Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, мама сейчас придет до Г схожу..мож что посоветует и еще артем блин ноет и орет на всю квартиру и голова болит(((нервы на исходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как везёт вам у когодетки ложатся и сами засыпают, ну или с сосой) мы и сосу в рот с рождения не брали.. никакие бутылочки с смесями мы не признаем.. только с сисей все засыпания происходят..

 

M@mita_Joven,  обязательно сцедись! Мне еще врач говорила что можно 2 парацетамола сразу выпить! И сцедиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M@mita_Joven, капустный лист вообще не убирая, всегда держи там, очень помогает. Ещё водочный компресс, марля или вата, целофан сверху и замотай, подогрей водку и компрес с дыркой для соска, но смотри чтоб кожу не сжечь, можно чуть водичкой разбавить... Мне так рекомендовали, это стопудово снимет всё у тебя... Выпить пол таблетки простого парацетамола можно, или даже целую, ничего страшного не будет. У меня под 40 темпа была с лактостазом с Сашей, 3 раза аж было у меня с ним... Бедненькая, надо чтоб кто то пришёл и помогал сейчас тебе, 1фау тытолькоспаь и лежать... Сцедись через боль по максиуму и постоянно давай малышу эту грудь старайся чтоб прям из той стороны где уплотнение высасывал.... Продуть могло, от любого ветра и холода сейчас грудь береги очень, часто именно из за этого так провоцирует...

 

JenechkaT, у меня дети оба с рождения без соски, они вообще не знают что это такое соска тоже. Но на сон у мелкой это не влияло и не влияет сейчас. Просто сисю твоя любит уже осознанно и ничего не хочет менять, почему многие до года то и завершают ГВ, если не планируют долго кормить, чтоб потом с отучением проблем не было, не у всех дети легко от груди отказываются, это только если повезёт)))) Тут у многих легко отказались уже после года кстати, на удивление, у меня просто помню очень мучилась подруга, вообще отучить не могла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JenechkaT,  моя тоже сосу не сосала, я настояла, месяцев в 5 ее. Ох и жесткие тогда ночки были у меня. Я думала уже невозможным будет приучить ее к пустышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мелкая и сейчас с сосой бегает.. только грызёт её))) любимое развлечение)

Ой девочки.. буду ждать, когда моей сладуле надоест сися))) и она её бросит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!Весело у вас!!!!

Моя все так же плохо укладывается, стараюсь меньше качать, но может разораться. по 30 мин.в постельке крутится, она мне напоминает ленивца из "Ледникового периода", как он на камне засыпал, точь в точь, по 300 раз позу меняет, может себе реснички дергать или волосы, да так сильно, что от этого орать начинает. Ночью часто просыпается с криками, а мы уже с 10 мес. не сосем грудь((( :dash_kolob_girl: . Мультики нас особо не интересуют. Тини лав немного смотрит, но не все сюжеты ей нравятся, может убежать, потом вернуться. Моей очень нравиться детский клип Барбарики про доброту, прям балдеет и в пляс сразу, а еще моей нравится как начинается программа "Здоровье", аж с замиранием этот мульт смотрит :D .

M@mita_Joven, у меня часто застои были, только капустным листом и спасалась, только чтоб он был холодный и почаще меняй.

 

JenechkaT, сейчас они все понимают, может и не надоест))))а если хочешь свернуть ГВ, лучше всего к бабуле на 3 дня...Я так сворачивалась, правда ооочень сильно грудь болела.

Изменено пользователем Nuriyawka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuriyawka,  я месяца 2 назад уезжала на пару дней. Так целый день она вела себя без проблем.. а ночью бабуле ( моей мамуле) ТАКОЕ закатывала всю ночь.. что мама тут с ума сходила.. что только не пробывала делать! Больше перенервничал наверно дед. Он всё это видел и слышал, он дико переживает когда сладулька плачет..

А когда я приехала после этого, так она вцепилась в сисю! И до сих пор сосёт, а руками держит одной сисю ( что аж болит потом) другой за майку! Вот такая веселуха у меня..

 

А у нас на канале никджуниор есть мультик - весёлые рыбки, яркий и музыкальный мультик, моя тащится от него.. на 30 мин зависает)) можно свои дела в это время поделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики. а у нас снова хрипы. ну сколько можно-то. то один, то второй. вот в понедельник к пульмонологу идём. посмотрим что скажет. боюсь как-бы бронхинальную астму не поставил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не писала, всех читаю, за всех переживаю!!! Немного о нас, мы ходим с 10 мес, причем пошли сразу 13 шажков))) я считала)))) до года отказались от бутылок ночью, потом перешли на кефир перед сном, бутылки больше не сосем!!! О

Отучились от соски, соски больше не сосем!!! Засыпали на ночь хорошо, но я сидела ряды шоком и гладила ее, 6 дней назад поднялась темпа 39,5 мы спали вмести пару дней, теперь воюем!!! Зубов 8 и 4 сверху лезут, 2 почти вылезли. Весим сейчас 10500, рост думаю 88-89. Очень активный ребенок, везде лазит, все надо, но... Почти не говорим: мама, дай, на, мууу и але((( переживаю!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла от врача сказала что это лактостаз компресс из настойки на ночь и аскорбинову..вот сейчас капустный лист приложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, моя всё таки разгрызла сегодня жёлудь этот, чтоб его ((( Всё утро эти жёлуди у неё отбирала, ругалась, а она опять и опять с ними ходит то в руках, то во рту... Не уследила... Завтра в Москву, решила обувь всю детскую перемыть пока солнце, чтоб дома этим не заниматься.. Вот отвлеклась называется...

Дала ей энтеросгель, как думаете, ничего страшного!? Съела точно что то, она его прям разгрызла в труху, старший увидел и сказал мне.... Вот что называется зубы вылезли дальние, грызёт всё теперь, от сухарей в считанные минуты ничего не остаётся... Вчера у старшего 2 пеьменины выпросила пока я готовила ей, хорошо ещё пельмени хорошие, нормально перенесла, понравились ей так)))) Короче ничего не хочет есть того что он не ест, если их кормлю одновременно я, то у неё в тарелке должно быть тоже самое что и у него, иначе не ест своё вообще и просит у него из его тарелки.....Теперь ещё одна проблема, лишний раз сосиску старшему не дашь при ней....

 

mari6enjka, ((((Да чтож такое то, пусь всё быстрее пройдёт уже у вас, лето, а вы всё никак не выкарабкаетесь с этим кашлем...

 

M@mita_Joven, а из какой настойки компресс? Осторожней с аскорбинкой, аллергия может высыпать. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!

 

kaviva, до сиж пор не понимаю как у тебя получилось с этой сосой, я же тоже так настаивала помню, у меня штук 10 разных уже к тому времени было, а она пока от неё не освобождалась, орала не переставая))))) Характер уже тогда показывала))) И она своего добилась, я от неё отстала, правда муж уже сказал что хватит ребёнка мучить, не видишь- не будет она сосать ни одну из твоих сосок)))) И я поняла что он прав! Ой как вспомню сколько мучений ещё и с бутылками у нас было)))) А я не собираюсь бутылку убирать пока, мне наоборот нравится что она с ней засыпает иногда, часто она меня спасает, если времени готовить ей нет, то быстро смесь делаю и вперёд, ребёнок счастлив просто!

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, взяла 4календулы но ее разводить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

M@mita_Joven, поздравляю с рождением сыночка!с опозданием, но лучше поздно,чем никогда!здоровья вам и много много счастья!!!УРА!!!

meowth//, Ириш, у нас с книжками практически как у вас)))несет книгу, тычет в картинки, мол рассказывай/читай!а если по какой-то причине я не сразу начинаю реагировать, сразу начинает злиться и орать возмущенно!)))

Oksik-K, у меня Ева такая же, как у тебя Настя! падала уже не знаю сколько раз..шишки набивала и на затылке, и на лбу..сейчас на щеке синяк большой..еще как скалолаз!лезет везде!!!на подоконник, стулья, кровати и пр..из своей кровати вылезла первый раз недели 3 назад, слава Богу не вывалилась, так как у кроватки стоял коврик наш, она по нему каким-то чудом сползла..и с того времени начала перелезать!теперь даже в туалет надо брать ее с собой, потому что оставить негде!на ДР вытащили две палочки из кровати - теперь сама ложится и утром приходит меня будить)))

но все равно мне неспокойно..шило, а не девочка(((через 2 недели месячный отдых на море.."отдых",кажется мне, будет весьма и весьма веселый)))

mari6enjka, выздоравливайте скорее!!!

Mamacita//, мне кажется, ничего страшного из-за желудя не случится!не паникуй) у меня Ева пару дней назад съела из мисочки собаки сухой корм..отвернулась на секунду-смотрю, а она полный рот им набила..чуть не поседела))успела все вытащить, но одну штуку, а может и две точно съела..обошлось!

Анют,напомни пож,где ты сейчас Сашу застраховала?у нас заканчивается страховка 29 августа в Семейном докторе, ты мне присылала на почту предложения,но я что-то не могу найти((( и хотела спросить, где ты Элиночку сейчас будешь страховать?

пару слов о нас - в год весили 8700, рост 75 см) 12 зубов + клыки торчат наполовину,никак не вылезут!

шило, юла,егоза..это все про нас) много болтаем, бегаем, в коляске не сидим))в общем, веселье началось!))))не смотря на то, что зубов много-кусочками ничего не ест((плюет и все..только через блендер..грызет только сушки и печенье..все остальное нет(((

ой,очень выматывают меня прогулки..жду не дождусь поездки на море..очень надеюсь, что смогу отдохнуть немного - с мужем чередоваться как-то)))

Изменено пользователем Jillka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, надеюсь что ничего страшного не произойдёт и жёлудь свежий))))))))))))))))))

Ну ничего себе шустрая какая твоя, а как она из кровати то вылазит, прям обыкновенная кровать у вас стандартная как и у всех или другая!? Хотя сейчас вспоминаю что Саша мой вылазил тоже уже в год)))) Неееее, моя конечно само спокойствие по сравнению с твоей и Ксюшиной Настей)))Ну мне и сыночка хватает такого))

Ой с этими страховками... У моей сейчас 6 сентября тоже заканчивается контракт.. Сегодня мне звонили и сказали что пришлют новые условия (мы по старым пока же с ней заключали, они же на уступки тогда пошли и скидку сделали 30% и условия те же оставили) Короче на днях будем читать условия и цены, а потом с мужем решать насчёт страховки....Мы же хотели перевести детей в Медси, у нас в Митино и в Красногорске самом, клиники есть Медси и это рядом, нам очень неудобно ездить во все клиники семейного доктора... Мы же Сашке то в феврале опять взяли там же в Семейном, они нас добивали добивали, мы отказались, а потом звонят в последний день и условия дают как у Эли и скидку опять максимальную... Ну мы опять и согласились, потому что решили что в разные клиники не навозимся детей... Но сейчас я думаю переводить в Медси точно будем их, сейчас в семейном старых программ точно нет и не будет мне сказали, да и местоположение нас не устраивает... Вот в Москву вернусь и начну опять искать где нам удобнее и лучше... Единственное боюсь что в Медси тоже цены подняли... Мне менеджер сегодня сказала что они с 1 сентября поднимают в Семейном докторе цены, так что решайте вы тоже сейчас до первого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  желудь это хорошо, если еще и свежий)))! Каждая соринка-витаминка! Не заморачивайся. Моя вон бычки на пляже собирает и камешки галечные обсасывает, причем я всегда с ней, ни на секундочку не отхожу, если она не спит. Вроде всегда рядом, даже не вижу как она эти бычки собирает и камешки в рот себе кладет, только потом смотрю когда смешить ее начинаю во рту голышек. Тьфу ты, Алиса, блинннн!

С соской нонсенс вышел, ага!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, о, вы тоже такие же бандитки))) У нас рост и вес даже похожи в годик))) Я думала, что рожденные 2 августа все спокойные в детстве, я сама гиперспокойным ребенком была))) Я поэтому Настю и не оставляю в кроватке, давно стенку сняла. Она уже почти научилась из манежа вылезать, надо и его убирать, но пока это мое единственное спасения при мытье пола)))

Мы на море берем с собой бабушку (я ее еле уговорила, т.к. она не хотела оставлять своих 4 кошек, но перспектива "посмотреть как люди живут" на старости лет перевесила) ))) Чтобы иметь возможность хоть вечером без детей прогулятся)))

Mamacita//, у нас с едой один в один ситуация. Причем Маша ее и сама подкармливает, даже если Настя не заметила, например, что яйца пустые ест только она, а у остальных с печенью трески))) Или у всех бутеры с рыбой, а у нее только с маслом))) Хорошо не аллергик, т.к. Маша ее уже всем, чем можно, кормила втихую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Алиса своими восмью зубами жует хлопья, палочки соломку, хлеб - корочки, кукурузу и много чего жесткого, но кушать ей все равно взбивать надо (овощи с мясом), иначе давится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если хочешь свернуть ГВ, лучше всего к бабуле на 3 дня...Я так сворачивалась, правда ооочень сильно грудь болела.

Я вот противница таких резких отлучений как раз из-за возможных побочек у мамы. Я постепенно кормления сократила, когда осталось уже продутреннее одно, то убрала совсем. Да и то на вторые сутки было больновато. Ну и страшно, что если все резко свернуть, то грудь отвиснуть может. У меня после двух плавных сворачиваний грудь как у нерожавшей осталась (на вид, на ощупь чуть мягче стали), а вот сестра резко бросила (у нее камни в почках, приступ был, таблетки несовместимые с ГВ надо было пить), пила достинекс. Молоко недели 2-3 уходило, раздувало, да и форма испортилась(((

 

Моя Алиса своими восмью зубами жует хлопья, палочки соломку, хлеб - корочки, кукурузу и много чего жесткого, но кушать ей все равно взбивать надо (овощи с мясом), иначе давится.

Блин, у всех уже зубов куча))) А у Насти всего 4 пока, но жует она неплохо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Моя Алиса тоже шилопоп ещё тот!!!Научилась открывать морозилку у холодильника, и никак мне эту дверцу не привязать и не зафиксировать, так он стоит неудобно! Так вот она дверцу открывает, ручки там свои морозит и ещё и облизывает ящики эти, вот откуда у нас сопли я думаю. И бегом к морозилке бежит, как только я отвернусь или отойду от неё. Уже не знаю, что с ней делать. Еще лезет в унитаз, бросает в него всё, что попадется...и опять же пытается его облизать, хулиганка. На улице на детской площадке убегает от меня, руку не дает, вырывается. только на качелях хорошо сидит!

Книжки любит тоже читать, у меня много картонных, приносит сама, пальчиком показывает на картинки. Любит "Теремок", я начинаю читать: "Кто, кто в теремочке живёт?", а она продолжает :"Я, я, я...", а я уже дальше : "Мышка-норушка, или лягушка-квакушка и т.д." Спрашиваешь у неё: "Как маму зовут?", отвечает: "Та-та". "Как папу зовут?", говорит: "Лё!". "Как сестричку зовут?", отвечает :"СА-СА!"И еще научилась своё имя говорить. Спрашиваю у неё: "Девочка, как тебя зовут?", а она говорит: "АлИс!", ударение на букву И. И так чётко стало получаться у неё, что -нибудь натворит, я подхожу и говорю, кто это сделал? А она громко так и с выражением: "АлИс!!!"Мы угораем от неё....Стала обниматься больше и целуется прямо в губы, только поругаешь её за что-нибудь, пальчиком погрозишь, ай-яй-яй!!!!Так она сразу руки тянет и рот открывает чтобы поцеловать, хитрюга маленькая и передразнивает пальчиком ай-яй-яй....

 

Я вот противница таких резких отлучений как раз из-за возможных побочек у мамы. Я постепенно кормления сократила, когда осталось уже продутреннее одно, то убрала совсем. Да и то на вторые сутки было больновато. Ну и страшно, что если все резко свернуть, то грудь отвиснуть может. У меня после двух плавных сворачиваний грудь как у нерожавшей осталась (на вид, на ощупь чуть мягче стали), а вот сестра резко бросила (у нее камни в почках, приступ был, таблетки несовместимые с ГВ надо было пить), пила достинекс. Молоко недели 2-3 уходило, раздувало, да и форма испортилась(((

 

И я против резких отлучений!!! И для ребенка какой стресс и для маминой груди тоже! Я постепенно кормления убирала, остались только ночные, потом и от них ушли по-тихонечку.В итоге грудь у меня после ГВ осталась такой же как и до беременности ,может немного помягче стала, плюс я упражнения делаю, очень отжимания по эффективности нравятся, грудь заметно подтянулась!
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

mari6enjka, я,как обычно,больше всего переживаю за здоровье деток. может у вас дома сейчас жарко сильно? увлажнителем пользуетесь? пока лето,типа легкого закаливания мож?у меня старший эту зиму часто болел, так сейчас, очень часто на даче бываем и там всегда,даж в дождик и после босиком ходим,бассейн с прохладной водой стоит и рядом ванночка с теплой,так поочередно ножками то там,то там ходят (у нас уже холодно,как осенью(( ).ну и т.п. а может у вас что аллергическое?

у/*-меня у подружки тоже 2е маленьких пацаненков,весь год,зимой и летом,болели.Таня уже не знала,что делать.а потом,после зимы,приехав на любимую дачу,приобретенную как раз год назад,уловила странныый запах,не затхлости.в общем,выяснилось,что их красивый домик под сайдингом оказался сделан из каких-то досок,пропитанных вредным для здоровья веществом.а они там жили постоянно(( дом снесли,построили сами,все контролируя,2й год у мальчишек даже сопли ни одной не было (тьфу-тьфу,дай бог им здоровья).

а связавшись с продавцом-дедушкой,выяснилось,что он бывший железнодорожник,доски откуда-то с работы натаскал.да,они пахли резко и странно,но значения не придал.даже тогда,когда скончалась его супруга,буквально за несколько месяцев "сгорев" от рака(((

блин,вот что я в этой теме пишу?((просто я к тому,что надо искать причину частых болезней

Желаю,чтоб до астмы ни в коем случае не дошло!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

 

Девочки кто разбирается, подскажите пожалуйста все ли в порядке или нет? Никаких норм лаборатории блин нету, и за это я отдала деньги... И почему нет графы "гоноккоки" ???

 

Ссылки скрыты.

 

Параллельно сдавала ПЦР на (хламидии, папилому, герпес, уреаплазму) все отрицательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, у меня "оформленных" слов вообще не говорит.аааа,2 есть!)) уууу-самолет и бррбр-бр- машинка)) ну вот что поделаешь тут ?))

 

мой,не скажу,что гиперактивный,просто в силу возраста непоседливый ребенок на ура вылезает из кроватки,потому,как ранее в качестве манежа,больше не использую. а еще залезает на спину дивана и кресел,вот это большая жесть для меня.а делает он это как скалолаз,карабкаясь и подталкивая свою попу ножками :D

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я совсем не счастливая последнее время, поэтому ник сменила...Дома обстановочка какая-то напряженная стала, с мужем ссоримся часто, придираюсь к нему по пустякам, даже не знаю почему? Раздражает всё, ПМС что-ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет! Во у вас веселуха у всех! Держитесь! Потом вспоминать будете...

У нас наконец врач доехала. Прививку поставили. Рост-80 см. Вес-10 кг. (Сосиска) Ог-47, Головы-46. Зубов-8.

Я сейчас одна с Кирюхой. Мои старшие с мамой на даче. У нас жара+ 30. Хорошо то как с одним ребенком! Вот вроде большие, а столько забот! Хотя и помогают с Кирюшкой. Погулять, поиграть... Мы научились маршировать. Так прикольно! Я ему командую:" шагом марш! Рраз, рраз, раз, два, три!" И он одну ногу задирает и пошел по комнате! Еще научился приседать и руки держит перед собой. А я пою в это время Яблочко( из собачьего сердца). Вообщем веселимся...

По поводу хватания всего с пола, я вообще не замарачиваюсь. Видимо потому что третий! Конечно отбираю, если вижу, пока живой и радостный!

Мы усиленно готовимся к свадьбе. Шьем платья, купили туфли одинаковые, визажист, парикмахер, лимузин... Вообщем ,потом фотоотчет предоставлю.

 

Чёт я совсем не счастливая последнее время, поэтому ник сменила...Дома обстановочка какая-то напряженная стала, с мужем ссоримся часто, придираюсь к нему по пустякам, даже не знаю почему? Раздражает всё, ПМС что-ли?

ой, я тут на форуме стишок про ПМС прочитала! Ржала до слез!

Я хочу единорога,

Шоколадку Ритерспорт,

И возьми меня на ручки!

Руки б* ять свои убрал!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, стишок точно про меня!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...