Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, о, 10 лет! поздравляю! круглая дата! ты одна с дачи вернулась чтобы с мужем отметить? или ты с Настей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  с годиком вас! Здоровья и новых радостей от достижений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из магазина, наконец то выбрали куклу, не знала, что это так сложно))) вчера купили малыша с мягким телом, в итоге вечером я подумала, зачем ей такая четвёртая кукла, утром съездили и сдали, потом два часа по магазинам и вуаля, то что хотела бэби борн, я очень хотела волосатенькую))) Так что в год у ребенка появилась кукла от мамы и папы

2173_1.jpg

 

kaviva, спасибо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист,  Юля, я про кукурузную Малютку говорила. А вообще мы все едим: хайнц, нестле, бэби, малютка.

Ты мне расскажи какой творог покупать здесь? Лабне чтобы написано было?

 

natasp,  у тебя такая же версия как и у меня. К нескольким обращаться нельзя. Если только вручную писать.

 

Розовая роза,  поздравляю с 10 летием как вы вместе! Такие даты впечатляющие)))

Хотя я тут подумала у нас уже тоже зимой десяточка будет, так время быстро летит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  поздравляю с 10 годами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а в турции даже творожки есть детские? в италии не было, только рикотта в баночках с овощами! дрянь еще та! Марк конечно же не стал) спасались только белым натуральным йогуртом)

а чем так хороша кукурузная малютка, просвятите? там сахара нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я приехала чтоб купить продукты, которые там не купить (садоводство 100 км от питера), сварить обед мужу и свёкру на несколько дней, посмотреть, как вообще тут дела (дома) и обратно. Так дор конца лета нон-стоп, я уже втянулась)

А отмечать, не знаю, раз уж так совпало, что мы дома и без Нати, то будем) как-нибудь.

 

Ир, сахар в кукурузной малютке есть, вообще все молочные каши с сахаром. Или есть б/молочная такая? я б/молочную покупала только гречку и давным давно. её Валя хвалила, что вкусная каша. Мы пробовали. Вкусная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  Ириш, у меня еще агуши не закончились)))), купили еще натуральные детские йогурты здесь бебимикс, но очень вкусная штука (не детская, для всех короче) написано Labne, не знаю как объяснить, что то между йогуртом и творогом. Кефир Алиса уже взрослый давно пьет, турецкий тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, у меня та же фигня, когда я с планшета пишу,только за раз к кому то одному могу обратиться (( И ещё смайликов на планшете нетю, и не могу цитаты выделить и к сообщению приобщить ((( Короче я терпеть не могу с планшета писать, мне очень неудобно и ещё постоянно не в те буквы попадаю и описки делаю... На ноуте я уже так хорошо приноровилась и писать и вообще прям всё быстро получается, но мне муж с собой не отдал ноут, он музыку детям на нём режет... Вот мучаюсь теперь с этим планшетом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про сахар в малютке, я не смотрю так дотошно на состав. Я почти не пробую детскую еду, но кукурузная каша и мне самой понравилась и Максику)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчётик за год: две недели, как начала ходить ножкой, пока ещё не очень уверенно, но очень старается и ей этот процесс достявляет удовольствие, 7 зубов - 4 сверзу и 3 снизу, говорит дяй - дай, мяу, ав, ись - кышь(кота прогоняет), гого-лошадка, ммм - корова, кя-кя - утка, кококуу - петух, ну и мама, па, баба, де(редко). Кушает практически всё, любимое - творог и печенье, все ягоды, особенно в огороде с куста, вес 9400 гр, рост 74,5 см, вот такая наша девочка. Уже показывает характер, если что-то не нравится, сердится, а последнюю неделю бьет по лицу. Вчера были в магазине игрушек, вывод - нечего с ребёнком там делать))) ей всё надо, может с возрастом проще будет, когда можно будет объяснить.

Девочки, мы уезжаем к родителям, так что я опять пропадаю, всем удачно отметить ваши важные датки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ха-ха, я тоже так постоянно раньше моталась, а теперь тоже самое, только ещё и с мелкой мотаюсь, то муж отвозит, то свёкр, вот сейчас свёкр заберёт нас отсюда, пробуду три дня в Москве и обратно с нею опять на заберёт, и так тоже всё лето будем кататься))) Одной сорваться легче я тебе скажу, я тоже раньше на электричке каталась, да и собирать её туда сюда не надо было, как ни крути, но ребёнку постоянно туда сюда вещи таскаешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, я знаю мамако 5 злаков молочную и еще какую-то, забыла, в остальных молочных сахар, да(

я даю безмолочные на смеси. с молоком брала только в поездку да и то последний раз везла смесь и кашу 5 злаков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, красивая кукла очень, я такую дарила на годик племяшке, именно беби борн, но с горшком которая, они просили, но ещё рановато им таких кукол как я понимаю, даже мама мне её сказала потом тоже самое... Хотя больше чем уверена что и моей такую подарит кто- нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, У меня Алиса неделю уже спит один раз в день, т.е. просыпается где-то в 8 утра, потом к 12 утра укладывается, кстати начала засыпать сама, бутылочку выпивает у меня на руках, я её кладу в кроватку и ухожу...она вошкается там минут 15 и засыпает, какой же это кайф!!! Вообщем засыпает и часа на 2-3. Вот за это время я все и делаю, и фильмы, и дела, и крашусь, и убираю, готовлю, всё бегом, бегом. Просыпается, мы кушаем и идем гулять. А на ночной сон ложится где-то в 21-30, 22 часа. какой это кайф!!!!раньше к 23-24 только укладывалась с двумя снами, я вечером намываюсь и сижу в интернете...

 

А мне и Алиске кукурузная Малютка совсем не понравилась, я её выкинула даже! Я "Умницу" покупаю или "Спеленок", или "Нестле".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя печеньки любые ест, про сахар вообще не парюсь, компот с сахаром варим из свежих ягод... Гречку ест уже просто чуть переваренную, иногда с мясом, иногда с сахаром... А вот каши на молоке не даю пока, ни сама не варю, ни разводные, только на смеси, нам посоветовал очень толковый гастроентеролог молоко ввести только после года, и очень постепенно, я прислушалась, потому что мы и так лекарств столько пропили за этот год.... Сказал он почему то что именно молоко коровье или козье, очень нагружает, уж прям не знаю, читаю вас и понимаю что наверно мы одни такие остались, которые пока без молока, остальное то всё ест она у меня...Ну да ладно, до года чуток осталось и тоже молочко попробуем))))

 

Татьяна Счастливая, у нас в Москве один сон тоже уже очень давно, причём я добилась совпадения режима и мои дети спят в Москве теперь в одно время, вот лафа то)) Причем спят по 3 часа примерно. И спать стала моя ложится тоже раньше, в 22.00 это самое позднее и она просто на ходу уже спит... А вот здесь на даче помимо ихнего сна одновременного, она ещё приблизительно 45мин. в районе 11 утра ещё спит, здесь вообще сны у неё в коляске под яблонькой, супер это конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Татьяна Счастливая, с годиком первым ваших красоток!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вчерашних и сегодняшних именниников с днём рожденья!!!

 

 

Девочки, огромное спасибо всем за поздравление! Отмечали шумно, гостей было 20 человек и это без детей с детьми где-то 26. Устали жутко. Арманд вёл себя отлично, бегал, танцевал, играл. Торжество проходило на улице (т.к. мы живём в собственном доме), благо погода была отличная. Подарков получили целую кучу, теперь одна комната завалена игрушками. Мы Арманду подарили песочницу, т.к. он обажает копатся в песке, а игрушек у нас и так навалом. Наши умелки: ходим сами - уже бегаем, пирамидку не собираем, а только разбираем, очень прикольно танцуем, говорим мама, тятя (по -латышски искаверканно папа), баба, ава, ваяг (надо), и много чего непонятного. До безумия любит гулять на улице, домой уходим со слезами (вот по этой причине у меня нет времени на нет, мы почти всё время проводим на улице). В коляске сидит спокойно, но больше нравится ходить пешком или ехать на велике. Всё ещё кушаем грудь, но уже реже, как-то резко сам начал реже её брать. Взрослую еду кушает плохо и мало, вообще гурман растёт уже и не знаю чем накормить. Любит фотографироватся. Залезает на диваны, кровати и умеет сползать задом. Очень любит ходить по лестнице, забирается по лестнице очень быстро и уверенно, спускаться ещё хорошо не научился. Сам кушать ложкой пока не умеет - весь столик накормлен кроме него, не понимает видимо, что лужку или кусочки надо в рот ложить, а не по столу размазывать. Кстати, не боится ничего, лезет везде где только можно, если упадёт , похнычет и снова лезет, глаз да глаз за ним. Наш вес 10,600 и рост 76 см - крепыш. Мне уже в понедельник выходить на работу, но так не хочется... как подумаю рям слёзы наворачиваются..

 

Oksik-K, Настюше скорейшего выздоровления!

Татьяна Счастливая, Фильм отличный! Молодец!

natasp, С годовщиной свадьбы вас!!! Любите и берегите друг друга!!!

Розовая роза, С 10 летием вас!!!

Изменено пользователем elinocka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то добралась до форума на компе. А то все читаю с телефона мимоходом.

 

Всех именинников с годовасием! Кого-то уже с прошедшим, кого - с наступающим.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Теперь немного о нас. С апреля до июля были у бабушки в Тамбове, куда обратно отправимся через неделю, уже до осени. Дахе там хорошо: свой дом (гоняйся - не хочу, особенно любит лестницу, сама забирается ступенек на десять, дальше боится, зовет на помощь), цветник (к осени обдерем все петунии и клематисы наверняка), огород и сад (зеленые яблоки с дерева идут на ура, а также огурцы и лук. К ягодам барышня пока равнодушна была), бассейн (и маленький, и большой). Дед приучил пить чай с лимоном, трескала с удовольствием, а меня всю перекашивала от кислятины, когда на неё смотрела.

Осознанно пока ничего не говорит, только на своем малышачьем болтает много, причем, как говорится с чувством, с толком, с расстановкой. Поет песни на нем же. Но уже понимает, когда к ней обращаются, знает нельзя, дай, оборачивается на свое имя. Пару недель назад стала иногда сама стоять по несколько секунд без опоры, ходит только за обе руки (боится за одну), ползком "бегает", дома катает все - машинки, кубики, мячики, чашки. Любит все гремящее, шуршащее, ничего не боится. Шкафы пока не научилась открывать сама, но если увидит открытый - шмон быстро наведет. Сортер пока не давала, но уже нравится складывать игрушки во всякие чашки, коробки. Пару дней назад наконец-то надела кольцо от пирамидки, до этого просто брала за основание и все вываливала, так сказать оптом. Любит играть в песочнице, к качелям пока не особо тянется. Нравится играть с другими детьми.

На этой неделе плавно перешли на один сон днем, этак часа на 2,5-3. Встает теперь в 8.30-9.00, ложимся в 22.00-22.30.

ГВ закончила в 11 месяцев, прошло спокойно, больше я сама переживала. Но думаю, если бы затянула бы хотя бы на месяц, то отлучала бы уже с криками: девица как-то быстро и неожиданно стала свой характер показывать. По этой причине с соской пока дружим, до осени точно. Тем более опять зубы начинают беспокоить, сейчас их восемь. На аппетит не жалуюсь, ест каши (пока разводные), все остальное готовлю сама - супы, пюре, овощи, кефир и творог. Вот только по ночам на дочу опять напал жор: даю молоко, выпивает немного, миллилитров по 60-80 за раз, но 3 раза за ночь. И это несмотря на хороший ужин (каша или овощи с мясом-рыбой) грамм 200 с лишним и 100 мл кефира.

Прошли всех врачей, ни у кого претензий к ребенку нет. Сегодня были у педиатра, вес 9700, рост 80 см (за год вымахала на 29 см), размер ноги 20, скоро впритык будет. Подгузы уже давно, с месяц, носим размер XL (12-20 кг), гардероб начала менять на 86-92.

В понедельник пойдем сделаем Манту, а через недельку планирую уже Приорикс уколоть.

По поводу подарка мы решили не заморачиваться пока. Не тот возраст. Купила то что, сейчас ей интересно - простые машинку, паровозик, чтобы катать, небольшой конструктор. А куклы, каталки, качалки подождут. А праздновать будем в воскресенье. Будут бабушки, дед, тетя (моя сестра) и будущая крестная с мужем. Ну, и мы с мужем и разумеется с именинницей. Тоже хотела фотокнигу сделать, но пока не получается. Фоты бы просто на печатать. Потом сделаем и книгу, и фильм.

Вот вроде все кратенько про нас.

 

Теперь по поводу сообщений с форума, кто что спрашивал. Напишу - что помню.

 

Окsik-k, правильно сделали, что остались в больнице понаблюдаться. После такой потери сознания я бы взрослого не отпустила бы из больницы, а уж малыша... Надеюсь, что у вас все будет хорошо. Поправляйтесь, ведь у вас же в воскресенье день варенья :flower:

По поводу каш. У нас хорошо идет Мамако, все виды. В Тамбове они стоят дешевле , чем на том же esky, рублей на 40-50. Понравились флер альпайн, тоже все. Из нестле помогайки и шагайки не пошли (только рисовая с рожковым деревом), остальные приторно-сладкие и очень много чего намешано. Хайнц мне самой не понравился - разводится плохо, часто приходилось в блендере домешивать, больше не покупаю. Из малютки пробовали молочную кукурузную, из беби - гречку и рис.

 

По поводу бассейна, кажется Розовая роза спрашивала. У моих родителей небольшой бассейн стационарный есть. Сначала залили просто воду, через неделю зацвела. Потом купили альгитинн (дрянь от водорослей, рублей 300 за литр), дед отмыл плитку, обработал раствором, после того как высохло залили водой с раствором - 3 недели все было супер, несмотря на +30 в тени. И закрывали бассейн пленкой, когда не пользовались. Потом забыли залить раствор, а дед как раз в командировке был (раз в неделю надо добавлять немного ) - за два дня вода изумрудной стала. Хлоркой не пользуемся, вода из бассейна потом на поливку идет (деревья, картошка), жаль просто так 15 кубов воды выливать впустую.

 

Кто-то спрашивал про покупку автокресла в Германии, кажется Marmel@dk@. Мы брали макси-кози на . На других тоже было, но нужный цвет ждать долго пришлось бы. Доставили за месяц с неделью, больше тормозила наша почта России, коляска пришла за три недели через ЕМS. А вообще зайди на сайт шопоголиков, там много чего интересного есть. Кстати, некоторые девочки с БП из темки про заказы из Германии там тоже есть. Вот ссылка, может пригодится .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, это наверное просто мой бзик был, как у тебя с сережками))) кстати, вы гвоздики купили и сначала медецинские вставили или сразу золотые??? я тоже решила своей взять, но прокалывать пока не буду, уже присмотрела, у меня лежит пару рваных цепочек, решила обменять, всё-равно уже года три валяются, а так хоть в дело пойдут.

Ptichkyn, спасибо огромное за ссылочки, сколько доставка вышла? я плохо по зарубежным сайтам ориентируюсь((

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сахар в каше не напрягает, глюкоза тоже нужна, хотя состав я всегда читаю.

 

Лена, спасибо за инфу про бассейн, про "Альгитинн" я не знала и не видела, кстати, буду искать.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, У МЕНЯ ТЕМКА ВСЕГО РАЗ В ДЕНЬ СПИТ НО ЧАСА 2-2,5!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну коровье вообще-то до 1,5 лет давать нежелательно... почему вы одни такие остались?

 

M@mita_Joven, круто, я надеюсь что когда перейдем на 1 сон будет спать подольше и ложиться на ночь пораньше! а то совсем ничего не успеваю(

 

elinocka, какой Арманд молодец! ттт

такие ДР у вас шумные! я что-то на год решила что ребенок еще мало чего понимает, это больше наш праздник, где он главный. посидели спокойно с близкими родственниками. я и так от визита свекрови с племянницей мужа отходила потом))) она меня со своими комментариями задрала))) да и ваще не привыкла я 4 дня под одной крышей считай в 1 комнате хоть и очень большой с ней находится))) хорошо что ее визиты раз в пол года а к ним в Нижний я с ребенком не потащусь пока по причине его шилопопости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, я писала что здравый разум у меня всё таки восторжествовал и проколола пистолетом, там всегда сразу медицинские вставляют гвоздики, причём палочка вот эта не торчит, она под застёжкой, поэтому спать вообще ей не мешают они... Иглой больнее и потом ещё надо серьги вставлять в дырочку, жесть для такой маленькой, решила её не мучать так я.... Серёжек золотых пока нет, купим или подарят, уже желающих подарить много)) А мне кстати так эти медицинские гвоздики на вид нравятся очень, я выбрала с камушками аквамаринового цвета, мама моя вообще собралась ей с изумрудиками дарить, я говорю что рано, всё равно потеряет, чересчур это, но она вроде как непреклонна, говорит на выход будут, а простые ещё купим на каждый день)))

 

elinocka, какие вы молодцы, Арманд молодчинка какой!!! Ждём фотки с вашего большого праздника, представляю какое событие было, да ещё и на воздухе, здорово по твоему рассказу всё прошло... Не расстраивайся что Арманда будешь иногда оставлять из за работы,это здорово что у тебя есть любимая работа, ты будешь чувствовать себя ещё лучше мне кажется, если иногда от бытовухе будешь таким образом отдыхать)) А кто с ним сидеть будет в это время!?

У нас тоже намечаются грандиозные планы на день рождения.... Отмечать придётся 2раза, один дома с крёстными и их семьями, с моим братом и его семьёй, и с моей подругой, которую уже так давно не получается пригласить...А потом в выходной поедем на дачу и туда привезём моих родителей, пригласим всех родственников по мужниной линии, их там ах как много и не пригласить никак нельзя, они нас всегда везде приглашают, во все рестораны и на все даже не очень большие события, а годик для всех это очень глобальное событие считается у нас в семьях, так уж повелось! Хорошо что ещё у всех дачи не очень далеко от нашей этой, приедут, побудут днём и вечером все по своим дачам разъедутся, ну кроме моих родителей конечно))) Уже всех распросила я, все всё подтвердили и придут))))))) Вот теперь готовки к этому празднику двойному невпроворот будет, так как муж всё время на работе и я одна буду всё готовить, ну разве что кроме шашлыков и справления на даче, на даче попроще всё должно быть))) Но это пока намётки, ближе к днюхе всё на свои места ужеточно встанет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, все-таки муж выделил деньги на бэби борна?:) а ты переживала) поздравляю) моей племяшке на годик дарили такую,очень ей понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...