Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, Ань, ну он же когда-нибудь перерастёт это всё . . . большие мальчики часы не жрут и головы у Пятёрочке не пробивают . . . но у них другие развлекухи бывают тоже опасные . . . так что ещё потом может это будешь вспоминать как мелочи (а вообще желаю вам это перерасти) я бы пока на вашем месте ему часики не покупала вообще, как бы не просил. Розетки закрыть заглушками, у вас и малышка к тому же - это безопасность. Ну если он сам не контролирует себя то просто по-возможности не д.б. ничего опасного в доме, как-будто у вас 2 Элины маленьких.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да в доме у нас всё безопасно, ремонт специально в расчёте на детей делался, тут надо ещё найти чтоб натворить что-то, у нас все розетки с защитой от детей, туда даже если отвёртку засунуть, ничего не будет... Да и не засовывает он ничего в розетки, он знает что это опасно, а вот помнишь как я писала что посмотреть как ночник устроен, не вынимая его из розетки открутить лампочку, вот это он додумался, теперь знает что так нельзя делать(( Часы он тоже случайно разгрыз, задумался типа, да и вроде взрослый он уже для часов баба с дедой подумали, временем интресуется... Да ну кошмар, это перерастёт, другое начнётся, точно(( Невнимательность тоже от его этой активности идёт, он может ехать на велосипеде двухколёсном и задуматься или засмотреться куда то и врезаться)) Сказали что к школе ближе будет всё лучше, не знаю, надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у меня тоже в основном мало сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Ой, ну вы молодцы, вы хоть по малу но часто кушаете. У нас график питания такой:

в 6 утра, молоко 150 мл.,

в 10 каша 180-200 гр.,

в 13-14 пюре ( мясо с овощами) 180-220 гр (до субботы съедал).,

в 18 фруктовое пюре 200 гр.,

в 21-22 молоко (иногда подмешиваю кашу) 150-180 мл

Когда он так ест такими порциями, я просто на седьмом небе от счастья. У нас пяти разовое питание, а вот сегодня четыре раза поел

 

А между кормлениями, вообще в рот кроме воды ничего не берет. Я уже стараюсь поменьше поить, только после еды, через 30 мин - 1 час.

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, мы точно так же едим как и вы, только в 21-22 каша, а утром смесь, а не молоко. А тебя что не устраивает? нормаьный режим.

А пить надо давать сколько хочет, сейчас жарко.

 

я думаю, это у вас временные проблемы с едой. У нас был косяк с Настинм обедом: перестала есть мясо вообще, неделю ели только овощи и овощи с желтком. Потом всё вернулось в обычный режим. Пара дней была ела по 20гр. еды и всё. меня это бесило жутко, но я её просто от отпускала дальше играть или шли гулять. Не заставишь всё-равон. береги нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, мы пили бактериофаг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Меня очень устраивает такой режим и объем пищи, под молоком я имела ввиду смесь. Я молоко коровье "Тема", могу на ночь дать, а так на смеси. Просто переживаю, что два дня ничего не хочет есть днем. А сегодня у утром кашу уже с неохотой доедал.

 

Мы о жаре пока мечтаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики :Hello: ой, у нас такая жара, что дома сидеть некогда. но вот у старшего вчера бронхит обнаружили-на прогревания водить надо, а мелкого на гимнастику. выходные на даче-в общем завааал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  фигасе, 10 месяцев она еще и не довольна???!!!)))))) у меня в 5 на чистом гв пришли а с Кирюхой в 3 на чистом гв!!!! Стрем но конечно, но а что делать..... У меня еще и живот ноет во время М, бесит прям, всю юность помучилась, и вот двоих детей родила и все равно болит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто чем пользуется от комаров? Я не про электрические антикомарины (москитол детский помогает вроде), а про то, чем детёнка можно намазать, чтобы не покусали. И чем после укусов. Вчера доча с прогулки пришла с пятном на лбу и руке. Хорошо, что хоть не расчесала. Намазала бепантеном, просто дома больше ничего не было.

Вроде всё рекламируют фенистил-гель после укусов, он действительно хорош? Но больше интересует до. Сама когда-то обмазывалась москитолом, действительно "потому и не кусают". Может, кто-то еще что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kett25, а я чета так рано то в 3-5 месяцев точно знала, что не придут)))) да, вчера тоже немножко ныл живот, а так у меня М безболезненные почти всегда были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, согласна с kett25, мне бы так долго ждать монстров)) У меня с сыном ровно через месяц пришли, причём весь этот месяц до этого то что после родов осталось выходило, то есть нонстоп 1.5 месяца было :malicious: . А с дочкой через три ровно, да и то наверное из за КС, и тоже после родов аж 1.5 мес. не заканчивались выделения. И оба раза чисто ГВ было))) Вот тут действительно можно растраиваться, а у тебя просто лафа)))))

 

Ptichkyn, фенистил после укусов на ура снимает зуд и припухлость, за лето по несколько тюбиков извожу обычно, и себе и сыну и мужу мажу, отличное средство!!! А мазать на кожу или брызгать на кожу буду любым детским средством, и то что написано на некоторых от 3 лет меня обычно не смущало и не смущает, мазала всё равно и всё нормуль было всегда, а на одежду вообще взрослым OFF для всей семьи пользуюсь всегда. Просто совсем детские средства до года и всякие браслетики толком нормально не действуют, кусают всё равно, поэтому я ими не пользуюсь, с сыном пробовала, на даче комаров много и очень злые в июне особенно. Ну и если на веранде то жгём всякие спиральки и естественно в розетку, тоже взрослым пользуюсь, на детский не заморачиваюсь.

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Всех кого не поздравила, поздравляю с датками:)!!!

У меня вопрос про М. Мы на ГВ, М пришли в прошлом месяце впервые после родов, вопрос, как быстро они востанавливаются? С сыном пришли через 4 месяца и сразу регулярные, а тут жду их, а их нет, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, у меня пришли в 3 ребенкиных месяца сразу регулярные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, я задавала подобный вопрос. Если интересно, кто уже отвечал, полистай со страницы 916. У всех по-разному. У меня стал длиннее, но уменьшается.

Изменено пользователем Ptichkyn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, мне кажется что нормально, что не сразу четкий цикл после родов) или это привет от третьего) шучу) ;) ;) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана1210, мы пили бактериофаг

И как результат ??? как деть перенес ??? побочки были ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только писала, что у Алисы проклюнулся третий зубик, нифига он не вышел-показалось мне. Она не дает по нормальному посмотреть, там десна очень набухшая (наверху), даже выпирает снизу, как лоскутком. Сегодня рассмотрела хорошенько, в месте откуда должен прорезаться зубик- гематома, похожа как на запекшуюся кровь, темнокрасного цвета, как будто синячок что-ли, прям полосочкой (где должна быть прорезь для зуба).А самого зуба пока нет. Т.е. ему никак не выйти, десна что-ли такая тугая или что? Может там воспалительный процесс какой-нибудь идёт? У кого-нибудь так выходили зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  С годовщиной!!! Счастья вам, любви, понимания. Пусть ваши семейные узы с каждым годом только крепнут, а любовь не угаснет!

Изменено пользователем Нафаня//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  мажь гелями , ей наверное жуть как больно. Бедняжечка маленькая. Я своим пальцем частенько массировала десну. Возможно он так прорезается.

 

Розовая роза,  поздравляю вас с годовщиной свадьбы, 4 года-это льняная свадьба, пусть ваша любовь крепчает с каждым днем и дом будет полной чашей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, у меня только второй цикл после родов начался, так вот первый был 39 дней. А до Б стабильно 28 дней. Уже думала тесты мочить, но дождалась)

 

Розовая роза, с годовщиной, с льняной свадьбой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!Всех у кого датка с датками вас и ребятенков ваших!

 

Меськи у меня еще не пришли,я блин про них даже забыла и на дачу прокладки не взяла,надо мужу заказать,а то припрутся неожиданно!

 

Комаров в этом году ужас,зажрали блин, Андрея мажу Гардексом,он идет от года,вроде помогает,но лицо все равно искусали сволочи,весь покусаный!

 

Андрей у меня тоже ест ужасно,а здесь на даче ваще трындец ни че не ест,прям бесит меня,и блюд у него нет любимых,не знаю че с этой едой делать кашмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо Валя! Я мажу калгелем, думаю холисал еще прикупить. Бедная моя девочка, так мучается бедняжка, но она у меня очень терпеливая, по сравнению со старшей...Сашуля моя капризничала и плакала и по поводу и без, а Алиска только уж если совсем её прижмёт, плакать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, у нас тоже были синяки на деснах, большие-это так у нас верхние зубы проклевывались, ничего скоро прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...