Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//,  ты прям в планшете можешь эти мультики онлайн включать. Я например все в контакте смотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, у племянника мужа голова в год 50 была. Такая особенность, просто головастый ребенок. Он и родился таким, и сейчас голова не маленькая.

Вскрикивания по ночам сквозь сон у моей старшей были, пока все 20 зубов не вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Oksik-K, девочки, даааа, ну и денечки у вас))) держитесь девочки, Ксюш, тебе в отпуск пора!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя на мультики тоже никакого внимания. Маша наоборот любила и любит. А этой пофиг. Предпочитает вживую играться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера тоже давление поднялось на пляже, когда шли в сторону моря, через дорогу переходили, сынок выехал с велосипедом прям на проезжую часть, а там поток страшный, ох, что со мной было словами не передать, причем я всегда предельно бдительна на этом переходе, вот что вчера случилось сама не пойму, как я его из руки своей выпустила. Орала как потерпевшая на него на этой дороге(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Oksik-K, девочки, даааа, ну и денечки у вас))) держитесь девочки, Ксюш, тебе в отпуск пора!

Я уже одной ногой там))) Но мы тока в середине сентября полетим, поэтому мне надо месяц продержаться)))

 

У меня вчера тоже давление поднялось на пляже, когда шли в сторону моря, через дорогу переходили, сынок выехал с велосипедом прям на проезжую часть, а там поток страшный, ох, что со мной было словами не передать, причем я всегда предельно бдительна на этом переходе, вот что вчера случилось сама не пойму, как я его из руки своей выпустила. Орала как потерпевшая на него на этой дороге(((

У меня Маша раз руку вырвала на переходе и побежала за упавшей игрушкой. Ох, как я на нее накричала, аж люди на остановке все вытаращились на нас. А у меня ж еще и коляска с Настей в руке была. Отшлепала я ее тогда сильно, но после этого она сама за 100 метров от дороге мне руку дает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего максима голова 48 в год была, тоже все говорили головастый, у папы нашего тоже голова огромная с рождения была, свёкр рассказывал что все углы этой головой собрал пока его ночами на руках качал)))

 

С ночным сном и засыпанием на ночь я кайфую сейчас. Вообще ничего не делаю, главное поормить и положить обоих и все, пока всем, до утра. Алиса кушает получается в 20.30 и потом до 7.30 спит. В 8 кашу. Иногда ночью сосочку во сне теряет приходится к ней подойти подать, но часто не просыпается, во сне повякает.

 

У кого как дети сами укладываются? Максим у меня до сих пор себе уши теребит, вот с такого возраста как наши сейчас сам себя укладывал тоже так. Алиса ресницы пальчиком трогает. Крестница уголочек одеяла ко рту/носу подносила и теребила. А племянница капроновый чулочек в ноздрюшку засовывала))) так интересно вс по разному... Алиса смешная: соску сама себе засунет и ммммммм... Напевает как колыбельную и давай ресницы трогать. Все, это значит укладывается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, спасибо, приеду домой, включу ей попробую, но сначала конечно тини лав попробую... молодцы, отдыхайте, прям приятно читать как вы отдыхаете)) Я Элю так же укладываю, как ты Алису))))) приятно это, нет слов, особенно после неугомонного старшего....

 

Про дорогу жуть Валь, давай не теряй бдительность!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  а почему до дома, на даче включи, я это имела в виду.

Спасибо, да отдыхаем последние денёчки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, помоему ты очень устала, ты просто не имела раньше общения с таким ребёнком, а у меня Сашка такой, я тебя понимаю очень, тем более тебе сейчас тяжелее, у тебя двое малолетних совсем.... Скоро отпуск будет.... Но вы же и с Настей едете, так что расслабится по полной уже не получится.... Но всё равно полегче будет потом я надеюсь...

 

kaviva, потому что у на поющая коровка(плюшевая), она вместе с диском тини лав развивающи даётся, в мультиее словаа и вопросы, а коовка отвечает... Очень нравилось смотреть Сашке это, поэтому не хочу пока никакой другой мультик ей включать, чтоб первый мульт именно этот был, может и интерес проснётся... Тем более по большому экрану интереснее я думаю будет... А потом и другие мультики попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ой кошмар, держись там..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  а во-во! Большой экран! Надо тоже попробовать!!! Спасибо за идею, завтра я - кулибин технику буду подсоединять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да, ты права, Машуля гораздо спокойнее была. И у меня шок. Да и тем более я за первые 10 месяцев привыкла, что все легко и просто, а теперь ужасаюсь. Причем со стороны Настя идеальный ребенок. Шустрая, все умеет, все понимает. Засыпает сама, ест сама, играет сама. Все приносит, что не попроси. Ласковая очень. Никаких проблем с режимом, питанием и т.п. Но вот эта гиперактивность, вот откуда она взялась, зараза такая(((

У нас Настя и на большом экране мульты не смотрит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  а у моих деткй нет никаких симптомов укладывания почему то)))) Когда Эля сильно спать хочет, то у неё взгляд становится просто как стеклянный, она у меня тут на днях сидела ждала обеда и носом в стол упала почти, бабушка её подхватила))) Я её быстро на руки, заговорила и бутылочку ей сделала, иногда просто надо чуток погладить и она уснёт, иногда сразу кладёшь, и она засыпает, бывает даже без бутылочки, иногда качнуть надо чуть чуть совсем... По разному короче, в зависимости от ситуации до сна...

А старшего я вообще просто кладу, целую и ухожу, иногда с чтением книжки перед сном, иногда с мультфильмом, а иногда вообще без всего, но он уже конечно старшенький прям, усё понимает, если капризы включать не хочет, то проблем нет... А вот маленького было ну очень сложно его уложить, как вспомню, так вздрогну...

 

Oksik-K, ндаааа, бедная((((Ты не ожидала что такие дети бываю и что с ними оооочень сложно.... А я не ожидала что такие как Эля бывают спокойные)))) Но по нисходящкй то полегче, тем более уже с одним огонь и воду в младенчестве я прошла, мне она просто ангелочком кажется после старшего... Всё познаётся в сравнении как мы потом понимаем, если есть с чем сравнивать конечно.... Ну все твои родные и любимые, принимай такими как есть))))) Значит пару-тройку оет сейчас ты будешь вот так пока носится точно, раз Настёна у тебя такая активная.... У меня Саша точняк гиперактивный, и то что ты пишешь про Настю, прям всё как и у меня с сыночком было)))) Пусть и нет таково диагноза как гиперактивность до энных лет, но мне от этого не легче))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Машу всегда было уложить проблемнее. С рождения до полугода засыпала сама после кормления с соской на боку в детской кроватке. Потом с 6 месяцев до 11 укладывалась с бутылкой агуши, грудью и соской, да еще и моей кровати. (Причем с рождения до 11 месяцев были у нас обязательно перед сном массаж, гимнастика и купание). После окончания ГВ укладывалась с бутылкой агуши, соской и со мной, причем пока она не засыпала, уйти мне было нельзя,опять же в моей кровати)) С 1,10 засыпать только сама стала с соской. От соски и от бутылки только в 2,2 отказалась. Да и то обязателен ритуал: ужин, купание, книжка на ночь, игрушки под боком. Выключаю свет, она с ними еще болтает 10-15 минут и засыпает.

С Настей с рождения попроще было. Ритуалы ей не нужны, засыпала на груди где угодно. До 5 месяцев спала у себя, потом перекочевала ко мне, т.к. любит спать кверху попой и перемещаться во сне. Укладывать ее не требуется. Раньше кормила, давала соску и уходила. Теперь просто кладу ее с соской и ухожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, а про то что очень смышлённые такие дети и всёрано начинают делать - это факт, это кстати один из признаков гиперактивности тоже)))))) Это конечно смешно, но почитав очень много литературы и перелопатив интернет, я поняла что дети индиго обладают такой гиперактивностью, конечно многие могут в это не верить, но с такими детьми ну очень сложно и они ну очень непростые, и я даже раньше заблуждалась в понимании термина индиго, я думала что это посто какой то одаоённый ребёноки всё, но копнув поглубже поняла что всё ее так просто...... И я очень надеюсь что мой старший просто ребёнок гиперактивный и к школе всё пройдёт, никаких индиго я не хочу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я пока про это вообще ничего не читала. Т.к. маленькая Настя совсем. У подружки гиперактивные дети (старший уже "с диагнозом"), так я вроде у нее многое не замечаю. Она может сортер сидеть 30 минут собирать и разбирать, да и вообще надолго игрушкой увлечься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мда... держись! бывают такие дни когда все и сразу... о гиперактивности конечно пока рано говорить, мне кажется у наших возраст сейчас такой, что им надо все исследовать.

мой тоже ни минуты покоя мне не дает, единственное что спасает, можем долго сидеть с ним книжки читать на диване и вот мультики еще его вштыривают.

вот кстати проверяли на детках многих, которые в гости к нам приезжали, не все ведутся на мультфильмы! кому-то побоку вообще. вот двойняшки только наши подружки любят тоже. остальным было фиолетово до мультиков. а своему я как включила мес в 7 первый раз чтоб анализ собрать он сразу все глаза свои туда устремил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала поо детей-индиго. Я так поняла, что как раз СДВГ у сына подруги и стоит, мне кажется, что это совсем другое. Он одну картинку неделю раскрашивает через пень-колоду. Обычно там и роды тяжелые бывают, а у меня с Настей прям идеальные были. И развитие до года как по книжке, но не быстрее. Хотя опять же рано говорить о чем-то.

meowth//, у меня Настя книжки пока не слушает, только перелистывает и рвет. Но и Маша до 1,3 не слушала их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам вот этот мульт оч понравился (особенно нам с мужем, тем что музыка приятная)

Ссылки скрыты.

там лондонский симфонический оркестр играет. Марк больше всего от животных прется)

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мой может пазлы собирать сидеть по полтора часа тоже если увлечётся)))) И психолог-невролог сказала что это тоже один из признаков гиперактивности, уж не знаю почему она так сказала, нь это факт и если ребёнок САМ! чем то захотел увлечься, то ему никто не может помешать, иначе будет ор и недовольство... У меня с моим по крайней мере точно так!!!

Может Настя твоя просто очень темпераментная и активная девочка, не зря ты спортом всю Б занималась)) Подрастёт и всё успокоится и перестанет углы сшибать)))

 

Но вот мой пока что то не перестаёт чудить к нашему с мужем удивлению и беспокойству)))))

 

Пойду спать, а то меня опять поднимут завтра ни свет ни заря, а мои все только к вечеру приедут... Будем завтра сезон дачный закрывать, для меня с детьми конечно я имею ввиду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а мой тащится от книг, при чем уже мес с 6! я ему бумажные не покупаю, только картонные. у нас уже книг 20, он сам выбирает и несет мне что читать и можем так читать минут 30 подряд! он еще смешно так пальчиком тычет в картинки, показывает мне все) голова у него ттт хорошо соображает, не лету схватывает все, но пока не ходит даже)))

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, как раз ор и недовольство у нас присутствуют, если Насте что-то надо. С горки снимешь -орет, из песочницы достанешь -орет. Но предложенными мною игрушками вроде тоже увлекается, хоть немного успокаивает)))

Мне тоже пора спать, а мне еще еду готовить на завтра))) Бедная мультиварка не будет спать всю ночь)))

 

meowth//, у МАши книг много, бумажные тоже есть, вот им и достается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю ночь не спала...или лактостаз ил что грудь болит и каменная..кормить больно((аж искры из глаз..и то в жар бросает то озноб..муж потрогал сказал горячая я и голова болит!!померила темпу 38,5(((буду сцеживаться сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

M@mita_Joven, Лен может в скорую позвонить??? С этим шутки плохи...

 

А мы смотрим мульт Барбоскины, их там много серей по 5 минут, а другие мультики вообще не интересуют и Тини Лав тоже пыталась но нет только Барбоскины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...