Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Девочки! Я глупая, сегодня ребенку Виферон прописали (простыла), так я вставила свечку часов в 6 вечера и потом через 4 часа еще одну...блин, ничего страшного? Дозировка самая маленькая 150000МЕ. Я знаю, что два раза в сутки всего можно, но сегодня идиотка вообще потерялась в часах...Обратно вытащить свечку нереально уже. Успокоите меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  а Лиза нормально переносит перепады температур? Мне интесно как возвращаться будем...

 

Neema,  действие всех этих феронов не доказано еще, в смысле они кому то ваще не помогают, я думаю ничего страшного совсем нет, что через 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, блин ты в своем репертуаре. это ж не антибиотик. ниче страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, подскажи пожалуйста ты какую аудио книгу прослушала по эзотерике Зеланда???? Тоже решила почитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  ну я тоже где то читала, мол все эти капельки и свечки чисто для родителей вроде "надо же чем то лечить". Но вроде как Деринад нам уже реально однажды помогал, это капли в нос

 

Будет доченька!,  да я как обычно) сегодня замоталась, мозг поплыл вообще под вечер) но спасибо за успокоение)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema,  деринат это имуномодулятор. Посерьезнее мне кажется чем все эти фероны, хотя...

 

 

Neema,  мне иногда кажется, что ты из пальца высасываешь какую то проблему))) но если наши ответы придают тебе уверенности, то я рада!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Валечка, вау, ураааа, с первыми шажочками доченьки тебя поздравляю!!! Поздравляю маленькую Алисочку тоже!!! Как же здорово это! Теперь в добрый путь вам желаю идти не останавливаясь)) Как же это здорово видеть первые шаги ребёнка, да!?А где она пошла, в апартаментах или на море?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо, Анют! Пошла она дома, в смысле в квартире. На море она ползает))) а когда волна подходит я ее приподнимаю, держа за туловище, так она начинает барахтаться быстро быстро руками и ногами, так это все смешно))) представляешь, я прям первые шажочки ее засняла и всем отправила... И мама посмотрела и муж довольный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  у Зеланда все книги идут по порядку, если интересуешься, то начинай с самой первой, в любом книжном подскажут, или в инете тоже найдёшь... Начинается с ступеней, сначала идёт ступень первая, потом вторая и т.д., вот сайт его -

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  да ничего я не высасываю из пальца, просто периодически возникают вопросы. Прививку нам снова отказались делать сегодня, Анька с красным горлом. Уже сбилась сколько раз мы ездили за этой прививкой. Зато манту сделали на прошлой неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ой как классно!!!! Умничка что прям заснять успела, это дорого стоит, потом такая память будет! А я вот не такая ответственная, прям самые первые первые шажки не успела заснять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да неееет, тут не в ответственности дело, я случайно. Смотрю на нее и думаю, чего стоит так долго, выжидает, у меня телефон в руках был, нажала видео и говорю: иди, иди к маме. Ну она и пошлепала ко мне в объятия)

 

Neema,  ну и правильно что отказали вам в прививке, главное, что доченька здорова была. Забей, потом сделаешь, не горит же, вся жизнь впереди. Многие ваще без прививок живут. Ты паникерша просто! Успокойся!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, получается что Ромочка тоже уже пошёл, а ты молчишь как партизан и думаешь что не считается)) Ай йай... Поздравляю с шажками первыми Ромика!!! Как у тебя дела в гостях у мамы то? День Рождения праздновали судя по фоткам классно))) А ты переживала))))

 

kaviva, Ну так Алиса значит решила перед камерой попозировать и всё сразу получилось)))))) Ну действительно моделька маленькая, ну как иначе назовёшь, правильно всё делает доча)))))) А вообще действительно здорово что вот так прям получилось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы закончили наше ГВ))) Как я и хотела после года и до сентября. Уж очень стали меня напрягать подутренние висения на груди -работать соской мне не хотелось. А от остальных кормлений Настюша сама отказалась постепенно, даже на ночь не хотела грудь. Уже 4-е сутки пошли без ГВ)))

Настюше пофиг. Она стала лучше есть, набрала 400 граммов за 3 дня))) Засыпает просто с соской, спит всю ночь с папой, под утро закусывает бутылкой агуши или кефира. Научилась сама есть ложкой, причем вполне аккуратно. Отказывается пить из бутылки, зато хорошо пьет из чашки. В погоне за старшей сестрой)))

У меня сиську раздуло немного, хотя казалось, что там и нет молока. Хочу обойтись без таблеток. Поэтому мало пью жидкости, а если и пью, то шалфей или мяту -они угнетают лактацию.

Состояние у меня странное. Я впервые за 3,5 года не являюсь беременной или кормящей)))Надо собраться с мыслями и убрать подальше подушку для кормления и кормящие лифчики)))

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  поздравляю! А мы вот повисли на груди и зависимость стала больше :( не знаю что и делать теперь.....

А засыпаем и спим еще отвратительней:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Поздравляю с завершением ГВ!!!!Ну теперь лет через десять вспомнишь что это такое, когда за мальчиком пойдёшь.....а может и не через 10?А какой кефир вы пьете, в смысле какой производитель и как называется? Я так ничего не могу подобрать из кисломолочки в наших магазинах, раньше Агушу кисломолочную брала, а теперь и её перестали возить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva , поздравляю с шажочками! Теперь еще стройнее станешь, как бегать за Алисой начнешь. ;)

M@mita_Joven, мы тоже пока не торопимся ходить. За одну руку держась, чуть ли не бегом, а сама - нет, боится. Но стоять без поддержки может уже минут по пять, вдоль опоры тоже без проблем ходит. Были в год у невролога и ортопеда, и тот, и другой сказали не переживать. До года и трех время есть, если после этого сама не пойдет, тогда придется уже принимать меры. Поэтому пока не тороплю дочу, может, действительно, "асфальтовая болезнь" нас минует.

Oksik-K, поздравляю с завершением ГВ! Я тоже, когда закончила кормить, выяснила, что Дашка у меня плохим аппетитом не страдает. Только вот вес набирает не очень, все наеденное быстренько сгорает, пока она гоняется.

 

По поводу выбора кефира. Но это, наверное, больше актуально будет для москвичек или, как я, замкадышей. У бабушки Дашка и кефир, и творог ест домашнего приготовления. А пока были в июле дома, в Железнодорожном, пришлось покупать. У нас рядом с домом открылся недавно магазин "Избенка" (придумают же название, кому не скажешь - все начинают сначала, извините, ржать). И детский творог, и кефир стала брать там. На мой взрослый вкус вкуснее агуши, да и доча с удовольствием ела. По цене практически одинаково с агушей из обычных магазинов (понятно, что в ашане или метро агуша будет дешевле). А в нашей молочной кухне я разочаровалась: творог дают недельной давности, кефир - трехдневной... Дашке с кухни продукты перестала давать уже давно, или сама съедаю, или мужу отдаю (у него желудок луженый и не привередливый, ест все, что съедобно и без особых претензий).

 

Моя красотуля сегодня проснулась еще семи утра не было, сразу после утреннего молока. На дневной сон заснула в стульчике, за обедом. Еле успела впихнуть в неё несколько ложек супа и немного кефира. Не проснулась даже, когда её переодевала и мыла руки и личико. А голодной спать я её стараюсь не укладывать: через час проснется от голода, потом её уже не уложись и к вечеру получу концерт-истерику "спать хочу - не буду". Пару раз попробовала - больше не хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я не заметила какой-либо реакции на перепады температур, в полтора месяца летели из 15 в 27, в полгода из +5 в минус 10 и обратно, сейчас вот тоже из 32 в 17, единственное в этот раз она по приезду отказалась от еды у меня, практически полностью, ела только фрукты-высмотрела где корзина стоит, ходили и показывала пальчиком -Ы,Ы. а творог, овощи, мясо,каши ни в какую, дней через 5 начала есть. Но она у меня вообще не особый едок, не скажу что хорошо или плохо ест-терпимо, но было несколько больших откатов назад в прикорме, поэтому до сих пор никак на совсем общий стол не выйдем. Сегодня и в \москве потнплело так что может и не будет у вас сильного перепада температур.

meowth//, вот и мы 4 раза с папой летали, когда мне одной билет покупали, мне казалось, что легко долечу, а сейчас что-то стремно-ну как стремно, вымотает меня всю просто, она сейчас везде носится -не удержать, будем по проходу за стюардесами гулять))

Хотрусианчик просто герой, я бы одна из штатов не знаю как одна летела бы - мой максимум 4 часа,больше не могу, раньше оч часто летала, бывало по 3 рейса в день, но вот один длительный полет вынести это анриал, не говорю уже о детях с собой.

 

Oksik-K, поздравляю! эххх а у нас ГВ и еще раз ГВ.

Я в принципе всегда думала, что минимум до 1,3-1,6 докормлю, и у меня оч много примеров благополучного долгого кормления и мирного завершения, но у меня какая-то нереальная сисечница доча оказалась, просто фанатка. и чем дальше, тем хуже. Я, конечно, не могу представить себе ситуацию когда она залезет мне под футболку на людях или попросит "сисю", просто я приучила ее и себя кормиться только в спальне (оч редко в машине или самолете) и исключительно в полном одиночестве, и не учу ребенка словам типа сися, титя и тд (меня как то от них :toks: ) но когда она со мной наедине она обнимает меня, кладет голову на грудь и целует :mamamia: что дальше будет просто сложно представить. и бросать жаль-сейчас самые поганые зубы поползут, наши врачи (в турции) пропагандируют до 2 лет кормить, да и мне не сложно это и чувствую я себя хорошо, но вот привычка засыпать на груди и толькменя напрягает, спим соответственно тоже не айс-не жуть-жуть, по 1-2 раза просыпается, опять же мне не тяжело, но продолжаться так не может-помимо ребенка хочется еще и личной жизни и общественной, да и второго я бы планировать начала, но вскакивать к двум это не дело

 

mari6enjka, ты сладкоежка? мы были бы идеальной парой :D я сладкое не люблю, но оч люблю готовить всякие тортики-кексики, печеньки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, значит он давно уже ходит. с 11 месяцев. если это считается. отдыхаем хорошо. я хожу на шейпнг и тренажеры, правда родители скандалят-ромку на части рвут-кому больше достанется.Отметили хорошо- ага. я много вкусного наготовила

 

а я все делаю фильм. много идей и поэтмоу так долго!! через неделю закончу наврено!!! а еще у нас фотосессия состоялдась. будет готова-выложу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, приехали мы с фотосессии. Я так устала, голова разболелась. Надо было в 7 мес фотографировать, когда она уже сидела, но еще не ходила. Ребенок неуправляемый, на месте она не сидела, даже на руках. Групповое фото всей семьей, думаю, не получилось, потому что она выдиралась. только в движении, не знаю, что там фотограф словил. Немного расстроена, но уже что отсняли, то отсняли.

 

А от груди тоже не знаю, как будем отвыкать. Когда Владка у меня на руках, то ей нужна сися обязательно, иначе истерика. Да и я вчера часа четыре ее не кормила, так грудь такими камешками с одной стороны взялась. И сколько малая не сосала, рассосать так и не смогла, до сих пор болит, хорошо хоть температура не поднялась.

 

Будет доченька!, интригуешь ты фильмом, уже интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, т.е. ты сама творог и кефир из молока деревенского делаешь?Я ни разу сама не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, мы даже за одну руку не хотим ходить!!!думаю если что в сентябре к платному неврологу записать..у меня брат пошел а потом перестал ходить так она ему ванночки березовые прописала и он начал ходить заново..вот пускай посмотрит а то эти неврологи в ПК толком не смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  поздравляю с новым состоянием! )))теперь вперед - в красивое белье до следующей Б и долгожданного мамсика!))))

 

Ptichkyn,  спасибо! Мне тоже нравится очень избенка. Мы когда в митино у родителей бываем я всегда в нее захожу. А так поближе нет, есть только мяснов, там отдел с молочкой тоже хороший.

 

Будет доченька!,  поздравляю Ромика с шажочками с 11 месяцев оказвается)))))!

 

EvliMutluCocuklu,  ты бывшая бортпроводница? Почему по 3 рейса в день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, нее) я бывший главбух) просто когда с мужем встречались вот так мотались к друг другу+ мои командировки, не часто но было так-например, отдыхали в антилии, улетали утром в стамбул, заскакивали на кофе к свекрови, потом у меня в Москву рейс, и в тот же день/ночь я в командировку, по молодости(хех, молодость, я с мужем только в 27 познакомилась)) но все не 33) легко переносила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  понятно))) главбухов бывших не бывает!))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...