Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Упругий пуз,  моя не собирает пирамидку. Ей не интересно, пожевать колечки охото. А на горшок я ее сажаю, когда она какать собирается, но не ради приучения к горшку, просто мне так удобнее. Попу вытереть легче и экономия памперсов чуток хоть. Я считаю именно приучать к горшку рано еще, не соображают они еще в таком возрасте. Я как-то хотела попробовать , что бы она днем без памперса побыла.. После того как она несколько раз написала на ковер, я ей одела памперс.

 

я уже всю голову сломала что дарить, всего полно, думаю может коляску игрушечную подарить, родителям своим наверное закажу машинку-каталку. Хотела велик дарить, но передумала, че там август-сентябрь откататься только, да и она все же , если надолго выходим , 1 раз спит, а с великом ток недалеко от дома значит гулять. Решила в след. году куплю, как тепло настанет. У меня же еще и крестник родился в один день с Милашкой. Но ему подруга заказала большую машину-самосвал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, мой как раз таки понимает для чего горшок! но не садаится. а коляски и машинки им очень нравятся.я купила Роме толокар. он с ним носится по дому и балдеет. и колеса крутит и держась бегает

 

а - еще новость- вчера попробовала Ромкину смесь- нутрилон..а она..................горькаЯ!!!!!!!!!!!! ужасн опротивнаяч. а он бедный пил несколько дней!!!!!!!!!!!!!!!!!или просрочка или что то там попало не то. на экспертзу повезу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  обалдеть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для мальчиков могу подсказать много вариантов... Это и машина каталка(для моего сына это была супер вещь просто), сначала дома гонял, потом на улице, ухойдохал её в хлам просто, пока коленки не стали волочится - всё катался, кучу обуви протёр в хлам просто!)))

Конструктор Лего самый простой( там тоже вариантов уйма). Машина на пульте управления - именно большая(огромная) с самым простым пультом, всякие музыкальные игрушки, типа развиваек(тоже много таких очень разных) Ну это так пока что быстро вспомнила... А вообще массу вещей можно подарить.. Были бы деньги!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  у нас есть каталка, которая с игровым центром, она ей очень нравится, носится по дому с ней, но на улицу ее не потащишь , а на улице ей тоже ходить охото, а сама то еще не умеет, только за ручки или за одну руку и не ходит , а бегает. Вот и думаю с коляской она сможет на улице носится)) да и потом кукол катать))

А про смеси некоторые, только не помню какие именно, так как мне в принципе это не очень интересно, мы их не пьем, ток иногда Нан готовую уже, я слышала что есть горькие, но чет не понимаю почему и должно ли быть так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  коляску надо обязательно большую и устойчивую. Желательно с ней вместе поюзать в магазине, я пробовала с разными чтобы она ходила, с маленькой сидячей неудобно ей было ходить, перевешивала она ее при опоре на нее, падала. Пошла только с большой и тяжелой коляской-люлькой.

Я про горькие смеси тоже слышала. Вроде есть некоторые горькие, а какие точно не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, обалдеть, повторюсь))) Вот и не верь после этого в силу мысли)))

У нас кстати то же самое было в семье. Я вообще забеременела Сашей когда в круиз поехала(всего то на неделю) на корабль про который я уже тут писала! Ну мы это и рассказали соим родственникам. Брат моего мужа(двоюродный) тоже захотел в круиз, у них не получалось с дитём тоже никак... Ну как говорят отдых и смена места помогают)) Ну мы им и устроили эту поездку... И ровно спустя год его жена родила дочь день в день с моим сыном. Мы сидели годик Сашке праздновали, а она рожала в этот момент! Только я Сашку родила в 8 вечера, а она Леру родила в 6 вечера ровно год спустя после меня))) А пока она беременная ходила всё ржали с ней, что она залетела именно на корабле тоже и именно в тоже время что и я!!! Нонсанс, но факт!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я вот тоже думала об этом, что обычные трости игрушечные не вариант. Мне приглянулась одна трансформер, лежачая и в сидячку делается. Тяжеленькая.не знаю по росту подойдет ли. Надо и правда, что бы она в магазине походила с ней, спасибо за совет)) я что то не подумала об этом)))

 

Mamacita//,  круто) как тут не верить после всего этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж на то пошло, без шуток , я знала что забеременела после одного из ПА. мне запахло ребенком. молоком, какашками, чем то непонятным но я сразу подумала,что ребенком . и в этот день зачатеи проищзошло. а еще у меня если помниет муж не хотел детей. а как захотел то сразу и получилось. Бог ждал обоюдного нашего желания видимо.

 

а насчет смесей- у меня остатки прошлого Нутрилона вкусные вполне. а этот горький. значит брак.или неверно хранили

 

кстати, кто нибудь пробовла давать каши МАМАКО на козьем молоке?- нам они оооооооооооочень нравятся. не дешевые правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  не пробовала, даже что то не видела такие. Я сама стала каши варить. На всякий случай покупаю малютку коробку там где 5 вроде, разных пакетиков каш. На случай если не успеваю сварить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, я мамако брала мультизлак, вроде тоже ничего.

на счет подарков: да, мы подарили сыну каталку-машинку, железную дорогу из икеи и тоннель. еще подарили нам машинки очень красивые 4 шт в наборе (он сейчас тащится от машин, поездов и всего, что делает бррр и едет). конструктор самый простой, сортер и пирамидка у нас тоже в почете сейчас. пирамидку собираем. в сортер только начинает соображать потихоньку что куда совать))

 

каталка нам сейчас актуальна как раз т.к. мы только недавно стали на ноги вставать, вот так вот у нас поздновато все)) и зуб второй прорезался и педиатр сказала лезут 4 сверху! сделали прививку уже от кори, краснухи и т.д. (преорекс) перенес хорошо ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  я кстати хотела спросить как Марк начал вставать и вот ты уже написала. Сам садится теперь и встает да? К ортопеду попали вы? Все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, размер головы нормальный. 47.лоб выпуклый и поэтому так решают.

Юль, почитай про гидроцифалию, набери в яндексе и почитай, хоть в википедии. Не по форме лба этот диагноз ставят и он очень серьёзный!

 

пирамидку мы тоже только ломаем пока)))

 

ва как ты понимаешь, что Рома понимает зачем горшок?

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, я считаю совпадение просто. А так в любом можно найть что-то сверхестественное, если захотеть. Здорово вам с подружкой! Моя лучшая подружка не замужем ещё . . . общих тем всё меньше(

 

meowth//, Ир, от Приорикса м.б. сыпь с 5 по 12 день чаще всего, вот такие отсроченные реакции, а не в первый день после прививки, потому что там живые вирусы. Мы тоже делали Приорикс, все гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  может и совпадения, но часто очень такие совпадения :) не знаю.. Я все равно верю в то, что мысль материальна))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, поздравляю с годиком Селин!!!! Счастья и здоровья вам!

 

*Fialka*, с годиком Алисочку!!! Пусть сбываются все мечты!!!

 

Мы прошли полную диспансеризацию уже к году которая, рост у моей 73, вес 8160 вчера был. Правда теперь нас отправили к иммунологу, чтоб прививки начинать типа делать быстрее, но мы решили сначала на даче посидеть недельку-две, а потом приехать и съездить к ней, там анализ опять из вены надо будет делать((( Так что сегодня нас муж на дачу отвезёт и мы там останемся. Он сам будет иногда и посреди недели к нам приезжать, а так поочерёдно то баба, то деда будут там, у всех куча дел короче и всем надо постоянно отъезжать будет в Москву. Вчера мои приезжали к нам, надарили игрух детям, пирамидки две разные подарили Эле, пока ничего она не собирает))) Но у нас не было пирамидки, старший сломал давно, а мы так и не купили... Сортер моей нравится, но тоже уже поднадоел видимо, не особо уже и играет то им. А каталка вообще уже перестала интересовать мою, как пошла, так и не нужна стала...

Пытаюсь собраться сейчас, а она вообще как назло ничего не даёт мне делать, и ноет и ноет возле меня стоит... Старший с утра вредный, ничего ей не даёт, вообще вредничает всё утро жутко просто, умудрился сломать её каталку-бабочку на палочке, пока мы спали((( Чувствую сейчас всё брошу и поеду с ними по магазинам, хоть поспит пока в коляске... В такие моменты нытья всеобщего чувствую себя как будто и не отдыхала вообще и не ездила никуда(((

 

Ань, скачиваю книжку про которую ты сказала, всё-таки чтоб понять что это такое и своё мнение составить, надо почитать, читать некогда, но буду аудиокнигу слушать в электричке.

Галь :D))) Ну попробуй, я думаю это не твоё и тебе не понравится))) У тебя взгляд медика на жизнь, ты ни во что такое мне кажется никогда не поверишь))) Но с другой стороны поэтому и интересно бывает общаться вот так, потому что все мы разные, ты правильно написала тогда! Я вот в отпуске прочла книгу одну вот только, Бернард Вербер - Империя ангелов, там не эзотерика, ну типа того, просто книга, но прикольная на мой взгляд, если делать нечего, то можно и почитать, легко читается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да, научился сам вставать у подлокотника дивана (держится за свою кроватку и залезает на него потом коленями) и у подоконника (он низкий тут). у ортопеда пока не были, наверно на следующей неделе поедем проходить полную диспансеризацию тоже.

 

а садился сам он уже давно. спинка ровная, перестал заваливаться. еще полюбил позу на колянях, ножки сзади и играет так, как сурок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! я проводила свекровь сейчас в Нижний! она с внучкой (двоюродной сестрой Марка, ей 14) у нас аж с ДР тусила! я тааак от них устала! одной готовки и мытья посуды сколько, и сплошные комментарии и советы... а помощи с ребенком никакой, разве что поиграть немного и то он меня видит и ко мне ползет. короч я одна с ребенком все успевала и даже книжку читала в режиме релакса, а с ними нифига! ура! свобода!

еще меня бесит что она его на руки постоянно берет, еще и под попу как то криво, носит, разговаривает с ним и ломает язык (нафига спрашивается???). еще бесит что мы на первом этаже тут без перегородок и постоянно с ними бок о бок тереться... ааа, короче даже ее визитов раз в пол года для меня ту мач)))

 

Сама себе аист, с Днем рождения Селиночку! с первым годиком вас! ура! :flower:

ждем фотоотчет о праздновании!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, с годовасием вас с малышкой!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, когдла писает- смотрит на это и говорю ему- ай айай, кто написал. смотрит и говорит виновато ай ай ай. гогворю куда надо писать?- на горшок показывает

Изменено пользователем Упругий пуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, *Fialka*,с днем рождения деток!!!!

кстати, кто нибудь пробовла давать каши МАМАКО на козьем молоке?- нам они оооооооооооочень нравятся. не дешевые правда

я давала раньше, очень нравились каши, особенно гречневая с яблоком и морковью. А сейчас покупаем козье молоко, я его разбавляю с водой и варю каши. Но иногда даю и коробочные, например Малютку кукурузную любим, Валя как-то посоветовала, с тех пор мы ее тоже кушаем.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, *Fialka*, Юлечка и Мариночка! Поздравляю ваших дочурок Селиночку и Алисочку с днем рождения! Как же это празднично и здорово! Пусть дочурки растут здоровыми, наполняя вашу жизнь радостью и отличным настроением!

 

Вот такие картинки у меня вчера были на БП заходя с телефона. Странный у меня БП :D :D :D

1dc926ed18a951852dbd738a62948fc1.jpg

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладких девочек: Селиночку и Алисочку с днём рождения!!!!

post109824_img1.jpg

 

Розовая роза, когдла писает- смотрит на это и говорю ему- ай айай, кто написал. смотрит и говорит виновато ай ай ай. гогворю куда надо писать?- на горшок показывает

молодец! ну, это первый шаг- понимание, и важный! а чего садитьсяне хочет? вредничает?

у нас горшков 3 штуки и Насте пофиг до них, хотя я её рассказывала для чего они

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двух красавиц Алисочку и Селиночку с днём рождения!!! Пускай исполняются ваши мечты! Здоровья!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...