Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

budumamoibudu, поговорила с ним. разговор незавершен остался он не ответил на смс последние . я снова обиделась. спросила почему не поздравил. говорит- я не помню сколкьо мне лет даже. 28 или 29(пипец!) а ему 27

я иногда тоже забываю сколько мне лет :D но в сторону уменьшения возраста, правда)))

а от папы вашего и его шуток былых "типа это не мой ребёнок", я фигею вообще, ведь взрослые люди!!! а так себя ведёте! Над определиться: или "в жопу" или "дочку хотите" всё таки)))

 

Neema, хорошо, что с Анюткой всё хорошо!

 

 

Типа родитель не должен ограничивать, если ребенок хочет ему надо дать, если хочет то что нельзя и опасно родитель должен заинтересовать другим интересным... Я так и делаю. Но она не признает ничего кроме своей цели. Если она поставила себе задачу, то будет упрямо добиваться. Я вытаскиваю ее руки изо рта, она орет и тут же обратно, проще говоря чем настойчивее я тем упрямее и тверже она. Вот как другие поступают? Настойчивость и целеустремленность очень пригодятся ей в будущем.

 

 

а ты думаешь, что другие дети радуются, когда им не дают в помойку залезть, например? :D не одна твоя орёт))) надо отвлекать. отнести в другую комнати. игрушки дать, карандаши. Изучение нового всем детям свойственно, они же многое не знают. Но тут надо смотреть: изучение нового и безопасности. У годовасика м.б. такие цели, что ой-ой-ой.

А то что вырывается, я не предсавляю. как не справится с ребёнком пусть весом в 10 кг всего, я свою уношу под мышкой и пусть орёт сколько хочет, в таком возрасте отвлечь легко, музыку включть, печеньку дать, покружить как самолёт, почмокать в живот, порычать, побадаться (моя так всегда смеяться начинает)

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да, кстати я тоже почувствовала себя режиссером и хочу к годовщине теперь сделать про свадьбу мини-фильм) только времени осталось очень мало) если к этой не успею, то к следующей) вообще хорошая идея делать кино к значимым событиям - это такая память! лучше любого подарка, я считаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, Леночка, с рождением сыночка!!!!! Хорошо, что ты была в РД, раз стремительные роды. Молочка малышу, набираться сил маме и обоим сладких снов!

 

Mamacita//, чудесный фильм! Чудесные у вас детки :heart:

 

Ань, там где вы с мужем вместе (третья часть фильма про знакомство, я бы написала, что это знакомство или года бы подписала какие это, например).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  я справляюсь))) тоже подмышку ее и молча несу))) Я про "психования" и швыряния предметов в родителя от злости хотела больше поинтересоваться...что с этим делать то? Я сейчас просто игнорирую ее поведение. Прооралась, пропсиховалась, игрушки свои повыбрасывала и попинала, успокоилась и играем дальше. А правильно ли это? Так и надо "не реагировать"? Вариант рассмешить часто провален, она еще больше орет и злится, мне даже обидно становится.

Кстати сегодня мы попробовали песок в песочнице на вкус...у кого-нибудь было такое уже? Фу, там же столько грязи...надеюсь ничего не будет после этого. А еще до визга катались с горки))) ей надо скорей скорей снова оказаться на горке как только скатился, я не успевала быть подъемным краном для нее, она ведь не ходит еще сама))) раз 15 подряд, вот это зарядка, теперь живот отваливается)))

 

meowth//,  спасибо, надо найти почитать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо)))

И ещё спасибо за совет, это всё в одно и тоже время фотки, перед тем как Сашкой забеременела, но я подпишу обязательно! Просто все мои друзья и знакомые это всё знают уже и поэтому им эти подписи не нужны)))) Но я согласна, наверное кто нашу семью не знает, то не совсем понятно почему там мы, там вообще в фотках этих несколько дней разница между собой... Мы просто именно в этой поездке Сашку то и сделали, как бы предыстория моей первой Б, я же на корабле как раз в этом отпуске и забеременела, я там как всё шло фото за фото и поставила, а потом с животиком, и потом первенец типа родился))) А вообще, кроме вас я никому больше не буду не близко знакомым показывать, я вообще его сотру скоро, не оставлю в ютубе надолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, Валь, я ничего ужасного не вижу в швырянии игрушек, нужен выход энергии - так пусть будет такой. Лучше чем маме по лицу, например, бить (есть такой мальчик на неделю младше Насти моей, не дали что-то мама и бабушка- получите). Если это просто псих такой, то да игнор. Поорёт и перестанет, но лучше как-то отвлекать, чем просто дать орать годовасику, ну мне так жалко свою, хотя у нас прям истерики редкость и быстро купируются.

А вы, кстати, с мужем тоже мобильники об стену разбивали от злости, было же? :D Ну так она ваша дочь!

 

Песок не ела никогда. Но мы на дачу в год приехали, а до этого я её в песочныцы не пускала. Горки у нас нет. А у тебя хороший фитнес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, моя и песок уже ела и как я уже писала выше - лицом в песок с галькой упала, с открытым ртом(( Ходит теиерь красивая и вся в ссадинах(( И подбирает всё просто, прям выискивает что-то инородное везде и если задумается, то сразу в рот(( Говоришь нельзя, слушается, она знает что нельзя это, но очень часто машинально по привычке в рот тащит, дома же можно всё обсасывать)) Тут на секунду на старшего отвернулась крикнуть ему, поворачиваюсь, а она сидит в луже и грязь руками размазывает со счастливой моськой))) От качелей не оттащишь, только видит что качели освободились, сразу бежит к ним сломя голову и требует качаться долго долго, отвлекаю, снимаю с них, пару минут и опять к ним несётся! Горки тоже очень любит, но качели больше, и прям следит же когда они освобождаются, то сразу меня к ним тащит, прям реально тащит, берт меня за руку и показывает что надо срочно идти, или сама сразу бежит и по дороге мне кричит))))) Такая разумная стала, я диву даюсь просто, старший себя по другому вёл в этом возрасте....

Мне тут посоветовалис собой мирамистин таскать в спрее, чуть что не то в рот засунула, сразу вытаскивать и прыскать типа... )))))) Если ты так боишься грязи, то можешь воспользаваться этим советом.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. Ровно год назад я сходила с ума в роддоме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, Поздравляю, только вчера подумала про тебя, думаю долго я не заходила, наверное ты уже и родила!!!! Здоровья вам крепкого, тьфу на Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с днём рождения Миланочку, умницу, красавицу, мамину радость!!!!!

2575683.gif

 

И мне очень в Анином фильме понравилось: "Год позади- всё в переди!!!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот наш фильм :)

в конце потом в видео добавлю фотки с дня рождения
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 9 утра прокололи пузырь. В 10 поставили окситоцин потом еще его. В 12 уже тужило.и схватки не реальные были. В 12 20 родила уже он был синий так как плечиками застрял и обвитие было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, бедненький. ну зхоршо, что в итоге все хорошо а какой рост-вес?на кого похож?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  да в том и дело, что она иногда и на мне зло срывает. По лицу дубасит чем нибудь, щипается, кусается. Мы при ней не ругаемся давно, дома спокойно все. В песочницу я ее два раза всего пускала и вот вчера второй раз и опять неудачно)

 

Mamacita//,  про мирамистин идея хорошая, мне как то даже в голову не пришло) спасибо!

 

Погода какая то совсем не летняя. Так обидно, в куртках все...скорей бы на море уже, греться! Мы в Черногорию собрались в конце августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, Лен, а ты Тёмку без стимляции рожала? у меня подружка первого рожала сама (доставали вакуумом), а вторую с окситоцином, так говорит, что окситоциновые схватки больнее. Хорошо, что всё хорошо у вас!

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, хороший фильм! Песня первая мне понравилась.

Только, девочки, просто мнение, раз уж показывете всем) и у тебя, и у Ани там футаж с аистом, мне так кажется. что он длинноват. я бы серединку его вырезала, но как вам нравится, ваш же фильм.

 

Neema, Валь. моя не дерётся, но такое нельзя разрешать! Бить в ответ я бы не стала, но просто тогда её отпустиь, если дома. то в кровать положить и выйти, если на улице- то тоже на травку положи, она ж у тебя не ходит ещё. не убежит далеко, или домой бегом, чтоб на улицу шоу не устраивать. Они всё уже понимают. и дома тоже её оставить- пусть проорётся, чтоб на такое её поведение- была всегда одна реакция: делаешь маме больно- остаёшься одна.

У меня у друзей мальчишка так лупасил по лицу всю семью, а ему уже 2 года было, пробовали его в ответ шлёпать- ещё хуже было. Потом просто стали внимание не обращать- перестал.

Я считаю. что детей шлёпать нельзя, вообще-то (ну или это меня моя не доводила ещё))) и родителей дети тоже не должны бить со злости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  я в ответ не могу ее шлепнуть, рука не поднимается, хоть и больно иногда, особенно если она в волосы вцепится. Я вообще против таких мер если честно. Меня в детстве лупили так что пятый угол в комнате искала, ничего хорошего из этого не получилось у родителей. Так что своих детей я не хочу так воспитывать. Конечно если в подростковом возрасте ребенок выкидывает что то из ряда вон выходящее то иногда имеет место ремень. Но я не знаю что такого должен ребенок натворить. Дома то в кроватку сразу ее сажаю без игрушек и ухожу, а на улице она иногда такие концерты закатывает. Сейчас холодно и я не могу ее пустить на траву, мокро постоянно. Упаковываю в коляску вопящую и ухожу пару кругов вокруг дома и попытка номер два. Если снова скандал то домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,да хорошо.сейчас уже не такой синий. Похож на брата своего:) вес 3900 и рост 60 см

Галя,Да сама.а сейчас вторую капельницу ускорил что бы быстро капала она.да послезавтра уже домой. Мама с артемом приходила.так увидела его и показалось что он подрос даже:)соскучилась очень :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven,  присоединяемся к поздравлениям!!! Ты молодец! Такие богатыри у тебя сыночки! Здоровья вам, спокойных ночек и побольше молочка!)))

 

Девочки, а подскажите пожалуйста кое что про прививки. У нас индивидуальный график и мы только на следующей неделе едем делать АДС (дифтерия, столбняк без коклюша). В больнице сказали, что у них вакцина АДС только Российского производства, импортных нет. А вы какие делали малышам? Есть ли разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки,  с годиком тебя и Миланочку! Здоровья, нежности, радости! Фильм понравился, с такой любовью ты его сделала, не только к доченьке, но и к папе вашему, видно это очень!

 

Погода какая то совсем не летняя. Так обидно, в куртках все...скорей бы на море уже, греться! Мы в Черногорию собрались в конце августа

А я если честно устала от солнца, испепеляющей жары этой. От моря и фруктов конечно устать невозможно, но вот жара надоела. Прохлада под кондиционером спасение! А дождь вообще какой-то нереальностью кажется. Хочу одеть джинсы и куртку, но пока хожу в купальнике и шортах. Знаю, когда приеду домой буду скучать, но сейчас понимаю, что зимние поездки наши я люблю больше. Еще скучаю по мужу, очень!

 

 

Neema,  знаю что разница между Акдс и пентаксим есть в реакции у детей на эту прививку. Я делала пентаксим, но там в составе коклюш, про АДС не знаю, есть ли вообще такая импортная

 

M@mita_Joven,  как назвали братика?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Денисом:)

 

Neema, Спасибо.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, коклюшный компанент в АКДС самый тяжелопереносимый (там убитые бактерии коклюша), поэтому многие (и я) делали детям пентаксим или инфанрикс (там убитых бакерий нет, а только их токсины), но это всё с коклюшным компанентом, вам не подойдёт. Просто АДС переносится лучше чем АКДС, там только анатоксины столбнячный и дифтерийный, всё-равно же вам делать надо, раз нет других вариантов. Готовт дома на всякий свечки с парацетамолом или ибупрофеном

 

kaviva, эх. я тоже хочу от солнца устать))) у нас 2 недели было пасмурно и дожди, а теперь вот 2 дня. как солнце увидели опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, поздравляю! :flower: такой загадочной стала,все из тебя клещами "вытаскивают" (я про рост,вес,имя) :D

а я еще лежа в родовой с сыном сообщила всем,даже просто знакомым,что у меня второй родился,как зовут,сколько весит и пр. мне со всем миром хотелось поделиться счастьем). а еще я оч-оч переживала за старшего.до РД каждый день думала,как же я его оставлю,в РД прямо слезы лила,так к нему хотела. и много-много специальной литературы прочитала по детской психологии,об отношениях между братьями,сестрами. С РД младшенький старшему с подарочком "вышел"..

Все-таки, наверное, сказывается разница между 20ти летней мамочкой и мамой за 30.. :D

Девочки,фильмы супер!наревелась от умиленияяяяяя. сижу своим делаю. Розовая роза, не поверишь,пару часов назад этим и занималась,аиста сокращала :D ну вы поняли :D оч трогательный футаж,но да,затянут слишком.может быть,для 1,5 часового кино самое то,но для нескольких минуток,на мой взгляд длинноват :sorry:

Хочется особо отметить,что какие все молодцы,столько фото в семейном архиве с беременности,с папами.у меня вот сейчас со мною практически фото нет.с папой вообще,кроме как с РД( и мне камеру удобнее взять поснимать,чем кадр фотиком ловить (о чем уже жалею..) так чтобыть у меня клипу только из видео :sorry:

Neema, ты большая молодец,что задумываешься о вопросах воспитания,не пускаешь на самотек.

а по поводу шлепанья ре,это как споры о ГВ,прикорме,сосках и т.п. Хотя я против насилия в любом виде.надо искать причину,почему ре так делает,предотвращать ситуации, а не тупо шлепать.хотя,конечно,проще шлепнуть((

твои слова про "искала 5й угол"-это,прости,ужасно. надеюсь,твоя красотулечка никогда так о вас с мужем не скажет.

kaviva, хочу "устать от солнца"!!!!!!!!!!!!аааааа! :D

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с Днем рождения!!! :flower: :flower: Пусть доча растет такой же симпапулечкой,будет здоровой,любознательной и доброй девочкой!

 

Розовая роза, у нас стобой еще и мысли про "устать от солнца"сходятся ;)

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  Я не знаю будем ли мы вообще делать прививку от коклюша. Нам сказали от нее можно вообще отказаться так как уже не младенец она. От дифтерии и столбняка обязательно. Вот мне и интересно бывает ли АДС импортная.

 

budumamoibudu,  мое мнение, если родитель лупит дитя все время то это уже говорит о его бессилии. Наказание должно быть, но не таким. Поставить в угол, лишить телека или игр на время и прочее - вполне будет итак для ребенка наказанием и даст возможность пересмотреть свое поведение. А демонстрируя ребенку свою власть при помощи силы - только испортить психику и обозлить. Никто не любит, когда больно. Ребенок будет слушаться после этого, но будет бояться взрослого и даже доверять перестанет. А еще все дети разные, один будет запуган и тихонько ненавидеть себя за то что не оправдал надежд мамы и папы, а другой будет еще делать на зло все, а потом вообще сбежит из дома, рано или поздно. Я хочу чтобы мой ребенок рос счастливым и уверенным в себе и в любви родителей, а не боялся. Кстати мою младшую сестру родители не лупили, поняли как это не педагогично. С папой я вообще общий язык навсегда потеряла. Так что вот. Может в каких то семьях это норма и все нормально живут, но не по мне это. Хотя раньше вон детей розгами били и считалось правильно. Я до сих пор помню "Сейчас тебе всю дурь из башки выбью"...Ниче, 22 года почти, вся дурь на месте осталась, только куча комплексов вдобавок)))

Изменено пользователем Neema
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  мы делали Российскую АКДС. Перенесли хорошо. Даже температуры не было. Без коклюша должна легко по идеи перенестись

 

Спасибо всем, девочки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...