Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, я уже не помню где я что брала для фильма, это скачано давным давно. яндекс мне тогда помогал. что-то точно отсюда брала

Ссылки скрыты.

 

Вовочку и Дашулю с годовасием!!!!

 

Миланочке поравляться @@@@@@

 

я приехала опять на 3 дня, отдохнуть от дачи)

 

всем кому понравилась мой скромный труд, спасибо :udachi: да, память останется) просто видео снятое так смотреть не будешь, наверное, как фильм. Надо ещё бабушке моей записать на диск будет его.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы девчат) А у нас сегодня стресс. Анька неудачно на кровати развернулась и шлепнулась затылком об пол, плашмя... Ну вы меня знаете, я как обычно в панику. Она орала долго, а потом начала глаза закатывать и засыпать. Думаю представляете мой шок. Я ее растормошила и в приемный покой детской больницы на такси. Оттуда меня послали в поликлиннику, мол там хирург. Там хирурга не оказалось, он уже ушел к тому времени. Пошли во взрослую больницу, там хирург сказал "все дети падают, просто наблюдайте, чего вас смущает то?" Я говорю все нормально вроде, но она прям засыпала и пока я одевалась, она в стуле носом клевала, я ее бужу, она посмотрит на меня и опять носом в стол! И ей не время было спать. Он такой, "Ну это тогда, а сейчас то вас что беспокоит?"... :anger::dash_kolob_girl: Говорю "Ребенок упал сильно и ушибся, посмотрите пожалуйста!" Я то ее проверила уже и на координацию и на соображение, но я не врач!" Мне то полюбому будет казаться. что она что-то не так делает. К тому же у нее левый глаз с микрофтальмом оперированный, у нее всегда один зрачок больше другого, тут только врач разберет. Ну он спросил есть ли шишка. Я говорю нету вроде, я холодное сразу приложила. Ну и отправили меня.

 

Зря только промотались. Дома она поела хорошо, попила чаю сладкого и уснула. Уже полтора часа спит. Надеюсь она просто от испуга и стресса начала засыпать. Можете меня осуждать я уже привыкла. Но она вообще часто падает и бьется головой, когда ходит. Я не паникую обычно, поорет пол минуты и снова играть. Но тут я прям запереживала, никогда она спать не просилась после падения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, плохо что именно затылком, лбом бы вообще ничего страшного... А родничок зарос у вас уже полностью!? Может попробовать сделать НСГ? Я бы как и ты переживала, то что глаза закатывала и засыпала смущает((( Сходи обязательно через пару дней ещё раз в врачу, а сейчас наблюдай!!! Пусть всё обойдётся без последствий у вас.

 

Розовая роза, спасибки Галь :flower: Сейчас гляну там... Если ещё чего вспомнишь, то напиши ;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Да, родничок зарос давно. Я как бы несмотря на все "Валя, чего ты ребенка после каждого падения будешь по врачам таскать?!", все равно записалась к неврологу на вечер. До вечера буду наблюдать, а там уж пойдем гулять и зайдем в платную клинику. Я просто одна всегда с ней нахожусь, такая ответственность, я ее ждала, носила, рожала, выхаживала после операции, сколько мы с ней болели., а теперь что, забивать на такие случаи? Да как я могу? Я спать не смогу спокойно. А вдруг реально ушиблась сильно, а вдруг потом последствия на глазах будут? Я же мама все таки. А на меня все так смотрят, типа "Ненормальная мамаша паникер, все дети падают и все ок, а она носится"

 

Я уже стараюсь не заморачиваться, что скажут другие. Если мне показалось, что ребенок упал сильно, а не просто упал, я поведу его к врачу, и не важно нравится это другим или нет. Она иногда падает лицом с высоты своего же роста, два раза она себе разбивала губу, падала лбом (синячище был), и никогда она не спала после этого, сразу успокаивалась и дальше играла будто ничего не произошло. А тут затылком и так сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, да затылок дело не шуточное. Лучше перестраховаться, показаться врачу.

 

 

У Милашки опять темпа 38 сегодня, вызвала врача. Посмотрели ее, послушали, горло посмотрели. Все нормально. Говорит на зубы. 4 как никак лезут. Прописала нурофен 3р в день как обезболивающее, вибуркол, калгель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, хорошо, что доктор посмотрел, значит точно зубы, у нас как-то трое суток держалась до 39-ти. Пускай скорее проходит.

 

Neema, пускай все обойдется! а консультация врача никогда не помешает.

 

Mamacita//, спасибо и вдохновения тебе!

 

Вот что у меня получилось, кому интересно, гляньте

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, пусть быстрее вылезут зубки у доченьки! Я тоже давала нурофен своей, у нас темпы не было, но поорала она знатно у меня, я вообще одна на даче была с детьми, ночь, а она орала и каталась по кровати часа три, не знала вообще что с ней делать, сначала даже думала что ягод переела и живот болит, давала и смекту и эспумизан, а как оказалось зуб так лез, дала нурофен и после нурофена через 10 минут уже спала сладко... На следующую ночь я уже заранее нурофен дала, как только поднывать начала, но у нас только один зуб верхний сбоку лез, а у вас четыре аж, бедненькая девочка(((

 

mellena, посмотрела)))))))))), классно так, умничка, мне очень понравилось всё!!! А концовка вообще супер, эта действительно ваш папа поёт, а слова где взяли!? Прикольно придумали))) Замечательная семья у вас, а ты вообще девчушкой выглядишь, а уже сын какой взросленький у тебя! Гостям понравится!!! :) :)

Я кстати нашла песню "сын и дочь" называется, забей в инете если интересно, послушай, Юлия и Игорь Бочкарь поют. В ихнем исполнении мне больше всего понравилась эта песня, хотя её многие поют, даже Киркоров... Вот её хочу обязательно вставить ещё в фильм ближе к концу, чтоб сыночку не обидно было что фильм только про дочку. Я кстати песню дубцовой тоже хотела вставить отрывком, может ещё и вставлю, просто у меня слишком песен много получается, я и Бужинскую обязательно хочу, она вообще прям ну в самую точку, короче и то и это хочу))) :think1::m0591: Мне ещё очень нравится песня "лучик солнца мы заждались тебя", она вообще обалденная, но мне кажется немного не вяжутся слова с нашей семьёй, так как у нас уже есть сыночек же тоже старший, но песня эта супер нежная... Короче в голове у меня пока каша, что хочу то я знаю, но это надо ещё всё в кучу теперь собрать на компе))) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena,  спасибо. Надеюсь, что скоро пройдет. Видео супер)

 

 

Mamacita//,  спасибо! Жалко ее очень :( после нурофена тоже успокаивается быстро. Скорее бы прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, классно!!! меня тоже песня в конце прям улыбнула)))) Папа ваш молодцина!!!

 

Валя- Neema, доктор удивляет, кторого надо прсить ещё посмотреть . . . вам, чтоб всё без последствий @@@@@@.

Я из тех, кто после каждого падания по врачам не несётся, но Настя у меня и падала на пальцах сосчитать можно сколько (ттт), и до синяков ещё не ушибалась. для меня это не было поводом её тащить в больницу, Мне важно:

-есть ли шишка

-теряла ли сознание

-быстро ли успокоилась

-как потом себя ведёт

(если шишка на голове есть, то надо смотреть, что и как, потерю сознания на 2-3 сек. у малыша можно и не заметить)

 

Может просто от страха орала. Но в случае ударов головой (хоть лбом, хоть чем) лучше перебдеть, бывает "светлый промежуток" при внутричерепной гематоме, когда симптомы появляются ни сразу. Так что я за то, чтоб если маме страшно, то ехать и смотреть с стационаре: снимок делать, УЗИ.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо. В конце нет, поет не наш папа, это из сериала Светофор. Но наш папа изьявил желание сам спеть. Вот если найдет где записать, тогда в его исполнении вставлю)

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, отличный фильм! Такие вы все позитивные, улыбчивые, молодцы!!!А фотка "булочек с присыпкой"-просто класс!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо

 

Таня, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, не, все правильно ты делаешь, забивать на такие вещи нельзя. тем более затылком если упала и в сон клонит. но ты не паникуй, по врачам пройдись, но я думаю все ОК будет у вас. а засыпать еще может от сильного плача тоже, у нас такое было после массажа, я рассказывала давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, а я такую песня не слышала даже, во ты нашла то как в тему, я тоже думаю как фильм закончить, голову ломаю, чтоб не на лирической ноте было))) А тут такую идею у тебя подглядела, тем более Эля действительно вылитая я, наш папа так всегда говорит))) СПАСИБОЧКИ!! :reverans:

Кстати я такую же ещё и про сына нашла, где в конце - вылитый отец поётся)))), прикольно, прям как и у насСаша вылитый папа. Я теперь две эти песенки в конце вставлю, йахуу))))))

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, mellena,Розовая роза, спасибо))

kaviva, скорей бы уж)) боьше всего я жду,когда уже точно у вовы 1 сон останется и он будет совпадать по времени со старшим. вроде началось и вот опять,на улице набегается и 2 раза спит,ес-но не вместе с братом((

 

с собой телевизор потащим ) и это ради 8-ми минут фильма

:D

я тоже все в муви мейкер делаю,оч быстро,для публики-непрофессионалов вообще супер.вот и в этот раз от меня уже ждали фильма,а я чуток не успела (мы сейчас в стадии окончания ремонта на новой кв и переезда,так голова уже от всего кругом) (( придется срочно на дне рождения старшенького реабилитироваться )

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, как доча?

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  температура 38 с лишним. А так нормально. Ох уж эти зубы...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, чувствую супер-фильм получится,потом поделишься ,где спец эффекты брала))

я тут и девочек посмотрела,все молодцы. и вообще,мне кажется фильм сложно сделать плохим,если уж желание появилось что-нибудь смонтировать на память,надо не бояться и делать!

у меня только свой взгляд на музыку,никакой лирики,наоборот шкодливо-озорные :sorry: может потому что глядя на их ежечасные проказы что-то за душу берущее просто в голову не идет? :D

Neema, я считаю,что вот такое отношение к здоровью своего ре более правильное,нежели наоборот. ты же не с защемленным дверью пальчиком в больницу бежишь.. я сама к таким вещам серьезно отношусь.и мой регулярно падает,голова еще перевешивает видимо)) так я после неслабых,на мой взгляд,пируэтов спать не даю 2 часа,даже если самое время.

у вовчика на первом узи поставили расширение почечной лоханки,ничем не лечить,сказали пока наблюдаем-у мальчиков часто после года проходит. раз в квартал мониторили.так я лишний раз нурофен боялась дать,а вдруг с почкой что-то не то,а не просто временное недоразвитие. так вчера с утра для меня и был самый лучший подарок сыночку-это показатели УЗИ с отсутствием каких-либо отклонений :D

меня муж вчера назвал,хотя он очень сдержан в выражениях (заранее пардон)-дристухой :( я со страшим к хирургу бегала внеплано не раз,то ножки резко кривыми стали-понеслась, то как выглядит писюн мне не понравилось-понеслась. то уплотнение после привики долго не проходит-я тоже к врачу иду.и не считаю это ненормальным. единственное (оо,вечер откровений),в чем я да,перебарщиваю-каждоу утро с утра я трогаю мальчишкам лбы на наличие температуры. Но у меня это машинально получается,правда. просто эту зиму старший впервые так часто болел и с такими темпами,долго несбивающимися,что у меня уже вот такая нелепая привычка выработалась :confusion: вместо поцелуя что-ли :Crazy: аа,вспомнила,я еще со старшим к логопеду в год ходила,с этими пресловутами 8 словами,вместо вычитанных мною где-то 15 :Crazy:

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, у Насти моей тоже увеличены почечные лоханки, обе причём. Нам узист и педиатр сказали, что это особенность и ничем не горозит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, у Насти моей тоже увеличены почечные лоханки, обе причём. Нам узист и педиатр сказали, что это особенность и ничем не горозит.

а мне сказали,что частенько да,дети это перерастают.но и исключать другие причины (воспаление и пр.) нельзя,т.к. пока неизвестно,врожденная эта особенность или приобретенная. сразу направили к урологу,он ежеквартальное УЗИ, раз в месяц анализ мочи. Если в год показатели УЗИ без изменений,что уже более обширное обследование на выявление причин плохого оттока мочи.

а вам больше УЗИ не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, и еще про видео твое с животиком хотела написать, как она классно там шевелиться!!!Моя также толкалась, живот аж ходуном ходил!!!Сколько пыталась заснять на видео, не получалось!!!Только залягу с камерой, а она замолкает и никак!!!У меня муж всё вспоминает, как мы вечером спать ложились, он ко мне спиной лежит, а я его сзади обнимаю и живот ему в спину упирается, так вот она, как начнет там биться, колотиться, он смеется, говорит: "Она мне синяки скоро на спине оставит...." :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, она с такими лоханками родилась, в РД на 6-й день было УЗИ, потом в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mellena, видео прикольное))

 

сходила на прием..за 2 недели -500гр общая прибавка 3 кг ровно (а с постановки на учет 6 кг) Г сказала возможно плод крупный под 4 кг и если не рожу до понедельника до в РД ехать направление дала!!завтра у нас день города и день металлурга и сказала выходные нагуляйся и потом в РД))))замучали треники меня вот сейчас 2 ночи до сих пор мучают!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,  ох прикольно) родишь уже со дня на день))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не получается ответить с обращениями пишу так

Я тоже когда ребенка целую машинально определяют не горячая ли она))) мои родители тоже так делали помню )))

К неврологу мы не попали, когда нужно было выходить грянул такой ливень страшный, нам даже на такси было бы проблематично выбраться. Не потащила ее. Плюс у меня потоп на кухне случился из за дождя. У нас дом панельный и шов над нашим окном коммунальщики не замазывали давно, поэтому если дождь сильный у нас кухня тонет.

Анька ведет себя как обычно, капризничала немного, но когда я предлагала ей интересную игрушку сразу отвлекалась. Еще она меня укусила сегодня за руку, потому что я ее взялась переодевать не вовремя, ребенок играл))) Я если честно в шоке, какая дерзость.

Вообще, сейчас почитав что пишут в интернете о падениях детей и возможных последствиях, у меня волосы на голове дыбом. Нас перезаписали аж на вторник вечер к врачу. Вот думаю, ехать может в другую больницу на выходных...а то 4 дня долго...меня саму уже подташнивает, перенервничала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  все ты правильно делаешь, конечно перебдеть надо. Я бы прям завтра с утра пошла ко врачу.

 

mellena,  фильм обалденный просто. Я теперь тоже хочу.

 

budumamoibudu,  у тебя хоть есть намеки и надежды, что спать будут в одно время. А мои мне кажется уже не совместятся в дневном сне. Алиса еще на один сон даже не думает переводиться, а сын все чаще перестает спать днем. А уж если уснет, то на ночь потом очень сложно уложить. Рухнули надежды мои на совместный дневной передрых вместе с ними. Хорошо, что хоть комнат хватает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...