Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

mari6enjka, нет нет,мы 2 часа ему спать не давали, потом помазали траксивазинкой накормили и он уснул как по графику....

 

 

у вас детки танцуют? Рома ка услышит музыку сразу в пляс

у нас тоже малявка танцует как услышит заводную песню, весь в маму :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, ой, бедняжка.больно наврено очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, орал наверно мнут 10, потом папа на машине детской стал катать потехоньку, а потом на папу орала я, попрасила посмотреть емае за дитем :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, мой недавно упал вместе со стулом под стул. до сих пор подходит к нему и наказывает его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, ой, бедненький... ттт чтоб все хорошо и без последствий)

 

и мой недавно научился танцевать - так ржачно, сидит на коленках, как сурикат, и дрыгаться из стороны в сторону начинает под музыку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса моя танцует под все подряд, под цоканье языком, под телефон, под рекламу))) а уж если музыку услышит, фсёёё!!! Если сидит на полу и вдруг зазвонил телефон то прям сидя дрыгается как наездница))) теперь еще и руками крутит как мельница))) потом еще сидя ноги переставляет и таким образом поворачивается в другую сторону))) вообще это трудно объснить, надо снимать видео, чтобы в памяти осталось. Стоя вообще прикольно танцует.

А вот с разговорами у нас совсем не густо. Почти ничего не говорит((( только эмоциями показывает

Изменено пользователем kaviva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Настюша тоже танцевать любит. Особенно под танцевальную современную музыку. Стоит и руками дрыгает или на пояс ручки пытается сделать. Смешно еще, когда они вдвоем с Марусей танцевать начинают.

Болтает мало, но все понимает и выполняет просьбы разные. У нее все "ба", кроме папы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  меня зовут Женя! У меня растёт маленькая и самая любимая сладулечка Аделиночка! 21 июля нам был годик. Мы уже месяц как ходим, точнее бегаем) кушать, как тут некоторые пишут, САМИ, мы не можем)) Да и я не даю ей ещё всё вподряд) да и + мы на ГВ ещё..

Просто у некоторых в этом возрасте детки прям болтают.. а мы всё никак кроме слов, мама и надо)) вот и спрашиваю..)

 

meowth//,  классно!)) Мы так тоже болтаем) Озвучиваем животных!))

 

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  у нас все шторы подняты! Потому что всё время к нем лезит и дёргает, причём подбегает, хватает за шторы, поворачивается ко мне и показывает пальчиком ну-ну, ругая меня)) а ещё у нас всё около штор по краям большими подушками обложено! Потому что летает.. а там острые углы!

Выздоравливайте!

 

meowth//,  подскажите, а что вы сделали, чтобы ваш сынок Марк, перестал по ночам виснуть на сисе?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!!!!!!

сегодня вроде страх попустил, спали хорошо только под утро что то поднывал, а так веселый, играется, кушает, щас у родителей на улке гуляет, бабушка и дедушка в шоке конечно от наших синяков, как быть, тоже все подушками обкладывать??

JenechkaT, спасибо большое, придется и на шторы поднимать, просто мы живем дом на против дома и вечером все будет видно ну фиг с ним главное чтоб маська больше так не летал...а на улице меня отпихивает ему самому надо бежать без моей руки, ну естественно щас холодно одежды много и он неуклюже так бегает и падает, на попе тоже синяки...хоть подушку засовывай туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JenechkaT, да как-то само так получилось... при чем я пробовала и днем предлагать чаще, и наоборот, чтобы больше ел в завтрак-обед-полдник-ужин прикорма и днем грудь почти совсем не давать, и просто заметила что я теперь только под утро просыпаюсь чтоб его покормить, а раньше он каждые 1,5-2 часа ночью ел! у него еще сейчас зубы лезут усиленно сверху, сразу 4, я еще таблетки даю гомеопатические "дентокинд" может и они помогают и его перестали зубки ночью беспокоить... не знаю, в общем, что помогло в итоге...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  а в каком городе вы живёте, что у вас холодно?

А вот по поводу попы.. моя мама рассказывала, что я маленькая так шлёпнулась на попу, что с копчиком потом проблемы были.. поэтому я всё время за своей бегаю, чтобы как меньше на попу шлёпалась! Хотя не без этого конечно же)

 

meowth/

 

 

А мы засыпаем и днём под сисей и ночью..точнее всю ночь.. уже замучалась! У нас всё наоборот! Первые полгода мы спали просто замечательно! Муж обалдевал, доченька засыпала в 11 ночи и до 10-11 утра спала) а после полугода.. это какой-то кошмар! В полгода вылезли первые 2 зуба. И с этих пор.. мы ночью просыпаемся 5-7 раз.поесть сиси ей надо.. а мы свечами вибуркол пользуемся.. и дантинорм пробовали.. но ночью реже мы от этого не спим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже с ума схожу, Мила сисю готова целыми днями сосать. Ночью сейчас получше стало, 2-3 раза просыпается. Но днем .. С истериками футболку стягивает с меня. А из за того, что много сисю ест, нормальную пищу вообще не ест.. Пару ложек дай бог. Пробую отвлекать, не давать грудь, бесполезно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да.. хорошо, хоть днём у меня с этим проблем нет. А если меня дома днём нет, доча может и без сиси обойтись.. даже не просит когда засыпает.. но если дома я.. то истерики, пока сисю перед сном не наестся..

Даже и не знаю как будем осенью от сиси отучаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо все же,что я ГВ закончила.уффф.

а мы сегодня сами ложкой есть начали

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня раньше тоже ел неохотно прикорм и по-малу, и соответственно заедал с радостью сисей. но теперь я ему с утра 180 гр каши скармливаю под мультики, в обед 200 овощей и мяса (рыбы), полдник творожок 50+100 фруктов и перед сном (в 22-00) даю еще йогурт питьевой, пьет сам 150-200 мл и стал меньше на груди висеть, тоже уже могу спокойно покормить кашей например, и через часик укатать в коляске за 10 мин на первый сон. иногда за пол часа до дневного сна предлагаю грудь - а он пару раз пососет и уползает)

я иногда замечаю уже что грудь полная, а ребенок ест мало... что в таком случае делать? сцеживаться то нельзя, еще больше будет приходить молока? может травки какие попить чтоб постепенно молока меньше становилось?

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, ты тоже пытайся ее развлекать чтобы рот открывала и побольше ела прикорм. когда порции станут нормальными она уже будет сытая и не будет на груди висеть. а то так конечно им сися больше нравится...

 

Будет доченька!, я наверно пропустила, а как ты завершила ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, шалфей и мята уменьшают лактацию. Мяту как раз можешь попить, она не сильно действует, да и кормить после нее нестрашно (чай с мятой на ГВ же пьют) . А вот от шалфея может и сильно уменьшится количество молока, да и не уверена, что его при ГВ можно. Я после окончания ГВ шалфей пила, чтобы приливов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком городе вы живёте, что у вас холодно?

мы живем на севере, Сургут у нас сегодня всего 8 градусов :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, ничего себе как холодно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, да это точно, но нашим горожанам такая не почем, иду щас с тренировки, мужик едет на велосипеде по автодороге в одних трусах и с ведром на боку :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, шалфей нельзя пить во время ГВ, лучше с травами не экспериментировать, ты же еще кормишь. Молочко потихоньку само будет перегорать, если уж совсем грудь нальется, лучше чуть-чуть сцедится до облегчения, потихоньку его станет меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ,  теперь понятно..почему так холодно))

У нас жара.. ходим в платьицах )

 

Мы тоже едим и кашу с утра, и в обед я варю овощи с мясом, потом фрукты с творогом, а на вечер или кашу или фрукты или ацидофиллин..вообщем как получится.. и между этим то хлеб таскает..то печенье.. и всё равно перед сном ей надо сиси.. и всю ночь напролёт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, у нас ни жара и не холод..но ветер((вчера дождь был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ну будет время, присылай. я сейчас в работу ещё одну книжку взяла, так что пока есть чем заняться. Моя вообще, слава богу, умничка в этом плане, вчера например я убиралась в квартире, а она играла, сегодня утром тоже дала мне обед и ужин приготовить, то мультики посмотрит, то книжки полистает, я стараюсь успевать дела вместе с ней делать, а когда она спит я работаю или в инете сижу, ну и укладывается она в 21-22, у меня там ещё часа два-три есть.

Сегодня прививку от кори сделали, теперь до завтра дома сидим, ну утром успели пару часов погулять, а так два раза в день сейчас гуляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, хорошо. молодец она у тебя, а мой и ложится поздно и сам книжку может только 1 мин листать, потом сразу мне ее тянет, чтобы я читала))) а мультики только пол часа максимум ему ставлю когда он ест, чтобы я тоже успела поесть хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JenechkaT, какое красивое имя у твоей доченьки! А ты ещё долго планируешь кормить..

 

Marmel@dk@, а моя мультики пока не смотрит, не заинтересовали ещё, хотя сын в её возрасте уже смотрел... Правда вот надо попробовать поставить ей развивающий, у нас с говорящей коровкой тини лав такой от сына остался, может уже и не рано, я месяцев в 10 помню пробовала ставить ей, тогда не прокатило....

 

А вот играть моя одна или с братом долго может... А здесь на даче и одна ходит по участку часто, сама себе типа хозяйка, пойдёт ягод покушает, потом цветочки там всякие покрутит, фонарики разберёт))) Ещё старший научил её морковку выдирать, я теперь замучилась следить, уже стооолько повыдёргивала))) И ещё нас с ума сводит дуб большой, при входе растёт здесь, эти жёлуди ей покоя не дают вообще, со скандалами отбираю из рук и изо рта уже пару раз вытащила, в ту сторону не даю ей одной ходить из за этого дуба..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...