Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

***Мама_Маша***, поздравляю с годиком))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, с годиком вас!!!! Здоровья и удачи в жизни!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, с годиком!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, я Элинёночку своему ушки проколола

Аня,поделись секретом,как она у тебя высидела?мы вчера тоже водили нашу красотку,она даже прикоснуться к себе не дала...И держали,и отвлекали,ничего не вышло(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***,  вас с Тонечкой с годиком! Растите здоровыми! Почитала, какие вы молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, с годиком вас!!!

 

 

 

Сама себе аист, она очень любит когда ей ушки трогают)), пока дырочки намечали она нормально сидела и балдела)), у меня на руках естественно, а потом она проколола и всё)) А вот второе ушко уже конечно сама не сидела так, я голову держала чтоб она не дёрнулась, так как уже поняла что будут делать, а не просто трогать.... На самом деле это секундное дело, голову надо тебе или вам просто подержать, чтоб дырочка там где надо получилась. Я одна с ней была, без мужа, старшего за дверь отправила, чтоб её не отвлекал, а как прокололи, то он спас ситуацию своим присутствием, она перестала плакать сразу, как он вошёл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Мама_Маша***, с годиком Тонечку!!!!!

 

Упругий пуз, Юль, от гидроцефалии умирают- это серьёзная патология . . . если бы действительно что-то было похоже, так не в год бы внимание обратили. Темпа у детей обычно выше чем у взрослых, и перегреваются они легче, потому что терморегуляция ещё несовершенна.

 

Mamacita//, а ты ведь православная и верующая да? Я бы пообщалась с тобой по поводу эзотерики, очень интересно.

вот, кстати, да . . . мне кажется церковь такого не одобряет . . . хотя сейчас одно другому не мешает, наверное)))

 

Полностью отказались от подгузников, везде гоняем в трусиках обычных. Высаживаю, иногда бывают и аварии. Кстати, ночью высаживать еще легче, чем днем. Как заворочалась - высадила, пописила, и дальше спокойно спать. А на улицу мне жалко ее водить в подгузнике, жарко. Надеваем только когда идем к врачу или далеко едем (например в соседний Томск).

вы вместе спите, наверное, и ты чувствуешь, как ворочатьсяначинает? я так ночью лучше спать буду, чем высаживаниями заниматься- лентяйка я в этом плане)

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ой как представила Алису с папой на руках, класс, в такие моменты жалею что её с нами не было в отпуске, но ничего, ещё успеет наверстать...... Саша мой тоже или в нарукавниках, или в круге, или во всём сразу))) Но уже на второй неделе сам лез без всего, еле вылавливать оттуда успевали, с детьми более старшими лез купаться постоянно без всего, короче глаз да глаз за ним надо было смотреть.

Насчёт эзотерики, я Зеланда читала в основном, Блаватскую, ну и ещё там ....

Я провославная, меня родители совсем маленькую покрестили, как и положено... Сказать что я прям слишком верущая я не могу, посты не соблюдаю((... В церковь регулярно не хожу, детей причащаю не так часто как хотелось бы ((, но иногда причащаю всё таки... Но если чувствую потребность, такое бывает не редко, то иду в храм, прикладываюсь к иконам, ставлю свечки, молюсь, прошу, так же как и многие наверное... Есть любимые церкви у меня, туда при каждом удобном случае еду... Очень понравилось ходить на соборование, долго, но потом так хорошо на душе... Как то так у нас, муж так же к этому относится...

 

Розовая роза, а что церковь то неодобряет, это же не к гадалкам или ясновидящим ходить, а просто пытаться осуществить свои мечты! Это же не просто чего то там захотел и сел ждать сложа ручки, ведь я например стремлюсь к тому что хочу например, ну там ищу всякие способы, возможности чтоб получить желаемое, просто этот способ помогает поверить что всё возможно, и действительно прям помогает осуществить желаемое, помоему это в церкви только приветствуется, когда человек идёт к цели... Ритуалов и обрядов никаких нет тут... Просто цель, мысли правильно направленные и всё....Мне кажется это абсолютно не связанные между собой вещи. Молитвы это тоже самое, ты в слух просишь, или про себя просишь, сосредотачиваешься на своём желании или просьбе, в церквях ещё больше возможностей что то просить и получать, намоленные иконы и старые церкви содержат в себе просто сумашедшую энергетику, те же песнопения во время службы очень полезны... Надо почитать эти книги, тяжело объяснять мне своими словами, никто не опишет и не объяснит всё это лучше, чем сам автор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, она очень любит когда ей ушки трогают)), пока дырочки намечали она нормально сидела и балдела)), у меня на руках естественно, а потом она проколола и всё)) А вот второе ушко уже конечно сама не сидела так, я голову держала чтоб она не дёрнулась, так как уже поняла что будут делать, а не просто трогать.... На самом деле это секундное дело, голову надо тебе или вам просто подержать, чтоб дырочка там где надо получилась. Я одна с ней была, без мужа, старшего за дверь отправила, чтоб её не отвлекал, а как прокололи, то он спас ситуацию своим присутствием, она перестала плакать сразу, как он вошёл.

А где данную "экзекуцию")))) проводии все-таки? Ты молодец, одна все-таки с двумя детками собралась и сделала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, не одобряет, наверное, потому что всё что у тебя есть тебе бог даёт, а не потому что ты куда-то направляешь свои энергии. Я книжки не читала по эзотерике, я не знаю как там что присходит, почему сбывается и не сбывается. Просто так думаю.

 

не всё сбывается . . . я вчера читала про девочку, которая умерла от порока сердца . . . ревела . . . мне этого горя не представить . . . что мало хотели её родители . . . вы когда с Элиночкой лежали в больнице с коклюшом, ты же тоже молились и просила, чтоб с ней всё было хорошо . . . слава богу, что всё хорошо . . . просто немного по-детски звучит это твоё " я всегда получаю что хочу". Я тебе от всей души желаю, что и дальше так было у тебя и у всей твоей семьи.

Мне тоже по жизни очень везёт в большом: у меня муж замечательный, родители здоровы, бабушка в прошлом году зимой шеику бедра сломала- прооперировали в 78 лет и ходит своими ногами, Настя наша крошка любимая родилась без всех проблем, которые у неё предпологали ( и СД и резус-конфликт с ГБН нас обошли стороной), работа самая любимая, я на неё иду всегда с радостью . . . да я к этому стремилась и хотела, чтоб всё было хорошо. Но я не верю, что если бы я меньше хотела, то было бы по- другому. Проверить нельзя . . .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  нет-нет-нет, мысли совсем не в ту сторону про церковь и эзотерику у меня были когда я спросила верующая или нет, не по поводу одобряет церковь или нет. Аня, у нас стобой все-все одинаково почти с верой и походами в церковь, все что ты описала, почти также и у меня. Я просто никогда не увлекалась эзотерикой, но мне показалось очень интересно это, надо почитать... Я про церковь по другому поводу, что как раз через молитвы очень многое получается, хотя глупо конечно у Бога материальные какие-то вещи выпрашивать... Вот и задумалась почитать что то по эзотерике...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  может быть и бог даёт Галь.... А может и сам человек делает свою судьбу, и её можно изменить, пойти не по одному коридору, а по другому... Этих коридоров много очень, вот почему некоторые ясновидящие (даже очень сильные) часто ошибаются, они просто видят не тот коридор по которому в дальнейшем пойдёт человек... А кто такой бог вообще? Никто этого не знает.... Есть такое понятие как равновесие в этом мире... Если где то это равновесие теряется, то мир (бог, ангелы, космический разум), короче всевышние силы, это равновесие восстанавливают! То есть если где то чуть недодали, то в другом передадут, тем самым компенсируя равновесие. И наоборот тоже! Опять же есть люди которые притягивают удачу, деньги, вот реально везунчики, поговорив с ними понимаешь что они мыслят не так вообще , чем те же люди-неудачники....И я не хвастаюсь что получу всё что захочу, я наверное неправильно сформулировала свои мысли... У меня всегда есть что то к чему я буду стремиться получить и получу ли я это всегда будет неизвестно, пока действительно не получу! Я стараюсь так делать, чтоб получать, то есть я верю что могу получить всё что захочу.... Наверное такая формулировка самая правильная будет. То есть я верю что всё что человек хочет, можно получить, пусть не сразу, пусть на протяжении всей жизни какие то вещи будут происходить, какие то прям почти сразу, но получить можно. То есть я перестала отказываться от своих желаний, которые раньше бы даже не осмелилась помыслить! Про девочку читала вчера, тоже прям разрыдалась, комент тоже оставила (( Мы на самом деле не знаем что и как было там в их семье, может таким образом через смерть невинного ребёнка кто-то восстанавливает равновесие. Ведь говорят же что очень часто дети отвечают за грехи своих родителей ит.д. Есть даже родовые проклятья, и это всё существует видимо... Просто если часто думать о плохом, то это и будет случаться, и наоборот, я это поняла, увидела.... Просто все эти книги помогли мне сформировать свою манеру поведения, точку зрения, во многом меня просветили по поводу человеческой энергетики, силы мысли и.д. И поэтому я стараюсь теперь дить по этому принципу, мне конечно ещё надо учиться и учиться всему этому, но я это уже начала делать... Ну типа хобби наверное... Я на самом деле никому не навязываю свою точку зрения, не заставляю читать книги по эзотерике, просто мне это реально интересно, я взглянула на мир с другой стороны прям....

 

kaviva, недалеко от дома Валь прокололи, выбрала самый на мой взгляд лучший салон красоты, почитала сертификаты, пришла и проколола, муж добро дал)) Да он только по субботам нас возить может, у него выходной один, решила его не дёргать, всё узнала в салоне про это дело и поняла что везде всё одинаково будет.... Серёжки новые, стерильные, всё протёрли, за всем проследила вроде.... Не знаю, главное чтоб не загноилось ничего, на утро уши вообще были как будто уже давно в серёжках ходит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Валя, ну мои мысли с вашими редко сходятся . . . но не бывает же людей одинковых, ага.

Я не ради спора . . . про равновесие и дети за родителей, я не верю- не хочу верить в такое, у многих нет равновесия совсем- одно плохое, но многие сами виноваты, что у них все плохо.

Кто такой бог? да ктож знает . . . но вот в этом я с вами похожа, я тоже редко в церковь хожу, не причащаюсь и не соблюдаю посты. Но бог он не в церкви, он в душе. Не у всех . . . чтоб он был надо честно и хорошо жить, стараться не завидовать, не обижать никого, помогать тем кому ты можешь помочь хоть чуть-чуть, не рухаться из-за ерунды в общественном транспорте, в очереди в поликлинике- это вроде мелочи, но из мелочей складывается целое. Как хорошо писать, а делать сложнее . . . но я стараюсь.

А про желания: нельзя жить без цели и мечты, я согласна. Сейчас цель: отпуск, ремонт, выход на работу как можно скорее.

А мечту не рассказывают . . . не сбудется ;)

 

полистала в инете, набрала "эзотерика для начинающих" . . . и поняла, что мне мед. образование не позволит это всё воспиринять серьёзно) но это имеет место быть конечно . . . и кому-то интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что и у кого с ребенком случилось?

 

У меня опять показывает БП наверное не как у всех... Помните то пупочки у меня были новогодние, то тестики полосатые, теперь под авами картинки с плачущей девчушкой, у кого одна, у кого 2. Наверное версия у меня иная, не как у вас БП. У кого еще есть такие картинки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё это мне напомнило (Ань, не обижайся, я на всякий случай, ты ж про другое говорила всё-таки) рекламу по радио всяких чудо -аппаратов для очищения и настройки клеток на здоровье. И ведь покупают их :D

 

всё. поши мы купаться.

щас что-нибудь дачное вам покажу ещё)

 

kaviva, :D

у меня всё спокойно))) никто не плачет)))

 

про ребёнка, вопросах "я родила девочку с пороком сердца"

я когда открывала, не думала, что там всё плохо закончилось, пороки многие операбильны . . . ( такие истории гораздо больнее воспринимаешь когда у самой есть ребёнок

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  ох, прочитала, горько и больно(((...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, про пупочки и плачущих деток нетю у меня ничего, опять видимо у одной у тебя. Возле моей авы тоже плачет кто нибудь интересно!?

Если хочешь что-то просто ради пробы начать читать про эзотерику, то почитай самое первое что у Вадима Зеланда(Трансерфинг Реальности, ступень1, и 2. обязательно тоже) , чтоб понять надо тебе это или нет, понравится или нет, с этих двух книг ты точно сформируешь своё мнение и решишь для себя - продолжать или нет читать.... Ну а там как пойдёт.... Некоторые (как моя мама например) вообще не стали читать, она у меня другая, мы с ней просто реально разные... Тут каждому своё.

 

Розовая роза, ты более реалистичная женщина чем я, ты медик вообще то)))) Все медики очень трезво здравомыслящие люди! Которые верят только фактам в основном, на по крайней мере на практике и по статистике это так! Так что не будем спорить на этот счёт... Да и вообще давайте эту тему переключим, про деток лучше поговорим))) Так у кого завтра ДР, ;) напомните)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут была такая девочка Galinka, у её дочки сегодня день рождения. И у Юляшки (мама Веснушка). Они давно не заходят, но я их помню. Я не всех, кстати, помню, много было народа.

 

А завтра, вроде, не у кого. Я табличку посмотрела, но там не все.

 

Про деток, давайте, ага) а так, ну я ж вообще люблю поспорить, это все уже в курсе ;)

Настя ягоды есть разные, печенье откусывает, хлеб давно уже, а еду кусочками с ложки нет. Ну нет так нет. 3 зуба всё-таки ещё только)

Мы в подгузе всё время кроме бассеина, мне это не напрягает, мы хорошие покупаем за год (ттт) раздражения не было, хотя спит в нём всю ночь, не меняю. Как вспоминаю кто-то писал (Аня или Валя, вроде) про обоссанную обувь, так желание снять подгуз пропадает :D обуви-то 2 пары только босоножек и одни ботинки.

Играть стала прикольно, сидит в песочнице и что-то там мешает, перекладывает, ямки копает, меня песком посыпает, ломает куличики, я леплю :D вообще с ней так интересно становится прам каждый день интереснее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а почему многие так говорят? вдруг и правда гидроцефалия небольшая.

 

моя мама не хочет Роме годик справлять. говорит ему это не надо. ну это понятно.но для меня это праздник. Девочки, внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что подарила свекровь Роме- плюшевого мишку маленького, без этикетки- Б.у. конструктор лего Б.у и книжку про лунтика- которая ну лет с 4 может понятна детям. и еще кашу хайнц!!!!!!!!!!!!!!все ж год не видела внука епт!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, Юль, ты что именшь в виду под небольшая? Или врачи что имеют ввиду? Гидроцефалия- это избыточное количество жидкости в системе желудочков могза. Это серьёзная патология! вам УЗИ головного мозга делали? голову меряют в каждый приход к педиатру, у вас что были большие прибавки роста окружность головы? почему тогда не обследовали более тщательно? А просто взглянув на голову- не ставят такие диагнозы.

 

Про ДР не расстраивайся. Купи торт, свечу, наряди Ромика, сфоткайтесь и пейте с мамой чай за здоровье именинника! Что ещё надо) А ему игрушки- подарки.

Про подарки свекрови: она ему уже как-то дарила что-то б\у вроде или от сына оставшееся что ли . . . ну подарила и подарила, забей!

 

Настя сегодня купалась с бассеине добровольно!!!! Ураааа! До этого орала только) не понятно почему . . . теперь будем вместе купаться, а то она только на меня смотрела :D

 

Ань, скачиваю книжку про которую ты сказала, всё-таки чтоб понять что это такое и своё мнение составить, надо почитать, читать некогда, но буду аудиокнигу слушать в электричке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, :) прокололи! все нормально,даже можно сказать,и не пищала особо.Быстро потом ее печенькой и водичкой отвлекли.Я тоже одна ходила,тихо и спокойно с доченькой сделали это дело)Вчера,видимо,Селин была не в настроении...имеет право :D

Розовая роза, завтра у Алисы из белорусии(мама Фиалка) и у нас :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  что я могу сказать про свекровь.... Не густо.. Забей , не расстраивайся! Моя свекровь вообще ничего не передает, не звонит, вообще тишина. Милашке годик скоро, так вот за все время она пару раз приходила и приносила пару одежек (Миле было 1-3 месяца), на НГ передала через мужа пару одежек и все. Вот думаю на годик хоть соизволит что-то передать или нет. То, что мне даже не позвонит это 100%.

 

 

 

Кто что будет детям на ДР дарить? А кому уже был год что вы/вам дарили?

Изменено пользователем Aleno4ka_Мамочка_Миланки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, размер головы нормальный. 47.лоб выпуклый и поэтому так решают. свекровь тоже пиздит про это. а мама ей скащзала,что у Ромы лоб как у ее сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  эти картинки были у всех с тел, с айпэда нет, посмотрим что завтра буд. Надо сфотать и вам отправить посмотреть))) Аня, у тебя под авой одна была картинка, у Гали две.

Про книги поняла, спасибо! Я про другое бы пообщалась с тобой вживую, прям очень хочется рассказать про силу мысли на своем примере, хотя я повторюсь не увлекалась никогда эзотерикой. Ну да ладно, буд время напишу, не сейчас.

Мы сегодня купались в бушующем море, Алиса опять у папы на руках визжала от восторга)))

А еще сегодня под музыку на пляже очень активно двигалась и подпевала, так классно))) куражистка моя))) скоро вместе зажигать будем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, что я могу сказать про свекровь.... Не густо.. Забей , не расстраивайся! Моя свекровь вообще ничего не передает, не звонит, вообще тишина. Милашке годик скоро, так вот за все время она пару раз приходила и приносила пару одежек (Миле было 1-3 месяца), на НГ передала через мужа пару одежек и все. Вот думаю на годик хоть соизволит что-то передать или нет. То, что мне даже не позвонит это 100%.

 

 

 

Кто что будет детям на ДР дарить? А кому уже был год что вы/вам дарили?

интересно что ж она на годик подарит. а я не знаю что дарить. врде все есть!!!очередную игрушку если..но какую?не знаю . лошадку качалку мы сдали обратно-рано еще видимо и неинтересно ему сидеть на ней

 

у всех детки прамидку собиракют? мы только разбираем

 

а еще на горшок совсем не садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...