Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

elinocka, я в ноябре а работу выхожу. Я так этого очень жду. я по работе сокучалась, по людям, по большому кругу общения. А то у меня были только детские площадки, а теперь дача))) не надо ни на чём зацикливаться. и на ребёнке в том числе. У тебя сутки работа? или день? не переживай ты так!!! Почему это сын ходит и ищет тебя? Таких малышей очень легко отвлечь. У меня Настя на даче остаётся с бабушкой и дедушкой на 3 дня и всё нормуль: играют, гуляют, поспит, покупаеся так 3 дня и пролетеат, а потом я приезжаю опять.

Ты смотри на это так: Арманд учится быть без мамы какое-то время- это важно и нужно, раз вы в сад будите ходить потом.

А то я читаю, мне прям так жалко тебя, ну не переживай так! наверное, недавно совсем на раьботе? втанешься)

 

Oksik-K, Ксюш, как хорошо, вы что дома! и больше не падать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я даже знаю,что это за аналог,лор-пейнир))) у меня его даже муж не ест.Чёкелек я только в А101 видела,в др. маркетах его нет.Просто надо захаживать в А101 и смотреть,появится,вчера еще воскресенье было,за неделю раскупили.Валя,но он тоже солененький,алисе его не дашь,максу только в виде запеканок или сырников,я собственно для этого его и покупаю.У меня дома сейчас его нет,при случае сфотографирую.Он продается в прозрачной вакуумной упаковке по 1кг,наклейка желто-зеленая.

Еще попробуйте beyaz peynir,мы вот его едим,но это тоже вариант не для алисы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ой, я вот тебя очень понимаю... я тоже бы очень страдала на работе и скучала по сыну! он всегда при мне и за год я его только на несколько часов оставляла с моем мамой и то можно посчитать на пальцах сколько раз... ты кормишь его еще? сцеживаешься на работе?

ну не расстраивайся сильно, потом будет полегче...

девочки, а кто когда в сад думает отдавать? у меня дилемма. либо в след. сентябре, но нам будет только 2 г и 2 мес, мне кажется еще рано... или уже в 3 и 2...

 

до 3 лет я точно буду в декрете, а в 3 думаю или на работу выходить или в новый декрет))) так что мне надо чтобы к 3 годам сын уже нормально в сад ходил...

кто когда еще на работу планирует выходить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, на счет садика... я хочу пораньше отдать, в 1.5 года, как раз после Нового года, но боюсь путевки не будет... а с новым законом об отмене ясельных групп и оплачиваемого декрета до 3 лет, так и придется сидеть до 3 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже очень редко оставляла дочку. Раза три мы ходили в гости и она оставалась с бабушкой и дедушкой и еще раза три на часа полтора с папой... если куда надо, муж везет нас на машине. Так вот, я тааак устала от этого!!! Потому я хочу поскорее в сад и на работу. Потом буду жалеть, захочу снова дома посидеть, но сейчас вот так. В сад у нас становишься в очередь чуть ли не с рождения малыша. Я записалась в группу до 3-х лет, т.е. в 2,1. Как раз будет декретное время на адаптацию и привыкание к садику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сад с 2-х лет, но я уже решила, что не отдам её в сад, будет с бабушкой сидеть.

 

venerals, а не слышала про такой закон, что до 3-х лет теперь оплачиваемый декрет . . . или это у вас местная такая штука? Я сейчас получаю 40% от з/пл., а после 1.5 лет буду 1000р. в месяц получать или что-то типа того. это тоже вроде как оплпта (смешно и грустно)

Если я буду брать 4-5 смен в месяц, то я не теряю декретные деньги, но у меня декрета осталось до декабря.

 

я на работу в ноябре, но у меня работа- сутки, поэтому каждый день-то я дома, как и раньше, раз в неделю уйду на смену вот и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  я до 3-х лет точно не буду работать (по крайней мере муж так сказал), а то и до 4-х! Но в сад мы будем пробовать в 2 и 2. Как и с Максимом было. Я считаю, что первый год в саду ребенка мама обязательно должна быть дома. Если работать обоим родителям и нет человека который будет смотреть за детьми - ничего хорошего из этого не выйдет. А к трем годам думаю уже нормально будем ходить. Первый год у нас будет чисто ознакомительный.

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да вроде как по всей России хотят так сделать... и вроде как уже с 1 января 2014 года... надо поискать закон, а то все руки не доходят... у нас слухи ходят, что уже в ясельные группы нет набора(((

 

порылась в инет... действительно, законопроект еще не принят... значит есть шанс попасть в ясли)))

но думаю только след.осенью

Изменено пользователем venerals
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Я хотела в садик в следующем сентябре отдать, Алисе будет 2 года и 2мес. У меня старшая пошла в 2 года и 1 мес., она у меня августовская, отлично адаптировалась и не болела, только такими болезнями, как ветрянка, краснуха, это я с ней на б/л сидела, а простуд почти не было. Но у нас в городе с садами просто беда, только если частный сад, но это опять же дороже, я сейчас на очереди 4200 , родились, встали на очередь-8300, так вроде и двигается, но у нас в этом году 3 сада новых построили и сдали, вот очередь и продвинулась более-менее. А так вроде к 3 годам только детки и попадают.

Не хочется на работу, но у нас с деньгами не очень всё хорошо, моей зарплаты очень не хватает, да и старшей в следующий год поступать учиться, столько денег нужно будет.

 

у нас сад с 2-х лет, но я уже решила, что не отдам её в сад, будет с бабушкой сидеть.

 

venerals, а не слышала про такой закон, что до 3-х лет теперь оплачиваемый декрет . . . или это у вас местная такая штука? Я сейчас получаю 40% от з/пл., а после 1.5 лет буду 1000р. в месяц получать или что-то типа того. это тоже вроде как оплпта (смешно и грустно)

Если я буду брать 4-5 смен в месяц, то я не теряю декретные деньги, но у меня декрета осталось до декабря.

 

я на работу в ноябре, но у меня работа- сутки, поэтому каждый день-то я дома, как и раньше, раз в неделю уйду на смену вот и всё.

Мне тоже 40 % от зарплаты платят, а после 1,5 лет 50 руб. будут в месяц платить- пипец!!!Кто придумал такие пособия, больше денег работодатель тратит на начисление и перечисление этих сумм работнику.

 

Про закон я тоже не слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист,  да наверное он, этот аналог...ясно, спасиб, ну тогда йогуртом будем кормиться. А Максиму тут помимо сырников и запеканки очень много чего кушать... Но они у меня оба такие обжорки, все удивляются))) вот бабушке с дедушкой радость, обычно детей не затавишь есть, а мои кушают за двоих или троих. Максим по 2 добавки просит, а Алиса вообще пока что-то жует, так спокойненькая и счастливая)))) так про нее говорят бабушка с дедом хочешь поплавать в море дай им по кукурузе и иди плавай)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравленья! :flower:

Отметили хорошо день варенья. Дашке надарили кучу разных игрушек, все музыкально-заводное-гремящее-катящееся-поющее, у неё глаза разбегались, за что схватится. Половину сегодня убрала пока, постепенно буду выкладывать. Тем более, некоторые ей еще рановаты, хотя все 12+, но она пока не понимает, что зачем.

 

По поводу работы и детского сада. Я планирую на работу в сентябре-октябре выйти. С мамой своей буду решать точное время. Она будет увольняться с работы. Нам с мужем проще ей её зарплату 8-9 тысяч (и ту выдают с задержками) из своей выдавать, пусть уж лучше с внучкой сидит. Но есть одно но. Дашка будет по полмесяца жить в Тамбове, а полмесяца дома. Будем туда-сюда мотаться, по другому пока никак. В Тамбове деда тоже одного оставлять надолго нельзя. А там посмотрим, может мои и "созреют" побыстрее перебраться к нам поближе жить, уже уговариваем.

Сказать, что сейчас очень рвусь на работу, это вряд ли. Хотя мне моя работа и нравится. Но пока перевешивает финансовый вопрос, к сожалению :(

На работе, надеюсь, долго не задержусь, всё-таки братишку или сестренку Дахе надо подарить :). В этом случае выходить на работу обязательно надо: военным декретные рассчитываются иначе, чем на гражданке, побольше получается. Плюс отпуска, всякие премии, материалки и т.д. С нашего государства надо брать все, что можно :Crazy: . А если сидеть дома, то с января я буду получать, как и все 50 рублей. Не знаю, откуда Галя, Розовая роза, взяла сумму 1000 рублей. Может, из местного бюджета доплачивают? :think1:

Детский сад нам обещали к сентябрю следующего года, как раз к 2 и 2, и даже в нашем микрорайоне. Хотя жаль, что сейчас только по месту прописки. У меня рядом с госпиталем хороший садик есть, туда было бы удобнее водить. Но, что будет, то будет. Если все будет хорошо, пойдем следующей осенью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, именинников с даткой! У меня муж сегодня заявление написал, у нас только после года принимают, хочу в 2,2 отдать, с финансами трудно, да и надоело дома, но нам сказали скорее всего не дадут( распределение мест в начале июля, нам двух лет еще не будет, бред такой, не дадут, жаловаться пойду. У нас 50 руб после 1,5 лет платят, курам на смех. Если не получится Настю устроить, даже не знаю что и делать, скорее всего придется уехать к родителям, не потянем съемную квартиру и кредит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, а тебе не дали до 1.5 досидеть? я вот в средине сентября-в октябре собираюсь на работу.

 

мелкий уже с конца августа начнёт ходить в сад-привыкать. я как-то проще к этому отношусь-знаю что садик не плохой(туда-же и Жаник ходит). у меня Жаник в 1.3 пошёл, Дениска в 1.1. ну а что делать, но мне нужно общение и работа мозга, а то чувствую начинают они у меня отрафиоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, спасибо всем за ответы... возможно тогда буду договариваться чтобы в 2,2 дали место, а там будем ходить потихонечку, привыкать, чтобы в 3 уже нормально адаптироваться и ходить на целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Да, это я писала с утра как на работу вышла, сейчас обдумала, надо же когда сынулю к самостоятельности приучать. Ведь не с чужим человеком сына оставляю, а папой его как никак. Просто у меня ситуация как у Иришки, я Арманда почти никогда ни с кем не оставляла - раза 4 всего за целый год. Привыкла, что мы всегда вместе. Больше переживаю, что у меня муж давольно строго Арманда воспитывает, мы часто из-за этого ругаемся, а мне кажется он ещё совсем малыш и его нужно лелеять.. Я работаю с 8 утра до 15.30 (на один час у меня сокращённый рабочий день из-за ГВ). Сегодня Армандик себя хорошо вёл, но всё равно покапризничал чуток. На обеде (у меня обед с 12 до 13) Арманд спал и мне пришлось грудь немного подцедить, что бы спокойно смогла работать остальное время. После работы грудь взял без апптетита, правда где-то через час грудь опустошил с большим аппетитом. Вот сейчас месяц буду работать в кабинете, а потом буду работать на улице. Той работы которую я выполняла частично уже нет, передали в другую структуру и поэтому я буду теперь выполнять другие функции. Теперь мне прийдётся выезжать на ДТП и их оформлять и контролировать работников. Как сами понимаете работа связана с негативом, чему я не очень рада. Ну да ладно, зато теперь я не буду деградировать, появится общение и надо будет пошевелить извилинами!

 

meowth//,Я думаю отдавать с 1.5 -2 лет, как увижу, что Арманд более ли мение готов пойти в садик.

 

mari6enjka, я бы могла и до 1,5 лет сидеть в декрете, просто из-за финасов пришлось выйти на работу так я буду получать зарплату и плюс 100 лат до 1.5 лет. нам как раз для нашей стройки лишние деньги не помешают. Хочется уже всё до конца доделать,а в кредит лезть не охота.

 

Девочки, большое спасибо вам за поддержку! Вот честное слово, ваша поддержка очень помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Не знаю, откуда Галя, Розовая роза, взяла сумму 1000 рублей. Может, из местного бюджета доплачивают? :think1:

Лен. это я придумала похоже :D или размечталась))) позвонила подружке, которая тоже в декрете: после 1.5 лет: те же 50р.. что и у всех у меня)))

 

вот показываю наше видео "Настин первый год"

Ссылки скрыты.

только я не пойму, только я так не могу просто посмотреть или все? надо скачивать к себе.

поробую тогда ещё куда-нибудь загрузить, чтоб просто смотреть м.б.

 

меньше чем за минуту скачивается, я проверила. Смотрите там, кто хочет)

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  мы в 2.2 в сад пойдем, а на работу выйду в 2,6 - 3 года, там видно будет.

 

У нас тоже после 1,5 лет 50р. Лучше бы ничего не платили, позор. Кстати есть норм организации... У меня муж в РЖД работает, так вот у них по кол. договору декретницам до 1,5 лет как и везде 40% платят, а с 1,5 до 3х лет платят не 50р, а 4500р. Молодцы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, видео супер получилось! Молодец! Сколько времени у тебя ушло на создание? Мне кажется это такая трудоемкая работа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, ну это да. с финансами так лучше, у нас с мужем один и тот-же граффик (как-никак в одном кабинете сидим). но директор ещё в 10 мес. мелкого хотел меня выдернуть-отстояла. вот 21-ого августа пойдём в сад на 2 часика-посмотрим что да как. м тогда заявление буду писать

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ого. 50 рублей. а мы ещё со своими 8-ью латами плачемся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, делала потихоньку с весны, с конца марта, вроде, добавляла новое, в основном когда Настя спала на балконе первый сон (эх, было время))) потом по выходным, когда папа-бабушка-дедушка с ней гуляли.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, какая ты умничка-такая работа колосальная.. просто для меня это тёмный лес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Посмотрела твое видео, классно получилось! А Настёна какая малышечка у тебя была!прям мышоночек! Молодец, все моменты интересные и главные на видео снимала! я тоже старалась всё снимать, попробую теперь из видео что-нибудь скомпоновать. Это ты где делала?

Изменено пользователем Татьяна Счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, я всё наше хоум видео делаю в Pinnacle Studio. у меня сейчас 14 версия вроде, а вообще они все мало отличаются, переходами, рамочками, а суть одна- обработка видео. Снято ооочень много, но если всё в фильм, то можно и на час-2-3 сделать, а хотелось компактноое видео, чтоб не утомляло, но все моменты были отмечены) Я старалась.

 

 

Настюня же у меня родиась 2380, на месяц раньше . . . вот если бы не видео и фотки, я уже не помню её таааакой маленькой . . . но сожаления нет, я радуюсь, что растёт, с каждым днём интереснее!

 

вот ещё вам покажу, 2010 год, наша Анапа (и мой идеальный вес 51 кг)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  с Настей не получилось у меня посмотреть фильмец, про бархатный сентябрь посмотрела, хорошее видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, о Боже! какая она у тебя крошечная была! первое купание - Настена вообще как котенок!

мне кажется мой никогда не был настолько маленьким и трогательным)))

хорошее видео!

 

Розовая роза, а, все, прочитала выше что она у тебя родилась 2380...

прям на ручки брать страшно такую крошечку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...