Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, ахаха! это диагноз! Но у меня уже перерыв в два с лишним года, а все так стремительно меняется! да и в турции главбухом мне не работать, но работать уже охота, и ребенка воспитывать охота, и еще одного охота и лет мне немало.. вообщем как все успеть? надо было с мужем раньше знакомиться!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu,  это не перерыв, это ремиссия)))). 33 -вся жизнь переди, второго родишь, вырастишь обоих и свое дело откроешь в турции, будешь и глав и бух, долго ли умеючи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, поздравляю!

блин, я тоже уже хочу завершать но пока не знаю как... лезут 4 зуба верхние и вроде как жара идет снова...

подожду сентября наверно! мне тоже уже очень хочется не кормить под утро так часто и чтоб спал в своей кроватке всю ночь! ааа хочу уже себя почувствовать женщиной полноценной а не мамашей в этих кормящих лифчиках с молочными сиськами)))

сегодня муж идет на хороший концерт один т.к. моей маме привезли 5-летнюю племянницу на дачу и она не сможет с Марком посидеть(((

но зато мы купили билеты на НГ! ура! поедем во францию-италию, в горы с друзьями и их сыном на 2 мес старше Марка.

 

mellena, а я могу на 5-6 часов уехать уже и грудь не распирает, ничего не болит. говорят что это признак того, что можно сворачивать ГВ.

 

Ptichkyn, ага, вот и мне избенку уже 2 мамочки хвалят, я тоже хочу попробовать у них покупать, на сайте есть схема где ближайший магазин от дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, подтверждаю!!!:) избенка супер!!! Мы только там все берем и молочку и фруктовые пюре:)))) а еще оч вкусное мороженое!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvliMutluCocuklu, точно идеальны. я обожаю сладкое. бывают дни, когда ем только сладкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, и не только я делаю сама творог и кефир. Помню, что сrazykisser и Розовая роза творог сами делали. Но Галя делала из пастеризованного молока. Я пробовала кефир из такого молока, в принципе съедобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Заинтересовала "избенка" эта, надо попробовать. Блин, ближайшая в Крылатском, причем на той улице, где я сегодня днем была по делам))) Надо было раньше посмотреть)))

Татьяна Счастливая, мы агушу и пьем, на молочной кухне его получаем.

Я тоже, когда закончила кормить, выяснила, что Дашка у меня плохим аппетитом не страдает. Только вот вес набирает не очень, все наеденное быстренько сгорает, пока она гоняется.

У меня Настя никогда не страдала плохим аппетитом, но тут просто что-то))) Типа как Валя описывала Алисину "жрачку", так и у нас эти дни.

А у нас часто бывает сон дневной на голодный желудок. Если загуляемся на улице, то бывает и сонную приношу, а обед переносится на полдник. Правда на улице какой-то перекус летом бывает, поэтому не прям-таки голодная))) И спит причем положенные 2-3 часа обычно даже не пообедав)))

EvliMutluCocuklu, я изначально не настраивалась дольше года кормить, все-таки организм истощен погодками. Да и пример безболезненного прекращения ГВ со старшей тоже был. Хотя если бы Настя была моим первым ребенком, то наверное и до 2 кормила бы, уж очень с ней ГВ приятное и беспроблемное было)))

 

ааа хочу уже себя почувствовать женщиной полноценной а не мамашей в этих кормящих лифчиках с молочными сиськами)))

Я с Машей тоже от и до относила кормящие лифчики))) Даже на сохранение поехала в таком, и уже в больнице переоделась в обычный))) А с Настей я их полгода носила, даже новые прикупила. А потом похудела и все мне велико стало))) С марта в обычных хожу, правда каждые 2-3 месяца все меньше и меньше размер покупаю))) Единственное что мне надоело -перекладывать вставки-подушечки из наполненной груди в пустую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а я вот кстати еще в конце весны к моей радости поняла, что подушечки эти дебильные мне больше не нужны! такое счастье, у меня перестало вдруг подтекать молоко вообще! и все лето я спокойно хожу в обтягивающем или совсем без лифчика (если платье например на груди держится или топ) и такой кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду не прокладки от молока. Ими я вообще не пользовалась оба гв, т.к. ничего не подтекало. Я имела ввиду поролоновые подушечки, которые для обьема кладут в лифчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bydy_mamoi, пустая квартира- это плохо для ребёнка маленького совсем, т.е. он ничего не видит вокруг, это для развития плохо, а для наших надо для развития разговаривать больше, всё что вокруг видим рассказывать, показывать книжки, картинки, ирать вместе, показывать как в новые игрушки играть, а физическое развитие- это в основном прогулки, а дома можно палатку, чтоб залезать- вылезать, бывают такие с трубой- тунелем. Мне кажется ты сильно заморачиваешься, все развиваются. ;)

 

M@mita_Joven, в год и 12 дней совсем не обязательно ходить ни за ручку, ни самому, кто-то ходит, а кто-то нет и ничего страшного в этом!

 

Аня, ну ты чего!!! взрослая женщина- мама и из-за такой ерунды переживаешь! как букетик несчастный от мужа! правильно девочки написали: не в этом счастье ;) я если честно и не ждала от своего никаких букетов- это не мой праздник, а дочкин всё-таки. Но подарил розы мне, люблю их :flower:

А вообще, я бы все букеты от мужа в день рождения дочки променяла, на то чтоб мне потом Настя 16 июня не забывала подарить цветы, я своей мамочке дарю, и брат мой в свой день рождения тоже. Это очень приятно ей. хотя мы все уже взрослые её дети.

 

я приехала с дачи, прочитала пока только 1007 стр.

 

Oksik-K, с окончанием ГВ!

 

с прошедшим днём рождения тебя! :flower: :flower: :flower:

 

Неема, ни виферон, ни деринат ещё никого не спасли :D фероны в попу и в рот- препараты с недоказанной эффективноситью, значит и вред минимальный, а деринат, я помню купила в Настины сопли ещё прошлой осенью, так от 33 болезней: и от геморроя , и от соплей, я в такие лекарства не верю.

 

Я давно уже не делаю творог из молока, у нас на даче через день приезжает машина-лавка из Луги с молочкой (творог, масса, молоко, сметана), мы и сами это едим и Настя. но Настя что-то охладела к творогу. хотя раньше любила.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, пустая квартира по-моему это очень даже хорошо и для ребенка и для мамы, нет хлама всякого и пылесборников разных, игрушек набросал на пол и красота!!! Плюс минимальный набор мебели -вообще отлично!!!И уборки меньше в такой квартире!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, с новым этапом жизни поздравляю)) Да уж, 3, 5 года подряд то беременной ходить, то кормить, не каждая сможет)))

 

 

 

Розовая роза,  ну для кого как Галочка, для меня цветы в день рождения моих детей, тем более на первый годик - это показатель внимания и любви ко мне((( Может для кого то это пустяк и даже всё равно кому то, но не мне....Я считаю что муж обязан помнить такие важные даты и как то благодарить за них женщину... Мой муж так же как и у многих не роматик совсем, но всё таки до этого он таких косяков себе не позволял... А если не заострять внимания на такие вещи, то в дальнейшем это станет обыденностью что всё с рук сходит, а я так не хочу, я хочу продолжать чувствовать себя женщиной, матерью и любимой, и хочу чтоб на дни рождения детей их папа дарил мне цветы, а в дальнейшем и дети... Я тоже всегда на все свои дни рождения дарю маме цветы и я знаю что ей это приятно очень....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, просто так хочется уже чтобы Тема пошел!!!

 

ну конечно когда пойдет тогда пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас снова... ни дня без беспокойства. вчера заметила на ноге большой сгуз. думала может укус, но места укуса не видно. вёл себя как обычно, но ночью было что-то с чем-то. он к часу ночи начал очень крутиться, ногами дёргал. приложила капусты, дала супрастина и вроде легче стало, но вот думаю подъехать в больницу-пусть посмотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, вот и я о чем. мой даже вообще не поздравил как я уже писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нее, вы о разном . . . не поздравил вообще- это ноу комнтс((( а когда спешил к семье, к детям, дочке у которой первый день рождения и не купил маме букет- это у, я так вспринимаю: мог бы и не забыть, а забыл, так никакого криминала ;) и пилить из-за этого и не разговаривать- это перебор ИХМО. Мне муж сейчас мало дарит цветов, меня это не расстраивает, без повода и не бывает.

И если посмотреть на это так:у его дочери же тоже ДР, мама могла бы папе тоже что-то подарить- у него тоже праздник :D

Вообще для меня показатель того что муж меня любит, ценит и бережёт- это его помощь во всех делах, где она мне нужна, а не букетики.

Хотя букетики приятны, чего уж там ;) но нет, так нет)

 

я вещи собираю, завтра у нас в 8 вечера поезд в Адлер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с мужем любовь когла мы разъежаемся на пару месцев))))))))))))))))))). а когда вместе то быт и ссоры))))))))))))))как это объяснить не знаю. может я его не люблю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, я вот пытаюсь понять, что прям ж такого обидного . . . поняла: если он всегда-всегда дарил цветы, а тут вдруг нет, а ты же ждала этого очень . . . обидно, конечно.

 

Будет доченька!, быт и ссоры у всех бывают, не поверю, если кто скажет, что нет. Муж у тебя со странностями, скажем так, но ты же его сама выбирала, правда же? Значит нужен тебе он, значит твой человек. При Ромке ссориться не надо только, он переживать будет очень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Помогайте советами!!! Замучилась уже!!!

Маша совсем перестала нормально спать и засыпать!!! Просто подменили мне ребенка!!! Какой- то кошмар!!!!

Укладываемся спать по полтора часа!!! С боем, она встает, я кладу и там по 1000 раз!!!!

И днем теперь так же!!! Ложимся в 22:30 спим до 8-9 с 20 ю просыпаниями и криом сисиси, если не даю, то начинает вставать и ходить по кроватям и все, тогда сну конец. Если даю, то спит максимум 2 часа и опять сисиси и. С 6 утра каждые пол часа!!! Я уже зомби!!! Думала что зубы у нас, но я просто не готова так, я уже с ума схожу. У нас один дневной сон остался, с 13-15, остальное время гуляем, играем!!! Ну что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу, а вещи только из шкафа вывалила на диван кучей, надо отобрать что с собой . . . эх, я раньше за неделю уже была готова ехать, всё было собрано. в первый раз я так в последний день. всё пошла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, а давно так? очень похоже на зуьы. или не дай бог орви начинается

 

Розовая роза, круто тебе))))))))отдохнешь! пожаришь ляжки на солнце)

 

Розовая роза, а что ты понимаешь под странносятми моего мужа? может он дурачок у меня, а я молодец всегда??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, может она у тебя очень активная и перевозбуждается? Тем более говорить начала, скачок такой в развитии... А у тебя старший спокойный!? Просто у меня частенько старший стал её перевозбуждать, я здесь на даче только по отдельности их спатб теперь кладу, один раз 2часа укладывала вместе... Ну и сися Даш, сисю сосать хочет, вот и просыпается я думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает,скольк остоит донорство яйцеклеток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну вообщем то да Галь, всегда дарил и он знает как я к этому отношусь, так как было один раз тоже такое в начале знакомства, поэтому он знает что для меня это не пустяк... Да мы давно уже разговариваем, просто я подулась пару дней на него и всё.... А то как относится и что делает для нас это само собой разумеется важно, но я эти вещи и цветы просто не сравниваю.... Я считаю что вот из таких мелочей как цветы, иногда кофе в постель или завтрак, какие то мелкие сюрпризы, ведь из всего этого и состоит наша жизнь, а если один быт останется без этих мелочей, то что хорошего то, и так тяжело обоим, я дома устаю, он на работе, я за то чтоб не забывать все наши даты, праздники и делать друг другу приятное... А про то что я ему цветы тоже могла подарить без комментариев)))))) Он что ли носил, рожал и кормил))))) Неее, это он должен, а я в свою очередь могу романтический ужин сделать или ещё какой сюрприз....

 

Хорошо вам отдохнуть, классно так! Вы же без Насти едете как я помню, да? Мне кажетя себя одну я сейчас за час собрать полностью смогу))), а вот вместе с детьми собираться вообще караул, ну очень долго получается у меня...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, а почему тебя это заинтересовало, хочешь стать донором!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...