико например, она в догонку за ним, а Максим опережает и отнимает, вот такая игра у них сплошь и всюду. Все довольны и счастливы. Главное Алиса по сути должна обижаться, но она еще не понимает, поэтому хохочет вмсте с ним)))

 

Девчонки, у племяшкиЛизы на днях день варенье,всю голову сломала че ей подарить.Кто нибудь общался с по ни циклом типа вот такого

Ссылки скрыты.

Я видела во дворе, мне показалось не очень))), издевательство какое-то, и не пони и не мотоцикл, лучше уж мотоцикл купить, у нас знакомая девочка с удовольствием гоняла... долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня очень-очень жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не засорять "хулиганов" пишу здесь!

Розовая роза,  ты одного мнения, я другого. Я считаю неприемлемым заражать своего ребенка НИКОГДА, даже при твоих "здравых смыслах". Я тебя поняла именно так как ты пишешь. Что за бред: пойду ка я заражу его дабы он в свой день рождения не заразился, ага, или перед отпуском)))) а если он заболеет вдруг перед своим днем рождения....Галь, а ели не заболеет?

Мы вот всегда поздравляем детишек с днями рождения, каждый месяц, и каждый месяц желаем нашим крошечкам ЗДОРОВЬЯ! Давайте будем желать им переболеть ветрянкой или какой другой детской болезнью, в этом ведь здравый смысл, правда? ))))

Девчонки, мне просто интересно, а много таких кто поддерживает такие "здравые смыслы"?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валь, я не поддерживаю, просто подумала: зачем так делают? вот и предположила.

вы, кстати, делали прививку от ветрянки? вот для меня не сделать прививку=специально в гости отвести, потому что ветрянка летучая инфекция и заразиться можно где угодно и в лифте проехав после больного, и в магазе, и в маршрутке. ты, вот пишешь: как ужасно, заражают детей специально!!! Заразиться можно на счёт раз где угодно и в детском саду тоже. для меня это не прям ужасно-ужасно. Лично для меня- это неприемлемо, но не ужасно. Многие, кстати, считают, что переболеть надо и это лучше чем прививка, так вот в этом случае для меня вообще разницы нет специально в гости ходили к больному или нечаянно где-то вирус поймали.

Всё мне не угомониться :D

постараюсь больше на эту тему не выступать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы вчера сделали последний пентаксим, т-т-т, прошел легче второго. Чуток след от укола опухший, но это нормально. Хорошо, что успели до года сделать, а то там и манту, и ККП уже надо.

kaviva, я бы не пошла заражать. Но и прививку от ветрянки я делать не хочу и не буду. Сама я не болела, может и дети не будут вообще мои. У меня многие родственники не болели, а дедушка так и умер, ни разу не переболев ей. Может быть себе сделаю после окончания ГВ, но еще думать буду.

Brusnika, у меня Маша жадничает, отнимает все у Насти. Стараюсь разнимать их, переводить конфликты в шутку. Учу Машу давать Насте взамен другую игрушку. Если что-то покупаю, то стараюсь обеим и обязательно Маше показать, что Насте тоже купили и это ее вещь, чтобы не думала, что все ее.

 

Насчет чистки зубов. Слышала такое мнение, что детям на ГВ до года не чистят, т.к. молоко -антисептик)))

Старшей начала чисить в год детской щеткой сначала без пасты, потом ней, потихоньку приучились и чистить, и полоскать. Насте пока не чищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...