Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Neema, в табличке календарь прививок напротив АКДС где импортный аналог написано Инфанрикс, Имовакс, Полио. почитай про них повнимательней. мы делали пентаксим 3 раза и в год уже Приорикс.

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с годиком Миланочку тебя с годом материнства! ура! :flower: пошла смотреть ваше кино)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, с годиком Миланку красотулю!!! Любви вам всем и здоровья! Фильм мне твой тоже очень понравился, я тоже заметила что очень удачные нежные кадры и видео особенно с Миланой и папой)))) Прям в глаза бросается как он за ней ухаживает, играет, класс просто!!! Песенка про лучик мне тоже очень нравится, но мы от неё отказалиь потому что уже есть у нас один деть, слова не подходили))))) Я ещё песенку братика про сестрёнку хотела вставить, но и так длинный получился, поэтому оставила для следующего дня рождения.)))

 

А я если честно устала от солнца, испепеляющей жары этой.

Валюш, а я тебя понимаю, я раньше когда жила в жарких странах тоже очень мечтала о зиме и шубе и дожде прохладном))))) А папа ваш когда к вам приедет опять или уже только в москве увидитесь?

 

Розовая роза, budumamoibudu, а мне заставка с аистом очень нравится, по мне она длинной не кажется))) У меня и с крещением длинная заставка :think1: :m0591::sorry:

Мне кажется мы все просто разные и по разному видим свои фильмы, кому то со словами не нравятся песни, кто-то только в шутливой форме делать будет, кто-то только иностранныее песни будет брать для фильма, по мне так жаль что русских песен очень подходящих маловато, и поэтому у многих нас песни одинаковые, но это только мы и знаем что одинаковые, родственники которые смотреть будут этого не знают)))...... Мне муж в хорошем качестве фильм перекачал, ура, я как и говорила не правильное разрешение выставила когда записывала, а то я прям уже растраиваться начала что так и останется....

 

Neema, у нас вообще ни одной прививки нет пока... Насколько я знаю и узнавала АДС импортной не бывает... Мы тоже должны будем без коклюшного компонента делать прививку. А вообще лучше бы вы импортную сделали, а не АДС, Ира вот наверху написала названия... Я повторю анализ на коклюш Эле, и если будет отрицательный у нас опять, то буду делать не АДС, а одну из этих прививок, они очень хорошо переносятся детьми насколько я знаю.. Подумай, зачем тебе рисковать с этим коклюшем, это страшное заболевание и у детей старшего возраста тоже бывают часто осложнения после Коклюша, в основном типа Астмы или хронического бронхита, я знаю такую девочку(сестра моей лучшей подруги), она в 5 лет переболела сильно коклюшем и теперь всю жизнь мучается, ложные крупы очень часто бывают даже сейчас, а ей уже под 30...

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, такая классная Милаша-шекастик! она шекастенькая и родилась я смотрю! очень мне она нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Ир, инфнарикс с коклюшом точно, а имовакс полио- это от полиомиелита прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо!))

 

meowth//,  ага) она и родилась с щечками))) сейчас, говорят, щечки потихоньку исчезают, я не замечаю этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, погодка у нас стоит не ахти, типа осень, хочу снова лето! я бы лучше от моря и жары устала)))

но я теперь мужа в пятницу ставлю перед фактом, что он в выходные сидит с Марком, и он не возражает, отпускает меня и говорит езжай, я сам его спать уложу))) и я часа 3-4 шоплюсь, такой кайф! везде скидки еще, сегодня купила себе 2 платья))) это я так с хандрой борюсь т.к. мы всю неделю тут с Марком сидит в доме загородом и особо никуда не выбираемся и мне уже к выходным конечно надо срочно куда-то погулять... ну потом мы еще обычно едем в МЕТРО с Марком всей семьей за едой :)) а в понедельник у нас годовщина и моя мама нас в театр отпускает, я мужу билеты в Современник на 3-ех товарищей дарю. выгуляю свое платье как раз) еще хочу на каблуки, я с добеременных времен не одевала! ужос!

 

Розовая роза, а, я поняла, нужна без коклюша, видимо и правда нет такой импортной(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Розовая роза, у нас стобой еще и мысли про "устать от солнца"сходятся ;)

ага ;)

Neema, пентаксим удобен тем, что там 5 компанентов сразу (коклюш, дифтерия, столбняк, гемофильная и полиомиелит). Полиомиелит всё-равно надо делать, он в календаре прививок обязательном, гемофильная инф. у детей вызывает один из желейших менингитов- тоже надо, дифтерия и столбняк, понятно, так что ты подумай, может её вам, а то будет отдельно АДС, отдельно полиомиелит, отдельно гемофильная это всё с интервалом в месяц, анализы каждый раз сдавать. Не бойся что, что там много всего, хорошая прививка, мы делали Насте 3 раза по графику, никаких реакций не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а просвятите меня еще про манту, нам педиатр сказала сделать в начале августа, а мы тут недавно простыли немного с Марком на пару, ну у него сопли еще немного есть. манту тоже надо делать абсолютно здоровым? лучше подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Ир, вообще после болезни рекомендуется месяц ждать, а том только делать пробу Манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефона, поэтому отвечаю без обращений к каждому. Всем кто ответил про прививки.

Вообще вы все правы, стоит подумать может и АКДС. У нас пока стоят БЦЖ, три прививки от гепатита Б и от полиомиелита одна. В прошлый раз нам врач предложила сделать следующую АДС и потом уже паротит и гемофильную. Якобы так будет проще переносить прививки. После общего наркоза мы часто болели поэтому нагружать организм не хотим. Но мы еще будем у педиатра и может она нам разрешит АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ага, поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  на сколько я знаю, манту это не прививка, а проверка реакции на прививку БЦЖ. Если 3 года подряд никаких реакций манту не покажет, то бцж, сделанная в роддоме вроде как не прижилась, нужна ревакцинация. Но в 7 лет всем детям делают ревакцинацию. Вроде так. Манту как и любой укольчик я бы делала в "холодный период", т. е. когда деть не болеет, но ждать по 2 недели после перенесенной болезни тоже бы не стала. У нас манту делают вообще без анализов.

 

meowth//, Ир, вообще после болезни рекомендуется месяц ждать, а том только делать пробу Манту.

Я этого не знала. Но я бы месяц точно не ждала. Есть вероятность опять сопли подхватить пока ждешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос: как грамотно начать сворачивать ГВ? я наверно хочу все-таки к осени закончить, что делать чтобы оно плавно сошло на нет? сейчас мы едим полноценно кашу, обед овощи и мясо и творог-фрукты на полдник, на ночь пьем обычно йогурт питьевой. ГВ у нас днем несколько раз в промежутках, обычно перед дневным сном, и на ночь для засыпания, потом под утро еще сын ест часов с 6 утра несколько раз каждый час-полтора понемногу часов до 9, потом встаем и через какое-то время завтракаем кашей. вот что начинать убирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  папулик наш хотел приехать, но пока не может. Теперь только за нами в конце августа. Так надолго мы за 10 прожитых лет расставались только по очень везкой причине, 1 раз, когда в осетию ездил.

 

meowth//,  убери сначала все дневные, постепенно... У нас будет коктельная вечеринка осенью???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валь, если БЦЖ не сработала, то уже первая проба Манту будет отрицательная, и все остальные тоже. Ревакцинация только в 7 лет, раньше не делают при отр. Манту, почему мне иммунолг наша так и не объяснила внятно, а я больше и не приставала, у нас папула от Манту 9 мм, а рубчик от БЦЖ маленький совсем, вот я думала, а вдруг будет орт. проба (потому что БЦЖ не получилась) и меня волновал вопрос ревакцинации.

 

Ждать или не ждать- такой вопрос . . . проба же не для галочки делается, а для того чтоб получить достоверный результат. После перенесённого ОРВИ она м.б больше. Я бы ждала, а вероятность соплей летом небольшая совсем.

это не я придумала. есть 109 приказ " о противотуберкулёзных мероприятиях" это оффициальный документ по нему работают прививочные кабинеты, туб. диспансеры и всё что с этим связано.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки, всех малышей и их родителей с первой серьезной датой. Здоровья крепкого всем малышам. Я вышла на работу и дел дома прибавилось не могу дочитать вас с второго июля :(. Надеюсь у всех все хорошо.

Девочки хочу позвать всех кто сможет присоединиться к группе в одноклассниках « Дети в руках попрошаек». И кто чем сможет помочь. Тема очень болезненная, я как увидела первую фотографию с чего это движение началось переживаю до сих пор, при одной мысли, что деток мучают все внутри переворачивается. Может вы гуляю с детками увидите похожую женщину с ребенком, пишите, звоните по указанным в группе номерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  ну да, тыжврач, тебе виднее. Манту это не прививка, поэтому нам педиатр и рекомендовал ее "не ждать". Ее делают еще и совместно с какой-нить прививкой. Я бы ждала дня 4-5, максимум неделю, после того как увидела что мой ребенок здоров.С манту у нас с Максимом первой реакции не было, вторая была, третья тоже была. У нашей подружки наоборот. Первая показала, второй и третьей не было ни пуговки ничего абсолютно. Вот не знаю как будет в 4 года, в сентябре будем делать. Летом кстати педиатры вообще рекомендуют "отдыхать" от прививок, а вероятность соплей не такая уж и маленькая. Тем более с нашим то летом, пока ждешь и осень наступит. Ревакцинация да, только в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, обалдеть! ты прямо мать-героиня! таких мужичков родила!высокие, крепкие !ТТТ- молодец!!!!

 

народ,у ваших детишек слюнки не текут? у нас постоянно и вся одежда мокрая. это вообще нормлан о или нет?

 

и еще вопрос-ээээээээээээээээ что делать с ушеподобными сиськами? умеян одна нормальная, другая висит :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  и что там в этом 109 приказе написано про манту месяц после заболевания ждать? И если вдруг не соблюсти этот приказ и не ждать месяц, проверка бцж не получится?

Я не думаю, что после перенесенного ОРВИ она будет больше. Никогда с Максимом не ждали месяц. Педиатр никогда ничего подобного не говорила!

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, сиськи подтянутся, у меня в первый месяц послеГВ первый размер обвис((( без слёз не взглянешь))) а потом подтянулись, сейчас как раньше выглядят, подожди расстраиваться. Ну и упражнения можно какие для мышц грудных поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, да ладно? что т оен похоже что подтянутся.мешок какой то тощий мягкий. я гантелями качаю. и отжимаюсь.может и поможет,но как-то сомневаюсь,после отмены сцеживания месяц прошле

 

кстати..а живот у меня так и не пропал(((((((((((((после 2 родов возможно пластику буду делать

 

Девчата ,а белок яйца уже можно давть?например омлет или фрикадельки,суфле с ним? у вас малыши многое кушают уже? мы ягоды лопаем,фрукты, борщи,сцпы разные,картошку,макароны, блины,и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, что написано в 109 приказе, можешь посмотреть в инете, там много написано))) а именно про пробу манту, да ждать месяц. У 100 может будет всё ОК, а у 101 недостоверная реакция. ты можешь делать как хочешь, ждать, не ждать тыжмать ;) я скзала, как по правилам делать.

Не хочу спорить с тобой, давно не спорили :D но всё-равно не хочу)

пробу манту не делают с прививкой никогда, делают через месяц после прививки, если была прививка.

когда проверяют результат пробы- можно сделать прививку- ты это, наверное, имела ввиду.

 

Будет доченька!, я давалаи омлетик и белок, но Настя плохо это ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала,что арбузы-дыни можно с 2 лет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  не зацепил меня этот 109 приказ))) Но повторюсь, если месяцами ждать, то можно вообще без "мантушек" остаться, только этим руководствовалась моя педша. А про прививку да, перепутала, когда проверяют можно еще влепить, но опять же, если все по правилам делать, надо бы анализы сдать. Частенько в России документы противоречат сами себе, а ты у нас все будешь делать по правилам, ну и молодец! Я просто по своему опыту говорю как на деле бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, мы пробовали уже арбуз и дыню, но тоже как-то Настя не впечатлилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...