Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Всем привет. Хочу спросить совета. Кто-нибудь пользовался специальными заборами, ограждениями для лестниц, дверных проемов, чтобы дети не лазали? Стоят, все-таки, не 5 рублей, и есть ли смысл покупать или лучше самим что-то сооружать. У нас больная тема - лестница в доме у бабушки. Сначала доча мало туда лезла, потом стали ограждать стульями. На две недели помогло, а потом мелкая умудрилась пролезть под стулом, пока я белье вешала в лоджии. Когда я её увидела, она уже больше половины лестницы одолела. А лестница облегченная, со свободными пролетами... Подруга в икее вроде присмотрела, обещала привезти, вот думаю - стоит или нет...

А еще уже приходится ставить стиралку на блокировку, повесила ограничители на несколько дверей, чтобы себя она не прищемила. Про то, что на высоте метра все потенциально опасное убрано, я уже писала. И это мы еще не ходим сами... :malicious::think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вчера был ну и денёк здесь с детьми, умотали они меня напрочь вчера, просто одно проишествие за другим, к вечеру уже просто караул начался)) Вскочила она в 6 утра, зубы опять эти, не могла уложить долго, в итоге она заснула и в 7.30 проснулся старший, протопал как слон и её разбудил опять, ааа, на этом мой сон закончился... Дальше позавтракали, приготовила я обед и пошли на площадку детскую, по дороге у старшего цепь слетела с велика, на пол пути, он разорался и велик оставить не дал чтоб на обратной дороге забрать, пришлось возвращаться и оставлять на участке и потом заново идти.. После прихода с площадки оба дитя были измазаны напрочь и все в песке, намыла их и посадила её в коляску, посудки ей детской набросала играть и сама побежала в туалет, выхожу из туалета и уже издалека вижу что чем то старший у неё под носом крутит, показалось что мышь издалека.... Подхожу ближе и уже кричу на ходу чтоб ей не давал то что держит, как потом оказалось он где то нарыл дохлого кротика и крутил его за хвост, но было уже поздно и он уронил его в чашечку ей и она конечно же сразу схватила руками.. Аааа, повела опять обоим руки мыть... Потом за обедом сыночек вылил на себя суп пюре рыбный, доигрался называется, даже кроссовки с носками умудрился ухойдохать, не только вещи... Я злая была, опять помыла и переодела его... Потом уложила их спать, поспали, вечером после работы муж решил к нам приехать на дачу просто на ночь, соскучися типа... Ну они пополдничали, мы пошли опять на площадку, всё вроде хорошо, пришли с площадки, они опять все чумазые, ну думаю ладно, уже перед сном их помою...

 

И тут опять началось))) Я жарю кабачки, Эля сидит на горшке на террасе и играет одновременно, всё выглядит идеально просто, старший играет в огороде... И тут слышу крик оттуда, оставляю её, бегу и не могу понять что случилось сначала, он орёт, и перевёрнутый горшок откуда то там... Короче мой самостоятельный мальчик решил что среди грядок какать интереснее видимо и туда засел на горшок одновременно копая лопатой что то... В итоге его там кто то за попу видимо тяпнул из насекомых, он

испугался и было больно, вскочил, побежал, всё перевернул и весь угваздался в содержимом горшка....

Я в шоке, аккуратно всё с него снимаю, там же всё на грядке оставляю и прям буквально несу его и

ставлю в душ..... Бегу к Эле, а тааааааам....... Она тоже всё сделала, ей надоело сидеть на горшке и она уползла играть перевернув горшок, когда с него сползала, естественно тоже вся перепачкалась и перепачкали ещё и игрушки... Кабачки все мои подгорели конечно.... Её раздеваю там же на террасе, всё оставляю и несу её тоже в душ и ставлю рядом со старшим.. И тут начинается самое интересное!!!!!!! Я включаю воду, а её нет!!! Отключили!!! И тут я слышу что приехал муж! ПРОСТО ВАУ!!! Картина маслом называется! Встретили папу)))))))))))))) Ну дальше всё конечно делали вдвоём с ним..... Всё, еду в Москву в выходные, хочу стиралку, посудомойку, нормальный туалет и прочие удобства.... На даче хорошо конечно, но после таких деньков хочется отсюда быстрее смотаться))))))

 

Ptichkyn, моя лазит по всем лестницам, я уже писала, страшно очень, стараюсь следить, но тут не огромная лестница, всего 4 ступеньки, но всё равно..... Тоже пыталась загораживать, но бесполезно... Моя научилась отодвигать, если ей надо она пролезает как угодно... Если вы там ещё долго будете, то надо придумать что то типа калитки временной или купить..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы мальчиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!напишите плиз рост-вес-голова-грудь ваших сыновей в годик!!!!!!!!!!!меня зае.........ли уже врачи своим-у него большая голова!!! гидроцефальная. у нас голова 48, рост 75,вес 10 500. грудь 49-50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  спасибо!) В идеале бы осенью бы отучить от груди.. Но как это будет, даже не представляю..

 

Mamacita//,  пока читала.. смеялась аж до слёз! Как в анекдоте прям))))

Все таки одной с двумя маленькими очень тяжело! Тем более в таких условиях))

 

Будет доченька!,  вы знаете, у меня девочка.. я правда не знаю, сильно все эти размеры отличаются мальчиков от девочек, но у нас тоже головка 47-48. Рост 76, вес 9500.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, мой от тини лав тащится уже мес с 8, только я ему тогда не ставила особо, чтобы глаза сильно не напрягать. а с года тини лав засмотрен (там всего то 2 серии), еще любим бэйби Эйнштейн и умный ребенок (там под классику).

 

Ptichkyn, да, у друзей такие ворота были, сейчас они нам отдали, но мы еще не поставили на балкон (чтобы открывать дверь во двор когда жарко и он ползал). в икее они подешевле.

 

вообще вещь хорошая если надо что-то огородить.

 

Будет доченька!, точно не помню, но кажется у нас в год 47 см и голова и грудь были. у нас голова тоже большая, но никто ничего не говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да, весело у тебя! Прям ералаш сплошной!!!Держись, скоро в цивилизацию!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы мальчиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!напишите плиз рост-вес-голова-

у нас рост 78 см вес 12000 кг и голова 48 см, сказали все оки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, посмотри вот здесь, помоему во всё Рома вписывается. Что то врачри гонят....ё Кто конкретнотебе это говорит то из врачей? И только там где мама жмвёт или ещё и там где выживёте говорили!? Если везде и все водин голос, то покажи его ещё кони будь, если конечно сомневаешься сама...... Ты просто уже же не первый раз эту тему поднимаешь....

 

&nbsphttp://mama-nana.ru/child/first-month/tablitsa-okruzhnosti-golovy-i-grudnoi-kletki-rosta-i-vesa-novorozhdennogo-rebenka

 

Эля проснулась, писать не даёт теперь))))

 

Татьяна Счастливая, да уж и не говори, вчера было не очень то весело нам с мужем))))) Но хоть понял что я тут не просто отдыхаю и СИЖУ на дачке))))))

 

JenechkaT,  Ну если скоро кормить будешь заканчивать, то может и спать будешь нормально, по крайней мере у меня так было...

Про дачу, то условия то нормальные вообщем то, туалет только на улице и 2 разных дома, в одном кухня, в другом мы спим и душ))) С двумя маленькими конечно это не очень удобно. Просто вот такие казусы бывают, и смех и грех))))) У меня старший то по жизни отмачивает, вечно с ним что то да и происходит, я уже привыкшая)))) Сейчас ходит с разбитым носом и двумя напрочь разбитыми коленками, нос на качелях подпортил, коленки на велике))) Такие дни как этот у меня не редкость, только вот что с водой действительно засада вышла, я даже растерялась вчера, просто такая неприятная неожиданность аж двойная вышла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да, Ань! весело у вас))) ни минуты покоя))) старшенький вообще молодец, про дохлого крота мне особенно понравилось))) :D :D :D

в этом плане дом недалеко от Мск хорошо конечно, тут вроде как и воздух посвежее, но в то же время и все удобства есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да весело у вас))) У меня тини лав смотрит, больше пока ничего, стараюсь 1 раз в день включать, она уже сама просит, подходит к компу и начинает танцевать и в ладоши хлопать и пальцем показывать на монитор, смешная такая, а когда мультик заканчивается может начать плакать. Я когда на кухне готовлю, то его включаю, она может посмотреть минут 5, потом ко мне пребежит, потом в другую комнату сбегает, потом кота за хвост потаскает)). А сидит и смотрит если я или муж в комнате. Иногда канал каруселька включаю, но не интересно ей пока, может смотреть передачу про Бериляку в стране букв немного. Надо попробовать показать мультики , про которые meowth// написала. Моя книжки листать любит, слушает редко, когда я читать начинаю, она страницу переворачивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, у нас в год был рост 81, вес 12000, голова 48, грудь 50... все ок)))

 

мы тини лав очень давно смотрим, это единственный мультфильм, который он смотрит от и до не отрываясь))) а так по утрам еще микки мауса смотрим по каналу дисней, тоже очень ему нравится)))

Изменено пользователем venerals
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, я ОГ и ОЖ незнаю бабушки с ним ходили в пК..через неделю на осмотр пойдем гляну в карточке..а вес 12200 и 79 см рост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да уж.. весёлый у вас сынок))))

А про воду, это прям и у нас так недавно,доча спала в комнате, мы с мужем думаем..что-то долго.. пошли посмотреть может проснулась? А она сидит в кроватке.. сняла памперс( чего раньше никогда не делала), покакала на кровать.. размазала всё по подушкам и кровати.. и ест сидит свои какашки... вот это был пипец! И воды горячей не было, когда кинулись её купать)))) а она была такая довольная))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да уж..весело тебе там )) зато есть что вспомнить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да постоянно бл.....ть все говорят. а точнее невролог здешний ив инфекуционке говорили. а те неврорлоги к которым ходила я- одному 75 лет-профессор, другой в Новосибе оч известный и хороший. те даже и близко ничего такого не говорили. я аж злая не могу. можно подумать у всех головы 46 см как в книжке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я считаю нормлаьно все у нас. ясен пень что череп ребенка отличается от взрослого и лбы у них больше

 

JenechkaT, аааааааааааааааааааа жесть!!

 

еще вопрос- у меня Рома бывает ляжет спать на ночь и потом через некоторое время сильно плачет- буру качаю- успокаивается. ну и ночью просыпается быывает. это номрально? у кого-то так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, у меня часто просыпается и плачет, а еще весь трясется пока бутылку не дашь... нормально все)) обычно плачет, если не выспался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  моя тоже так, на ночь уложу, минут через 30- час просыпается и плачет, беру на руки, засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!,  у меня так очень часто бывает(

Надеюсь повзрослеет и будет спокойнее спать всю ночь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  да, сыночек у нас уникум, ни минуты мне покоя, вот сейчас вс надежда на кружки и спорт куда собираюсь его отдать, может хоть немного станет поспокойнее и сил ни на баловство хватать не будет))), ещё надежда на сад!)))))

У нас квартира тоже ведь на северо западе и пару километров за мкад, так что воздух там нормальный, уж точно не как в Москве, москва река опять же в 5 минутах ходьбы... Но вот дом конечно это другое дело совсем, квартира не то....

 

JenechkaT, ох уж эти детки)))) Представила ситуацию))))

 

Marmel@dk@, ну вот сейчас вернусь с дачи и попробую опять ей тини лав поставить, может уде и понравится, понимания то намного больше чем в 10 месяцев стало... А мультики про которые написала Ира моя вообще никк не реагирует, у меня же старший их смотрит часто, ей пофигу, ноль внимания просто... А энштейны мне кажется вообще наболее взрослый возраст расчитаны, до этого нам далеко точно, может музыка там нравится детям конечно, но понимать мне кажется энштейнов им ещё рановато, может я и не права, но я так думаю. Я сначала Лунтика попробую точно, Сашка мой очень любил помню, его первый мультфильм после тини лав был, они очень добрые, учашие добру, крупные герои, то что сейчас надо помоему... Детки же пока совсем маленькие... Ну и старые мультики есть очень хорошие тоже... А позже можно Дашу путешественницу ставить, тоже типа обучающих мультиков... Моему старшему ещё очень фикчики нравятсЯ, но это пока совсем рано, ещё расти и растиим до фиксиков)))

 

Опять планшет все буквы мне спутал)))), извиняюсь, сил нет уже исправлять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ты наверно про других Эйнштейнов, муж по моему заданию тоже сначала не тех скачал, там совсем не для нашего возраста, типа дети-исследователи, там уже довольно серьезно все, про кометы и т.д.

а мы смотрим baby einstein, там как раз для наших, под музыку животные (лошадка там какая-то, енот) что-то делают забавное. у Марка любимая серия про машинки, там что-то про светофор еще, что на красный стоп, на зеленый ехать, он тащиться. при чем я ему даже на английском ставлю, ему то все равно, а "на корочку" записывается))) но на руском они тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, у меня сыночек тоже так просыпался, можно сказать вообще что каждый его просып был с ором))) Дочка вообще никогда даже не пищит когда просыпается, всё молча, за исключением случаев когда болит что то сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ночью не просыпается и не плачет, но под утро бывает постанывает и крутится, я ему грудь даю и он снова засыпает!

 

у меня сегодня рекорд: мы днем без сиси целый день тусили, один раз ему грудь днем предложила, он пососал минутку (после творога уже с фруктами) и уполз.

на ночь поел и сразу вырубился. посмотрим, что будет ночью...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ой ну ничего себе, а я мама дважды даже и не слышала про таких, какая ты молодец Ирин, буду искать теперь, хочу такие для Эли найти, если ссылочку сможешь скинуть, буду благодарна)))) А я думала да, про те где ракета ты писала, я вообще не знала что другие существуют)))..... Они то сложные конечно, не раньше 2 лет точно.... Может ты ещё какие такого плана знаешь уже!? А ты Лунтика не пробовала, рановато ему будет или уже заинтересуется, раз уже столько смотрит!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей мультики тоже побоку, не смотрит она их. Сейчас старшему ну погоди включаю, гадкий утёнок, оловянный солдатик и другие полнометражные. А тини лав раньше включала Алисе ей все равно было, сейчас тоже пофигу, иногда под машу и медведь посмеяться может в заставке, а смотреть вообще телек и планшет не смотрит. С одной стороны хорошо, что не смотрит. Тем более играют они хорошо с Максимом. Я стараюсь все дела в ее бодрствование сделать, чтобы дневной сон поспать с ними. На море с утра ходим, я еще на море ее 1 раз спать укладываю, причем быстро так, все удивляются))) наплаваю ее, потом бутылочку с чаем даю, раскладываю коляску и "привет"! В это время пока она спит старшего плавать учу, нырять. Вечером в парк ходим, красивые здесь парки, кукольные какие то, все такое аккуратненькое, цветущее как в райском саду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Поноюсь, очень надо))) Я скоро сойду с ума с моими мартышками((( Настя -пиндец полный, не ребенок -а безумный отморозок какой-то((( Она постоянно падает, постоянно бьется головой, я реально уже боюсь, что она вырастет нездоровая из-за этого. (Я так радовалась, что растет и развивается быстро, как по книжкам, но лучше уж тормоз-тормозной, лучше бы сидела на жопе ровно). Только я пошла в туалет, дверь открыта, Маша с Настей рядом. Тут Маша выкатывает фитбол из комнаты, Настя его перебирает руками, падает и лбом в стену. Не плачет, ей пофиг. Пришли с прогулки, опять я в туалет, Маша за фитбол, Настя его перебирает, сестра моя стоит рядом. Никто не ожидает, тут она опять бам и затылком об пол. Бляяяяяяяяяяя!!! Я уже просто не могу с ней. Потом поорала, поела помылась, наигралась, легла спать, а мне теперь всю ночь дергаться(((( (И так каждый день что-то случается. То там упадет, то там, то просто в дверь не входит, углы сшибает).

На улице я с ними еще как-то держусь, концентрируюсь, но от каждого Настиного движения у меня начинается приступ тахикардии, сегодня вообще голова кружилась, чуть в обморок не рухнула. Еще нахальная такая -орет, если что не так. На качелях, карусельках и т.п. сидит по минуте буквально. Сегодня уселась на качели, я только ее начала раскачивать, тут же руки ко мне потянула, еле ее подхватила за плечо (была бы Настя потяжелее, то был бы вывих). Тут я не выдержала, и наподдала ей под жопу, сил моих больше нет с ней(((

Еще Маша с каким-то кризисом непонятным, нытная и вредная. Вчера за вечер 2 раза Настю ударила, хотя несколько месяцев такого не наблюдала. Ревнует походу бабушку к ней((( И орет. Постоянно орет. Разинет свой огромный рот и орет басом((( Вроде девки у меня, а орут таким басищем, не перекричишь.

Родственники у меня серьезно разболелись за это лето, сама вся в переживаниях постоянно, даже тахикардия опять началась у меня((( Помошников нету почти, по дому дел куча -убери, приготовь, помой. Один только Настин стул отдраиваю 4 раза в день после ее трапез. И главное, что пока дети не спят, никаких дел делать не могу -только и слежу, чтобы Маша Настю не толкнула. А Маша еще и спать меньше днем стала(((

Вот такой у меня кошмар творится(((

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...