Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Будет доченька!,  хвастанулась))) не я стесняюсь , правда, извиняюсь за столь интимную подробность. Просто это единственная причина неосторожности) Пить таблетки я не хочу. И ППА тоже не вариант.

 

Блин, Анюта третий раз покакала, уже цвет не такой радостный. Че делать то? Не нормально это для нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, с женатым замутила?)

 

Neema, ну смекты дай ей попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, мда.. весело у тебя! но я думаю все обойдется и вряд ли)))

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, в коммерческую группу реально наверно. но смотря куда, в некоторые сады огромные очереди места забиты еще с рождения детей)))

я вот наоборот хочу попасть в подмосковный с пропиской Мск)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, а почему линекс то!? Смекту дай, причём по схеме и не один день, линекс здесь не причём, она же не после антибиотиков так ходить стала.

 

Ptichkyn, С Таинством Дашеньку!! Пусть ангел её оберегает всегда и всюду! И с первыми шажочками вас, так классно, такой двойной подарок!!!

Насчёт музыкалки.... Не,не,не, ты что, я не собираюсь отдавать на 7 лет учиться на какой то серьёзный инструмент)) Да мой сорванец и не сможет там высидеть и 10 мин.)) Ему нравится петь очень, мотив даже очень сложный на ура хватает на лету и продолжает его петь и завтра и через неделю... Вот поэтому бабушка нам и впаривает что надо и надо! Гитара в компании друзей это всегда классно, если он захочет научится играть и действительно есть предрасположенность и слух, то я буду только рада если ему понравится и он научится играть на гитаре... Но попробовать развить его данные(если они существуют)- я попробую, а там и понятно будет,... Если зря, то бросим и вообще в эту сторону смотреть перестанем, а если всё же что-то есть, то отдадим на гитару я думаю, если конечно сын что другое не захочет сильно!

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, насчёт садика реально, особенно если выберешь садик который не очень популярен и очередь не большая, есть даже и такие садики где наоборот набирают детей(в центре такие есть, точно знаю, Сашку же устраивала тогда я в центре). Но смотря правде в глаза, если ближе к подмосковью сады, то там обычно новые районы с высотками, и садов обычно не хватает. Но учти, даже если ты встанешь на Электроную очередь, то сначала обеспечат всех Москвичей садом, а только потом подмосковье уже пойдёт.. У меня друзья так ходят в сад, хотя не прописаны в Москве.... Хотя надо узнать, может и что изменилось в законах, так что я на 100% не знаю Алён, узнавай конкретнее в департаменте дошкольного образования туда куда хочешь ребёнка устроить, звони, или лучше езжай, если есть такая возможность и что-то могут пообещать, на деле сразу с ними можно понять в какой сад реально попасть, а в какой очередь на пару лет вперёд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ну Линекс уже даю, хуже от него вряд ли станет...смекту не давала, потому что стул частый, но не жидкий ни разу. Обычно то оформленный и темный, а сейчас мягкий и светлый. Я подозреваю, что нагрузила ребенка разнообразием меню. В интернете вычитала только про дисбактериоз или прорезывание зубов. Никакими другими симптомами не сопровождается, только попка красная, боюсь щипит ей, я бепантеном пытаюсь облегчить. Ведь если инфекция имеет место, то темпа обязательно сразу поднимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, А вообще я тебе скажу так, сад должен быть рядом с домом, причём чем ближе, тем лучше, уж поверь мне, мы пытались сына возить 2 раза в разные сады, это гемор ещё тот я тебе скажу, хотя сначала казалось что ерунда и всё будет просто... Ты в какой сад то её хочешь определить, далеко от дома!? Или тут просто игра территорий Москвы и Подмосковья идёт?

 

Южник, тоже посмеялась, ничего стыдного тут нет)) Думаю что сомнения твои напрасны, всё будет нормально и без Б. Ты молодая, красивая девушка, гулять так гулять, любить, так любить))) И не забивай себе голову фигнёй, всё будет хорошо, просто аккуратнее,даже больше не из за Б, а из за того что сейчас время не то что даже 50 лет назад, болезнеё сейчас слишком много неизличимых, так что думай в основном только об этом, а заодно и от нежелательной Б будешб предохранена! ;):D ,

 

budumamoibudu, а я и никогда не интересовалась по какой системе, я походила туда несколько раз помню с ним, там так классно всё было, весь урок на одном дыхании, в стихах всё, в рифме, с музыкальным сопровождением вживую на пианино и ещё другизх инструментах, было затронуто просто многое в одном уроке. ни в одном другом центре я этого больше не увидела, и я не придиралась и не сравнивала, там даже сравнивать нельзя было!

Про футбол даже и не в курсе какими качествами именно ребёнок должн обладать, именно на что они первое смотрят даже не знаю, вот сходим на просмотр и узнаем)))))

Насчёт музыкалки ты уже прочитала, я в музыкалку не отдавала, вообще это рано мне все сказали, мы пойдём в кружок вокала(они там поют хором, учат новые интересные песни и ещё поют по отдельности в микрофон для раскрепощения). и в кружок логоритмики(это логопедические занятия совмещённые с ритмикой), нам нужен логопед конкретно, не выговаривает пока буквы некоторые, ждём 5 лет, потом буду брать занятия индивидуальные, если сам не сможет, а пока просто будет это ему полезно я думаю... Посмотрю где ему больше понравится, а может и везде будем ходить, если время позволит конечно... Пойдём сначала только на пробные уроки, так сказать узнать как это.

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, мне тоже ШГС (школа семи гномов) ооч нравится.япокупаю сразу набором на год курс,там диплом об окончании прилагается,так я Диме каждыфй год вручаю,подписав предварительно.Он такой гордый,дипломы на стене висят.еще об окончании курсов нам выдавали. оооч впечатляет приходящих гостей)))))))

Oksik-K, как я тебя понимаю-про сливы!..мне также накатили 10л ведро земляники,не завбыв при этом рассказать,как они ее в лесу 2ч собирали нам(( представь ее перебирать....я сначала думала чутьок варенья сделаю,чуток того,сего. в итоге всех заставляла есть,сколько влезет,оставшееся тупо в морозилке заморозила. потом если супругу варенья захочется,из мороженной сварю побырому.

 

Ptichkyn, вот,где не соглашусь-так это про муз.школу!я тоже ее окончила,и тоже бренькаю так себе.но тем не менее не так давно купила себе синтезатор,баловаться.не так уж и много времени на нее уходило. одновременно я ходила на волейбол и танцы,причем с танцами еще и умудрялась ездить по соседним городишкам. при том, что с противоположным полом все ок было,ухажер был. это как обычно в жизни-чем больше занят,тем больше успеваешь.

единственное,что я,конечно,уже большенькая пошла в музыкалку,по собственному желанию.родители как-то все откладывали.а как-то уехали в отпуск,я с бабушкой осталась,так я взяла одноклассницу за компанию и пошли записываться.до сих пор удивляюсь,как нас малолеток без родителей записали на прослушивание,мы одни пришли на вступительные экзамены (ее родителям тоже ничего не говорили).в итоге обе прошли)) а перед 1 сентября тряслись,как сказать взрослым. при том,что мои хоть знали о моем желании,а ее то вообще ни сном ни духом были)))) и это в то время,когда,чтоб купить фортепиано,записывались очередь..)))

та девочка тоже окончила эту школу. и мои младшие сестренки тоже. а самая младшая сейчас,снимая жилье,купила себе б\у шное пианино!это меняя квартиры-то )))

да сейчас и все по-другому-другие программы,ноты.а сколько нот,оч простых,нам с тобою доступных для игры,в инете!и современные песни,и из серилов,и все-все-все,а не только там этюды.....

если бы у меня была дочь,то вопрос вообще бы не стоял.мне кажется,она и сама бы хотела.с мальчишами вот только все вокруг против,и да,приоритетней спорт пока.а там посмотрим..вдруг так же как я будет хотеть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, да они планируют Сына хотят!!

Oksik-K, ага не говори..жалко их..неоторые по несколько абортов делают и Беременеют потом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  ясное дело рядом с домом лучше, мы вставали на очередь в сад по прописке рядом с домом. Но вот переезжаем и там всего 2 сада и они никакие.. Желания отдавать ребенка туда нет вообще никакого. Думаю насчет сада в Зеленограде, а это уже Москва и прописка там Московская, вот и спрашиваю реально ли попасть. Это нам 10 минут на электричке/30 мин на автобусе/машине. И на работу я думаю устроиться в Зеленоград потом, так как откуда в декрет уходила, ездить будет не удобно. Так вот в таком случае мне удобнее так же в Зеленоград ее возить и по пути на работу в сад отводить и после работы забирать и домой ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Super-Mama-Olka, поздравляю! :flower: легкой беременности! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Super-Mama-Olka, поздравляю! :flower: легкой беременности! )))))

Спасибо))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Super-Mama-Olka, поздравляю, легкой Б!!!

 

А я сделала сегодня тест, и ничего так и не прояснила для себя, я вижу слабую-слабую полосочку, но может я просто знаю где она должна быть и по этому??? Блин пока еще загадка.... Но после того контакта прошло 13 дней, наверное уже бы хорошо видно было бы полоску????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, а у тебя уже задержка?

 

Super-Mama-Olka, ух ты, молодцы, поздравляю поздравляю!!! А вы планировали или случайно вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, а у тебя уже задержка?

 

Super-Mama-Olka, ух ты, молодцы, поздравляю поздравляю!!! А вы планировали или случайно вышло?

Случайно...) Я до сих пор в себя придти не могу. Тааак страшно стало)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, здорово, молодец какая ты, сама захотела, сама прошла!!!

Если сын сам захочет, то я никогда не встану стеной, но я думаю мальчик мой не захочет идти на пианино или ещё чем играть, хотя кто знает конечно... Но мне кажется это не его, слишком шустрый и неусидчивый, даже с возрастом я думаю он кардинально не изменится, чтоб на попе столько времени сидеть ноты изучать. Про девочку разговор другой, да, но будет ли у неё предрасположенность к этому и желание? Поживём - увидим как говорится)) Про неё вообще даже не думала куда отдавать, смотреть за ней буду, как она будет развиваться, к чему тянуть её будет опять же. Но танцы, хореография, фигурное катание или ещё чего такого плана будет обязательно, для девочки это важно я считаю, для фигуры, для осанки, для походки даже))

А я тоже всегда мечтала научится играть на пианино, но меня не отдали тогда в муз.школу, поэтому в душе таю надежду что моя доченька научится играть на пианино, и будет ей это в радость.. Но заставлять конечно не буду, если желания не будет.

 

Super-Mama-Olka, ну значит так было предрасположено свыше))) Значит так надо! И ничего страшного, наоборот радоваться надо, будет братик или сестрёнка ещё, супер просто! Разница в почти 2 года маленькая конечно, но всё таки тебе будет полегче чем Лене например сейчас, у неё вообще помоему минимально возможная разница вышла... Желаю лёгкой беременности Оль! А сколько срок уже, или только только полосочка нарисовалась?

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, сегодня 13 ДПО, тот контакт как раз блин в О был((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Super-Mama-Olka,  поздравляю)))

 

Южник,  а ты какой тест делала? Эви на 13 ДПО уже хорошо видную полоску показывает обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, видишь слабую полоску? и "контакт" был в овуляцию?........)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, да Эви делала

budumamoibudu, ага, но уже показала тест соседке она сказала отрицательный, как придурошная ношусь с этим тестом))) :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник, повтори завтра/послезавтра еще, но я думаю нет Б. На 13 ДПО обычно все же такая полоска, что сомнений не должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня моя уде два раза ходила по большому, второй раз стул уже с зеленцой и более жидкий, начала давать смекту, напомните мне по какой схеме давать и сколько? Я пока 1/3 пакетика дала. Растянуть его на весь день? И еще, чем кормить? Само собой никаких овощей и фруктов не даю пока, каша только. Вот думаю говядину можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, у нас неделю был жидкий стул и по 5-7 раз... так вот есть нам разрешили только рис, рисовую кашу, кисель, кефир 2-хдневный, ну и смесь, если едите... а также обильное питье... смекту пили только первые два дня, 1 пакетик на день, улучшений не было, потом прописали уже энтерофурил... вот от него уже на второй день стало лучше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самое главное у нас в отношениях это то, что мы с ним друзья, именно друзья, он для меня лучший друг и подружек иногда никаких не нужно, без подруг конечно никак, но многие так называемые подружки за нашу с ним жизнь испарились из моей жизни и как-то не скучаю без них!

Татьяна Счастливая, извини конечно, но я так тебя буду называть))))

Это очень важно и правильно быть друзьями, я очень этого хочу, но как то не получается совсем. Либо у меня три ребенка, либо два и один в обидках, причем организатор он чего либо очень хороший. Но от как обделю его внимание в пользу детей так опять что то не то получается. В общем много мыслей было по этому поводу...

У меня наконец-то появился инет!

Я снова с вами, пробежалась, посмеялась))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neema, я даю своим по одному пакетику сразу за раз, а потом следующий в течении дня растягиваю. И рисовую кашу на смеси, не на молоке! На воде просто совсем беее, не будет есть Аня. Можно попоить рисовым отваром ещё. А вообще моим смекта всегда помогает.

 

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, Я совсем запуталась, вы переезжаете в Зеленоград сам жить(ты вроде так писала) или рядом с Зеленоградом и это уже подмосковье будет? С этим Зеленоградом вообще непонятно, вроде и Москва считается, но всё равно все считают что это подмосковье, ведь далеко же до Москвы то от него, по лениградке не наездишься туда сюда, там вечно всё стоит. Там и работать и жить надо, чтоб в Москву не ездить. А где на очереди сейчас стоите? А 2 сада плохих это там где жить сейчас будете, чем они плохие, старые очень или что? Просто бывает что старые сады лучше новых, хоть и без бассейна.. Может можно как то справку взять, типа перевестись, если из подмосковья в подмосковье... Хотя наверное так нельзя, но спроси всё равно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...