Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva, ты у Мекши рожала?))) Не соглашусь, что он хороший акушер (он скорее хороший гинеколог, отличный хирург и один из лучших спецов по ЭКО) :D У него почти все, что больше 12 часов длится, заканчивается КС. Я в первый раз у его хорошей подруги рожала, которая зав. родилкой 16-го РД была)))

Но врач он от Бога, особенно в плане вынашивания сложных беременностей. Моя подруга благодаря нему родила дочку, хотя все светила Москвы уже тактично начали намекать на сурмаму. Ну и конечно на ПКС в Москве к нему и только к нему, всем знакомым с деньгами советую)))

Мой муж такой же пенькастый в этом вопросе. Он так и не понял, что там сложного, в чем разница как и где рожать, ну и не понял, зачем на родах нужен муж)))

Но третьего он не хочет, т.к. боится, что придется жить на работе с нашими расходами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я согласна, что нам конечно грех жаловаться, но все равно выносить, родить и воспитать, даже одного ребенка это огромная заслуга мамы, т.к. это не столько физически тяжело, сколько ты эмоционально всегда переживаешь, сначала за Б, все ли в порядке, потом на родах, а потом всю жизнь за ребенка...

папы все же не так вовлечены в процесс. денег заработать тоже непросто нынче, но на работе ты отработал положенные часы и домой, а мы 24 часа нонстопом работаем))) плюс еще все хозяйство на нас)))

 

моему мужу сегодня 34 года исполнилось :) заказала ему халат томми хэлфингер (он хотел халат и тащиться от этой фирмы), вот сижу жду когда привезут :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня какое то беспокойство. денег мало. вроде на все хватает, но почти ничего отложить не удается. и когда вернусь на рабоут все заново там начинать- за не больше 15 будет. месяца 3. не дело это.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут завтра иду в парикмахерскую. хочу изменить что-то. но вот что не знаю. хочется кординальных изменений, но и чего-то эдакого не хочу. в общем всё как обычно, то ращу, то прихожу и чик-чик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  да, Мекша обоих моих гавриков пинимал))) но я таких подробностей про него не знала, у меня же все стремительно и легко (естесственно очень :D))) с тобой согласна, даже иногда не 12 часов заканчиваются КС, раньше... Моя подруга у него рожала, не в восторге совсем, закончили КС. (но второго говорит к нему хочу, боится к другим, говорит надежнее с ним)))) знаю еще что он роды принимал у жены Шубина, мануального терапевта, который с малышевой здоровье ведет. Вообще читала, что да, Г он очень хороший, да и вообще умный товарищ, практика большая, на месте не сидит, на конгрессы летает в штаты, это уже говорит о многом, не только в причинном месте ковыряется, развивается человек. Про то что акушер хороший- обобщила( у него написано на визитке акушер-Г))) А так да, наверное один из лучших спецов по ЭКО. Сейчас он тоже зав родильным.

Вот и мой не понял, для чего муж на родах нужен, если можно заплатить и знающий спец будет рядом, который каждый день все это видит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, моя подруга с ним продолжила после родов общаться,поэтому я и в курсе про многие его дела))) У него недавно была ржачная аватарка в соцсетях, он на моцике и в шлеме, а снизу подпись "ни дня без кесарева"))) И сестра моя на ранних сроках тоже к нему ездила на узи и консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с Асёной в больницу ходили, пробыли там 3 часа, пипец она у меня гипер вертолет, а ещё она врачей боится, причем толко женщин))) у хирурга мужчины вела себя идеально, у остальных жесть просто, как только в кабинет заходим, орёт белугой и тянется к двери, вот что с этим делать, она както нашей педши испугалась и всё теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  мужики не настолько сентиментальны, чтобы переживать за Б-ть. Это мы над каждым бантиком или пинеткой рыдаем часами. Роды, как я считаю процесс непредсказуемый, случится может все что угодно, вот в этот день мужики точно переживают, даже мой, который внешне весь спокойный как гора. А вот кормление и прочие сюси масюси, по его мнению, это желание матери. Не хочешь кормить, так дай смесь, сейчас изобилие всякого питания. Помню как он мне впихивал смесь, когда мы с Алискиными коликами не спали месяцами. Но я была непоколебима, будем мучиться, но только ГВ!

А вот деньги заработать это нынче действительно измудриться надо, я не про те деньги говорю, которые в офисе 5 дней с 9 до 18.

Ну и вообще у мужиков жизнь тяжелая, они с работы приходят мы им еще и детей впихиваем, если те не спят)))) ох, ну и жизнь... не то что мамочки "живи балдей, рожай детей" :D

 

kaviva, моя подруга с ним продолжила после родов общаться,поэтому я и в курсе про многие его дела))) У него недавно была ржачная аватарка в соцсетях, он на моцике и в шлеме, а снизу подпись "ни дня без кесарева"))) И сестра моя на ранних сроках тоже к нему ездила на узи и консультации.

:D ага, у него и сейчас этот моцик и шлем))) и статус "одной ногой в отпуске" смайл в марлевой повязке и самолетик))) приколист он вообще)))) еще его прозвали "доктор мачо", это у нас среди жен друзей, кто у него рожали... Он однокурсник нашего хорошего друга. Вот все жены в нашем окружении к нему по очереди ходим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да, переживают они за нас в день родов это точно... я даже не ожидала от своего такого, он типа вообще всю ночь спать не мог и в РД на третий день мне сказал, что начинает только приходить в себя)))) я ржала)))) как будто он рожал прям)))) а на счет смеси не, мой меня не агитировал, понимает видимо что надо кормить самой, пока есть такая возможность...

а врач веселый я смотрю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет смеси не, мой меня не агитировал, понимает видимо что надо кормить самой, пока есть такая возможность...

а врач веселый я смотрю)))

Ну вы и спали лучше чем мы... А когда муж работал и потом одну, вторую, третью ночь не поспит, перелопатит кучу форумов, а там везде написано, типа хотите спать-дайте смесь! Вот он и уговаривал меня попробовать хотя бы))) ой, как вспомню, так вздрогну... Я считаю я свой долг перед ней выполнила в ГВ))) изо дня в день держалась, стояла на своем)))

А дохтор да, приколист еще тот, анегдотики травил там пока я рожала))) стремительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну да, у вас веселые ночки были первое время))) я прям как вспомню ты писала... хорошо что у деток все это быстро проходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А у кого и как сейчас болтают детки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает симптомы отита? Ромка после орви капризный снова стал, и ушко иногдла прижимает к плечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, привет. ты чего шифруешься?))) я там тебе в личку написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну ты молодец, видимо вам на роду всем написано было рожать легко - и слава богу!

Это такое счастье рожать легко и быстро, я вот Элю тоже мне кажется могла бы легко и быстро родить, но это были вторые роды, у меня действительно стремительно раскрытие шло во второй раз, если бы не прошлые роды очень тяжёлые с сыном (((( У нас в роду наоборот к сожалению, и моя мама, и я, рожали ну оооооочень тяжело и долго.... У нас в роду не так всё просто и естественно как бывает у кого то... Но я думаю твой муж точно смотрел именно по своей семье, наверное если бы у него мама тяжело очень рожала, то он и говорил бы по другому сейчас... Мой муж видел и понял - КАКОГО ЭТО РОЖАТЬ!? Поэтому сейчас никогда бы даже и не заикнулся что это легко... Но это был именно наш сын и мой пример, но он те роды запомнил надолго и меня понимает как никто другой, хотя он само появление сына прождал в коридоре по моему желанию... И я ни на секунду не жалею что он был рядом когда я хотела чтоб он был..

 

 

Татьяна Счастливая, у нас в районе таких цен нет ((((( Мне кажется что за 500 в месяц я и старшего бы отдала туда, там по крайней мере точно больше с детками занимаются, чем в госучреждениях (((

 

meowth//, в 2.2 на полдня в сад я считаю не рано, если что не так пойдёт, то ты поймёшь... Чем раньше начинать потихонечку, тем лучше я считаю! А на счёт что я молодец наверное рановато говорить, надо сначала начать работать, а потом уже и......))))))) Одно дело то что я планирую, а другое то что получится в итоге. Хочу выйти на работу, навожу справки, но как в итоге выйдет - не знаю.... Эля ещё очень маленькая, старший в сад будет ходить, как совместить всё это я даже не знаю как получится... Ведь из сада вечно будет приносится какая нибудь зараза ((((

 

 

Будет доченька!, если надавить на ушко, на перепоночку что ли, не знаю как объяснить, но ребзь сразу начнёт плакать от боли (((( Резко начнёт плакать или кричать, значит болит именно ушко! Но это не значит что прям отит, отит определяет только врач, и лучше кончно именно ЛОР!!! Но ушные капли ОТИПАКС должны быть в твоей аптечке всегда, 2 капли в ушко - потом туда ватку и боль сразу почти должна пройти..... А потом как только так сразу к врачу при первой возможности, иногда только антибиотики отит лечат (((

 

JenechkaT, Здравствуй! Мы конечно здесь всегда всем новеньким рады, но ты бы хоть представилась и пару слов о себе рассказала......

Моя дочка пока не болтает, говорит отдельные слова и немного пока совсем... Пока говорить о том что начинает повторять прям за мной пытаться слова или разговаривать , я не могу...

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да какой там легко на роду. Я первая, кто легко родил из наших женщин: мама, бабушка, сестра. Но мой муж уверен, если не Ю.В. (мой акушер) то может и не так все было бы просто. Меня оба раза прокалывали, аргументируя везкой причиной, хотя как на самом деле фиг его знает, знает вообще только мой этот врач. Я не первый раз слышу, что он торопыга в родах. Но я ни сколечки никогда не жалела что у него была, мне все очень понравилось.

 

Будет доченька!,  боль в ушках ты можешь определить, правильно Аня написала, отит нет. А отит по моему всегда только антибиотиками лечится, а отипаксом боль снимается. Только капельки согреть нужно обязательно, в руке или в пипетке на горячей водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  слушай, а я по твоим рассказам поняла что все легко рожали у вас в семье))))Может пропустила или не поняла чего..... Ну а вообще главное что у тебя всё легеоихорошо было, пусть доченьке это передастся в наследство)))))))

 

kaviva, а я дурная башка капельки Эльке не грела (((((( Мне даже никто из врачей не сказал ((((А у Сашки вообще никогда ничего с ушами небыло раньше серьёзного......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  неее, это я про его маму рассказывала, что у нее сложные роды были очень, когда она моего мужа рожала; моя сестра чуть не умерла при родах, во время прокесарили, это со вторым ребенком, а первого вроде ничего. Моя мама нас рожала тоже нелегко, но без особых проблем.

Я с отитом впервые столкнулась прошлой зимой, мужу лечила. Он с детства ушами мучается. Я ему капнула холодные капли 1 раз, он как заорет, я аж испугалась, потом только грела. А в инструкции разве не написано греть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, а я не читала инструкцию... Отит у неё не так давно был и ЛОР сказал по 2 капельки и я и капала... Если бы она сосем кроха была, то точно бы пооштудировала инструцию... Естественно не из холодильника капли, в руках правда так туда сюда несколько раз пузырёк катала, но я думаю он не успевал согреваться, больше по привычке перемешивала. Но она никогда не кричала когда я капала, всегда молча и спокойно, поэтому мне как то и в голову не пришло. Теперь буду знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да 500 руб вроде и недорого для частного сада, но отзывы какие-то противоречивые об этих садах, надо бы с кем-нибудь вживую пообщаться, кто туда ходит. Пока рановато вести, но к весне пора бы уже наверное. Сегодня на работу звонила, меня там ждут, не дождутся, работы завал, рассчитывают, что я осенью приду, я пока ничего не обещала, буду думать справлюсь ли со всем этим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JenechkaT, мой говорит мама, папа, дядя, на, дай, кар-кар, кап кап (дождик), ава-ава (собака, кошка), ууу (самолет), бррр (машинка) и т.д. т.е в основном подражает звуки простые и несколько слов осознанно.

Marmel@dk@, привет! да все руки не доходят написать, у меня что-то со временем аврал, даже не знаю когда смогу сесть за фотки, днем спит мало, надо быстро дела делать хоть каие-то, а в 23-00 как уложу его уже и сама спать хочу...

 

Mamacita//, ну да, я тоже считаю, что на несколько часов надо начать водить, пусть привыкает...

у нас тут хороший сад поблизости вроде, встала на очередь в него.

 

хорошая для меня новость: Марк перестал висеть на груди по ночам, теперь спит до 6 утра примерно, потом поест и еще до 9 спит (или 2 раза за это время поест), плохая: за последние 2 дня он меня уже 3 раза укусил больно за сосок! хочу чтобы у него эти 4 зуба уже вылезли сверху к сентябрю и сворачивать ГВ, устала...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у лора. отита нет. слава Богу

 

у вас детки танцуют? Рома ка услышит музыку сразу в пляс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03 хотела сегодня вызывать :( Ваня запутался в шторе и упал головой на острый край кровати, соскочила шишка я перепугалась, сразу холод и капусту приложили щас уснул, завтра буду наблюдать....насчитали более 20 синяков на нем, такое ощущение что он после побоев а ведь он только пошел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, а он сразу заснул? просто если ребёнок сразу засыпает можно перепутать с потерей сознания. поэтому полчаса рекомендуют не давать спать. ну ты наблюдай, если рвота или более капризный и вялый будет-едь к врачу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  моя тоже как услышит музыку, танцевать начинает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...