Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, ух ты, супер)) Вот это сюрприз!!! Так вы вчера уже улетели что-ли получается!? Поздравляю!!! А где вы сейчас на море, в отеле, или у бабушки с дедушкой на квартире в турции?

 

Ой, а я бы не смогла за три часа собраться... :confusion: :think1:Я вообще какая то некультяпистая в сборах, ооочень долго собираюсь всегда, даже на дачу.... Боюсь для меня бы не сюрприз, а наоборот было, муж это знает, поэтому даже не пытается мне такие экспромты делать!))))) :sorry:Было просто уже один раз так, я была мягко не в восторге, хоть и сделала вид что обрадовалась, и он это запомнил)) :Crazy: Я легка на подъём если это касается какой то быстрой поездки, но не дальше чем на дачу, а так мне надо основательно собраться, подзакупиться, всё продумать.... Хотя понимаю что наверное вот такие быстрые сборы реально выход для меня, чтоб не копалась долго :m0591:..... Вот сейчас с двумя детьми научилась себя уже очень быстро собирать, но в совокупности собирая себя и двоих детей, всё равно очень долго копаюсь! Мне на курсы быстрых сборов надо идти учиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Сори что не по адресу, но уже все пересмотр ела и нужен Ваш совет. У меня близняшки, сейчас гостюем у бабушки , а у нее обычный пассажирский лифт , наша коляска не подходит. Нужен совет какую коляску купить чтобы была для двойни и помещалась в лифт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ой, Аня, улетели мы сегодня, до 2 ночи собиралась, хорошо аптечка у меня была собрана, в 3 ночи выехали, в 5.45 вылет из Шарика, короче еле успели, я думала что не смогу собраться и что-то забуду, но все получилось очень удачно, дети отлично перенесли дорогу, много спали, ели, игрались. А то что не взяли из дома (некоторые вещи на даче остались) мы сегодня докупили в метро здесь в алании, мы на квартире. На паспортном контроле меня сегодня поздравили с днем рождения ночью))))

Мне тоже мало приятны такие экспромты, ну ладно уж, все-таки мы на мор, нас встретили тоже очень хорошо. Максим уже на море побежал с бабулей и дедулей, только я пока не разрешила в воду лезть, пусть немного адаптируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет! Мы ужена море, вот такой сюрприз мне муж приготовил в день рождения...

Валя,с Днем рождения!!!извини,что с опозданием :sorry: времени нет совсем сюда заходить,косметический ремонт делаем,успеваем до ДР селин,а потом тоже в отпуск) Если есть турецкий телефон,пиши!Позвоню! :friend:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, давно я тут не появлялась, надеюсь не забыли меня!

 

Neema, meowth//, Маркушу и Анютку поздравляю с первым юбилейчиком! С годиком!!! Растите здоровенькие, крепенькие, умные маме и папе на радость!

Ссылки скрыты.

 

kaviva, Валюш с днём рожденья! Любви, счастья, здоровья тебе и твоим близким!!!

Изменено пользователем elinocka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,)))))))) Ну вот зато всё теперь позади, ты была благодоря мужу :Crazy:)), лишена лишней возни со сборами, тут хош не хош , а надо было обязательно и скоренько собрать монатки своих малышей и свои, я просто как представила себя на твоём месте, хорошо ещё у меня муж только сам себя собирает, но всё равно слоооожненько для меня так быстро))))))

А у тебя сборов получилось миниум, хотя представляю как ты устала после бессонной этой ночи и головной боли насчёт (ой, а вдруг что забыла)! Но с другой стороны, как говорится - (были бы деньги) :D, а всё купить можно везде, в любой стране есть тоже самое что и у нас или аналоги.... Ну теперь наслаждайтесь, отдыхайте на полную катушку!!! Надеюсь что у тебя будет перерыв в бытовухе и с готовкой, уборкой на всех, это очень как надо нам второиспечённым мамашкам)), ну хоть на пару неделек!!!

Так получается вы миниум на месяц туда, или больше!? Мне кажется если бы у моих свёкров была там квартира и они там были, я бы всё лето оттуда не вылезала(по возможности конечно) А Алисе прививку ты успела поставить перед отпуском(я помню ты говорила что хотела)!?

 

Ко мне сегодня подошёл сынок пока я есть готовила, и невинно спросил: - Мам, а откуда я взялся, а как я рождался, тоже из животика как Элина или по другому!? А почему Элина тоже родилась, а как она в животике оказалась, из за чего она там оказалась всё меня спрашивал!!!! А почему мы сразу одновременно не смогли родится, чтоб сейчас она как и я была, такая же большая, и ещё кучу вопросов на эту тему мне в лоб за один раз, один за одним вдогонку...!???? :shok9::think_1::think1: Еле слова подбирала чтоб отвечать, вроде столько читала на эту тему, но всё равно не была готова к тому что так скоро мне сын задаст не просто какой то банальный один вопрос, а начнёт выпытывать всё сразу..... Вот так то девочки, очень уж быстро они растут как оказалось.

И ещё у нас буквально вот с неделю ребёнок на лету стал схватывать всю новостную информацию(((( Я заперетила мужу вообще новости смотреть по телеку при нём теперь, потому что говорят в основном один негатив, а он потом ходит целый день и думает, кто там умер и из за чего, почему бензовоз сгорел, почему то или почему это!??? И все эти вопросы он задаёт мне на протяжении всего дня и даже на ночь всё помнит.... Я прям в растерянности.... Неужели дорос до всего этого и теперь это всё стало его интересовать и он переживает за многих и всё стало его волновать и он стал многое воспринимать близко к сердцу((( Сегодня услышал опять ё моё недосмотрели мы как врач в кардиолонии после операции ударил пациента и теперь ходит переживает что врач виноват и пациент умер((((( Катастрофа просто, вообще нельзя теперь ничего смотреть при нём, потому что научить его фильтровать информацию пока не возможно(((............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,

 

natasp

 

поздравляем малышей с годиком!!!!!

ef820eb17106.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аистelinocka, спасибо, девочки. Юля, я еще не подключилась, потом напишу тебе и созвонимся.

 

Mamacita//,  муж тоже улыбается и говорит что избавил меня от лишней суеты недельной и заморочек никому не нужных. На счет квартиры и свекров, это Аня смотря какие свекры, ты со своими может и прожила бы весь сезон, да еще и без мужа, а я наверное не смогла бы. Да и жарко сейчас очень, я хотела август сентябрь здесь провести. Все полегче, не такая жарища. Билеты у нас обратно на начало сентября, привить я Алису не успела, хотела в годик и подождать неделю-полторы после, потом ехать, ну да ладно, потом сделаю. Вот скоро муж возвращается в Москву, а я уже заранее скучаю и переживаю. Ну ладно, с голоду не умрет уж без меня. Конечно когда двое детей выбор в пользу моря должен быть если есть возможность вот так пожить.

 

Машу и Кирюшку с годиком! Здоровья детям и новых радостей мамам!

 

Ко мне сегодня подошёл сынок пока я есть готовила, и невинно спросил: - Мам, а откуда я взялся, а как я рождался, тоже из животика как Элина или по другому!? А почему Элина тоже родилась, а как она в животике оказалась, из за чего она там оказалась всё меня спрашивал!!!! А почему мы сразу одновременно не смогли родится, чтоб сейчас она как и я была, такая же большая, и ещё кучу вопросов на эту тему мне в лоб за один раз, один за одним вдогонку...!???? :shok9::think_1::think1: Еле слова подбирала чтоб отвечать, вроде столько читала на эту тему, но всё равно не была готова к тому что так скоро мне сын задаст не просто какой то банальный один вопрос, а начнёт выпытывать всё сразу..... Вот так то девочки, очень уж быстро они растут как оказалось.

Поделись опытом что читала? У меня мало опыта в этом, только от знакомых кто и как что говорили. Я лишь объяснила своему что папино семечко попадает к маме в животик, растет и так появляется ребеночек, все это объясняла на примере Алисы ему, он все это пережил на живом примере. Расскзала что он точно также рос в животике. Но боюсь что скоро он задаст мне вопрос как это папино семечко попало в животик к маме. Говорят обманывать их нельзя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валя с днём рождения, и подарком отличным!!!

вы там с бабушками и дедушками что ли в отпуске? или я не так поняла?

 

Первых июльских мнинников Анюту и Марка с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!

 

я на даче у меня сайт грузится через раз(( вот как зашла, сразу всез поздравляю)

 

в Настин второй сон потом напишу как мы тут живём) у нас тут и 3 сна бывает иногда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Говорят обманывать их нельзя...

а как не обманывать?ума не приложу! %-))) а то потом как начнут в детском саду детей пытаться делать %-( вот скажи правду! и потом объясни почему не надо пробовать это делать самому %-)

На днях ребь в парке у каменного осла искал "сиси и писи" %-) достал меня,если честно. Я объяснила что не нарисовали %-) а что сисей у него и вовсе нет. Нет! "ГДЕ!?!?!?!?" спрашивает %-) Почему-то другие дети не искали ничего %-) мне даж неудобно стало %-)

Блин,меня скоро тоже,чувствую,ждут такие вопросы.

На самом деле есть же книжки детские на эту тему.Но там с рисунками %-) схематически,так сказать, нарисовано -что и куда :-) Но опять же! Как объяснить что рано им самим это "что и куда" применять.А ведь им интересно будет %-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  спасибо! Да, мы у них в гостях)

 

Alisa2010,  вот и я не приложу ума, просто сказать что мама и папа любят друг друга говорят не прокатывает)))) за этим следует еще масса вопросов. В том то и вопрос что почитать, какую литературу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Alisa2010, Mamacita//, Ой девочки, я сегодня на стихотворение попала, как раз в тему!

Кроха сын пришёл к отцу

И спросить решился:

Папа, папа я хочу

Знать, как появился!

Папа покраснел как рак,

И сказал, стесняясь:

Вобщем, сын, считают так:

Деток носит аист...

Папа, я живу в Москве!

Здесь одни вороны!

И не надо вешать мне

На уши макароны!

Это верно, это так...

Ну тогда допустим...

Мы пошли в универмаг...

Ты лежал в капусте...

Папа, папа, что за бред?!

Это нереально:

Человека покупать -

Это ж криминально!

Ну не знаю я ответ,

Мне работать надо!

Может объяснит секрет

Тебе этот мама...

Мама тоже чушь несёт!

В ваших мыслях ветер!

Дурачок и тот поймёт,

Как берутся дети!!!

Вобщем так: хочу сестру!

Объясни же маме,

Что детей заводят все

Лёжа на диване!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, %-))) в душе я тоже надеюсь,что он либо уже сам знает либо ему расскажут дети в детском саду :-)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, %-))) в душе я тоже надеюсь,что он либо уже сам знает либо ему расскажут дети в детском саду :-)))))

 

Мне хоть пока и рановато думать, что отвечать ребёнку на такие вопросы, но я тоже придерживаюсь того, что врать ребёнку не стоит, вот только, как правильно объяснить и что сказать ума не приложу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну понятно, конечно в августе- сентябре было бы комфортнее с жарой... Мы типа всё хотим подстроить чтоб всем было удобнее, не жарко и вообще лучше во всех планах, думаем о прививках, о том как аклиматизация пройдёт, т . д., а мужики об этом не думают (( Да всё равно вы отлично отдохнёте, тут же главное настрой, ведь правильно, и конечно лучше с12 до 16 на пляж не ходить, да ну ты всё это знаешь и сама!)

Насчёт литературы, у меня есть книжка на моей даче, я давно помню её читала, кто написал не помню, там типа 1001вопрос про всё на свете или типа того... Я рассказала что у мамы есть клеточки, которые отвечают за рождение деток, вот такая клеточка соединившись с папиной клеточкой начала расти. Там читала, а вообще если забить в поисковик, то стоооолько информации вылезет, сейчас вот проверяла себя, правильно ли я ему ответила вчера!? Я считаю что в возрасте 4 лет ещё рановато им знать интимные подробности, пока это лишнее, всё рассказала как есть, но без интимных подробностей, типа просто что мама с папой очень любили друг друга, целовались обнимались, очень хотели чтоб ты у нас появился и. т. д. Что у мамы с папой есть клеточки которые отвечают за появление деток.. Эти клеточки маленькие соединяются вместе и начинают расти расти и появляетсяся маленький человечек из этих подросших клеточек, который растёт в животике, пока не вырастет так что сможет уже жить рядом с нами, вот так типа ты и появился, так же и Элина появилась, ведь ты же просил сестрёнку, вот мы с папой и постарались родить тебе сестрёнку.... Ну и в том же духе... короче я как то опустила момент как папина клеточка попадает в мамин животик, типа есть уже они там и растут.... Пока прокатило... До поры до времени... Думаю к школе или лет в 8 папе придётся ему уже нормально всё объяснить, с подробностями, сейчас считаю что рано голову этим забивать, толком не поймёт и будет ходить додумывать и подробности придумывать)))))

 

Alisa2010, лучше чтоб сын узнал от папы, а дочь от мамы, и никак не со двора принёс или из детского сада, сейчас очень много информации в картинках и именно для каждого возраста есть информация... лично моё мнение такое...

 

А вообще не раньше 6 лет точно я бы стала рассказывать подробности про пенисы и всё остальное, это так же и про само рождение, типа приходит время и врачи ребёночка достают, а как они это делают только типа врачи и знают... Но это естественно пока так надо говорить лет до 6- 7, потому что например некоторых детей пугает даже что маме животик разрезают, а уж рассказывать что ребёнок оттуда прям вылезает вообще в этом возрасте лишнее.... Мне кажется все родители сами поймут когда уже можно рассказать правду..... И я думаю у всех детей этот возраст будет индивидуальным.... Просто нагрузить сейчас их психику такими подробностями мне кажется совсем лишнее, надо уходить от ответа просто не наврав, но и не рассказав прям всё до конца в подробностях...

 

Забыла написать, я Элинёночку своему ушки проколола всё таки, здравый смысл воссторжествовал и я не стала её мучить иглой, проколола пистолетом и сразу гвоздики аквамаринового цвета у неё в ушках появились)) Так красиво)) Мне ооочень нравится!!! Вот теперь главное следить мне и промывать почаще ушки ей... После первого прокола секунд 30 поорала, потом отвлекли мы её игрушкой купленной заранее, и после второго ещё минутку где то поплакала, потом я ей дала новую игрушку опять и она благополучно забыла про свои уши, пока больше не вспоминала и руками не трогала... Посмотрим что завтра будет теперь....

 

Машеньку и Кирюшеньку поздравляю с ГОДИКОМ!!! Ура!!!! Расскажите потом как отметили!!!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну это естественно, у мужиков другое мышление, он думает когда ему смотаться вывезти семью удобнее, чтобы не профукать дела в Москве, и это правильно, так прикольно получилось, мы отмечали день рождения и муж предложил вдруг, а не полететь ли нам))) я в этой эйфории согласилась и вот результат. В общем, ладно, все остальное подождет. В метро мы купили манеж-кровать, который наш остался на даче, тапочки Максиму и Алисе (здесь пол мраморный), накладку на унитаз, коврик для душа, в общем все недостающее по списку, который я составила очень быстро. Аптечка у меня собрана была сначала лета, я мысленно готовила себя к морю))) короче, я тоже хитрюга еще та))) дети спят и едят хорошо, ттт, целый день на свежем воздухе, апартаменты здесь очень классные, удобные, балкон-веранда огромная в виде носа корабля, так что завтракаем мы тоже на свежем воздухе, спит Алиса тоже утром или в коляске или на веранде. А еще тут масса бассейнов, миниаквапарков, детских площадок, развлечений и кафешек прямо на территории комплекса. Все для людей как говорится, и мамаши в основном здесь русские.

Родители наслаждаются общением с внуками, Алису конечно тискают, а я все говорю отпустите ее, пусть четверенит

 

Максиму даже велосипед купили сегодня))) ну для него раздолье конечно!

 

Mamacita//,  про разговоры эти я полностью с тобой согласна и примерно поняла что читать и на что ориентироваться. К любому вопросу надо быть готовым. У нас еще папа и дедушка умные, обязательно найдут что ответить! Ну поздравляю вас с серёжечками, классно, супер просто, ты всегда всегда получаешь то что хочешь, пусть и дальше так будет!

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

малышей с годиком-марка и анютку,машу и кирилла!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, здорово у вас там в апартаментах, прям ты так описала всё круто, это прям как в отеле где почти всё включено, только всё своё!!! Молодцы свёкры у тебя, такую квартирку прикупили для отдыха!!!

Ну поздравляю вас с серёжечками, классно, супер просто, ты всегда всегда получаешь то что хочешь, пусть и дальше так будет!

Ой Валюшь, серёжки это такая мелочь, у меня и в мыслях не допускалось что муж мне это запретит и я не проколю)))

А вообще было бы хорошо всё получать что хочу и дальше!))) Я к этому стремлюсь и верю!

Этому всему есть предыстория...

Я одно время назад очень эзотерикой заинтересовалась и очень много книг перечитала на эту тему... Так вот после того как я поменяла образ своего мышления и начала вникать и осмыслять свои мысли и желания, начало получаться материлизовывать свои желания! Естественно всё не по взмаху волшебной палочки получается, особенно если дело касается каких то глобальных изменений и желаний, но ЭТО ДЕЙСТВУЕТ! В чём я убедилась уже очень хорошо! Если раньше я отказывалась от своих некоторых желаний и думала, да что вы, да разве это возможно, да разве такое бывает и в том же духе... То теперь я не отказываюсь ни от чего того что хочу иметь, естественно желания моои вполне нормальные, я не загадываю выиграть завтра миллион например))))))(хотя пусть не так, но если этого очень хотеть, то и это может быть возможно))))), а так я просто стремлюсь к тому что хочу, прокручиваю финальный радостный эпизод получения желаемого в голове часто, ну и в конце концов срабатывает, когда то быстрее, когда то приходится ждать дольше, и иногда думаешь, ну когда же!?, и вдруг раз и всё получается и я это получаю!!! То человек нужный звонит в самый подходящий момент, то стечение обстоятельств получается такое что помощь приходит откуда и не ждёшь вообще, случайная встреча, случайно увиденная фраза которая в голове засела... У нас так с ремонтом было... Случайный разговоор решил сразу все наши заморочки, и нам помогли материально, сначала одни, потом сразу же вдогонку и ещё предложили взять взаймы, и это без процентов там всяких, хотя до этого мы с этими кредитами бегали очень долго, и спрашивали про то чтоб взаймы взять и всё ничего не получалось и ни у кого ничего не было лишнего и денег на ремонт мы не могли достать ну никак, квартира стояла в черновой отделке, работ чтоб довести дело до переезда было месяца всего на три, и денег то надо было не так уж прям немыслимо много, но без них было никуда и всё стояло! На самом деле всё очень интересно получается, даже беря пример вот самый последний с работой и второй беременностью... Я очень хотела тогда выйти на работу, но как то прям не получалось ничего из этой затеи и я тогда подумала что наверное тогда будет лучше уже родить дочку и потом уже искать работу уже конкретно, но всё равно работу я продолжала искать помню, потому что не знала сколько по времени буду пытаться забеременеть... И в итоге позвонил лучший друг моего бывшего мужа(я в шоке была тогда), так как мы не общались несколько лет с ним. Так вот он позвонил и предложил мне работу, прям вот реально ему срочно надо было! Я тогда помню вышла на работу, но буквально через пару недель я узнала что забеременела и ещё совсем скоро узнала что отслойка плодного я йца нарисовалась и сказали мне лежать... Мы с мужем посовещавшись и решили перестраховаться, так как работа ты сама понимаешь у меня какая, это лёд, не дай бог что.... Ну я и позвонила и сказала что не смогу продолжать работать по вот такой причине, даже врать тогда другу не стала, сказала правду! Это просто я неправильно сформулировала свои желания тогда, я захотела всё сразу не совсем совмещающиеся и плюс ко всему ещё и подумала что ПОКА пытаюсь забеременеть, то МОЖНО будет и поработать... Привела самый такой показывающий пример который показывает как сильна наша мысль и наши желания!!! Поэтому я теперь очень осторожна в фурмолировке своих желаний.... Помнишь как говорится - " Будте осторожны в своих желаниях!!!" И это истинная правда, как я убедилась))))

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, у меня муж про такое бы сказал "мракобесие" :D эх, если бы так всё просто было, захотела- пожелала . . . а вобоще это всё из той же серии, что из сглаз (для меня) но может я не понимаю чего, книг про это не читала)

 

но желать надо точно знать чего, это да . . . я когда ещё планировала беременность, на другом форуме сидела, и мы там все под НГ загадывали желание понятно какое . . . так вот мало просто забаременеть, надо ещё выносить и родить здорового! вот так и надо желать себе ;)

а просто забеременеть- мало . . . это я как пример.

 

kaviva, так у вас там родственники живут? в смысле на отдых ездят? удобно) Но когда с родственниками живёшь, напривмер, как мы, отдыхать вместе не поедешь ни в жизнь) А вам хорошо, и детей можно оставить на часок ;)

 

Девочки, а у кого бассеин на даче, вы очистителем пользуетесь для него? я купила сегодня поплавок с хлорными таблетками, придётся его кинуть в бассеин, а то он только прогреется- сразу начинает цвести((( уже 4 раза по-новой набирали. Не очень, конечно, хлорная вода . . . но в большом бассике (в общественном) же тоже такая и дети купаются даже маленькие совсем.

 

Завтра в город приеду на пару дней, чтоб муж тут не одичал))) а потом опять на дачу и так до 9 августа нон стоп))) но я втянулась уже и думаю: как же я раньше-то валялась по пол дня, спала до 12 . . . ? :D

Настя клубнику собирает, я научила её какие рвать, моем и ест, большие как яблоко кусает своими 3-мя зубами. Малину ест. Чернику. Я в лес ходила за 2 часа 3.5 литра набрала, черники море) я её тоже люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, у меня муж про такое бы сказал "мракобесие" эх, если бы так всё просто было, захотела- пожелала . . . а вобоще это всё из той же серии, что из сглаз (для меня) но может я не понимаю чего, книг про это не читала)

Это можно называть как угодно, но это работает, если в это веришь! А если не верить, то и работать это не будет. И действительновот так всё просто, ну конечно надо знать как сделать чтоб исполнялись мечты, как сделать правильно, как правильно формулировать желание, конечно это очень важно, как правильно визуализировать то что хочешь тоже важно!

я когда ещё планировала беременность, на другом форуме сидела, и мы там все под НГ загадывали желание понятно какое . . .

Галюнь, а если ты в это не веришь, то зачем желание то под НГ загадывала!? Так по старинке потому что повелось!? И наверняка ни один НГ, а все года подряд ведь загадывала))) Да все загадывают)) У меня например раньше тоже все новогодние желания сбывались)) И наверняка же ты верила что исполнится и оно исполнялось, ведь так!?))) Потому что ты очень хотела чтоб исполнилось... Вот ты хотела ребёночка и получилось))) Ведь правильно... А в чём тут разница то, то ты один раз в год загадываешь и веришь что исполнится и оно исполняется, потому что ты очень этого хочешь и ждёшь и веришь... А тут принцип то тот же абсолютно, задумайся... Только желание не одно в год, а больше! Есть исключения конечно, не у всех получается, я не знаю почему.... Может это и не мысли материлизуются, а ангел хранитель желания исполняет, кто там это знает, всё неисповедано там наверху.... Я верю, я прошу, я представляю, я получала то что хотела до этого времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! поздравляю первых июляток с годиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а мы у родителей. я наконец отдыхаю. хожу на гимнастику, по магазинам.! Ромка к сожаления опять болеет немножко. Девчонки, скажите, чем вы детишек кормите? у нас уже очень разнообразное меню. а можно ленивые вареники уже сделать? и еще вопросик-в жару температура тела может повышаться от жары у ребенка?у меня вот норм даже если жарко мне

 

а. и еще- врачи в больнице коглда мы лежали сказали что у Ромки голова похожп на гидроцефалию. и свекровь так сказала. ну епт а раньше почему никто не говорил??? узи мозга жэе уже не сдлелаешь родничок зарос. как теперть диагностировать? мне так кажется нормальная унего голова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa2010, я когда беременная ходила сказала, что это Боженька так решил т поэтому во мне растёт его братик, а как родился я не видела-мне ширмочкой закрыли врачи и всё. он предположил что из пупа и искал шрамики

 

Упругий пуз, а насколько высокая? может быть тепловой удар, следи за питьём. а ещё я своих в ванну запихивала под душ или тряпочкой обтирала. у старшего прошла, а у младшего 37.4 это предел, но нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да, очень красиво тут, все как в отеле, только поднимаешься к себе на лифте не в номер, а в квартиру. Вот это место

Ссылки скрыты.

называется май марин резиденс. Свекры конечно молодцы, кстати, тут почти все русские купили квартиры, эдакий русский городок в турции. Молодые тоже много тут кто купил, недорогие квартиры были, точно дешевле чем в москве, во много раз.

Mamacita//, а ты ведь православная и верующая да? Я бы пообщалась с тобой по поводу эзотерики, очень интересно.

 

Розовая роза,  да, Галь, родители мужа живут по полгода здеь, иногда больше.

 

Упругий пуз,  привет, хорошо, что улетела, отдохнешь на полную. У нас в последнее время как мой свекр не скажет в меню все чаще "грузинское" блюдо, называется: "жричёдали"))) короче едим уже все подряд, вареники ты в смысле с картошкой хочешь, я думаю конечно можно, ничего в их такого нет запретного. Про температуру: ищи причину, мне кажется тепловой удар помимо температуры по другому еще проявляется - вялость, капризность. При тепловом ударе жуткие головные боли. Но темпа конечно может быть. Но просто без теплового удара от жары мне кажется не может.

 

Сегодня накупала Алиску в море. Она, как мне показалось немного в шоке от происходящего, с большими глазищами на все смотрела, а у папы на руках очень смеялась, они волну ловили и прыгали на нее, ух, дух захватывало! Максик у меня в нарукавничках плавает, без них боюсь пока, море неспокойное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ух, как классно! Я тоже уже так хочу Ладушку в море покупать. Думаю, эмоций будет масса, она любит купаться. Но поедем только в августе, когда годик исполнится. А пока набираю в ванночку воду и во дворе ставлю, она плескается))

 

Упругий пуз, ленивые это с творогом которые, думаю можно, если он их жевать будет. Про температуру читала, что у детей первого года она может повышаться даже если ребенок тужится, когда какает ну и при перегреве тоже, а вообще для 10% людей "нормальная" ТТ достигает и 38. Вы же проверялись, анализы сдавали. Может твой Ромка в числе этих 10-ти процентов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...