Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

dkmaritime, Что обидно у него нет любимых блюд. Фрукты свежие не ест, соки и чаи не пьет, печенье тоже не ест, плюется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//,  хммм, совсем ничего не любит? Творог, кашу, суп?

 

У нас как- то было, от овощей отказалась, я ее кашей и творогом кормила, а было так, что и грудь пару дней и ничего кроме груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, неа, десна верхние набухшие врач сказала, но "не прям сейчас"))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, у нас каждый день днем перерыв между едой 4-5 часов... сегодня аж 5,5 получилось... и тоже не прям голодный ребенок был, но съел, что предложила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, Наверное естли только кашу. Но боюсь, если весь день буду его кашей кормить, то он и от неебудет отказываться. Творог не покупаю не ест, то что готовлю вообще выплевывает...

 

venerals, Вот уже шесть, предложила опять пюре, отказался, кое как уговорила съесть 4 ложки. И все, остальное с психом вылила в раковину. Прям бесит меня, когда отказывается, еще больше, что ничегос этим поделать не могу. Сегодня из-за этого даже гулять не пошли, все надеялась, что вот вот проголодается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, п огуляет точно проголодается! Делай все по режиму, все равно проголодается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Я стараюсь делать все строго по режиму, но вот такие "выходки", меня выбивают из колеи. Сейчас намешала ему кашки, съел все, но я не хочу его только кашей кормить, а то будет и от нее отказываться. Утром малой стабильно хорошо кашу ест, съедает по 180-200 гр, но не целый же день ее давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера третий зубик проклюнулся наверху. Так долго его ждали, десна была опухшая с марта наверное, затерроризировал её этот зуб!!!Аж губа над ним немного опухшая была, спала плохо две ночи девочка моя! И вот наконец-то кусочек зубика показался...Теперь следующий ждёмс...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, c Ромой это нереально. он ни секунды на месте не сидит. прочитала что у малышей можно и всю мочу собрать-не критично... девчонки, а еще вопрос-это нормально,что ребенок стал спать на боку,запрокинув голову назад и носом в меня уткнувшись или в подушку

 

по поводу температуры- завтра узнаю анаиз кала и Нечипоренок. если все норм. повезу на узи внцутренних органов. 37,4 сегодня была темпа. вечером 37,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, с 10-ой Ромочку! Скорейшего выяснения причины вашей температуры и выздоровления.

 

Нафаня//, у нас бывает, что ничего кроме груди не хочет, тоже бешусь из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, ой, у нас так с рождения спит, буквой зю)))) думаю что ничего криминального в этом нет))) правда последние ночи его что-то беспокоит и он спит на животе кверху попой... но по позе не пойму, что беспокоит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, у меня все время ТЕмка кверху попой спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, С праздничком вас! Мы тоже так спим, и к верху попой, это две наши любимые позы.

mellena, Я молоко почему то вообще перестала за еду принимать... Может зря... днем только на "плотной" пище, а молоко рано утром, и вечером перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  с 10 месяцами!! Моя так же спит.

 

 

Нафаня, Мила бывает иногда кроме груди ничего не ест, я пока не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, Aleno4ka_Мамочка_Миланки, а интервалы между едой бывают большие? Или по часам кушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет !

Анют - поздравляю Элиночку с Крещением !!!

Девочки всех с датками и новыми умелками !!! С новыми зубками !!!

 

вообщем у нас продолжается эппопея с гастроентерологом, сегодня нашла еще одного ! приехала, отстояла очередь, естесственно денег заплатила - а оказалась что она не совсем гастроэнтеролог, а реально педиатор со специализацией :malicious: , в начале была в шоке, но меня выслушали ( я возмущалась сильно на все и на предыдущее назначения ) успокоили, да же объяснили что я была у очень хорошего врача, и назначения неплохие, но если меня все так пугает , можем попробовать другой способ, без антиьбиотиков и без клизьм !!! УРА !!!

вообщем Маше назначали 1) Пиобактериофаги ( в инете отличные отзывы ) 2 ) КИП (комплексный иммуноглобулиновый препарат) вроде отзывы то же хорошие , но что то он меня очень настораживает ВОПРОС Девочки кто сталкивался в жизни с этим препаратом ??? Ваши отзывы пожалуйста !!!! ну и далее стандартные при дисбактериозе препараты, хилак , лакто и бифидум бактерии !!! Осталось только заказать первые два препарата в Омске , т.к. у нас в КЗ их НЕТУ ((((

 

Упругий пуз, Надеюсь у вас глистов не найдут, ( у нас слава Богу не обноружили ) хотя я думала точно они, т.к. дома кошка и с ребенкой одной дорогой ходят . У нас просто ситуации похожи, моя же то же плохо спит, надеюсь после лечения ситуация измениться .

 

а, еще забыла написать, мы опять потеряли в весе.. и вернулись к 7 200 ((( но вот за неделю выросли на 1,5 см. и теперь 70,5 см. Опять плохо ест, просто от всего отворачивается . Очень возлогаю большую надежду на лечение.

Изменено пользователем Оксана1210
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мень день скорби!) М пришли! собаки, больше чем 1,5 года без них и на тебе! хорошо хоть не во время отпуска огорошили (я бы и прокладок с собой не взяла, понеслась бы там за ними :D ) но т.к. мы улетаем через 2 недели и будем на отдыхе 3 недели, то видимо в конце они снова пожалуют! :girl_cray:

есть еще такие, у кого М не пришли еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka, я закончила своё ГВ (если так можно назвать))) 12 апрела последний раз сцедиоась и первую неделю тоже как-то меня титьки не радовали. дыл первый размер, но хоть такие кругленькие, а стали провисать( Но прошло больше месяца и сейчас получше, как-то подтянулись что ли. Подожди расстраиваться.

 

Смесь даю утром в 6-7 и дальше спим. один раз. А зачем днём смесь? Днём обед, полдник- это всё с ложки. я слышала такое мнение, что детям без ГВ надо смесь давать до 1.5 лет, потому что там витамины и менералы. Или коробочную кашу по тем же причинам.

 

Нафаня//, у нас перерыв между кормлениями 4 часа, ночью с 22 до 6.

Я НИКОГДА не кормлю, если не ест. Единственное могу помазать дёсна холисалом и снова попробовать кормить, потому что бывает не ест потому что дискомфорт, а не потому что не хочет. Сейчас там ужинали почти 200гр. каши слопала, но видно, что-то мешало. Может у вас так тоже?

 

meowth//, Ира :D "день скорби"

а я так рада была даже, что начались.

 

Оксана1210, глисты-это не самое срашное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Я тоже надеюсь что это зубки, восьмой никак не проклюнется.

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, :D :D :D а я чета совсем не рада))) еще и в такую жару))) только утром подумала как хорошо что у меня еще не начались, и на тебе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Сначала прочитала, испугалась... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, мы пили курс КИПа, всё нормально было, по крайнеё мере я вооще ничего по ней не заметила, нам как иммуномодулятор назначали.

 

meowth//,Оксана1210, спасибо))

 

Сейчас ходили фотки на визу делали, пока ждали фотки зашли в пятёрочку за мелочёвкой которая закончилась... Ходили всей семьёй, шли шли по магазину и вдруг Сашин крик и за голову держится, ударился говорит, бооооольно, Ну мы такие сначала фразу кинули что ничего страшного и до свадьбы заживёт, а он как руку то от головы убрал, а у него там кровища течёт, да так много :mamamia: Мы с мужем не видели как он приложился и вообще как можно было так умудриться, даже не бегал, а просто шёл!!! Алкоголь не продают уже, аптеки прям рядом там не было, побежал муж с ним домой промывать голову... Рассёк себе ну с сантиметр примерно, хорошо не глубоко, а больше поверхностно, но кровь не останавливается приличн так, чуток и до сих пор есть(((( Вот что за ребёнок, ходячая катастрофа!!! Мы только руками развели с мужем, в прошлом году бровь, в этом уже голову, а лето только начинается.... :think1::girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//,  у нас нет конкретного прям графика питания (топо в 9 завтрак, 13 обед и т.п,). Примерно вот так: утром где-то в 7 грудь, часов в 10 каша (дай бог 100гр), в 13-14 овощи, мясо (например. Опять же грамм 100), часов в 17 фрукт, потом часов в 19 творог, и в 21 грудь на ночь, потом грудь где-то в час ночи, 4 утра. Между кормлениями грудь, когда хочет (говорит дай, и кофту оттягивает мне), даю, когда хочет, что бы не была голодной. Пробовала на давать, якобы вдруг обычной пищи поест нормально, ан нет, бесполезно, решила пока не мучать ребенка. А когда не ест обычную еду вообще (пару ложек я и не считаю), то грудь через каждые 3 часа примерно ест днем.

Часто мы гуляем с 12 и до 6 вечера, тогда на прогулке в 15 часов пьем Агушу со злаками коктейль молочный. Как-то так. Пока ест грудь я не парюсь, знаю, что голодной не останется в любом случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, я хотела сначала написать "у меня траур", но потом подумала что вы испугаетесь, и написала "день скорби" :D :D :D

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у меня похожий график кормления (только каши и овощи+мясо мы съедаем 160 где-то) а на счет груди я тоже не парюсь, даю по крмлениям также, как и ты примерно, но иногда и просто днем чтобы заснул, успокоился и т.д. он сосет то порой всего пол минутки и все, иногда подольше, максимум 5)))

 

Mamacita//, ой, ничего себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я вот жду когда же у меня придут, с ГВ все. На носу отпуск, надо не забыть купить прокладки. Еххх, так хорошо без них было.

 

У меня сегодня Алина наконец-то села сама из положения с четверенек!!!Ураааа!! В 10,5 мес.:-):-):-). Кстати 2ю ночь спит на животе, попой к верху. Раньше никогда так не спала:-):-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...