Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Jillka,  я сейчас звонила узнавала в Медси который к нам ближе, там 41с копейками на Элю и 35 на Сашу, подешевле чем ты написала)))) У них оказывается ещё и от филиала к которому прикрепляешься цена меняется. Со скидкой в семейном конечно подешевле будет, но если переходить, то в дальнейшем они тоже будут идти на какие то уступки, тем более если 2 детей, по крайней мере пока мне так сказали... Надо будет поподробней узнать теперь и про прививки, у нас же пока вообще нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Первая еда за день у нас кисломолочка в бутылке (больше 150-160 не выпивает никогда). Во сколько -понятия не имею, т.к Настя спит с папой))) Говорит, что не раньше 8-9 она просыпается и ест)))

Завтрак в 10-11 (а то и позже бывает, если я разосплюсь). На улице бывает перекус печенькой или мороженым, пока лето и все вокруг жрут))) Обед в 15-15-30. С 18 до 19 полдник. На вечерней прогулке тоже бывает перекус, когда надо, чтобы из коляске не рвалась))) Ужин около 22. Отбой в 22-30, самое позднее в 23.

С утра я тоже несусь быстрее готовить (или хотя бы положить кашу из мультиварки), т.к. тоже кажется, что дети голодные))) Хотя они могут играть и меня не будить, если я сплю)))

Я вот насечт больгих перерывов и не знаю, правильно оно или нет. Все-таки ЖКТ у деток по-другому работает, долго голодать им не полезно.

Jillka, так бабушки у нас обе работают. А это получается прабабушка с нами летит (моя бабушка). Я давно ее мечтала на море отправить, наконец уломала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, последнее кормление перед сном у нас в 20,00-21-00... но потом едим всю ночь, как минимум 4 раза еще((( в 10,00 уже каша и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

*Alien*, мне так твой ник нравился с аватаркой, не хандри, обязательно возвращайся счастливой!!! Про бутылочку мне кажется у нас с тобой под копирку всё))))

 

Да, ник у меня точно попозитивней был, ладно похандрю немножко и вернусь...

А детки у нас по привычкам своим и точно похожи, я уже как-то писала об этом!

 

По поводу еды, последний раз вечером кушаем где-то в 21.00 кашу, потом купаемся (мы теперь часто её просто ставим в ванну, она на доску через ванну опирается, и мы её с мужем душем полоскаем и спатеньки несём), если она в стульчике сидит купается, то кормлю после купания. Получается спать ложимся где-то в 21.30, 22.00 часа максимум, засыпает с бутылочкой смеси, развожу или на 180 мл воды или на 210. Всё, спит ничего не ест и не пьет! Утром просыпается где-то в 7.30, 8.00 и даю ей бутылочку с водой, она грамм 100-150 выпивает. Потом встаем, умываемся, одеваемся и т.д. и завтрак (каша) где-то в 9.00, может 8.30. Часов в 11 фрукты в стульчике кушает (персики, груши любит), вся измажется конечно и вокруг всё извозюкает, но я в это время хоть что-то на кухне могу поделать без неё. Спать днем ложимся в 12.00 или 13.00 с бутылкой смеси (210 мл воды+смесь). Спим бывает 2 часа, бывает и три (когда повезет маме), просыпаемся и обедаем где-то в 15.00, 15.30 супчик ( в блендере) или овощи с мясом или рыбой. Полдник (творожок или фрукты) примерно в 18 часов (после прогулки), ну и перекусы в коляске во время прогулки сушками, если не хочет просто сидеть в коляске.

 

Jillka, А что за хобби у тебя, если не секрет конечно?

Шустрая Евочка твоя, уже из кроватки научилась вылезать! А моя без бортиков вообще в кроватке спать не будет. Я бывает их в стирку закину с утра, так днем не могу её уложить в кроватку, не нравится ей обзор через прутья в кроватке, да и вертится она, когда спит, как юла, постоянно бьется об бортики эти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь, что без прутьев Вика будет спать с родителями))) желудочек и у детишек должен отдыхать, ночные перерывы желательны, так мне врач говорила когда я ребенка на кормления будила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У Милашки вылез седьмой зуб (нижний резец справа). Капризная кошмааар, вечно ноет, ничего ей не нравится, в коляске на улице много не сидит, бегать надо, лазить везде. С горок, качелей и т.п . в истерики утаскиваем. Ест отвратительно. Не могу ее накормить, руками прям рот закрывает и ноет. Но я нашла выход- даю ей ложку в руку, помогаю зачерпывать еду и так она ест, почти сама. Хоть так. Не знаю как убрать дневные кормления , она титькин друг. Сосет очень часто. С истерикой выпрашивает, стягивает с меня кофту. Уснуть может без груди, но ей обязательно надо ее держать и гладить рукой) она настолько фанатеет от сиськи, что порой просто оттягивает одежду и щекой прижимается к груди и сразу успокаивается.

Из радостей- купили коляску новую peg perego gt3 бежевую с рисунком. Я в восторге, не нарадуюсь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и дома мы)) Хорошо то как вернуться после дачных условий в цивилизацию! Дома конечно уборки и стирки накопилось мама дорогая, ох уж эти мужчины, хотя мой и пропылесосил к нашему приезду и не намусорил даже вообще, но такие нюансы как вытереть пыль, выбросить несколько букетов оставшихся после дня рождения, пол холодильника выгребла я уже, того про что он не вспомнил даже пока нас не было)), ну и такого плана вещи, конечно выше их понимания))) Но я своего любимого мужа даже похвалила, на самом деле приятно удивил, сказала что у нас почти чисто ;) , он довольный, говорит - я старался)))) :D Думаю что завтра весь день буду разбирать вещи, стирать и мыть))

 

Спасибо за ответы. У нас распорядок такой с моими гавриками, конечно всё относительно и приблизительно)): в 7.-7.30(иногда в 8 бывает и в 6 утра тоже бывает) бутылочка со смесью или агушей кисломолочной, моя тоже никогда не выпивает больше 160 приблизительно, короче на 150 воды развожу, и иногда остаётся ещё... Встаём по разному, то в 9.00, то в 8.00, почти никогда позже 9.00((... Каша в 10.30-11.00 приблизительно у неё, даже и позже бывает если забегаюсь и она бутылочку не очень рано ела... Потом гуляем, во время прогулки перекусывать не даю, только попить часто предлагаю, и она не спит на прогулке у меня, лазит везде. Возвращаемся в районе 13.30 - 14.00 домой и сразу обед, обед утром готовлю, овощи с мясом или рыбой, реже с макаронами, только разогреваю и кормлю. Потом спать обоих, где то приблизительно с 14.00-15.00- 16.00 и до победного, чаще всего около 2 часов, но бывает и 3.5 часа даже, меньше 1.5 никогда не спят они. Как встают - полдник, обычно это фрукты, творог или йогурт, печенье или что то типа того. потом гулять опять, или дома остаёмся, если ужинать нечего, то остаёмся и я готовлю. А вечером как муж с работы приходит - ужин, ужинаем не рано, если в 20.00, то это ну очень хорошо, но бывает и в 21.00 и в 21.30... Спать кладу с 22.00 -23.00, не позже точно, бывают отступления от графика, на час где то, могу в 21 положить с копейками, если муж раньше пришёл и ужин раньше был у нас, короче смотрю по ней и по ним вместе, иногда вообще весь день наперекосяк идёт и весь режим сбивается, дети бывают непредсказуемыми, поэтому одинаковых дней и режимом у нас нет, я вообще не режимный прям человек если честно, свекрови моей это не очень нравится, у неё всё должно быть чётко)), а у нас как получается и идёт всё, то так нормально значит, я в рамки никакие себя не вгоняю по поводу режима.... Вот как то так у нас. На самом деле интересно, у всех разный график получается))) Мне кажется у меня с Ксюшей очень похож режим...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да я не столько устала от ГВ, оно то нам в радость впринципе, просто я боюсь что потом еще труднее отучать будет, я и хотела кормить до года, а осенью сворачивать. я хочу чтобы ребенок спал всю ночь в своей кроватке уже и давал мне спать спокойно.

 

Jillka, спасибо за поддержку и советы, твой опыт вдохновляет!

 

Mamacita//, с возвращением! да, муж молодец, прибирался)

у нас режим такой, в 6 просыпается и сосет грудь (иногда и раньше может), потом еще пару раз может пососать до 9. в 9:00-9:30 просыпается и мы встаем, муж еще спит часов до 11! мы книжки обычно читаем, играем не сильно шумно (т.к. у нас пока один этаж без перегородок и мы тут все втроем). где-то в 10-30 усаживаю в стульчик, включаю мультфильм и готовлю кашу. обычно и муж к этому времени просыпается и пьем кофе с ним, пока Марк еще досматривает. потом провожаем папу и где-то в 12:00-12:30 первый сон. обычно до 13:30. потом гулять идем. в 14-30 или в 15-00 обед. потом играем, читаем, гуляем в 17-00 сон обычно до 18-00. потом играем, в 19-00 полдник, гуляем, в 21-30 пьем кефир или йогурт, в 22 моемся в 22-30 начинаем укладываться, можем книжку почитать и обычно в 23-00 засыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, аа, точно! в МЕДСИ еще от поликлиники зависит) в нашей 46 000 рублей, позвонила только что уточнила еще раз)

у нас график примерно такой(плюс минус час) - встаем в 8 утра, в 9.30 завтрак - молочная каша 180 грамм!

с 10.30 до 12 гуляем без коляски на площадке, в 12.30 обед - мясо с овощами 200 грамм!с 13.30 до 15.00 дома спим ( я в это время кашеварю/убираюсь/привожу себя в порядок! в 15.30 полдник - творожок 100 грамм + фрукты 100 грамм! с 16.30 гуляем до 19.30 с коляской или велосипедом, на площадке и пр..в 20 купаемся, в 20.30 ужин - каша 200 грамм!

в 22.00 смесь 220 грамм, после чего засыпает) ночью один раз просыпается кушать, часа в 3-4, ест смесь 220 грамм!

примерно так)))

*Alien*, не секрет, конечно, но пока не получилось все, лучше не буду трепать языком! не люблю голословность))

мы бортики давно сняли, Ева все эти веревочки обрывала, я их по 5 раз пришивала и все равно))

а ник и правда предыдущий был классный! давай возвращайся к нам снова СЧАСТЛИВОЙ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опят ьу меня ребенок ночью просыпается нескольк ораз и плачет. у нас стабильно каждые 2 недели красное горло. как же надоело

 

опят ьу меня ребенок ночью просыпается нескольк ораз и плачет. у нас стабильно каждые 2 недели красное горло. как же надоело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, у нас дома очень душно. проблема в том, что на улице уже прохладней, а дома парилка. вот и перепад. а ещё я не могу сказать что они прям болеют. просто покашливают. без температуры даже. ну у мелкого 37.2-норма. в больнце лежали-там всё проверили-всё в норме

сегодня были у пульманолога. у старшего всё ок. на компе проверяли, а у мелкого бронхиальная под вопросом. потом сказала возрастное, но в сад не разрешила на привыкание, хотя гулять можно и мы не заразны. ну в общем не поняяятно. и хрипов она не услышала...

 

по поводу всяких там материалов. у нас тут были ремонты, но мы сам покупали и не плохие. в общем будем смотреть.

 

А нам кухню поставили. урааааааааааааааа :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, как вы много гуляете, молодцы какие!!! Мне вообще ваш график очень нравится, у меня когда Саша в сад ходит, у него там такой график и поэтому типа я должна к нему стремиться уже сейчас, чтоб режим ребёнку не сбивать, но вот хоть ты тресни у меня и в помине так не получается, я столько раз пробовала уходить гулять раньше с ними, но пока туда-сюда все ддела сделаешь. пока их соберёшь. особенно когда много одежды, выходишь уже когда многие обратно возвращаются.... Так что у меня так редко получается гулять, вот на даче да, я никому ничего не готовила кроме детей и мы много много гуляли, но с ужином на всех чаще вечером не гуляем, если заранее не успела приготовить, а заранее это если со вчера что-то осталось(но мы так не любим и это исключение чаще всего), в основном готовлю вечером перед приходом мужа, чтоб прям с пылу с жару, а мои иногда просыпаются и в 5 и в 6 вечера, пока туда-сюда уже и муж скоро приходит... Правда утром мы достаточно долго гуляем..., но всё равно, опять же только когда всё убрано и всё приготовлено. А когда ты готовить то успеваешь себе и мужу? Получается что у тебя только примерно 1.5 часа когда она спит получается, так ведь нереально успеть убраться и всё приготовить... Поделись секретом, а то я вечно ничего не успеваю с ними... :think1:

:think1: Иногда хочется всё бросить и уйти гулять, но..... и убраться надо, и по магазинам надо, и есть готовить на всех надо! Кашу моя есть на ужин теперь не любит и не хочет, она просит стоит под столом то что едим все мы, ноет, злится, короче ест всегда она теперь только с нами, даже если её раньше чуть покормить, то всё равно та же реакция и она всё равно будет просить нашу еду стоять))), и попробуй не дай, кусок в горло не лезет как она просит)))! Ей надо тоже самое что и у всех теперь))) Иногда если едим что ей нельзя то всё равно в стул её и хоть что то, но надо дать со стола, иначе типа её обидели :sorry: ... А когда они спят, то я не шумлю и сижу тихонечко или что то делаю тихонечко, или сама тоже сплю :Crazy::D!!! А у вас вроде студия же, да, так там получается ты с ней в одной комнате, когда она спит, вообще особо дела не полелаешь.... Короче делись секретом чтоб всё успевать и гулять столько ;) !!!

 

Я сегодня не смогла старшего уложить на дневной сон((( , все планы мне сбил... И малая поспала всего 1.5 часа, да и уснула раньше чем обычно, вечером будет капризулить, до 10 точно не выдержит теперь! Да и не удивительно, на большее я даже и не расчитывала, раз он не спал, сидеть тихо же он не умеет!!! :malicious: И утром он проснулся в 06.30, вот что значит не дача, у нас ещё шторы рулонные солнце очень просвечивают, в своё время не купила я жалюзи эти чтоб вообще солнце не пропускали, теперь жалею так, надо менять теперь, а му жадничает, говорит - сама такие выбрала, типа я тебя предупреждал, у нас солнце именно утром в квартире!!!! Саша короче в 6.30 разбудил Элю и потом я уже не смогла её ещё раз уложить, он шумел, гремел и постоянно прибегал к нам в комнату смотреть спим ли мы или нет, ох и злил меня, встала злая как мегера я на него, на мужа ещё наехала, типа что он всегда дрыхнет, а мне вообще не даёт возможности хоть иногда до 12 поспать, ну или хотя бы до 10-11 без просыпа ранним утром.... Вот взял бы детей полностью на себя, и бутылочку сделал и покормил кашами, а мне бы дал выспаться в конце концов, короче ворчала ворчала.злилась. ругалась я всё утро, потом стало даже стыдно и я решила всех супер завтраком побаловать, типа подлизаться))))!!! :confusion::sorry: Мои очень французские тосты любят, вот их замутила, и ещё всем коктейли молочные с ягодами и бананом сделала... Ну не знаю. может до мужа что и дошло из моих ворчаний, а может и нет!!!!

 

ОООООО, Классная у меня линеечка теперь, только что увидела))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ой, Анют))))нет никакого секрета! утром, когда она встает я сразу умываюсь/крашусь,пока муж на работу не ушел!кормлю ее, даю ей карточки или книгу (она очень любит) и в это время я завтракаю,поглядывая за ней)

ставлю вариться для Евы овощи/суп..

готовлю я не каждый день!в основном, заранее готовлю только себе..например, в понедельник я варю суп/борщ и тушу какое-нибудь мясо или рыбу) это что касается обеда..его мне хватает на 2-3 дня) по поводу ужина - мы едим тоже все свежеприготовленное и чаще всего это или рыба с рисом на пару (в мультиварке) или стейки (тунец/курица/говядина/семга) со свежими овощами) готовим ужин вместе с мужем - это занимает ровно 15 минут! стейки всегда он жарит сам,ну а если рыба - с мультиваркой никаких проблем)))у меня еще бесконечная стирка, утром запускаю, во время сна достаю и развешиваю))пропылесосить 5 минут, помыть полы 15 минут))

единственное, чего я ВООБЩЕ сейчас не делаю- так это глажка..не глажу!только перед выходом быстро глажу нужные вещи..у меня обычно копится гора белья, которую я раз в месяц глажу часа 4)))

по поводу магазинов - для нас еду покупает муж в МЕТРО раз в неделю ( у нас один и тот же список всегда),на неделю всегда всего хватает! для Евы - я заказываю все в ескай!сама давным давно одеваюсь только в интернете)))так что по магазинам уже 1000 лет не ходила..да и не люблю я это дело)

спит ночью Ева крепко, вчера вон у нас соседи тусили до 2 ночи)))мы песни на гитаре пели)))ни разу намека не было на просыпание)))мы ее с рождения приучали к шуму..хотя утром,когда муж встает - просыпается обычно)

ты не забывай, у тебя двое деток! и нужно старшего еще в сад отвезти/забрать!да и квартира побольше-больше времени на уборку нужно..главное,что дети здоровы,сыты и счастливы, мама хозяйка,умница-красавица, и любящий добытчик муж!

что еще надо?)))

 

 

дурацкая мобильная версия, полчаса пишу))

Изменено пользователем Jillka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня Кирилл спать ложится в 21.00, кормлю в 23-23.30 кашей жидкой 200-250 гр. А потом в 5-6 утра. Но я сама это так решила, он то спит, и может и спал бы дальше, но мне проще покормить и дальше дрыхнуть, мы с ним можем до 10 и дольше спать( это он конечно) я дольше 9 не сплю, а его тут недавно в 11.30 пошла будить. Надо уже все таки переставать в 5 утра кормить.. Сегодня он объявил забастовку голодную. Весь день не ел. Прям орет , руками машет, ложку выбивает, что такое? Буду ночью наверное еще раз докармливать, а то отощает совсем парень!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, молодец просто ты, у тебя прям так всё легко звучит)) У меня так легко на деле не получается)) Ну естественно с двумя и забот побольше, ты правильно написала, только когда мой в саду старший, то мне раз в сто легче))) А сад только в сентябре у него начнётся, летом я не вожу, ждууууу уже так сада!!! Но всё же я видимо копуша и слишком к мелочам придираюсь)) Не люблю уходить из дома гулять например, когда игрушки разбросаны по всему дому и квартира не убрана, а с двумя малолетними у меня такой дурдом творится :Crazy:, особенно с игрушками, по всей квартире они, ступить не где просто, ходишь только равновесие ловишь чтоб не упасть, потому что постоянно наступаешь на них, с одним сыном было гораздо меньше игрушек, даже и сравнения нет, разнополые же дети то! Ох, и бесполезно ему говорить как надо убирать и где играть и т.д. Иногда сил нет и плюю на это и ухожу из этого бедлама гулять на весь день практически, ноооо , вечером всё равно приходится всё что не делала делать и это ещё сложнее, проще в течении всего дня по чуть чуть помогать ему собирать и прибираться... Саша мой помогает и убирает за собой, но надо раз ...цать сказать, и если нервы выдержат, то нормалёк конечно)), а потом он так уберёт, что мама дарагхая, самостоятельность я развиваю конечно, но без контроля меня или мужа это ужасть :Crazy::girl_mad: Когда вообще у нас нет ни сил, ни времени, то тогда он сам полностью рассовывает всё по углам и скопом в ящики вперемешку, сынишка- Мальчишка- одним словом))

Гладить, я тоже не глажу :sorry:

Стираю много ооочень, хоть и машинка стирает, но времени развешивать и потом по местам раскладывать тоже ухолит прилично. У меня сыночек просто порося-поросёй :cry::D )), а после гуляния можно с головы до ног в коридоре раздевать, с него просто сыпится песок и камни, а в ботинках вообще песочница вечно)), иначе весь дом в песке будет сразу, и естественно всё сразу в стирку и его мыться тоже сразу. Ещё он любитель у меня всё на себя и вокруг случайно проливать и опрокидывать, меня это бесит боольше всего, особенно если сладкое, у нас такие казусы очень часто, вроде и большой уже, а толку пока нет...

С магазином мне раньше было проще, тоже закупались на неделю-даже две сраз. Муж ездил... Но у нас в районе открыли несколько классных магазинов, и с колбасными изделиями и мясной у нас вообще суперский магазин, и вообще куча магазинов именно тех что нужны и чем мы пользуемся прям рядом, они лучше и дешевле чем в ашане получаются и по ценам и по качеству, удивительно, но это стало ффактом, хотя раньше бы я поспорила насчёт этого...., поэтому в основном только там всё и берём теперь, в метро берём в основном только что-то глобально закупаясь, и редко, а так всё свежее только рядом с домом стали теперь покупать... Короче потихонечку все магазины переходят на меня, уже я подняла этот вопрос, муж говорит что сам будет ходить, типа не вопрос)), пока же в основном Эле только всё муж покупает сам в детском возле работы. Он то не прочь после работы ходить здесь по магазинам, но это в ущерб его времени с нами получается, поэтому я и стараюсь почаще заходить и подкупать, в коляску покидаю вроде, не на себе же тащу, чтоб больше времени вместе провести вечером например и не ждать его совсем поздно к ужину, но время то на это уходит... Да и некоторые магазины до 9 вечера только.

По интерету я покупаю всё только детям, себе почти ничего, редкость, мне обязательно надо всё мерить, мне очень тяжело подобрать одежду, особенно штаны, ноги длинные и всё короткое в основном, да и вообще я без примернки не могу, иногда так нравится что-то, а померяю и, оо, ужасно сидит на мне.. Инет у меня отпадает напрочь....

Вот наверное и получается что не так просто всё становится))) Но конечно ты права, главное чтоб все были здоровы и счастливы, а остальное мелочи конечно. Но эти мелочи хотелось бы успевать - 'ЛЕГКО'))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы тоже гуляем тут много, 2 сна на улице (минимум 2-2,5 часа) и еще часа 2 суммарно так просто на велике его катаю.

но тут легко т.к. дом.

гладить тоже не глажу, только если на выход рубашку там мужу или себе платье.

ребенку тоже в ескай в основном заказываю все, или если едем в большой супермаркет все вместе что-то беру из питания детского (так тоже обычно муж в МЕТРО все берет). готовка у меня обеда для меня занимает максимум 20-30 мин (и то если это суп то дня на 2-3) а ужин я готовлю пока Марк пьет йогурт в стульчике под мультик минут за 20-30 тоже максимум мужу и себе. убираюсь и стираю во время дневного сна.

 

сегодня проверила верхнюю десну у ребенка - там уже просвечиваются 4 зуба наши, у 2 вроде даже уже дырочки!

 

а еще я решила пойти учиться с сентября! мама одобрила и готова сидеть с Марком 1-2 раза в неделю днем, муж вроде тоже одобрил. хочу пройти доп.образование по детскому и подростковому психологическому консультированию.

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ничего себе вы спите))) Кирюха молодчик, бережёт маму!!! Если бы моя так спала после кормёжек ночных таких, то я бы кормила -кормила и кормила))) Моя стала хуже спать ночью, я реально не высыпаюсь, а заставить себя лечь почти вместе с ней не могу, и дела находятся и вообще хочется чуть чуть расслабится и с мужем поболтать, чуток перед телеком посидеть тоже... Ох уж эти зубки, замучили они меня напрочь.... Просыпается ночью она похныкать, чуть чуть и засыпает, только кроватку теперь подкачиваю иногда, но всё же она просыпается получается, и я сразу прям реагирую на любой её шорох, а потом мгновенно не засыпаю... Да и пока солнце так в окна светит, не огу её кровать в детскую перенести, вдвоём они мне там устроят утречко))) Одна надежда что купим светонепроницаемый шторы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, да уж, завидный сон у парня! :class:

 

Mamacita//, да, вот когда мы в италии отдыхали, там были ставни - днем можно вообще ночь сделать темную если их закрыть. там мы спали до 10-10:30 утра все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное тут единственная, кто гладит))) Мне этот процесс во время беременности Настей понравился, это мое время на раздумья))) Глажу обычно ночью, редко в дневной сон. Обычно детские вещи (их большинство) и по паре комплектов мне и мужу на выход.

Mamacita//, у меня те же проблемы с выходом на улицу. Если мы встали в 10 утра, то раньше 12-30 я не могу на улицу выползти. С утра я всех кормлю, потом отмываю детей, кухню после завтрака, убираю кровати и разбросанные игрушки, снимаю с сушилок белье, развешиваю ночную стирку, убираю ночную "поглажку", потом пока сама умоюсь, оденусь, одену детей... Короче раньше 12 за последний год я из дома не выползала))) И это еще муж с утра дома почти каждый день, он хоть может за детьми присмотреть, пока я дела делаю. А без него я уже забиваю на часть дел, лишь бы не дрались)))

После обеда, когда дети спят, это кайф))) Я с ними не сплю, т.к это единственно время пощипать брови и помыть полы (не считая намывания кухни после обеда, от супа всегда больше всего грязи :D ). Зато как встают дети, у нас слалом. Быстро полдничаем и уматываем на улицу, пока девки не успели ничего разбросать из игрушек)))

С ужином у меня проблем нет, т.к. муж не ужинает дома. Готовлю я обычно на ужин что-то в мультиварке или предыдущей ночью, а то и просто ничего не готовлю заранее, а жарю омлет девочкам (а то и кашу из пачки развожу). И опять же, мы приходим домой впритык к ужину, чтобы не играть дома. Быстро едим, моемся и спать))) Маше читаю, а Настя сразу вырубается.

Получается, что мы гуляем минимум 4 часа в день. В ущерб занятиям и играм дома. Но я считаю, что летом надо гулять, а рисовать-клеить-лепить будем, когда будет плохая погода. Заодно и поменьше разбросанных игрушек. Я тоже не люблю выходить из дома, когда там не убрано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня так же с выходом на улицу.))) А ты тоже молодец, гуляешь и вечером, но у тебя вот с ужином по другому! Ой как классно когда мужу каждый день готовить не надо))) А где же твой муж кушает вечером Ксюш!?

Я получается так же, тоже когда я была на даче одна, то гуляли вплоть до 20.00-20.30, тоже бычстро что-то сварганю им в обед или кашу сварю, тоже бывает. старшему и пельмени и сосиски иногда могла дать... Да с деьми проще конечно с едой))) После полдника сразу уходили, а как приходили, ели и сразу спать они, я себе почти отдельно не готовила, так перехватывала что-то вместе с ними. А с готовкой ужина мужу так не получается у меня, не всегда ужин можно приготовить прям быстренько вместе, мы очень любим блюда из духовки, готовлю там часто очень я, чаще чем в мультиварке или на сковороде, на ужин в основном уходит миниум 1ч-1.5 в общей сложности, реже - минут 30, но когда мы приходим летом с гуляния вечером, то я трачу ещё пол часа только чтоб их всех вытряхнуть из одежды с песком, и помыть и переодеть, и подмести если надо, то что принесли с площадки. Очень часто у старшего летом вся голова в песке и приходится ещё и голову через день, а то и каждый день мыть, аккуратно и тихо мой мальчик играть не умеет, сначала я так ругалась за это, а теперь просто привыкла.. :sorry: Вот и фигня с прогулкой выходит у нас. Иногда говорю мужу чтоб забирал нас с площадки и он забирает и вместе идём домой и всё делаем вместе, и есть готовим и моем их и т.д., но мы и ужинать тогда садимся не раньше 21.30, бывает и позже, короче поздно очень, не дело это, потом всё и убрать надо, и почитать им, и уложить, и когда опомнишься, то уже ночь настала, дае мыться идти уже сил нет, тоже ничего хорошего... Поэтому каждый день так я делать не могу, и каждый день кормить всех сосисками с макаронами тоже))), пельмени редко едим, крайний случай, муж их не особо любит, ещё он обедает достаточно рано у себя на работе, а потом работает без перерыва и всегда очень голодный вечером.... Тут получается или выгулянные дети по уши и голодный почти всегда муж, или выгулянные дети один раз в день(правда долго мы гуляем утром) и дома чистота порядок и вкусный ужин))) Стараюсь чередовать я всё таки это))) Потому что внимание любимому я считаю тоже я должна уделять, и так видимся мало...

 

А все гуляют в обязательном прорядке 2 раза в день, ну я естественно имею ввиду если не кому гулять с детьми кроме именно мамы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, нет, я редко очень выхожу 2 раза... чаще один раз и то по магазинам за продуктами, ну и на минут 15 на площадку... почему то ребенок со мной на площадке долго не играет, просится домой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, по поводу режима,если не возражаешь))

попробуй чаще гулять,и уборки станет гоооораздо меньше и дети поспокойнее дома будут. я гуляю с двумя обязательно 2 р в день по 2 часа,стараюсь и дольше,но не всегда удается.стараюсь,чтобы поактивнее там играли,дабы дома сил на головестояние уже не оставалось. у меня в сад не ходит старший,так я специально хожу во время обычного гуляния большинства деток,чтоб общение было. ну и да,основные дела,в сон детей (причем все,старший перестал спать днем,заранее решаю,чем его увлекать на 1,5 ч),делаю все в темпе вальса,буквально летаю,как электровеник. готовлю завтрак при них,обед ставлю в мультю (слава ее Создателю!) и ухожу гулять.

ну и малыши наши все-равно же взрослеют,уже уж 10 мин и дольше одни могут играть,тоже это время использую на благие дела)) На себя вот только времени катастрофически не хватает-душ,масочки,глажка одежды на след .день,чтение в компе-все ночью(( организм потихоньку привыкает к небольшому,по сравнению с добеременностью,сну,уже поменьше хочу спать днем.

а мультя у тебя есть?

лично я для себя сделала вывод-в моем случае,когда уже четко все расписано (в том числе ежедневные развивающие занятия со старшим и чуток с младшим),а времени все-равно не хватает,только ускорение )))) все дела,но быстрее,не вальяжничать и не расслабляться.

одно не пойму,я реально шуршу как электровеник,но почему не худееееююююю??? ((((

meowth//, какая ты молодец-про образование!!!!ну вот прямо молодец-молодец!представляю,как муж гордится тобой-доп.образование,чтобы с умом воспитывать ваших деток

Mamacita//, ааа,только сейчас дошло,многие просыпаются ближе к 9 и позже,а мои в 7-7.30,потому и гулять пораньше удается убежать

Oksik-K, мне оооочень ваш режим нравится!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили с утра в ПК анализы сдавать. Из-за этого гуляли с 10 до 12, как же хорошо в это время на улице))) Жду, что когда Маша в сад пойдет, у нас режим на 2 часа сместится и будем пораньше выходить)))

Встречный вопрос про режим. А что говорят ваши нервологи по поводу 1 прогулки в день? Мне сразу было сказано неврологом минимум 4 часа в день на улице, меньше только в дождь и морозы. Я так и стараюсь ходить. Может поэтому у нас меньше, чем у многих других проблем со сном и режимом, т-т-т.

budumamoibudu, вот-вот, согласна, меньше дома находишься и меньше уборки)))

Насчет похудения я тоже всегда удивляюсь. Я почти не сижу на месте, но само по себе не худеется. Все-таки питание постоянно приходится контролировать (я ем много, аппетит хороший, но никаких вредностей особо не позволяю), да и в фитнес езжу 2 раза в неделю.

А чем ты занимаешьсь с детьми? У меня вот целая проблема организовать занятия, т.к. Насте нужно все, чем занимается Маша. Клеить и лепить не дает вообще нам. Получается, что летом в режиме 2 прогулок мы со старшей успеваем только читать, собирать пазлы и рисовать карандашом или фломастерами. А с младшей итого меньше. Вова как реагирует на занятия братика?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мы у мамы жили я гуляла 2 раза по 2 часа, а летом 3 раза. а тут проще гулять дольше если хорошая погода. мы иногда просто коврик стелим на газон и там играем-читаем, что дома то сидеть раз на улице хорошо...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, муж мой на работе ест. У него рабочие-молдаване, они готовят получше иной жены))) Короче не голодный, а если чего на мангале или в казане делается, еще и мне принесет угостить))) У него сейчас сезон на работе, он вечером поздно приходит, почти без выходных пашет (к отпуску готовится, чтобы не оставлять завал). В его редкие выходные или свободные вечера чаще готовит он сам, т.к. обожает это дело и ему в кайф (мне не очень в кайф мыть за ним кухню, но лучше ему об этом не знать). Поэтому у меня главная задача -приготовить мужу завтрак (или оставить что-то вкусное, если приготовила) )))

Но бывают и сбои режима))) Вчера ночью он пришел голодный, съел картофельное пюре и сосиски, которые на обед для детей были запланированы))) Хорошо еще, что броколевый суп не любит))) Да еще и обедать остался дома))) Так пришлось нам варениками обедать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...