Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

*Alien*,  есть такие присоски, в детских отделах или магазинах, в икее точно есть, купи и закрой морозилку. Там один кончик присоски на дверцу а другой на холодильник. И когда надо сама отстегиваешь. Мы так от максима шкафы купе закрывали.

ПМС дело нешутошное))) сама понимаешь что придираешься и все равно делаешь, я тоже такая. Мирись давай и будь снова счастливой!

 

natasp,  да, да, я тоже угорала над стишочком, там вообще ржачный блог был)))

 

Южник,  к сожалению я нничего не подскажу, а ко врачу пойдешь? А чего это ты про гоноккоки заморочилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, так купила я такие присоски, китайские какие-то, Икеи тут у нас нет. Так она их в этот же день сломала с корнем, я выкинула всё. :) Хулиганка!!!А силищи сколько у неё!!!Я из машинки стиральной белье вынимаю и складываю в тазик, потом мы с ней несем его развешивать, так она только я отвернусь, хватает этот тазик и сама тащит, я конечно не позволяю, тяжелый ведь!!!но она может его на руки себе поднять, вот силачка!

Насчет ПМС-точно написала! Характер у меня еще тот!!!Толи это сиденье дома на меня так действует, толи внимания мне его не хватает, всё как должное принимается, а хочется чего нибудь...ух...Бесит всё!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  привет, я пропустила, ты с ГВ давно свернулась? Моя тоже почти ничего не говорит, но меня это абсолютно не "парит". К моему стыду и книжки мы с ней почти не читаем((( приедем домой буду наверстывать... Ээх...

 

*Alien*,  скорее внимания не хватает, ему кстати скорее всего тоже не хватает твоего. Заморочься романтиком. Может поможет, должно! А присоски я вешала повыше в недосягаемости.

 

Силы у моего не хватило выдрать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, вот-вот, каждый ждет от другого внимания, так и есть! Романтик?ну, не романтичный он у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alien*,  ага, мой тоже совсем не романтичный))) в этом случае очень помогает смена обстановки. Если вы еще вдвоём куда нибудь съездите. Мммм...

Меня вот муж закинул к родителям, я сейчас даже не представляю как я могла к нему цепляться, как это вообще возможно))) так скучаю по нему, просто чисто общения его не хватает, вечных его шуточек, кислая такая без него хожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ну и денек сегодня... начнем с того, что ночью я нефига не выспалась, т.к. как и следовало ожидать, Марк недополучив дневных кормлений решил оттянуться ночью! и возился, хныкал и в итоге прикладывался каждый час почти и засыпал! надо сказать что к пятнице я итак обычно уже устаю одна тут за целую неделю, так сегодня еще сначала свет выключили, потом воду, потом на нас местный "директор стройки" наехал, что я не там гуляю с ребенком, тут видилите ли стройка! (а Марк очень любит краны, экскаваторы и т.д.. ну что я могу поделать?) в итоге я тоже в долгу не осталась, наехала на него что могли б площадку детям построить и вообще то мы тут живем уже. короче тоже настроение подпортил, урод, типа самый умный и главный тут! Марк капризничает весь день, к вечеру подруга должна в гости приехать, в холодильнике тоже уже все подъели почти за неделю. второй сон не задался снова - 40 мин от силы поспал и все. успела за это время черничный пирог в духовку поставить. проснулся и разбил еще мой айфон - стекло вдребезги, благо еще звонит хоть как то! за секунду схватил прям и об пол со всей дури! потом погуляли, парень мой явно был не в духе, не доспал видимо еще, так тут еще и тетка какая то в гости приехала и мама с ней болтает, а на него почти не обращают внимания! он давай орать прям))) мультиками ненадолго отвлекли, хоть чуть поговорили и пасту быстренько замутила с креветками. в посудомойке гора немытой посуды, в раковине тоже. мелкий орет уже, тут муж приехал с работы и жрать тоже хочет! нет бы с сыном поиграть! сын уже все раскидал, дома бардак полный)))) короче подруга уехала, муж сам что-то себе сворганил т.к. сил моих уже не было, ели уложила спать мелкого (он без ванной дольше засыпает, а воды то нет!) и вот сижу вам тут пишу, а дома все еще бедлан и воду только завтра к обеду дадут! муж ржет в голос над кино каким-то! вот такой денек)))

 

а еще вы тут так легко пишете, что свернули ГВ! поделитесь секретом! мне кажется я в замкнутом кругу!

если убирать дневные кормления - не дает спать ночью, требует сосать! если покормить на ночь смесью или жидкой кашей так небось тоже будет часто просить? как мне ночные то убирать, если он особенно под утро любит возиться почти каждый час и успокаивается только с грудью??? мне в 6 утра совсем в лом вставать делать смесь! я ленивая))) короче мне уже кажется что мой парень будет меня до школы есть... ААА, я устала(((

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ну тут дело тонкое, у всех одинаково не бывает. Некоторые дети с трудом отрываются от сиси. Техника проста, как тебе уже писали. Просто у вас другая ситуация))) сосите до школы)))

Ну а если серьезно после года они сисечниками еще теми становятся. Намного труднее уходить позже год и 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ты меня порадовала и вдохновила, дорогая :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ну ладно-ладно... Не так все уж и сложно. Пробуй заменить всем чем угодно: соской, кашей, смесью, водой. Помучаешься ночку другую, может чего и получится, но для начала дневные убери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, я совсем не высыпаюсь если дневные убирать((( до этого он спал до 6 утра, когда я хоть немного его в течение дня прикладывала.

 

вообще мне схема Юли понравилась очень из темы отлучения (на 2 стр). мне кажется что у нас похожая ситуация...

я попробую как она наверно все сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  убирай по-одному, не все сразу. Ну сынок у тебя такой, любитель))) Зато потом спать будешь, если захочешь свернуться - уберешь. Второй вариант я так понимаю до самоотлучения кормить тебя не устраивает?

Расскажи поподробнее как ты начинала сворачиваться?

ты уже постепенно убиала все дневные, тогда ночи были жесткие? Я бы точно не дала грудь под утро: каша, смесь, соска, все что угодно, но не грудь, назад пути нет!

 

meowth//,  да, хорошая очень схема, мне тоже понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, до самоотлучения я слышала что некоторые до 3,5 кормят! нет, не готова :D

да, я убрала сначала утреннее, после каши на первый сон, стал спокойно засыпать без груди уже, потом еще одно, потом поняла что он наедается нормально прикормом, а грудь пососать это так, не больше 1 минуты, вчера я попробовала покормить 1 раз днем и на ночь и итог: моя бессонная ночь и вечно возящийся ребенок. сегодня прикладывала днем несколько раз, и вот как уложила в 23-00 спать так лежит спокойно и не крутится.

 

под утро он обычно в 6 поест немного, потом может еще через час пососать успокоиться и заснуть, потом еще через час (ну иногда 2 раза) и в 9 просыпается. когда просыпается не едим, а тусим немного и кашей кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я сначала убрала все дневные кормления поочереди, кроме одного -на дневной сон. Хотя как-то со вводом прикорма она и сама не просила после еды, я давала, пока она не стала брать бутылку (где-то 8 месяцев). Потом грудь днем только на дневной сон, чтобы привыкала, что мною заедать нельзя))) Потом мы в таком режиме довольно долго были, с 8-9 месяцев до года, т.к. у меня распирания были без дневных кормлений, да и вообще все устраивало обеих.

Потом я решила давать под утро кисломолочку, т.к. начались висения на груди и спать стала хуже. Где-то 1-2 недели мы жили в таком режиме))) Грудь - на дневной сон, на ночной сон, под утро минут 5-10, далее бутылка ей в руки, а я к ней спиной))) Т.к. я лентяй, то кисломолочку наливаю из холодильника часа в 2 ночи, до 6-7 утра она нагревается при комнатной температуре и не успевает испортится.

В этом режиме молока стало меньше, т.к. меньше ночных кормлений. Попробовала убрать день -прокатило, даже не вспомнила. Попытки повисеть ночью спасла бутылка. Так еще неделю. Потом убрала кормление на ночь, когда я поняла, что засыпает сама, то решила, что хватит с меня. Где-то 3-4 дня покормила под утро, потом отправила к ней спать мужа, а сама перебралась к Маше))) Настя так и не вспомнила, что сисю ела. Хотя тоже любитель была и я не думала, что она так легко откажется.

 

*Alien*, у меня тоже явный ПМС. На детей покрикиваю, на мужа тоже сегодня сорвалась))) Ну ему так и надо, сам говнюк еще тот)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, Вот и мы, когда с мужем расстаемся даже ненадолго, уезжает куда-нибудь, да даже на работу с утра уходит, я думаю: ну что я на него ворчу, ну золотой ведь мужик (ну не чистое золото конечно...) и меня ведь иногда терпит с моими закидонами, и скучаю по нему сразу же, как только он уходит из дома, а домой приходит и не надолго меня хватает, начинаю вредничать......раздражает всё....он меня инопланетянкой называет, говорит: ты точно не отсюда, думаешь по-другому, поступаешь тоже, но за это я тебя и люблю, что ты у меня не такая, как все...Мне кажется самое главное у нас в отношениях это то, что мы с ним друзья, именно друзья, он для меня лучший друг и подружек иногда никаких не нужно, без подруг конечно никак, но многие так называемые подружки за нашу с ним жизнь испарились из моей жизни и как-то не скучаю без них!

Oksik-K, ПМС рулит!!!Так и надо им...говнюкам любимым нашим...

 

meowth//, Ира, а с бутылочки Марк у тебя пьет вообще, что-то я пропустила может, не помню писала ты или нет?Мне кажется самое главное тебе переключить его на бутылочку, там и грудь уйдет. Моя пьет из бутылочки смесь перед каждым засыпанием и иногда, когда раскапризничается днём, я её кладу на пол, подкладываю под голову подушечку и даю бутылочку с морсиком или просто с водой пососать и она успокаивается...Она уже знает, я ей говорю: "Неси подушку, мама тебе бутылочку даст пососать." Она бежит за подушкой, кидает её на пол, ложится и ждет бутылку.Сосательный рефлекс все-таки у них ещё присутствует и им нужно вот это успокоение сосанием. Т.к. моя пустышку никогда не сосала, к бутылке приучила только , когда сворачивала ГВ. И у моей это без фанатизма, т.е. она не требует эту бутылку постоянно и не истерит без неё. Думаю, мы легко от неё откажемся. когда время придет. Кстати ночью она у меня вообще ничего не сосет и не пьет, только, когда уже утром проснется , я ей даю водички из бутылочки, она попьет и бежит играть в комнату.

Изменено пользователем *Alien*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  Валь, мы к 10 мес свернули ГВ, очень мне психологически тяжело было это сделать, я не могла понять как так я не буду кормить ребенка молоком, пусть и сцеженным. А Вике все равно, что есть))) мы вот тоже жуем только то, что нам нравится и каши, а вот овощи с мясом надо крутить, хотя баночные фрикадельки ест сама, а мои не хочет.

Ир, я не советчик в сворачивание ГВ, но думаю просто надо перетерпеть пару ночек и все наладится))))

Ань, я очень довольна, что мы не сосем не бутылок, не сосок и что мой ребенок не привязан к этим вещам и засыпает хорошо, и в будущем уже не будет с этим проблем, тк чем позже, тем тяжелей чаще всего. А тут практически безболезненно))) и конечно, то, что мы не едим больше ночью тоже для нас прорыв)))) мы пьем кефир в 20:30 и после едим кашу в 9-9:30

Изменено пользователем CCat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alien*, да, из бутылочки он пьет.

 

и соска тоже его успокаивает на сон. он может поесть грудь 5 мин и потом сам соску находит и в рот.

 

CCat, вы вообще уникумы! без сосок и бутылок. а как она молоко пьет у тебя? из чего? и типа ей сосать не надо чтоб успокоиться?

да я вот тоже читала что у детей сосательный рефлекс лет до 3.

 

ага, вот и у меня ПМС видимо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, Мы смесь едим только с кашей, а молоко настоящее еще и не пробовали. Кефир из пакетика пьем, не нужно ей ничего сосать, видимо у нас этот рефлекс угас. Если истерит, то успокаиваемся теперь разговорами и лаской))) но укладываемся ттт мин 10-15, редко когда больше, вот правда сейчас небольшая война, но уже без истерик))) но это из-за того, что когда болели брала к себе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, поняла, спасибо)я звонила в МЕДСИ, у них дороже программа,чем в Семейном докторе..нам они сейчас тоже предложили скидку, если продлеваем до 29 августа - 20% плюс услуга вызов врача в выходные и праздничные дни!получается 36 000 рублей!думаю, согласимся-выбирать особо не из чего!ну и про МЕДСИ я уже как-то писала, у моего гинеколога муж там работает)их штрафуют, если они не выполняют план (если страховка 60 тысяч,например, а ребенок здоров, то они в любом случае назначают УЗИ,анализы, чтобы деньги списать)..такая же фигня и со взрослыми! но я не знаю, может быть это не во всех их поликлиниках так..

 

 

вылезает из кровати сейчас очень просто сейчас))кровать у нас стандартная!до этого просто перекатывалась через верх!

Ссылки скрыты.

Oksik-K,везет!!! у нас вот бабушка работает)))она на сменку мужу приедет..муж на 3 недели с нами, потом улетит, а свекровь прилетит на недельку еще)))

 

meowth//, желаю удачи в отлучении)если Марк берет бутылочку - уже проще будет! моя вообще ничего не признавала на тот момент - ни бутылочку, ни пустышку! если будешь пробовать по схемке, не жди результата в первую же ночь!если это ваш случай, дня через 3 уже ночью должно стать легче!

 

а вообще, я очень скучаю по кормлениям(((и молока много было, и кормить нравилось..но..здоровье тоже немаловажно!

Изменено пользователем Jillka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*CCat,  хорошо что ночью она перестала у тебя кушать, моя перестала как только я ГВ свернула, с 8 месяцев спит всю ночь уже. Конечно каждая мама делает так как считает нужным и как ей удобно))) У нас привязанности сильной нет к бутылочке, мне кажется я бы могла сейчас убрать бутылку тоже вообще и она бы и не заметила! Просто мне самой так удобно, поэтому и убирать ничего не буду... Иногда куда то едем срочно и я не успеваю покормить её, смесь, подогрела и в кресло её, ребёнок поел и заснул, все счастливы))) Сейчас ест смесь только утром, когда просыпается, мне тоже удобно чтоб сломя голову не нестись ей кашу делать, спокойно привожу себя в порядок, варю кашу сыну и потом только ей... Иногда если слишком рано она проснулась, то бутылочка даёт возможность её опять уложить и я сплю дольше, что очень важно для меня. А на ночь она перестала почти есть бутылку, она хорошо ужинает и не голодная, пьёт компотик или смесь совсем чуть чуть, просто на ночь чуток пососать, иногда вообще не пьёт, отказывается сама и просто ложится и засыпает. Но если перевозбудится и не угомонная, бывает старший её так веселит, то бутылочка её успокаивает на раз просто, опять мне легче, чем на руках её таскать или качать или гладить сидеть, я ей бутылку в руки и ухожу просто своими делами заниматься... А кефир мои дети вообще не пьют, никому не нравится, мне кстати в том числе с мужем...

 

Jillka, а намного дороже!? Так я хотела перейти в другую клинику поближе.... Для нас сейчас вопрос денег тоже актуален... Ладно, буду разбираться сейчас как вернусь... А условия где лучше или одинаково сейчас, не узнавала!?

 

*Alien*, мне так твой ник нравился с аватаркой, не хандри, обязательно возвращайся счастливой!!! Про бутылочку мне кажется у нас с тобой под копирку всё))))

 

meowth//, ты тоже я смотрю совсем подустала, Сворачивай конечно, если уже напрягает тебя, ГВ должно быть в радость обоим, а не в напряг.. Может действительно лучше Марк будет спать, да и тебе полегче будет уже... Всё получится у тебя, просто сейчас запасись терпением, так как он уже большой у тебя, главное знать что дествительно этого хочешь и идти к цели не давая попятных шагов.. Удачки тебе и сил моральных.. А мужики они все такие,пока пенделя не дашь, лишний раз не напрягуться с помощью, хотя иногда мой меня удивляет и предлагает сам помощь, но не так часто как хотелось бы..

 

Всё девочки, вот и закончился дачный сезон для нас и даже кажется что и лето уже тоже почти.. Даже грустно как то сегодня... Уезжаем с дачи (( Игрушки все собрала я уже, всё обратно в Москву увозим сегодня... Про работу мою будет известно только в конце августа пока, очень хочется чтоб не сорвалось и я начала работать потихонечку, жду и переживаю... Сейчас буду пытаться старшего везде устраивать, ой чувствую не лёгкий будет годик для меня в плане отведи - забери и туда и всюду, да и с мелкой надо будет что то придумывать, голова уже кругом у меня, а я ещё и до дома не доехала, а уже столько вопросов нерешённых в голове сидит, муж ещё расписание мне своё на следующий сезон сказал, и совсем оно не радостное пока, я подрасстроилась, хоть бы что изменилось там у него, а то совсем тяжко и мне и ему будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  у нас нет необходимости в бутылочках, вот и отказались от них, чтоб не дай бог не было привыкания, тк соски мы очень сильно любили) мы с мужем тоже не любим кефир, но Вике я настаивала, тк как с детства пойдет так и по жизне будет, стараюсь приучить ко всему, даже если с первого раза не идет. Утром мы не бежим сломя голову кашу готовить, утренний туалет, уборка кроватей и после только готовка каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, условия примерно одинаковые, там только возможна связь с врачом в рабочее время по телефону,и вызов врача домой в случае заболевания не ограничен!

самая дешевая с поликлиническим обслуживанием 46 или 47 тысяч,точно не помню)

я тоже планирую после отпуска начать организовывать свое маленькое дело) не для большого заработка, а скорее для души..как хобби) а ходить на работу каждый деньк 9 утра, я пока не готова)))

я своего мужа тоже очень мало вижу(((он работает и дома не раньше 21 бывает..а еще спортзал 3 раза в неделю..после него в 12 ночи приходит..надеюсь, после отдыха успокоится с этим залом..сто процентов качается,чтоб на море торсом блистать..эх,мужики))))) в плане помощи у меня к нему нет претензий..хоть и времени свободного мало-старается!но я все равно цепляюсь)))

*Alien*, а я не узнаю)))прошлый ник напомнишь?))

Изменено пользователем Jillka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat,  ну раз твоя соски любила, то тогда я бы тоже не приучала к бутылке, моей просто пофиг, что сися, что бутылка, соску она вообще ненавидела, пока не выплюнет, не успокоится, она от всего легко отказывается как я поняла, старший кстати такой же был, я помню убрала бутылку и он и не вспомнил про неё даже, а было ему уже прилично, в районе 2 лет помоему, уже точно не помню...

А я в этом плане неугомонная, я мне кажется бы даже не умывшись бежала кашу готовить, зная что моя маленькая с 9 вечера (а то и раньше) не емши. Сейчас я кормлю её завтраком примерно 10.30 -11 только, редко в 10, уже успеваю убраться, старшего накормить и себя к прогулке подготовить))) Вот такое у нас расписание... А во сколько вы завтракаете и ужинаете (самое последнее кормление)?

 

Вообще девочки, давно хотела спросить, сколько у вас у детей перерыв между ужином и завтраком (смесью, компотами там всякими, сисями) Просто как я понимаю ложатся дети в 9-10 вечера у многих, когда последние кормление перед сном (включая любую еду и питьё) и во сколько следущее утреннее кормление???

 

Jillka, я отвечу можно за Таню, Татьяна Счастливая был ник)))

 

Jillka, спасибо за информацию, да уж, 10 тыщ это прилично, я прям растроилась ((((Надо будет мне ещё и про старшего сейчас узнать полазить.... Эх, нам медси удобнее во всех планах... Интересно они там со временем будут делать скидки тоже или акции у них бывают интересно!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мы пьем кефир в 20:30 и завтракаем в 9:30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, получается вы достаточно долго перерыв в еде делаете, мне кажется моя бы так не смогла, она просыпается есть раньше пока утром, часов в 7 приблизительно, и ест бутылку, а потом опять ложится спать.... Она мне кажется не уснёт если я её не накормлю... Или может я приучила!?

 

А у других как детки едят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, У нас еда ночью была как привычка, убрали еду хуже от этого не стало, спим с 21 до 9, но пару раз за ночь просыпаемся повертеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...