Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Привет всем!!!

Мы сегодня, наконец-то, попали в поликлинику!!))) Итого, весим 10300гр, и 80см роста, а мне казалось,что последних месяца 2 не растет...))) Я очень рада, что ошиблась)

 

У меня знакомая 2 раза была донором яйцеклеток. У нас во Львове за это ей где-то около тис.дол. получилось. Для меня она герой в этом плане - это непростая процедура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, круто тебе))))))))отдохнешь! пожаришь ляжки на солнце)

 

Розовая роза, а что ты понимаешь под странносятми моего мужа? может он дурачок у меня, а я молодец всегда??

спс, поджарю всё что можно, правда мне в тиреотоксикозе моём лучше не жариться, вообще, но хоть накупаюсь.

Странно в муже твоём: отношение к вам тебе и сыну, странные шутки, не смешные, а обидные для меня, нежелание помогать, элементарные вещи делать. Но это для меня и ствоих слов, а как на самом деле- это только ты знаешь.

 

Mamacita//, да мы без Насти на 11 дней. Они с бабушкой на даче, у них там дружба и любовь, я вообщем с лёгким сердцем уезжаю, ну почти, на 100% спокойно уже никогда не будет.

Никакого подвига не вижу в рождении и кормлении, но когда мы планировали как и что сделать на ДР дочки, у меня это был первый аргумент:

-Я так хочу, давай так, и вообще я мама, я её рожала в муках!

 

я собралась за 2 часа, главная задача была: чтоб всё влезло в маленький чемодан и маленькую сумку.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  у нас так же с мужем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, думаю об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  неделю уже, может зубы, но я слабо в это верю

 

Mamacita//,  старший нормуль, он сама спокойность, хотя когда был в ее возрасте тоже плохо спал, но с укладываниемм проблем не было, а ночью тоже просыпался по 25 раз, только не за сисей а за бутылкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, ой, мы тоже до сих пор всю ночь едим бутылку((( через 1-1,5 просыпается и тянет ручки к бутылке... если не дать, то ор... и пока не допьет не отпустит бутылочку)))) но слава богу хоть засыпает хорошо, правда засыпает и спит всю ночь со мной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну ты сама и написала про твой типа весомый аргумент)))))))) Подвига я тоже не вижу в себе, я такая же как и многие, и только дважды, а не трижды мама, так же как и все мы, я всё прошла от Б, родов и до вскармливания - дважды,

И мы можем тут между собой говорить вот так насчёт того что это не подвиг)))....

НО,

мужики это отдельная тема))) Они должны нас БЛАГОДОРИТЬ, БОГОТВОРИТЬ И ГОВОРИТЬ СПАСИБО! - на каждое день рождения детей которых мы родили!!!! Помнишь как в песне у Боярского, - "спасибо за сына, и за дочь)))", Я со своим мужем буду придерживаться такого мнения, а вообще это в каждой отдельной семье решает женщина, что ей надо и что её устраивает или нет, и сама делает своё пространство дома и окружении в зависимости от этого...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ох, Анечка, женская мудрость в твоих словах, мне уже не научиться, наверное, так относиться, да и муж мой привык.

я сначала не поняла, а теперь понимаю . . . хорошо, когда так.

 

 

 

Юль, про яйцеклетку: сдавала подруга подруги, ну и мне рассказывали из вторых рук: болел яичник потом (его же прокалывают, чтоб взять яйцеклетки), а стоило ок. 30т. вроде. Но это было в 2005 году.

Юль, у вас так плохи финансовые дела? но с другой стороны- это шанс кому-то родить ребёнка- и хорошее дело.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Мы сегодня наконец добрались до поликлиники, какой же у нас там дурдом -все врачи поувольнялись, очередь на 3,5 часа, пипец просто((( Настюша 9030, 75 см))) Сделали манту, взяли направления на всякие анализы и к специалистам -до сих пор не побрались)))

Будет доченька!, если мотивация на донорство только деньги (если не критично совсем стоит вопрос), то лучше не стоит. Это очень тяжелая процедура. Там же стимуляция суперовуляции, не дай Бог гиперстимуляция будет, это и боли, и последствия на всю жизнь. Цена по Москве на индивидуального донора 60-70 тыщ (но риск, что кинут больше), а через фирмы всего 20-30 получишь. ИМХО, маловато для таких возможных последствий(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня наконец добрались до поликлиники, какой же у нас там дурдом -все врачи поувольнялись, очередь на 3,5 часа, пипец просто((( Настюша 9030, 75 см))) Сделали манту, взяли направления на всякие анализы и к специалистам -до сих пор не побрались)))

 

 

А я Дашку в поликлинику вожу только к участковому педиатру. И то только больше формально, чтобы избежать юридической волокиты с детсадом в будущем. Помните, Mamacita// писала, что зав.детсадом отправляла в гос.поликлинику за справками, разрешениями. А к нашему педиатру у меня особого доверия нет, никакой информации, советов, рекомендации от него толком не добъешься, тем более он в курсе, что "яжврач". У нас хоть очереди особой нет: в нашем микрорайоне подобие детского мед.пункта, где педиатр принимает каждый день часа по три и делают прививки (кроме Манту, это в ПК только) раз в неделю. А так специалистов, как и везде, не хватает, все по записи и очереди 33 вилюшки, анализы можно сдать только один раз в неделю... Ну и т.д. Поэтому и сдаем анализы, и к спецам ходим в платный мед.центр. Это и быстрее, и спокойнее, только затратнее. Если интересно, то последнее обследование обошлось в 6100 (окулист, лор, ортопед, невролог, анализы крови и мочи, УЗИ брюшной полости и почек, ЭКГ). Но УЗИ и ЭКГ делали в Тамбове.

По осени хочу дочку поставить на учет в свою ведомственную МВД-ную детскую поликлинику, раньше не могла - там принимают только после года. Там хоть специалистов хватает, да и по отзывам ПК вроде неплохая. Только добираться туда неудобно - в Марьину рощу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptichkyn, мы платно только прививки делаем. По комм. центрам не вожу принципиально, т.к. нарвались на не адекватного невролога с Машей. Так что к специалистам мы ездим в госполиклинику в Крылатском) там очередей мало, всеанализы у нас в местной берут же проблемно 2 раза в неделю после скандалов и смены руководства)

Только педиатра в районе нет) но я туда только за питанием суюсь, ну и как сегодня для отчетности и Маше карту в сад оформить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ой, так здорово, что ты можешь вот так спокойно оставить Настю с мамой и не волноваться за нее, и уехать с мужем на море на целых 11 дней! я пока о таком помечтать даже не могу)))

а собираюсь я всегда за 1 последний вечер (даже сейчас с ребенком) - я легкая на подъем))) а если б одна ехала вообще бы за час собралась)))

я пока могу только помечтать завершить ГВ и осенью на 3 дня смотаться с мужем в Европу, например в Париж))) выспаться хоть и устроить себе романтик виикэнд))) но это пока только мечты)))

 

моя мама имеет нагрузку в виде еще 2 внуков и не особо то жаждет с ними сидеть)))

конечно если поставить ее перед фактом она посидит, но сама никогда не предложит)))

хотя с ней я тоже спокойна за Марка на 100% а вот свекрови бы и на день не оставила)))

 

поэтому пока во всех поездках Марк с нами и отдых совсем не такой, как был раньше)))

 

Mamacita//, я вот тоже считаю, что надо дарить цветы жене, тем более по таким поводам как рождение ребенка... надо быть благодарным непременно, хотя бы потому, что мужики через все это не проходят)))

если забивать на эти приятные мелочи, то жизнь становится похожа на бытовуху и чувства угасают, к сожелению...

поэтому надо хоть иногда ходить с мужем только ВДВОЕМ в кафе, театр, на выставку, в кино, общаться тет-а-тет и делать маленькие сюрпризы друг другу.

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, на счет цветов, но мне муж не дарил уже давно!!!!но я не обижаюсь, нам и без цветов хватает романтики:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мне очень редко цветы дарит и вообще из сюрпризов только его ночное отсутствие дома без предупреждения) Но я уже привыкла и не заморачиваюсь даже, не просить же самой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, а как она укладывается? споконо или с криками? ты пишешь-ложишь, а она встаёт? может попробовать ложить по-раньше и пусть потусит в кроватке. мы так ложимся. вот сейчас в кровате, слышу не спит, но пройдёт каких полчасика заснёт или начнёт пищать, если пищать-подойду,дам соску и поглажу по попке и заснёт

 

вот и я в рядах тех, кто не редко получает цветы. на день рождения Дениски муж подарил, но а так редко, конечно. да и как-то романтики мало совсем. а как исправить не знаю. я сама рано ложусь спать и поэтому вечера при свечах-это не для нас. поа уложу мелкого, то и сама через полчасика-часик начинаю клювать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж второго хочет ребенка. капец. на первого года 3 уламывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, у меня примерно такая же история)))) первый незапланированный, так он второго следом хочет... не расписаны, с квартирой вопрос, отношения не самые лучшие... за мой отказ, называет меня эгоисткой... дал на раздумья два месяца, если сейчас не решусь на второго, то больше не говорим на эту тему... вот думаю...

Изменено пользователем venerals
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  ого) вот это новости)) а ты хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, Будет доченька!, они у вас наверно вошли во вкус))))

легко хотеть второго мужику: тебе вынашивать, не рожать, целыми днями почти не видеть и вообще только спонсировать и решать глобальные вопросы)))) а все остальные "мелочи" и "бытовые трудности" ложатся на плечи мамы)))) а че, где один там и два, делов то))))

 

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, venerals, ну мужчины ваши молодцы! Пока не забылось ещё всё, можно и за вторым сходить! За девочками!!!Мой тут тоже что-то начал шептать про сыночка, я ему: "Всё! Я свой план выполнила! Успела еще в уходящий поезд запрыгнуть."

А моя девочка приболела, сопливит, когда она болеет, я вообще больше никого не хочу, ни детей, ни даже собаку заводить ( они тоже кстати болеют), так это тяжело с капризным ребенком целый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж хотел второго лет пять назад, а я не была готова. Он обижался, говорил, все, если не сейчас, то уже никогда! Ничего, пришло время, когда я захотела, и как миленький выполнял все мои "Саша, надо!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а мой третьего хочет:) все время мне говорит, типа не надо расслабляться!!!! Но видит сейчас мой уставший взгляд и говорит что готов подождать чуть- чуть!

А я лично знаю, смогу об этом думать не раньше чем Маша пойдет в школу, а вот даст ли мне Бог шанс заБ и родить после 40, вот это вопрос....

Но раньше, че- то я не готова... Детки у нас не простые, а так бы, если б гарантия была, что спокойный будет, спать будет с рождения, я б и сейчас решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж после этих родов сказал все хватит..не хочет детей больше..я ему может лет через 5-7 за дочкой..он такой--не у мею делать девочек я не ювелир!!так что вот это последняя Б наверное..а

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мой еще и не хочет девочку, второго тоже мальчишку надо... как начинает так говорить, так ваще все желание даже думать о втором ребенке отпадает... я считаю нельзя так говорить... тут уж кого бог даст, тот и родится...

 

вот и я не готова пока на второго... мне пока бессонных ночей хватает... он не помогает практически... я говорю, что не справлюсь с двумя малышами, а он заладил, другие же справляются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне почему-то кажется, что если я до 33-34 не собирусь, то потом уже вряд ли решусь, Марк уже подрастет, мы почувствуем больше свободы... и мне хочется непременно дочь...

вчера купила целый пакет молочки в Избенке! все очень вкусное! спасибо за совет! мне и взрослое питание понравилось и детское. творожок детский хранится 6 дней, а не 14, как Агуша! это уже о многом говорит! буду теперь покупать только там!

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...