Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Nuriyawka, спасибо))

 

Markiza-olka, спасибо!

Слушай, я честно не знаю что это у вас, жди, если ещё появятся прыщики, то значит ветрянка, наврят ли тремя прыщами обойдётесь... А вообще столько белезней детских дают и темпу и прыщи... Тут только врач и наблюдение подскажут. Пусть всё у вас обойдётся и быстрее пройдёт!!! Сама вот недавно 4 дня темпу под 40 сбить не могла...Чередуй нурофен(ибупрофен) и парацетамол... После нурофена уже прям даже через час можно давать парацетамол если вообще не сбивается темпа(мне так педиатр сказала)...Но не больше в сутки чем по инструкции написано... Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza-olka, врят ли ветрянка, обычно если высокая темпа. то соответственно высыпаний много, а не 4 прыща. при ветрянке высыпания начинаются в головы, лица и вних опускаются. Смори как будет дальше.

 

Мы сегодня 6 часов протусили на улице, там и ели творог (купила Тёму), кормили гуль. на качелях качались, а спала всего 30 мин. на улице. Теперь отрубилась и спит, хоть бы до утра, а не в 12 ночи проснулась играть.

 

Кстати. опять про ветрянку, девочки, тут много народа из Москвы, скажите, вас эта прививка б/пл? Мне сегодня подружка сказала, что в Москве её делают всем. У нас стоит 2т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, я тоже думаю, что это не ветрянка. Я офигею если это тоже розеола окажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, У нас бесплатная, делают всем желающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, в Мск ветрянка бесплатно.

 

 

 

Mamacita//, Ань,с крещением и годовщиной!Любви вам на долгие годы и понимания взаимного,а Элиночке здоровья крепкого и пусть Ангел хранитель оберегает ее.

 

Мы еще не кр еще ные,решили в июне.И годовщина у нас тоже скоро 13лет вместе,7женаты,с 15 лет с ним,он уже часть меня,жизнь без него не представляю!а щас как.то ох владели друг к другу,я виновата,вечно ору и чем-то не довольна,усталость наверное сказывается,я раньше такой не была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  еще с годовщиной знакомства вас, пусть ваши отношения крепчают, любовь только умножается и взаимопонимание присутствует всегда в вашей жизни! Детки скоро вырастут и можно будет расслабиться, иногда и почувствоать себя вновь беззаботными, ну хоть не на долго)

 

Сама себе аист,  вас с умелочкой! Алисок у меня встала не так давно, недели 3-4 назад, а теперь мне кажется она скоро совсем уже побежит, ну такая спортивная стала, прыткая, прет как танк везде. Подпирает все шкафы, очень любит встать к упаковке бутылок 1,5 литровых, у нас на кухне под обеденным столом прячется такая упаковка каждую неделю, к концу недели остается одна бутылка и она обижается, что та падает)))

 

Nuriyawkakett25, с десяточкой вас и ваших дочурок прошедшей. Здоровья и новых радостей!

Нурия, тебя еще с долгожданным отпуском!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, spasibo!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это вот кому интересно про прививку от ветрякни, я много читала, но тут всё самое важное и кратенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! У кого датки - с датками! (Честно говоря, не помню какое число сегодня).

Упругий пуз, не бойся автокресел))) Мои редко очень ездят, но нормально переносят автокресло. Обычно молча сидят или спят там.

Mamacita//, с крестинами вас и с годовщиной!!!

 

Mamacita//, да мы осенью планируем..хотели летом но муж говорит что куда я Б в церковь..решили осенью)))

Вплане? Твой муж считает, что беременным нельзя в церковь?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brusnika, kaviva, Oksik-K, спасибо большое всем!!! :flower:

Mamacita//, еще с годовщиной знакомства вас, пусть ваши отношения крепчают, любовь только умножается и взаимопонимание присутствует всегда в вашей жизни! Детки скоро вырастут и можно будет расслабиться, иногда и почувствоать себя вновь беззаботными, ну хоть не на долго)

Ой Валюш, скоро ли они вырастут детки то!?))))))))))))))))))) Сомневаюсь что скоро)))))) Честно устала, как старший в сад перестал ходить, всё, у меня сразу запал стал заканчиваться, реально он меня выжимает((( Но конечно надеюсь на лучшее и на отдых сейчас который предстоит! Правда едем вместе со старшим, поэтому особо то и не расчитываю что расслабиться смогу, не тот ребёнок он у нас чтоб расслабляться))) Но всё таки)), ни готовки, ни стирки, да ничего этого не будет, всё таки меня это взбадривает уже)))!!! А вообще мне кажнтся я уже никогда себя не почувствую беззаботной как и раньше, МАМА - это на всю жизнь теперь, былое не вернуть! Но и не надо, у меня теперь другое счастье, по другому его ощущаю, и не важно что тяжело частенько, было бы хуже если б я оставалась беззаботной и не было детей у меня!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыла написать))) У нас верхние 2 зуба вылезли, теперь у нас 4 зуба)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, думает что нельзя))))да и тяжело будет на 9 месяце..и живот не маленький в этот раз..да и все таки удобнее сразу двоих покрестить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Oksik-K, орал всю дорогу. дорога минут 15 в один конец. мне его так жалко(((((( дала игрушек играл 5 минут(((((

 

девлчки, а очень важно по Нечипоренко сдават ьименно среднюю порцию мочи? это нереалньо у ребенка так ее собрать. итак с трудом собрала. без мочеприемника вооще не вариант

 

девлчки, а очень важно по Нечипоренко сдават ьименно среднюю порцию мочи? это нереалньо у ребенка так ее собрать. итак с трудом собрала. без мочеприемника вооще не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, да среднюю..я недавно у себя сдавала так мочу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да ладно, не жалуйся, дети быстро растут! И тяжело первые года три, максимум. Сейчас с Сашей уже намного проще отдыхать. Все будет хорошо!

 

Упругий пуз,  обязательно среднюю. Сидите со стаканчиком и смотрите мультики, в крайних случаях можно. Я когда с Алисой собираю мочу бывает часа по полтора сижу и также держу стаканчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! У меня вопрос, вот мы ушли от ГВ. А смеси сколько раз давать????Я сейчас даюн ночь и рано утром, днем надо давать????

 

У меня почти молоко пропало, груди мои как два безжизненных мешочка. Караул!!! До беременности небольшая была и все- равно испортилась. Муж ржот надо мной((((Зато мягенькие такие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Упругий пуз, Юля, с десяточкой твоего Ромочку. Не болейте, самое главное, а остальное все будет.

 

Mamacita//, c крещением прошедшим!

 

Мы тоже еще не крещеные. И когда соберемся - неизвестно. Наша будущая крестная все по командировкам мотается, по полмесяца, если не больше , не в Москве. А сейчас мы в другом городе. А с крестным папой вообще засада. Кого-нибудь не хотим с мужем, а достойных пока не нашли, даже среди родни. Да и я особо не тороплюсь, это больше наши бабушки воду мутят: надо побыстрее покрестить. Может, так потому, что для меня с мужем все церковные события пока как только дань традиции, и церкви мы рассматриваем как музеи. Можно каждое воскресенье ходить туда, молиться, соблюдать посты и носить кресты, и быть при этом дерьмом -человеком (извините за выражение, вживую высказалась бы еще грубее), не раз с такими сталкивалась. А можно вести отнюдь не праведный образ жизни (в разумных пределах) и быть хорошим человеком. И таких, к счастью, я встречала больше. Я свою крестницу крестила, когда ей 9 лет исполнилось (через месяц 15 будет) и ничего. И главное, ребенок тогда сам попросил.

 

Вставлю свои пять копеек по поводу ветрянки. Заражать специально чем бы то ни было ни взрослого, ни ребенка тем более, несмотря ни на какие важные события, на мой взгляд неправильно. Хотя мои родители это и пытались сделать со мной, когда сестра болела. Нас не разделяли, продолжали играть вместе и спали в одной комнате. Но я так и не заболела. И потом не один раз с больными общалась - ничего... учитывая высокую вирулентность вируса (его заразность), не знаю, что и думать: то ли я ветрянку в очень легкой форме перенесла, что не заметили, то ли все-таки не болела. Делать прививку доче до школы точно не буду, если дано заболеть - то лучше маленькой. Ну, а если меня заразит , то будем зелеными ходить на пару. У меня так подруга с младшей вместе "зеленела".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, спасибо))

 

Упругий пуз, С 10 месяцами Ромочку!!! Пусть все болезни вас стороной обходят!!!

 

Oksik-K, с зубиками вас, сама тааааак жду этих верних зубиков, у нас всё ещё 2 нижних и усё))

 

Nuriyawka, я даю рано утром и на ночь... Иногда в перерывах между кормлениями предлагаю, по разному бывает, бывают и такие моменты что надо срочно убегать и времени сидеть час кормить нету, бутылку делаю с кашей и в машине кормлю, она с радостью всегда бутылочку кушает, любит её)) С окончанием ГВ тебя))) За грудь не волнуйся, это только первое впечатление после сись с молоком такое, непривычно первое время пустые груди видеть и трогать, у меня так же было, а на самом деле нормальные сиськи остались, а мягонькие они и должны быть :Crazy:

 

kaviva, да я только на старшего то и жалуюсь всё время))) И смотрю реально на вещи. У меня ребёнок другой, не такой как твой, с ним год за два идёт, поэтому и не решалась на второго долго, только исключительно по этой причине. Так что не особо то я и рассчитываю на отдых прям в Греции, муж кстати со мной в этом солидарен, тоже самое говорит.. И это не настрой, а реальность. С Элей время даже первый год летит, остановить хочется... Меня она вообще не напрягает ни на секундочку, все мои нервы, усталость и проблемы только из-за старшего, наверно ужасно будет звучать из уст мамы такое, но я так хочу чтоб его баба с дедой на дачу забрали хоть на недельку, но без меня, я уже не могу больше, я устала от него, да и муж устал до безобразия тоже с ним, хотя он его только по вечерам видит и в субботу один день... Вчера вот только об этом разговаривали когда дети спали.... Вот такая я мамаша, меня наверно поймут только те у кого такие же проблемные дети... Вроде подрос так уже, больше 4 лет уже ему, и конечно стало с ним чуть легче чем было, но в другом теперь становится сложнее, я думаю с ним вообще никогда не станет легче, только когда женится наверное, жене будет выкрутасы выкидывать, меня реально уже такие мысли посещают... :malicious: Но это мой сын и такой какой есть и я его такого вот трудного очень люблю, но от него хочется иногда просто отдохнуть, и всё, а возможности такой пока нет у нас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, не переживай по поводу зубов. Вылезут, куда денутся. Мы тоже с 6 месяцев с двумя ходили, а в 9 и неделю началось... меньше чем за две недели вылезли еще два нижних и три верхних. Сейчас опять все в рот тащит грызть. Жду следующую партию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  раз он вас так выматывает до сих пор, вам надо хоть на недельку вырваться с мужем вдвоем, не пожалейте денег, отдохнёте полностью, а потом снова в бой. У нас все конечно проще. Мне в основном от режима хочется отдохнуть, вот тогда бы хоть на чуток я почувствовала себя беззаботной, хотя сердцем все равно с детьми была бы.

 

Mamacita//,  давай мне своего на недельку))) :D отдохнёшь))) прям так помочь тебе хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, давай мне своего на недельку))) отдохнёшь))) прям так помочь тебе хочется!!!

:love: Спасибо Валюш, ха-ха, представила как я предложу своему и что услышу в ответ))))))))))))))))))) :flower: Он сам не пойдёт ни к кому))))

Очень надеюсь что всё таки его бабушка с дедушкой заберут на недельку, муж будет с ними разговаривать, попросит, думаю согласятся, он их любит, они его любят, видят редко, поэтому недельку уж точно им в радость должно быть, хотя помню тоже говорили что устают очень с ним(по прошлому году помню)))) В прошлом году же сидели с ним, пока мы ремонтом занимались! Так что думаю должно получиться! Я думаю на недельку прям перед отпуском нашим его туда отправить, и спокойно здесь дела доделать по дому и подготовиться к отъезду!!!))) Вот и отдохнём!!!))) С Элиной нам совсем не тяжело, я с ней не устаю, хотя вообще должно было быть наоборот :think1::sorry:

 

А вот поехать одним не получится, мы с середины июня на две недели едем, ещё какое то время муж будет программы детям в снежкоме ставить, а 1 июля муж уже работать начинает... Да и по Элине соскучимся, больше её не смогу оставить, короче не выйдет. Это надо было заранее планировать, продумывать, да и по деньгам ещё на одну поездку не сможем себе позволить, позволить то конечно можем, но не будем, долги ещё остались. Вот когда полностью расплатимся со всеми, то тогда и будем кутить направо и налево))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  везука вам:))) поздравляю с 4 мя зубами!!! А мы все еще беззубые:(((( наверное одни такие остались;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, нет! еще мы беззубые, не беспокойся))) :D :D :D

 

Mamacita//, Элиночку с крещением!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Трындец, малой второй день ест виг знает как, ничего не понимаю! А сегодня так вообще разгрузочный день себе устроил. Вчера между завтраком и обедом перерыв сделал 5 часов! А сегодня вообще в обед есть отказался смогла запихнуть с криками орами только 6 ложек пюре 2 ложки в 2 часа и 4 в три часа. Завтракал пол десятого, сейчас пять часов. Девочки, а ваши детки устраивают такие разгрузочные дни? Бывают у вас такие большие интервалы? Вот он сейчас играет и никакого намека на голод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//,  да, бывает такое, главное не запихивай, предложи то, что больше всего любит:)

 

meowth//,  а у вас хоть намек есть на зубы? У нас и внизу точки и наверху, а толку ноль:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...