Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза,  я не писала прям ужасно ужасно, ты где это вычитала??? Если заболеет мой ребенок проехав в лифте после больного это будет хоть не по моей вине, не преднамеренно и для меня совсем не означает не сделать прививку=специально пойти в гости к больному. Мой ребенок 2 раза при карантине не заболел, имея контакт с больным в группе. Ну заболеет -значит судьба такая, а не заболеет -так зачем менять ход событий?

Многие, кстати, считают, что переболеть надо и это лучше чем прививка, так вот в этом случае для меня вообще разницы нет специально в гости ходили к больному или нечаянно где-то вирус поймали.

Я тоже считаю что лучше в детстве переболеть, но прививку буду делать, пока не сделала. Разница для меня огромная специально заразить или непреднамеренно. Специально заражать - я думала, для человека с мед образованием неприемлемо ни в каких случаях. Оказывается нет))) вон и педиатры видимо одобряют, раз мамочки консультируются и потом идут заражаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я тоже против заражать специально. Для меня это дико как-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Поздравляю С крещением!!!

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, спасибо большое!!!! У меня муж вчера первый раз за несколько лет, так наотмечался что сегодня на работу такси вызывал, нерискнул за руль сесть))))) Угорала я вчера с него, хотя сама тоже наотмечалась :confusion:, но более в лёгкой форме конечно)))))) :Crazy:

 

Nuriyawka, с 10 месяцами Алиночку сладкую! Растите здоровенькие!!!

 

Brusnika, с шажочками первыми вас!!!))

Поницикл меня не впечатлил совсем, я вообще два в одном не люблю, лучше одна полноценная вещь, чем всякие гибриды, проверено уже. Лошадка-качалка и то лучше мне кажется)) Или купи ей машинку красивую девчачью, девочки так же как и мальчики любят гонять на них.

По поводу объяснить что надо вместе играть))) дети до лет 2-3-4 не поймут ещё этого, они играют сами по себе в этом возрасте, даже в ясельной группе в детском саду ещё не все дет умеют играть вместе, это придёт только с возрастом, до этого даже не пытайся объяснить это. Но то что надо делиться игрушками надо прививать с пелёнок, что вот это ему дай, а это тебе дадут... Но здесь тоже проблема, дети жуткие собственники, не всегда с маленькими это прокатывает, прям упирается ребёнок и не даёт свою игрушку бывает, я в таких случаях не настаивала раньше, просто говорила что не красиво быть жадиной, и что ему тоже тогда никто ничего не будет давать если он так себя вести будет, и часто это срабатывало. Саша мой у Элины уже ничего не отнимает, он уже большой и понимает что это чревато её ором, что ему очень тоже не нравится))), и он вообще её очень сильно любит, так что мне повезло, да и разница у них хорошая очень. А вот она стала ревновать его ко мне иногда, задирает его тоже частенько, толкает бывает, но он ей не отвечает-ума хватает. А вообще они вдвоём могут очень подолгу играть сейчас уже, играет то в основном Саша, а она рядом ползает и наблюдает, даже частенько стала повторять за ним его действия, складывает так же всё как он, и даже игрушки в коробку стала помогать убирать иногда, прям тоже ползает и в коробку, и за следующей ползёт)))) Здесь действительно важна очень разница в возрасте чтоб не было вот этого отнимания и деления игрушек между детьми, а если оба несмышлёныша, то и требовать с них всё бесполезно, всё равно со следующей игрушкой тоже самое будет))))

 

Про ветрянку, тоже бы в жизни вот так заражать не пошла, даже если бы ничего и не планировалось из событий. Я вообще считаю что на всё воля божья, если суждено ребёнку заболеть, то пусть это будет естественно, а не преднамеренно потому что маме с папой так захотелось. Прививку до школы тоже делать детям не будем мы, не такая уж прям это страшная болезнь, все раньше ей болели и ничего, у меня в семье все легко болели, поэтому надеюсь что и дети мои так же переболеют. А вот если до школы не переболеют всё таки, то перед школой сделаю обязательно прививку! Я сама переболела ветрянкой в 16 лет, легко очень и без температуры, но сами понимаете какого это девочке в 16 лет с ног до головы обсыпанной ходить, поэтому хорошо что изобрели прививки, в этом случае спасёт ситуацию.

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Элиночку с крещением!

 

 

 

вас с мужем с даткой!!!

 

 

 

kaviva, очередные бессмысленные споры . . . ну я в последний раз, ага ;) для меня если ребёнок заболел тем от чего можно было привиться и не болеть- то виноваты родители всё- равно: водили- не водили его куда-то- это уже не важно, результат один- болезнь!

Переболеть никогда не лучше ИХМО.

И для меня вот дико не делать прививок - от белезней от которых умирают!

Всё, на этом я заканчиваю. Главное, сама никокого отношения не имею не к ветрянке, не к гостям чтоб заразиться, а так разошлась)))

Извиняйте.

Больше не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Отметить такое важное событие, дело святое, ведь крещение, это только раз в жизни.

 

А как долго действует прививка от ветрянки? Если честно впервые от вас услышала. И есть ли вероятность заболеть после вакцинации.

Изменено пользователем Нафаня//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, 10 лет, заболеть всё-равно можно, но в такой лёгкой форме, что и не поймёшь, что это ветрянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо большое Галочка))))

 

Раньше не было никаких прививок от ветрянки, ей ведь болеют раз в жизни и в основном дети маленькие, и ничего, все жили-не тужили по поводу отсутствия этой прививки... Это не настолько прям смертельная болезнь ИМХО... Это сейчас раздули про случаи смертельные от ветрянки про то как опасна эта болезнь, про то что всё может закончиться опоясывающим герпесом и бла-бла-бла.... Конечно раздули - вакцину то продавать надо, деньги то делать, ещё бы не раздуть... вот это я считаю биснес точно, это не та болезнь от которой надо защищать маленьких детей... Чисто моё ИМХО, просто я именно так и считаю, что от ветрянки обязательная прививка прям маленьким - это чистый бизнес! Другое дело другие действительно опасные болезни, сама прошла через одну из них с новорождённым ребёнком и не противница прививок, но именно с ветрянкой это перебор для масек. Вот для детей более старшего возраста и взрослых эта прививка конечно спасение, особено для подростков и взрослых.

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Поздравляю с Крещением Элиночку и родителей!!!Рада за Вас, что всё прошло так, как и хотели и планировали!!!И с датой знакомства вашего тоже!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, поздравляем маленькую Элиночку с таинством крещения!Пусть бережет ее ангел-хранитель!

А у нас сегодня Селиночка сама встала на ножки в своей кроватке)))я даже ее успела сфотографировать.Спокойные мои деньки закончились,она всюду сует свой нос,прыгает,как лягушка,кроватку стоя раскачала сегодня,пора маятник снимать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, c Крещением твою крошку!!!!!!!!!!

 

мы завтра сдаем кал. Я решила проверить на глисты. а вдруг у Ромы они ттт есть и от этого температура.еще сдаем мочу п оНечипоренко и ЭКГ завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, с крещением))

 

мы наверное одни остались не крещенные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, Сама себе аист, Упругий пуз, M@mita_Joven, спасибо девочки! Я на самом деле хотела покрестить на 40 день как и положено, но у нас с болезнью тогда не сложилось, а потом застудить боялись, всё таки иммунитет был ослаблен долго очень после болезни. Мы кстати старшего тоже в конце мая крестили, тоже тепла ждали, я считаю что зимой крестить холодно...

 

M@mita_Joven, ну вы же хотите сразу двоих одновременно, мне кажется это действительно удобнее для вас будет, в один день обоих мальчиков своих))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что делать,если ребенок не хочет в автокресле сидеть? завтра сама повезу его в больницу, боюсь крику будет!!!!!!!он привык, что ряждом с нима кто т онаходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, с крещением))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  Галочка, я ни в коем случае не спорю, поддерживаю тебя на счет прививок, но заражать специально из твоих уст звучит бредом, даже при каких то надвигающихся очень очень важных событиях.

Mamacita//,Анечка, очень рада за вас, поздравляю с Крещением Элиночку!

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,  не одни) мы тоже еще не крещеные, скоро собираемся)

 

Аня, с крещением Элиночку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, kaviva, Aleno4ka_Мамочка_Миланки, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, с крещением вас!!!!!!

 

Муж сегодня купил путевки в Турцию!!!!!!! Ураааа!!!24 вылет. Алиночку с моей мамой оставляем. Как я жду этого отдыха.

 

По поводу ветрянки, для меня тоже дико специально заразить ребенка, пртвивку мы делать не будем, заболеет, значит так суждено. Я сама не болела, будем если что с ней вместе болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Юль, а какие у тебя есть варианты? по-моему пристёгивать и везти под ор так под ор, безопасность дороже. Долго ехать вам? соску ему, игрух побольше. Мы так на дачу (50км) ехали с книжками, листала их, потом спала. Но у меня ребёнок (ттт) хорошо ездит в авто.

 

Nuriyawka, вас с отпуском!!!

 

Brusnika, кстати, забыла вчера написать про эту лошадку, что ты думаешь в подарок: у нас у дома в торговом центре прокат таких - так очередь не стоит кататься. Мне кажется каждый день это будет не интересно, так скакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да мы осенью планируем..хотели летом но муж говорит что куда я Б в церковь..решили осенью)))

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, я думала мы одни остались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, кстати. тоже ещё не крестили Настю. Летом не собрались, сенью холодно, зимой тоже. Хотели сейчас, но опять откладывается до осени это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я к вам за советом. Вчера днем переодевала дочку и заметила, что она тепленькая. Смерили темпу- 37,5, ни соплей, ни кашля нет! Через час темпа 38,2 , я вызвала деж врача. Она посмотрела, говорит горло чистое, хрипов нет. А откуба такая темпа?? Она- наблюдайте.еще показала ей у дочки появилось 4 странных прыщика( водянистые, большие, припухшие). Врач сказала, что это укус комара.Весь вечер темпа держалась, потом стала 39. Я дочку покормила, а ее вырвало, я испугалась, что может быть отравление и вызвала скорую.прмехал врач, сразу обратил внимание на прыщи и сказал, что у нас ветрянка! Всю ночь мы не спали, темпа 38-39,5. Ничем сбить не могу! Максимум сбил парацетомол до 37,7. Короче ужас.. но меня волнует вот что- может ли это быть ветрянкой? Ведь новых прыщиков не появилось! А еще она стала иногда покашливать. Извините, если что не понятно написала, пишу с тел, а доча рядом спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ань, поздравляю вас с крещением! Мы тоже в июне будем крестить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...