Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

mari6enjka, ну вот если бы он признавал бутылку -можно было бы её подсовывать вместо сиси ночью. Я пытаюсь,но пока безуспешно.Он же даже не просыпается-он как лунатик -сидит с закрытыми глазами и требует,но что это СОСКА резиновая а не сися -он прекрасно понимает %-) не всунешь ему! %-)))

 

Девочки -мой крендель сегодня пошёл сам. О как! Наверное вы тут уже многие ходите ;-) А ещё мы второй день кушаем макароны с мясом человечьи. ну конечно мельчёные сильно :-))) Вы не представляете какой это для нас подвиг т.к с прикормом и ваще -с едой -у нас были гигантские проблемы -не передать. Консерватор он у меня,короче - ничего нового не приемлет :-( всё со скрипом внедряем. Так что mari6enjka, ответ на твой вопрос -днём мы кушаем еду,не титю,но приходится её давать чтоб попил а то он может и не пить сутками -только кроме сиси ничё не признает :-( а я же не могу позволить ему усохнуть в такую-то жару %-)))

Девочки,а когда мы были в отпуске -там-в Испании -оказалось нет баночек привычных нам фирм!!! Это была такая подстава!!!! Там только были местная Hero какая-то и Нестле. И ВСЁ!!!!! Никаких Гербер,например, Семпер,Хипп -НИЧЕГО этого нет -мы обыскались! И мой ребь отказался кушать местные банки! (надо признать они и правда тошнотные.Однокомпонентных там нет вообще -всё смешаное уже и такая гадость) Самоприготовленное он ещё не ел тогда. Хотя мы жили в апартах -с кухней.И я стала готовить,но он не ел и это. Короче-так мы снова вернулись к сисе ибо не помирать же с голоду! Только фруктовые банки он ел там, НО!!! из приличных мы нашли только яблоко+банан. Все остальные были либо с мандаринами-апельсинами,либо с ананасами,либо манго и тд %-) короче-я не решилась.Хотя под конец уже ананасовые банки ели,а то я уж боялась что от бананов хвост вырастет. Но суть в том что 3 недели -практически годовалый уже ребёнок -питался сисей и бананами и ВСЁ %-) Консерватор вощем -ещё раз повторюсь. Отсюда наши проблемки :-) К тому же -мои мечты попить сангрии накрылись медным тазом. Как тут пить когда ребёнка кормишь ОПЯТЬ %-)

Изменено пользователем Alisa2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, аааааааааааа я прочитала- макароны с мясом человечьим))))))))))))))))

 

поздравляю кренделя с первыми похождениями!

 

Девчонки.. а я чем дальше,тем больеш в депрессии. мне кажется я никогда и никуда не смогу ездить с Ромой. ни о каккоим отдыхе не может быть и речи. Он кажется опять заболел. капризничает горло чуть красноватое. он чуть ли не каждый месяц болеет. то ли я херовая мать. скажите, у вас дети дома в чем щас ходячт,спят, и подогреваете ли вы питье , к примеру- или если в комнате стоит-так даете?

 

кстати, у многих дети ходят? у меня Рома стоит и 4 шага может максимум сделать. обычно 2 делает и садится

 

Alisa2010, так это у всех так было- что бутылки не признавали- он покричит пару ночей и начнет пить бутылку. ну длжен по крайней мере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, аааааааааааа я прочитала- макароны с мясом человечьим))))))))))))))))

 

 

%-))))) да я уж готова любое мясо ему добыть -лишь бы отвязался от моих сисек %-)))

 

 

А ребь у меня ходит дома в памперсе и сандалиях %-)))) Спит в памперсе и футболке.Но у нас жара же -в Мск.

Может ты слишкои стерильные условия создаёшь? ;-) может надо побольше с пола немытых игрушек давать облизывать и иммунитет появится %-)))) ну эт я естественно шучу,но доля правды есть тоже %-) хотя я тут давно не была -не знаю всей ситуации конечно. А горло -ты сама решила что красноватое? Да и мало ли почему он капризничает -погода меняется может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, моя днем сейчас в одном памперсе, ночью в памперсе, майке и шортах тонких по колена. Питье не подогреваю. Но у нас дома под 30 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, привет.

Mamacita//, классно как рассказываешь про отпуск.

Упругий пуз, Юль, я тоде не могу ездить никуда, кроме нашего юга, вернее муж не может, но для нас отпуск- это только вместе, поэтому так. Это не повод для депрессии, вот чесно. И на нашем юге можно отдыхать, тем более если ничего другого не видела :D (это я про себя).

 

Мы дома (на даче) в бодке и спим в одике. Питьё давно не подогреваю, и немню уже когда и подогревала, но из холодильника тоже не даю.

 

Нам год уже и мы ходим только за ручку, по таблицам развития до года и 3 должны пойти, а где-то видела до года и 6 мес.

 

Мы день рождения мой праздновали сегодня, щас вам что-нибудь покажу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я вообще не представляю какого это. у нас не признавал бутылку, но ближе к полугоду я добилась того, что он по чуть-чуть пил, а потом пошло поехало. честно говоря я и решила отказаться от ГВ п-раньше по причине того, что реально проблематично отучить, а в более млдшем возрасте это сделать легче. Кстате, с шажками вас :flower:

Упругий пуз, мы тка-же ходим. 2-4 шажка. бывает болше проходит, но редко. а чем лечишь? у нас спрей с лблепихой продаётся-фарингоспрэй-не знаю есть ли у вас-нам от красноты быстро помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фоток-то нет приличных))) ну вот общий вид (я в жёлтом)

post-106188-0-03518100-1372529252_thumb.jpg

 

От горла Тандум верде на соску или на щёку

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ой я имею в виду даже прогулки в город и погороду!!!!! о выезед мне страшно думать.Alisa2010, у нас капризы и неукладывания спать-симптом начинающейся болезни. я недавно это проупстила. думала зубы и отлежали в больнице. я теперь боюсь до ужаса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mari6enjka, да это ВСЁ-моя лень :-) Удобно же дать сисю в полудрёме и спать дальше.А не бутылочки греть,мыть и тд %-))) ой,а потом он спал со мной буквально до 10 месяцев %-) и все мои попытки отучить наталкивались на моё нежелание расставаться с этим тёплым комочком %-))))) ох -и чего жаловаться теперь %-)))) Да и сейчас -его кровать придвинута к моей и я то снимаю стенку,то назад ставлю её -в зависимости от ситуации.А утром он будет скандалить пока я стенку не уберу -потом приползает,руки-ноги кладёт на меня и лежит так -балдеет %-) Вощем-маминькин сынок %-) Конечно отучу и приучу к чему надо рано или поздно -главное взять себя в руки %-) Я собственно когда жаловалась-думала -может тут есть такие у кого так же %-))) Но оказывается мы безнадёжно отстали от общества %-))) это,надо сказать, отрезвляет %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня и тантум сверде и аквамарис для горла и ромашку давала. и тонзилгон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, с ДнёмРождения!почему нет прилиынх фоток -эта-такая солнечная получилась-супер!

 

Упругий пуз, ясно всё. Ну борись,мамочка. А отдых может и на пользу пойдёт -Крым какой-нибудь.Хотя конечно не в самый жаркий сезон. Так что рано отчаиваться на тему моря :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы приехали опять, у мужа дела в городе и я подготовиться ко дню рождения своему. Не думала что скажу это но я устала от загородной жизни. Соскучилась по кондиционеру и посудомойке)))

Щас всех подробненько почитаю, пробежалась глазами.

Нина, как здорово, что ты с нами опять, соскучилась по тебе!

Аня, с хорошим отпуском тебя! Нас тоже родители зовут уже, они уже 2 недели плавают в морях.

 

 

Упругий пуз,  моя еще не ходит, пока нет намека на самостоятельные шажки. За ручку уверенно уже. Спит в одном подгузе, без одеяла, по дому тоже так гоняет. Но у нас жарища. Если кондиционер включаю на ночь, то одеваю человечек. Питье теплое даю, разбавляю кипятком обычно. Холодное не даю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, привееет! рада что не забыла меня :-)

Слушай- мой мелкий тоже не планировал ходить сам.Просто сегодня я решила попробовать -поставила его и руки убрала.Вот он и пошёл. А так бы может ждали до школы пока он сам руку брать перестанет %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну и привереда Элечка у тебя. Моей хоть бы что, только бы покушать дали (мы кстати весим 10400, всхуднули малость), а уж кисломолочку точно любую выпьет, как то мы пропустили с молочной кухни и на дачу купили единичку, ушла на ура, кефир теперь тоже пьет, Максим тоже все эти агуши пьет)))

Недавно знакомы прокалывали ушки на профсоюзной где-то, государственное какое то мед учр-е, я спрошу поподробнее, ага, тебе напишу. Прокалывали пистолетом, на счет иглы не знаю есть ли там.

 

meowth//,  ну ваще!!! Вы супер-пупер итальяшки!!! Едем вместе теперь!!! С хорошим отпуском вас ;)

 

Alisa2010,  Олежка молодец, я каждый день так пробую, она как на предательницу на меня посмотрит и опускает руки на пол)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, молодцы, классно отдохнули! Блин, когда же мы теперь соберемся на моря.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про моря забыла хвастануться: мы едем всё-таки, на 9 августы билеты у нас в Лоо- это недалеко от Сочи, но тише там. Едем без Насти, на 10 дней. Она на даче с бабушкой.

 

Танюш, так может уже в следующем году собирётесь? а может и раньше. Я вот думала уже, что всё, не едим, а решились. Ремонт подождёт немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, с прошедшим тебя ДР! Совсем забыла поздравить! Желаю отдохнуть по -полной, тем более без дочи!

 

А у меня сегодня ночью Алиса всю ночь спала, ни разу не проснулась, это первый раз так, обычно раза три просыпается точно, похныкает немножко и спать дальше. А тут , как заснула в 21.30, так в 7 утра проснулась. Как хорошо спать всю ночь без вскакиваний к её кроватке!

 

kaviva, дома всегда лучше, какой бы хороший отдых ни был!!!!С наступающим тебя ДР!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,как вы ездите без деток своих? не подумайте-я не осуждаю или что-то такое,просто я не могу думать даже что оставлю своих мальчишек больше чем на день %-) А когда были на отдыхе мне даж сон приснился будто мы оттуда-с морей -звоним домой -бабушке,с которой остался Олежка. И я говорю что быстрей бы прошёл отпуск и вернуться назад к нему! Проснулась я от этого кошмарного сна,а мой карапузик рядом лежит и прям -думаю-какое счастье что это был просто сон %-))) Мож я одна такая сумасшедшая? Вообще мне многие говорят "да вы что-с детьми отдыхать ездили!??!?!?" или "да отправь его на дачу с бабушкой" и тд. В общем -многие так делают. А я даж сейчас пишу и аж содрогаюсь от этой мысли %-)))) чокнутая мамаша.... и как я буду их невестам отдавать.... %-))))

 

 

А у меня сегодня ночью Алиса всю ночь спала, ни разу не проснулась, это первый раз так, обычно раза три просыпается точно, похныкает немножко и спать дальше. А тут , как заснула в 21.30, так в 7 утра проснулась. Как хорошо спать всю ночь без вскакиваний к её кроватке!

 

 

может и мы дождёмся такого чуда %-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, конечно дождетесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,как вы ездите без деток своих?

кто-то может оставить, а кто-то нет. Дети-то разные. Моя хорошо с бабушкой остаётся. С рождения с ней живёт, привыкла, любит. С чужими людьми никто не оставит, а так . . .

ну вот я могу, и не считаю. что это плохо, кто осудит, мне пофиг- чесно. Нельзя ни на чём зацикливаться и на ребёнке в том числе.

Я уже 2 дня в городе, а Настя на даче с бабушкой, я поеду к ним в понедельник, муж дома он работает, я его тоже не могу на всё лето оставить без себя. и сама не могу без него долго. Вот и катаюсь 100 км, 1.5 часа на электричке и 20 мин. на автобусе от станции ещё.

На даче хорошо!

 

научила Настю клубнику собирать: ищет ягодку красную, рвёт, идём моем, откусывает, плюёт и так по кругу)))

 

не ест клубнику, хотя я самые красные и сладкие её давала ягоды. и малину выплюнула, не доросла ещё до ягод.

 

Ещё с бассеином засада: вот уж не думала вообще, что у нас м.б. такая проблема: не затащить в него . . . ор . . . вода тёплая 27 градусов, мы дома в 28 купались, игрух там море плавает, сама с ней туда залезала- орёт и не хочет там быть . . . дома всегда с удовольствием купалась, с месяца в круге и большой ванне, а тут . . .(

 

у меня подружка есть. она тоже ужасается: как можно оставить, у неё двое ( год и 3 года). Ей стоит из комнаты выйти, сразу в след ор и "мама-мама". Сложно так оставить, для всех большой стресс. А если как у нас, так нермально.

Не могу сказать. что мне не страшно было, я ж не Настей не раставалась больше чем на пол дня никогда, а тут на 3 дня уехала, я им аптечку оставила большую, телефон всегда на связи, всё ОК. мне спокойнее стало.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я же говорю что не осуждаю и мысли не в той стороне вообще. И не имею в виду что "бросить ребёнка" с бабушкой или чужим человеком %-) может детям и нормально -я не знаю, просто лично я сама не хочу расставаться с ними. Я точно знаю что первые пару дней мы бы с мужем наслаждались отпуском а потом начали бы уже ломиться домой -к детям :-) такие вот мы,ну что делать :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, мне без разницы кто как к этому относится ;) Моей это точно нрмально- несколько дней без меня- проверено. . Кому плохо- надо быть вместе, конечно, пофиг отпуск и все моря на свете, если ребёнку плохо без мамы.

 

и маме плохо без ребёнка очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы от жары спасемся на речке, мы же прям на берегу Москвы-реки живем)) Настюша плавать любит, Машу вообще из воды не вытянуть. Вода в этом году теплющая уже, в прошлом так и не нагрелась за все лето.

Настюшка топает сама, но на улице побаивается, за руку меня хватает.

Alisa2010, мне вот тоже жалко оставить детей, хотя мама и ее муж просто насели на меня, чтобы Настю оставила с ними. Я пока себя не представляю далеко от детей. (Хотя иногда мечтаю оставить двоих на недельку и рвануться с мужем в Египет в марте-апреле, но пока не загадываю). Машу могу оставить с ночевкой у моей мамы, это на соседней улице, но это было всего 2 или 3 раза по веским причинам.

У меня Настя с соской с месяца, но бутылку до 8-9 не признавала. В 9 стала пить из нее водичку, компотик, сок, кефир, кисломолочку. Мы на ГВ, пока молоко есть, спим вместе. Но ночью она у меня реально спит без кормежек, т-т-т. Я никакой в этом проблемы не вижу, приучать к кроватке не собираюсь (лучше я от нее свалю к мужу, когда старшая уйдет в детскую, а потом и Настю туда переселим), т.к. на большой кровати мои дети спят лучше, не надо укладывать и не надо вскакивать ночью (даже без ГВ вынуть бутылку с водой из-под подушки проще, чем встать и дать ее ребенка в кроватке, там еще и сидеть поить надо))). Короче ты не одна такая, кому проще сунуть сиську не вставая)))

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, я в принципе предполагаю что по мере взросления детей отдых без них будет качественно отличаться в лучшую сторону %-) например,вот старший уже же всё хочет-аттракционы,игрушки,развлечения всякие. Порой требует до истерики -чего уж там. А мелкий пока радуется тому что предлагают и всё :-)

В любом случае -мне не с кем оставить двоих таких маленьких детей.Маме будет тяжело,к тому же она работает и получается что свой отпуск ей надо этому подчинить,в то время как мы на морях будем,значит %-) а она -подгузники убирать :-)

Как ты,кстати,справляешься? Наладилась жизнь? ну в плане такой маленькой разницы между детьми. Одна уже можешь выйти с ними гулять? ой, хотя пока мелкая в коляске лежала было наверное проще %-) Как отношения между сёстрами? У нас в последнее время Глеб -старший - играет в игру "Я -Ае" -т.е я-Олег %-) особенно это касается катания в коляске Олежкиной, ну и сидения в стульчике и кормёжки с ложечки %-( Иногда это порядком достаёт %-( Ну и классика жанра -называется "мне тут же надо всё что Олег взял в руки" %-) Олег пока ещё не сильно противится -и то дурдом стоит! А когда они уже одинаково будут биться за игрушки -я ваще с ума сойду %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, нее. я же ничего не говорю-как каждому удобнее - так воспитываем. мне тоже было легче титьку дать, но зная какие проблемы потом-решила себя немного понапрягать. с собой тоже не приучала спать, так как со старшим была проблема привыкание одному. вот так сказать училась на своих ошибках. просто мы в сад уже в августе пойдём, а я работать-поэтому так и делала. подготавливала к саду, а то потом работай и ночами не спи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...